Кольцо

В Европу мы с мужем ездили дикарями в 12 году. пару лет как женатые, молодые и безденежные. проложили примерно маршрут, почитали форумы где как лучше ночевать, взяли любимую палатку и ломанулись не глядя. Ехали из Санкт-Петербурга во Францию. В Беларуси ночевали в гостиницах. Шиковали. В Польше на платном автобане, прямо на стоянках, в машине, ибо цены на бензин как то сразу расстроили наш бюджет, на форумах в то время были обозначены другие цены немного. Благо там туалет с водой и электричеством были. В Германии стали искать кемпинги. Вот о них и пойдёт основной сказ, ибо в России мы до этого отдыхали только в лесу, безо всяких там удобств. Приехали к одному, ближайшему к нашему пути, вечером. Около 10. На въезде поднят шлагбаум и никого из администрации вокруг. Ладно, около шлагбаума, даже в домике администрации никого. Только пьяная немецкая молодежь. Спать хочется неимоверно ввиду долгой дороги. По-русски и по-английски никто не понимает. Мы по-немецки не шпрехаем. Что делать не понятно, жизнь нас к такому не подготовила. Минут через 20 смогли поймать людей постарше и на пальцах объясниться. Оказалось, что они тоже не знают, что делать, но посоветовали заехать, а утром расплатиться. Поставили палатку, помылись в душе, нашли в туалете розетки и нагрели чайник. Заварили макарошки, наелись, и спать завалились. Красота. Правда, когда грели воду в туалете, на нас странно косились немцы. они вообще не любят, когда что-то используют не по назначению. даже раковины для стирки и посуды у них разные, а уж для умывания и подавно. в общем туалете так и стоят несколько раковин таких, несколько таких, несколько таких. а тут чайник в туалете. ужас.  Но что делать, если наши вилки не влезают в их розетки, расположенные около каждого места для палаток. А в туалете нормальные человеческие розетки. Утром расплатившись, уехали. Докатились до Франции. Ищем кемпинг по отработанной схеме. Нашли уже в потемках. Опять никого из работников не нашли. Но мы-то уже ученые. Чай не впервой в кемпинге. Мыться, есть, спать. Удивились, что народу очень мало. Ну да кто этих французов знает. Может они не любят такой вид отдыха. Утром ловит нас за завтраком местный и чего-то хочет. Денег за постой, смекнули мы с мужем. Но нет. Не то, но что именно понять не можем. Это сейчас можно врубить инет и открыть голосовой переводчик. А тогда я судорожно рылась в русско-французском разговорнике, муж набивал в телефоне какие-то фразы, пытаясь их перевести. Француз позвал ещё одного, который, о чудо, владел английским. И тут второй француз смог донести до нас, что кемпинг, оказывается, закрыт! Ну, прям совсем закрыт. И даже высоко над входом огромная надпись об этом имеется. Но мы то приехали по темноте. Не видали, не слыхали, кукурузу мы клевали. Короче впихнули мы им денег примерно столько, сколько в Германии платили и клятвенно пообещали свалить в закат минут через 20. Сложили палатку, и тут я понимаю, что у меня на пальцах нет колец. Сплю я без них. Значит, оставила в кармашке внутри палатки. Проверять времени не было. У французов инфаркт был бы, если бы мы опять начали разворачивать свой домик. Поехали до следующего места ночевки. На берег Ла-Манша. Собственно цель нашего путешествия. Заселились для разнообразия днём. Развернули палатку. Колечко «спаси и сохрани» есть, а обручалки нет. Серебряное с надписью внутри с датой нашего первого свидания. Купили когда ещё встречались, одинаковые. Мужу растягивали, мне сужали. Мы их носили ещё до ЗАГСа. И когда там, в ЗАГСе, на инструктаже нас спросили «кольца то где?», мы их просто сняли с рук и отдали. Тётя, привыкшая к золоту-бриллиантам, на подносиках и вышитых подушечках, была удивлена и на вытянутой ладошке понесла к себе в зал. Короче кольцо с историей и с душой. Потеряла! Обревелась я по самое не балуйся. Ну что делать. Пожили на Ла-Манше дня три, потом в Париже пару дней и поехали ближе к дому. И тут муж явно съезжает с маршрута и куда-то нас везёт. Куда не говорит. Пару часов в неведении и вот, подъезжаем мы к тому злополучному закрытому кемпингу. Искать кольцо, значит-с. Быстро огляделись, Никого нет. Бегом на тот участок, где ночевали 5 дней назад. Прочесываем траву. А самим и смешно, что подумает хозяин: «О, Боже, опять эти безумные русские». И адреналин, что опять вломились, куда не надо, и надежда, что найдём потеряшку. Внезапно муж поворачивается ко мне, встает на одно колено и спрашивает, выйду ли я за него замуж. Я хлопаю в ладони и прыгаю от радости. Муж надевает кольцо мне на палец, я прыгаю ему на шею. Он меня кружит, целует. Одним словом – романтика. Вот в этот момент мы замечаем, что метрах в 30 от нас стоит длинный, накрытый стол. За ним сидят человек 15-20 подростков. Они даже жевать перестали. Просто молча смотрели на нас круглыми глазами. Под эту торжественную тишину мы бочком, бочком и смылись. Не знаю, что они подумали и как долго за нами наблюдали. Вот так кольцо пролежало 5 дней где-то там во Франции и вернулось ко мне. От этого стало ещё роднее и значимее. Никогда не променяю его ни на какое золото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
Автор поста оценил этот комментарий
молодые и безденежные
-----------
Справедливости ради хочу заметить, что реально безденежные люди не ездят по Европе на машине, живя в отелях (пусть и в белорусских) и кемпингах.

