Дубликаты не найдены

+1

А я бы не продавал. Не все стОит продавать. Если, конечно, срочно деньги не нужны.

раскрыть ветку 1
0

главное не продешевить

0
На ибее выстави за 400 €, если купят хорошо, а не купят тожеьне плохо всё таки такие вещи сейчас в музеях чаще бывают
раскрыть ветку 1
0

нужен знающий специалист по таким вопросам , в антиквариате наёбывают тоже ,есть человек  который возьмёт за 20 , но жалко,такая вещь...

0

такие продаются в пределах 2 тысяч русских рублей.

раскрыть ветку 2
0

уже предлагали 20

раскрыть ветку 1
0

ну я могу точно так же сказать, что я такой колокол, ток чуть похуже продал за 2 миллиона рублей. А по факту зайди на юлу или авито, и смотри цены, таких, за этот год там очень и очень много.

0
Верни где взял
раскрыть ветку 1
0

моё

0
К оценщикам тебе надо. А лучше к грамотному независимому антиквару.
раскрыть ветку 1
0

у вас нет таких знакомых?

Похожие посты
82

Блюдце династии Мин

Блюдце династии Мин Анекдот, Антиквар, Антиквариат, Находка антиквариат, История, Юмор, Опус, Длиннопост

Бродил как-то антикварный дилер по Иерусалиму, осматривая достопримечательности. Тут увидел он небольшую лавку старьевщика. Заходя в помещение, он наткнулся на какую-то надпись на непонятном ему китайском языке, смысла которой он, конечно же, не понял.

И стал он небрежно осматривать витрины, забитые разным старым хламом. Среди кучи дешевых сувениров, обломков старинной посуды, статуэток и монет, сомнительной подлинности, он бросает взгляд на дорогущее старинное фарфоровое блюдце династии Мин, стоящее на окне, из которого котёнок ленивого хлещет налитое в блюдо молоко.

Дилер, завалил лицо, от неожиданной удачи и уже прикидывает в уме некислый гешефт. Зная поговорку «поймал мышА - шпиль его неспеша», он начинает небрежно выбирать себе дешевый хлам долларов на 15. Потом, как бы невзначай, говорит хозяину:

— Какой чудесный у Вас котёнк! Просто загляденье! Сколько он стоит?

Ошарашенный продавец говорит:

— Таки, это любимый котэн моей дочки! И шоб мне провалиться на этом месте, если я его продам дешевле 50$!

Зная все эти еврейские мансы, дилер не теряется и начинает лепить горбатого:

— Позвольте, уважаемый, но это грабеж! За 50$ я смогу любить 2 часа Сару, которая стоит за углом! А тут котёнок! Помилуйте!

— Ой, я Вас умоляю, за 2 часа от той Сары Ви ещё будете иметь не один визит до венеролога, а этот достопочтенный котэн, будет любить Вас усю свою длинную жизнь, любовью, чище чем душа дочки раввина!

Битый час эти двое торгуются как нищие на паперти. Словесный пинг-понг изобилует деепричастными оборотами, как голова бомжа вшами.

— Хорошо,- говорит он- вот Вам 50$ на приданное дочери.

Забирает котёнка и уходит. Собравшись с мыслями за углом, где обычно стоит Сара, он через 5 минут возвращается в лавку и выстреливает придуманную за углом заготовочку:

— Знаете, что я подумал? Из чего же мой котёнок будет пить молочко? Дайте мне, пожалуйста, вон то блюдце, из которого кот пил молоко. За те деньги, что я Вам заплатил, блюдце просто обязано идти в подарок.

— Эээ, нееее! - отвечает продавец.

— Это блюдце династии Мин, и стоит стока, что можно купить усю нашу синагогу вместе с реббе и его шикарными пейсами! Тем более, что благодаря блюдцу я имею больше 1000$ профита в месяц только на одних котятах.

Только спустя время, дилер узнал, что та фраза на китайским языке означала:

«Имей ввиду, здесь все такие умные, как ты».

Показать полностью
862

Часы сторожа

Приехал помочь другу с переездом из гаражного кооператива, который пошел на слом. Иду мимо выброшенного хлама и замечаю вот такой предмет в коробке на куче мусора:

Часы сторожа Антиквар, Часы, Часы сторожа, Антиквариат, Редкость, Длиннопост

Конечно же этот механизм пришлось спасти. Внутри он оказался таким:

Это часы ночного сторожа. Часы имели два ключа: один для завода механизма, а другой для отметки на бумажном циферблате. Работали они так: на смену сторожу выдавался новый циферблат. В установленный интервал времени, сторож поворачивал ключ и циферблат прокалывался иголкой. Таким образом можно было по отметкам отследить спал ли сторож или нет.

Что мешало сторожу поспать, а затем поставить отметки провернув вручную бумажный диск - остается загадкой.

Ключей нет. Работоспособность неизвестна.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: