Колорит архангельских окраин

Колорит архангельских окраин Архангельск, Архитектура, Деревянный дом, Растения, Длиннопост

Люди не сдаются, украшают свои дворы, делают мелкий ремонт, марафетят лачуги, хотя упадок виден.

Колорит архангельских окраин Архангельск, Архитектура, Деревянный дом, Растения, Длиннопост
Колорит архангельских окраин Архангельск, Архитектура, Деревянный дом, Растения, Длиннопост

На стенах много граффити с рекламой наркобарыг. Фоткать я их конечно же не стал, уныния и так хватает.

Колорит архангельских окраин Архангельск, Архитектура, Деревянный дом, Растения, Длиннопост
Колорит архангельских окраин Архангельск, Архитектура, Деревянный дом, Растения, Длиннопост

Зато много дружелюбных котиков. В больших городах (или в центре) кошки пугливые, а тут очень общительные.

Колорит архангельских окраин Архангельск, Архитектура, Деревянный дом, Растения, Длиннопост
Колорит архангельских окраин Архангельск, Архитектура, Деревянный дом, Растения, Длиннопост
Колорит архангельских окраин Архангельск, Архитектура, Деревянный дом, Растения, Длиннопост
Колорит архангельских окраин Архангельск, Архитектура, Деревянный дом, Растения, Длиннопост

Такие дела.

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Че то рыжий и черный совсем недружелюбно на тебя смотрели

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Черный пугливый, остальные лезли на руки.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жил я в таком доме на севере. Дома на 2 квартир, пятьдесят какого-то года постройки. Нормально жили, кроме одного неудобства - сортир на улице. В -40 не очень-то побегаешь посрать - все там и останется :-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в подобном жил, минус только один если он загорелся то пиздец.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Езжай в Москву, грызи бордюр науки - воровать, врать и писать шаблонные комментарии через губу про тонущее в говне Замкадье.

P.S. А люди не сдаются, это правда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кому адресовано? Нахуй мне эта москва, в пизду её.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуя это чмо лысое сюда поместили? Развалил сука всю область Архангельскую! 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только развалил, еще и под помойку решил продать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Северодвинск как сейчас? Не бывали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, хорошо что напомнили, сделаю пост про Севск.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Кашире кстати такая фигня, кроме центра и ЖД станции, хотя Подмосковье. Это из серии "Есть ли жизнь за МКАДом?".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реально деревяги?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну, все правильно, с югозапада дует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь точно, едрить я бестолочь!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это касается любого дома)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел чтобы панельные девятиэтаги сгорали до состояния "остались одни трубы и печи".

Автор поста оценил этот комментарий

О, Дюша, давно тебя не видел...) Как-то фотки на твои непохожи... Повзрослел, задор ушёл? И текст так, слабенько...  Думал, ты давно свалил из Архангельска...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так старею, дряхлею.

Автор поста оценил этот комментарий
что-то вы путаете, Петербург находится западнее Архангельска на 600км и южнее на 700км, так что ю/з ветер дует на Арх с СПб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то из нас двоих бог географии.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну нынче уже не так много жгут, вот когда воскру и окрестности застраивали, тогда да, чуть ли не через день горело, и тут наверное показателен частный дом около миндаля и мака на воскре, весь в ожогах, но выстоял и люди там продолжают жить


хотя этим летом на урицкого частенько полыхает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто частный дом, а памятник архитектуры. Его так бы уже давно снесли...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Архангельск)) Я там как то на НГ был,  угощали Казюли - печеньки такие, ходили платить штраф - гаи было в какой то избушке, аля как на фото,  ездили в Малые Карелы, жил в ВаравиноФактория... Мне понравился Арх... Мне даже показали 2 высотки в центре.. хороший городок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Козули :)

Автор поста оценил этот комментарий

На домах тарелки висят, и не по одной))) Хорош упадок, однако))) Ну а в целом фотки красивые, конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как там в 90-х? Когда это тарелка была признаком достатка? По мне так чисто обывательский атрибут.

Автор поста оценил этот комментарий
Как выглядят граффити наркобарыг?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@zalupa_hui_store Написанные баллончиком на стене.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Сегеже, тоже такие бараки и котики тоже общительные (:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется крыша круче и как-то ухоженнее что ли.

Автор поста оценил этот комментарий

>На стенах много граффити с рекламой наркобарыг.
чисто спортивный интерес. а люди, живущие в этим домах, платежеспособны относительно наркоты?

я сам родился в Архангельске, такие дома помню на левой берегу и после Фактории.

лет 20 уже не живу в родном городе.

чем барыжат?

сколько помню себя в юношестве жил неподалеку барыжили тогда спиртом "Русский Север".

фотографии душевные, теплые. аж жить захотелось, после каменных джунглей.

но людей немножко жаль.

всю жизнь живут в таких хоромах и выбраться оттуда не могут.


извините, если кого-то обидел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, видимо да (платежеспособные), наверняка там какое-нибудь сушеное говно китайских чернорабочих, а не "илитный" кокс.

Автор поста оценил этот комментарий
Каким ветром Вас занесло в Архангельск?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юго западным :))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо автору! в детстве в таком доме жил, по мосточкам ходил... эх... домой в Архангельск захотелось сразу. в каком районе снимали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ул. Жосу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится, выглядит очень уютно и спокойно. Думаю что все зависит от людей. У нас вокруг новые многоэтажки, но засраны бывают звиздец
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Мне тоже кажутся эти деревяшки милыми, жаль, что изношены многие...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно, это он позволил Вам себя погладить ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов быть рабом котов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
с Питеру чтоле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с питера было бы северо-северовосточный.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Беги через Маймаксу - брата предупрежу)) перехватит и в ремонт квартиры впрежет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что мою D3000 можно продать дороже чем 2500 руб (за которые я её и купил, лол). Только на унитаз хватит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, неужели наше государство не в состоянии обеспечить своих граждан нормальным жильем, а ведь может, но не хочет. (В лице всех наших богатеньких чиновников)  не думаю что мэр, данного города живёт в подобном доме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так открытие, ахаха.

Автор поста оценил этот комментарий

Это Варавино. Ты че не местный? Ты не боишься там гулять?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боялся, но прикольно же.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, и сейчас этого фотографа нахлобучат, мама не горюй.))

Тем более сегодня-завтра, пятница-суббота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еле отбился, убегал сверкая пятками.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сульфат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, я точно до сих пор не выучил название районов, это ул. Жосу.

показать ответы