Будьте точны в терминах. Вы не безденежные, вы небогатые.
Это разные вещи)
раскрыть ветку (27)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Как красиво и точно расписали моё удивление - "хуя себе безденежные"

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так машину купили, съездили в Европу вот и безденежные

80
Автор поста оценил этот комментарий

это был 2012 год. евро 40 рублей. тогда даже небогатые могли себе позволить покататься по Европе. тем более, ночуя в палатке.

а в отеле в Блеруси мы платили по 70 руб за ночь :) правда в отеле для дальнобойщиков. в обычном отеле ночь обошлась чуть дороже.

а вообще по классификации госкомстата мы и тогда были нищие.

раскрыть ветку (23)
131
Автор поста оценил этот комментарий
...Мужу растягивали, мне сужали...
как же смешно звучит, вырвав предложение из текста...
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас была машина, которая не сломавшись доехала до Европы и обратно, которую вообще в принципе пустили в Европу (т.е. прошла по стандартам) -- безденежьем это не назвать)

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

по каким стандартам? когда едешь на машине, проверяют на границе только наличие гринкарты. это страховка. никто выхлопы или что-то там не измеряет. ну по крайней мере не измерял в те года. ездили в финку не единожды и вот в это путешествие.

ну вот купить себе тур приличный, хотя бы дней на 10, мы не смогли. а поехать самим без отелей и экскурсий, да, накопили.

а вообще как тут цепляются к одному слову - любо дорого смотреть )

в будущем учту. это мой первый пост.

раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно как-то неправильно так цепляться к одному слову, извините) Сама история очень понравилась)


Так зацепился лично я, потому что тоже очень хочу сгонять на машине в Европу в подобную поездку, но денег на машину, которая это дело выдержит нет, как нет и умений её чинить в дороге)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Послезавтра поеду из Болгарии в мск на 11-летней хонде цивик с 180 тыс пробега. Так закончится моя 2-месячная поездка. За все время немало ночевал в палатке тк дорого в гостишках (дикарём, кемпинг догого) Ни одного ресторана ( ток пица в придорожном кафе и кофе из автоматов). Нередко варганил хавку на газ. плитке (особенно в евровой зоне). И таки считаю себя нищебродом). И да, это я с 2 детьми и женой на борту.
К чему это? А к тому что главное - желание.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, дело в желании. Норвегия с палаткой на цивике 3 года назад, дёшево-сердито
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круть!
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

мы на солярисе ездили. нареканий к нему не было. на автобане в Германии, где нет ограничения скорости 200 смогли выжать. сейчас думаю, где мозги были...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я катался в этом году на 12 летнем гетце, рыночная цена 250к
перед выездом заехал на сто, все проверил и поехал
5к км намотал без проблем

9
Автор поста оценил этот комментарий

для большинства тут "безденежный" это "занял 4 рубля на автобус до работы, а то не хватает, и на ужин посмотрел фотки мяса, погрыз ножку от стула да водой запил" ,а не "мы на машине про Европам катаемся".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ок. мы богачи были. про погрыз ножку стула я в курсе. все мы через 90е прошли. бывало так что единственная еда за весь день, это бесплатный обед в школе. и что? я пишу про себя. для меня теперешней тогда был период безденежья. всё познается в сравнении.

8
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще как тут цепляются к одному слову - любо дорого смотреть )
--------------
Так можно всё что угодно оправдать.
Далеко не всегда тут цепляются к слова. Просто реально уже вызывает раздражение наша национальная черта: прибеднять себе сверх меры.
Те, кто реально знает что такое безденежье и прошёл через это, мягко говоря могут окуеть от того, как легко люди путешествующие по Европе на машине (пусть это и бюджетная поездка) называют себе безденежными.
Ну реально уже фарс какой-то, писать про себя то, что и близко не отражает действительности.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да срать им на то, какая машина). Это, скорее ваши проблемы, если что-нибудь отвалится, где-нибудь подальше от границы.


Ну и на машине по Европе может реально ездить очень бюджетно, если бы не топливо. С евро по 40 ещё туда-сюда, если расход не большой, но сейчас там литр бензина 100-120р и уже не попутешествуешь...

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне про кольца стало интересно, можете скинуть из фото? Захотелось девушке наф день рождения такие же сделать, и себе тоже
Автор поста оценил этот комментарий

Вам и написали

Вы не безденежные, вы небогатые.

Автор поста оценил этот комментарий
В Бресте средний номер от 50$/сутки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1500 подумал Я,недорого,а потом вспомнил...
Автор поста оценил этот комментарий

мы в Бресте ночевали за 200 с человека, что ли. или 220.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Последний раз сгонял в Норвегию в 2014 году в августе. Теперь вообще хз когда ещё получится. Кризис сильно обеднил россиян.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту историю две недели назад читала
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ВК вроде или здесь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я в ВК постила у себя на странице. у неё крайне мало просмотров. около 250. вряд ли вы могли попасть на мою стр... может уже спёрли. я предлагала в  "just story", но в итоге не видела её в публикациях.

здесь точно нет. совпадений нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту историю в just story писали. Кто у кого стащил?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел более оскорбительней выразиться, но у вас вышло лучше)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку