Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 5). Фото + видео

Привет уважаемым читателям Пикабу и отдельно моим подписчика!

На этот раз новую серию не пришлось ждать 4 месяца, нынче я уложился в 29 дней (но всё равно не быстро)! Тенденция хорошая, будем надеяться, что в дальнейшем сроки будут только сокращаться.


Начнём пост по доброй традиции с видео. В этот раз я решил повторить опыт прошлой серии и снова записать полезное (как мне кажется) теоретическое видео, на этот раз о смоле и красителях: как их выбирать и какими пользуюсь я. Ввиду того, что в ролике периодически звучат торговые марки, кто-то может подумать что я пытаюсь что-то рекламировать. Таким людям я сразу задам встречный вопрос: вы серьёзно думаете, что кто-то захочет что-то рекламировать на канале с 60-ю подписчиками где видео еле как тысячу просмотров набирает? Серьёзно? Так что если этот вопрос закрыли, то само видео ниже =)

И да, я прекрасно понимаю, что по технической части ролик хромает, но опять же, его цель - донести информацию. И, как мне кажется, с поставленной задачей он справляется хорошо =)) Опять же, если какие-то темы не раскрыл или раскрыл не чётко - пишите в комментарии, будем вместе разбираться.


Чтож, полезное видео мы посмотрели, теперь давайте вновь посмотрим красивые фотографии колечек + немного о них порассуждаем.


1) Начнём с кольца из бука. На самом деле получилось очень светлое и нежное (если можно так сказать) колечко, которое смотрелось особенно хорошо на солнце. А вот стоило с солнца уйти, как его очарование быстро терялось =(( Да, это частая проблема таких колец.

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 5). Фото + видео Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Кольцо из дерева, Украшения из дерева, Видео, Длиннопост

2) А вот это кольцо наоборот смотрелось здорово в любой ситуации. Сочетание мербау, белоснежной основы и кристалла цвета морской волны было великолепным. Тот случай когда кольцо одинаково хорошо смотрится на фото, на видео и в жизни! Кстати видео с ним тоже есть, оно под фото. Но свою хозяйку это кольцо ждало долго. Вот этот дизайн определённо имеет право на жизнь, уверен, если делать его на заказ под размер клиента, то продаваться будет хорошо!

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 5). Фото + видео Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Кольцо из дерева, Украшения из дерева, Видео, Длиннопост

3) Кольцо на фото ниже было сделано в самом начале пути, когда я ещё экспериментировал с породами дерева и красителями. В частности в этой работе использовал дерево падук и какой-то непрозрачный искрящийся краситель. Кольцо вышло очень специфическим и крайне на любителя. Падук это вообще сложное дерево, иной раз попадаются такие деревяшки с таким узором, что просто глаз не оторвать, но вообще тёмно красный цвет не сильно популярен и падук, как следствие, тоже.

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 5). Фото + видео Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Кольцо из дерева, Украшения из дерева, Видео, Длиннопост

4) В этом кольце использовал бук, белоснежную основу и кристалл цвета ультрамарин. Отличное сочетание, мне результат очень понравилось, за счёт белой основы кристалл буквально светился изнутри, а светлый оттенок дерева только добавлял яркости. Возможно, кольцо получилось немного массивным, но это его не портило. Одна из моих любимых работ, которая нашла свою хозяйку буквально за пару дней =)))

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 5). Фото + видео Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Кольцо из дерева, Украшения из дерева, Видео, Длиннопост

5) А теперь пришло время для моей гордости! В прошлом посте я рассказывал вам о так называемых коллекциях. Так вот, это была моя самая любимая, самая востребованная и самая сложная коллекция, назвал я её "Зимняя сказка". Эти кольца пользовались абсолютным спросом и были настоящим локомотивом продаж. К тому же смотрелись они в жизни ни чуть не хуже, чем на фото. А уж если выйти с ними на солнце, так вообще глаз не оторвать! Но сколько же я с ними испытал боли! Дело в том, что создать сколько-то красивые и устраивающие меня узоры в кристалле (а я к себе очень строг) получалось далеко не всегда с первого раза. Иной раз приходилось по два, ато и по три раза переделывать работу, а сроки-то не резиновые. К тому же предугадать как в итоге застынет смола и какая часть узора останется после шлифовки было крайне сложно... В общем, намучился я с ними знатно, и даже в какой-то степени рад, что больше их не делаю =)))

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 5). Фото + видео Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Кольцо из дерева, Украшения из дерева, Видео, Длиннопост
Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 5). Фото + видео Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Кольцо из дерева, Украшения из дерева, Видео, Длиннопост
Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 5). Фото + видео Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Кольцо из дерева, Украшения из дерева, Видео, Длиннопост

Конечно это не все коллекции, что у меня были, было их ещё штук 5, так что в этом сезоне мне определённо будет о чём ещё поведать =)


И напоследок красивая фотка рабочего процесса. Полагаю, пояснять что на этом фото не нужно?

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 5). Фото + видео Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Кольцо из дерева, Украшения из дерева, Видео, Длиннопост

Спасибо всем, кто дочитал пост до конца! Если у кого остались какие вопросы - спрашивайте в комментариях, постараюсь всем ответить, и до встречи в следующей серии =))


P.S. баянометр нашёл 100% совпадение на короткое видео с кольцом, что в первой половине поста. Действительно, я его когда-то уже выкладывал, но решил продублировать, чтобы не гонять читателя по разным постам. Надеюсь, за это ничего не будет... В конце концов, видео моё...

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.