1954

Кольцо

В Европу мы с мужем ездили дикарями в 12 году. пару лет как женатые, молодые и безденежные. проложили примерно маршрут, почитали форумы где как лучше ночевать, взяли любимую палатку и ломанулись не глядя. Ехали из Санкт-Петербурга во Францию. В Беларуси ночевали в гостиницах. Шиковали. В Польше на платном автобане, прямо на стоянках, в машине, ибо цены на бензин как то сразу расстроили наш бюджет, на форумах в то время были обозначены другие цены немного. Благо там туалет с водой и электричеством были. В Германии стали искать кемпинги. Вот о них и пойдёт основной сказ, ибо в России мы до этого отдыхали только в лесу, безо всяких там удобств. Приехали к одному, ближайшему к нашему пути, вечером. Около 10. На въезде поднят шлагбаум и никого из администрации вокруг. Ладно, около шлагбаума, даже в домике администрации никого. Только пьяная немецкая молодежь. Спать хочется неимоверно ввиду долгой дороги. По-русски и по-английски никто не понимает. Мы по-немецки не шпрехаем. Что делать не понятно, жизнь нас к такому не подготовила. Минут через 20 смогли поймать людей постарше и на пальцах объясниться. Оказалось, что они тоже не знают, что делать, но посоветовали заехать, а утром расплатиться. Поставили палатку, помылись в душе, нашли в туалете розетки и нагрели чайник. Заварили макарошки, наелись, и спать завалились. Красота. Правда, когда грели воду в туалете, на нас странно косились немцы. они вообще не любят, когда что-то используют не по назначению. даже раковины для стирки и посуды у них разные, а уж для умывания и подавно. в общем туалете так и стоят несколько раковин таких, несколько таких, несколько таких. а тут чайник в туалете. ужас.  Но что делать, если наши вилки не влезают в их розетки, расположенные около каждого места для палаток. А в туалете нормальные человеческие розетки. Утром расплатившись, уехали. Докатились до Франции. Ищем кемпинг по отработанной схеме. Нашли уже в потемках. Опять никого из работников не нашли. Но мы-то уже ученые. Чай не впервой в кемпинге. Мыться, есть, спать. Удивились, что народу очень мало. Ну да кто этих французов знает. Может они не любят такой вид отдыха. Утром ловит нас за завтраком местный и чего-то хочет. Денег за постой, смекнули мы с мужем. Но нет. Не то, но что именно понять не можем. Это сейчас можно врубить инет и открыть голосовой переводчик. А тогда я судорожно рылась в русско-французском разговорнике, муж набивал в телефоне какие-то фразы, пытаясь их перевести. Француз позвал ещё одного, который, о чудо, владел английским. И тут второй француз смог донести до нас, что кемпинг, оказывается, закрыт! Ну, прям совсем закрыт. И даже высоко над входом огромная надпись об этом имеется. Но мы то приехали по темноте. Не видали, не слыхали, кукурузу мы клевали. Короче впихнули мы им денег примерно столько, сколько в Германии платили и клятвенно пообещали свалить в закат минут через 20. Сложили палатку, и тут я понимаю, что у меня на пальцах нет колец. Сплю я без них. Значит, оставила в кармашке внутри палатки. Проверять времени не было. У французов инфаркт был бы, если бы мы опять начали разворачивать свой домик. Поехали до следующего места ночевки. На берег Ла-Манша. Собственно цель нашего путешествия. Заселились для разнообразия днём. Развернули палатку. Колечко «спаси и сохрани» есть, а обручалки нет. Серебряное с надписью внутри с датой нашего первого свидания. Купили когда ещё встречались, одинаковые. Мужу растягивали, мне сужали. Мы их носили ещё до ЗАГСа. И когда там, в ЗАГСе, на инструктаже нас спросили «кольца то где?», мы их просто сняли с рук и отдали. Тётя, привыкшая к золоту-бриллиантам, на подносиках и вышитых подушечках, была удивлена и на вытянутой ладошке понесла к себе в зал. Короче кольцо с историей и с душой. Потеряла! Обревелась я по самое не балуйся. Ну что делать. Пожили на Ла-Манше дня три, потом в Париже пару дней и поехали ближе к дому. И тут муж явно съезжает с маршрута и куда-то нас везёт. Куда не говорит. Пару часов в неведении и вот, подъезжаем мы к тому злополучному закрытому кемпингу. Искать кольцо, значит-с. Быстро огляделись, Никого нет. Бегом на тот участок, где ночевали 5 дней назад. Прочесываем траву. А самим и смешно, что подумает хозяин: «О, Боже, опять эти безумные русские». И адреналин, что опять вломились, куда не надо, и надежда, что найдём потеряшку. Внезапно муж поворачивается ко мне, встает на одно колено и спрашивает, выйду ли я за него замуж. Я хлопаю в ладони и прыгаю от радости. Муж надевает кольцо мне на палец, я прыгаю ему на шею. Он меня кружит, целует. Одним словом – романтика. Вот в этот момент мы замечаем, что метрах в 30 от нас стоит длинный, накрытый стол. За ним сидят человек 15-20 подростков. Они даже жевать перестали. Просто молча смотрели на нас круглыми глазами. Под эту торжественную тишину мы бочком, бочком и смылись. Не знаю, что они подумали и как долго за нами наблюдали. Вот так кольцо пролежало 5 дней где-то там во Франции и вернулось ко мне. От этого стало ещё роднее и значимее. Никогда не променяю его ни на какое золото.

Лучшие посты за сегодня
6578

Пельмени

Показать полностью
6055

Китайская деревня

4844

Рука руку …

4220

Когда ты в настоящем отряде самоубийц

Когда ты в настоящем отряде самоубийц Харли Квинн, Отряд самоубийц, Черный юмор, Девушки, Хиджаб, DC Comics, Косплей
Показать полностью 1
4215

«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре

«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре Кубань, Мигранты, Длиннопост, Негатив, Агрессия, Убийство
«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре Кубань, Мигранты, Длиннопост, Негатив, Агрессия, Убийство
Показать полностью 2
4150

Об Олимпиаде

3679

Мне подходит

3661

В сети появилась петиция с призывом вернуть Михаила Ефремова в колонию

В сети появилась петиция с призывом вернуть Михаила Ефремова в колонию Михаил Ефремов, Колония, Исправительная колония, Петиция, Тюремный срок, Сатира, Юмор, ИА Панорама
Показать полностью
3606

Вся суть обочечников...

3430

Только не сейчас!

Только не сейчас!
3293

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах»

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах» Москва, Патриарх Кирилл, Коронавирус, Храм, Комментарии на Пикабу, РПЦ
Показать полностью 1
3213

Так и переработать можно

3113

ВСЯ СУТЬ ПЕТИЦИЙ:

ВСЯ СУТЬ ПЕТИЦИЙ: Мемы, Петиция
Показать полностью 1
3050

Сазан - Фазан

Сазан - Фазан Картинка с текстом, Скриншот, Комментарии
Показать полностью 1
2968

Ответ DeDLINe в «Будьте внимательней покупая в DNS» 

2924

Несправедливо!

2920

Интригующая игра

2910

Всё, я курить

2791

США объявили бойкот Олимпиаде в Пекине в 2022 году

США объявили бойкот Олимпиаде в Пекине в 2022 году Олимпиада, Китай, США, Новости, Политика, Повтор, Спорт
2775

Матрица

Матрица
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: