225

КОЛОНИАЛЬНЫЙ КОФЕ

В свое время английские колонисты в походе очень любили попить кофейку. И это вполне нормально, учитывая, что напиток этот очень питательный и вкусный. Во время Гражданской войны в США у солдат даже встречались винтовки со встроенной в приклад кофемолкой!

Решил я тут с юморком подойти к этому факту и изобразил отечественных вояк-колонизаторов в джунглях, куртуазно попивающих кофе из сервиза. Like a sir)). Сервиз навеян мне старыми военными фотографиями, на которых солдаты дурачились в свободное время

Галерея на Artstation

https://www.artstation.com/artist/decor88

Сообщество в ВК

https://vk.com/ideeez

КОЛОНИАЛЬНЫЙ КОФЕ Арт, Цифровой рисунок, Робот, Военные, Солдаты, Футуризм, Будущее, Кофе, Длиннопост

Процесс создания

КОЛОНИАЛЬНЫЙ КОФЕ Арт, Цифровой рисунок, Робот, Военные, Солдаты, Футуризм, Будущее, Кофе, Длиннопост

Те самые кофемолки в прикладе

Найдены дубликаты

+13

Это очень крутой рисунок, потому что он... Блять, даже слова не подобрать. Реалистичный с точки зрения человеческой психологии, что ли. Обычно если футуристичные пейзажи с вундервафлями сопровождаются изображением людей, то те показаны в каких-нибудь горделивых позах, или в процессе эпичного сражения и т. д. А здесь все так, как может выглядеть в каком-нибудь дембельском альбоме 2096 года.

Если бы в 1883, скажем, гениальный автор предугадал вид современного танка, и по его описанию художник нарисовал бы на обложке книги Т90, то рядом обязательно были бы эпично смотрящиеся танкисты. А в реальной жизни кто на башне расслабленно уселся для фото, кто на гусеницу облокотился с сигареткой в зубах.

Кароч классный арт.

раскрыть ветку 1
+8

Спасиб! Именно об этом я и хотел сказать

+6

А после прыжка он превращается в стационарную турель

Иллюстрация к комментарию
+2
Хороший рисунок)
Иллюстрация к комментарию
+2

Япона мать, кошерно!

0

Башня танка, кабина вертолета и ноги паука )) интересный гибрид )

0

Знакомый стиль. Это ведь Якуб Розальски на современную тематику.

раскрыть ветку 1
0

Якуб Розальски, кстати, один из моих любимых художников. При создании этой работы я о нем часто вспоминал)

0

Нашивки какие-то странные у британских колонистов, и бадья явно не английского размера)

раскрыть ветку 1
0
и изобразил отечественных вояк-колонизаторов
0
Круто!!!!
раскрыть ветку 1
+1

Благодарствую!

0

вообще не понимаю как возможно вести прицельный огонь на шагающей шасси?

раскрыть ветку 2
+5
То есть, как на всяких показушных учениях танки прыгая с трамплина в цель херачат это легко, а с шагающего шасси стрелять это перебор? Современные то системы стабилизации это позволяют, а уж в будущем.
0

https://www.youtube.com/watch?v=7WKJPX0Zm4I

Курица может, отчего башня с пушкой не сможет?

0

кстати изначально эти коробочки в прикладах для капсулей.

раскрыть ветку 2
0

Верно. Кофемолка - это просто апгрейд под неофициальные нужды колонистов)

раскрыть ветку 1
0
Я слышал, что они в первую очередь предназначались для перемолки зерна в случае перебоев с поставкой продовольствия. Одна мельничка на отряд и все сыты:)
0

красиво, но ноги хлипковаты, да еще на пересечённой местности

0

Когда это кофе стал очень питательным ? )

раскрыть ветку 3
+3

Ну он не то чтобы питательный. Скорее он вызывает чувство насыщения, это иногда очень полезно

раскрыть ветку 2
0

Чёт сомневаюсь насчет кофемолки в прикладе.

Логически- оружие это не прикладное искусство, от него зависит жизнь, поэтому оружие строго прикладное и функционально (исключение парадное, церемониальное, наградное).

Поэтому глядя на ружье видим, вроде, оно капсюльное, следовательно дульнозарядное, следовательно стрелок носил с собой порох. Порох того времени часто был не гранулированный (зерновой) а "пушонка"- т.е. легко слеживался и комковался, особенно от влажности (не зря поговорка про держать порох сухим). И вот в этом случае иметь под рукой (в прикладе) устройство для перемалывания пороха вполне логично.

Вывод: Не нужно верить всем картинкам с подписями в интернете.

P.S.Но с большей вероятностью это какой-то специальный дозатор пороха или пуль

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: