Колобок

Колобок Duran, Колобок, Комиксы, Длиннопост, The Last of Us 2
Колобок Duran, Колобок, Комиксы, Длиннопост, The Last of Us 2
Колобок Duran, Колобок, Комиксы, Длиннопост, The Last of Us 2
Колобок Duran, Колобок, Комиксы, Длиннопост, The Last of Us 2
Колобок Duran, Колобок, Комиксы, Длиннопост, The Last of Us 2
Колобок Duran, Колобок, Комиксы, Длиннопост, The Last of Us 2
Колобок Duran, Колобок, Комиксы, Длиннопост, The Last of Us 2
Колобок Duran, Колобок, Комиксы, Длиннопост, The Last of Us 2

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

На джое кстати интересную мыслю высказали

Mihalilusoid:

На самом деле эта пародия куда глубже чем кажется - она показывает, как простую историю с моралью и неожиданным финалом можно испортить претенционзностью, ненужными предысториями, подробностями и продолжением, сбитыми в плохо структурированный и слабо связанный ком, который из всех сил пытается родить нечто оригинальное, но в итоге все его попытки показать серую мораль приводят к тому, что старые и полюбившиеся персонажи усиленно красятся черным, из-за чего вроде как должны вызывать отвращение, но в итоге игрок находит оправдание их действиям, а тех, кого до того выставили вроде как злодеев, усиленно мажут белым, приводя к тому что они уже должны быть чуть ли не ангелами с единственным черным перышком в белоснежных крыльях, но все еще не вызывают симпатии игрока из-за их изначальной презентации.

И все это на протяжении 25 часов геймплея, который остался на уровне предыдущей игры, вышедшей 7 лет назад.

раскрыть ветку (30)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а самое главное, тебе не рассказывают эту историю, а заставляют её исполнять собственноручно. натуральная дока2

22
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает насколько надо быть отбитым чтобы Джоэла положительным персонажем считать после первой части. Да, его жизнь нехило потрепала, но он сам выбрал будущее преступника, а потом ещё и докторов перевалил из-за одной девки (которая сама та ещё маньячка — скольких на тот свет отправила). Хотя врачи бы лекарство нашли.

Этот сюжет хорошо показывает отличие западной пропаганды от восточной (китайской): в первом случае выращивают эгоистов, человек человеку волк, каждый сам за себя и личное над общественным. Во втором — общественное над личным.

раскрыть ветку (27)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Каких докторов? Которые работали на преступную, можно сказать террористическую организацию? Цикады убивали людей деревнями, ставили над детьми опыты, и с какого хрена ты решил, что они просто так начнут всем раздавать вакцину бесплатно? Это отморозки, которые бы стали использовать вакцину в своих целях. Такой сильный бугурт в сторону игры я тоже не поддерживаю, но цикад все ещё на хуй. Дракман должен был в конце игры дать игрокам выбор, убивать эбби или нет, вот и посмотрел бы, насколько игроки поняли смысл игры с "циклом мести". И я уверен, что процентов 90 игроков выбрало бы захуярить Эбби к хуям, тк убедить в том, что она заслуживает прощения у него не вышло. Она начала эту заваруху
раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что ещё очень забавно, так это то, что "серая мораль" сказывается исключительно на сюжете, но никак не на геймплее.

Да, может враги и зовут друг друга по именам, стараясь быть человечнее, но у ГГ все равно нет никакого выбора кроме как убивать их, или по пол часа каждого обползать, что вообще не весело. Возможность оглушить? ПФ, да кому она нужна, если героиня и так не моргнув глазом любому может ножом горло вскрыть.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вам не Дизоноред, увы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяяя опять перепроходить
2
Автор поста оценил этот комментарий

А учитывая, что геймплей ещё и унылый по всем аспектам, то остаётся только про сюжет и думать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я отказался убивать Эбби ещё когда Элли вонзала ей нож в грудь, но тогда она убивает Элли и приходится играть с последней КТ.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, главное что вакцина была бы, и кроме цикад никто не шевелился ее сделать, и доктор который был способен ее сделать был у них вполне себе добровольно. Не у правительства которое только пайки через раз раздает, а у злых и отбитых цикад.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возможно они не пытались создать вакцину, тк понимали, что вместо того, чтобы вынимать из мозга маленьких девочек всякие грибы, нужно заниматься реальными вещами?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Человечество уже не стоит на пороге вымирания, поэтому вакцина в перспективе важна, но не жизненно необходима. Тем более той ценой, которую хотели заплатить цикады. Для Джоела вакцина вообще ничего не значила. Я не оправдываю его поступок, но могу его понять. Он дал шанс отцу Эбби уйти с дороги, он не захотел.
Сама по себе идея дракмана хороша. Но реализация дерьмище. Цикады, как и Эбби далеко не ангелы, для многих игроков ценность жизни Джоела и Элли намного превосходит жизнь левого врача и его дочурки.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле не жизненно необходима? Какой ценой? Люди дохнут ежедневно пачками, жизнь одной девочки слишком высокая цена за выживание? И что, доктор теперь неправ что с дороги не ушел? Хуй поймешь вашу логику короче, вакцина им не важна оказывается
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Люди также продолжили бы умирать пачками, если бы вакцина существовала. Просто борьба бы уже велась за неё и люди продолжали бы убивать друг друга.
Ты играл в игру вообще? Цикады убивали людей пачками, невиновных людей. А Элли была не первой подопытной крысой.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В игре в принципе абсолютно все организованные группы убивали людей пачками, кто то ел даже, правительственные структуры в день начала эпидемии прям начали с дочери Джоела, цикад крайними выставлять как минимум некорректно, тем более даже эти с твоих слов дьяволы во плоти очень тяжело приняли решение по поводу изъятия со смертельным исхтдом, хотя это очевидно правильное на 100% решение. В нашем мире для создания вакцин также нужно очень много подопытных крыс, так наука в принципе работает, в сообществе правда почему то была единогласная уверенность что Джоел в конце первой части правду сказал и иммунитет действительно ничего не значит но это неправда и он значит. Да и борьба за вакцину всяко лучше чем борьба за хуй пойми что без надежды на будущее
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял, что я строю из них дьяволов? Я лишь говорю, что они сначала делают, а потом думают. Их группа, выбив у военных всего один город, даже не смогла о нем позаботиться и в итоге он превратился в ебанное место для баталий различных группировок. В руках этих людей вакцина один хер никому не поможет. У них нет планирования, нет системы, они за "все хорошее против всего плохого", они как подростки с максимализмом. Опять же, даже после всего этого, я могу их понять. Но также я понимаю Джоела, а его логика мне ближе и на его место я могу себя поставить, а на место цикад не могу.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты сейчас опять же любую группировку из игры описал, а не только цикад
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так уж получилось, что больше всего говна главным героям сделали именно цикады. А когда меня заставляют играть за одну из них, а тем более, пытаются заставить меня ей сопереживать, ещё и так неумело, меня от этого горит, как и у многих других.
Но опять же, игра мне понравилась. Я бы поставил ей 7, а если бы вконце дали сделать выбор убить или нет, все 8 баллов. Дина отличный персонаж, пожалуй самый адекватный из всей игры после Джоела.
Дракман умеет в химию персонажей. Он очень хорошо умеет вызывать эмоцию, именно поэтому первая часть так запала всем в душу, хотя и сюжет там банален. Во второй части, он захотел порассуждать на более глубокие темы, но, к моему огромному сожалению у него не вышло.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати спорный вопрос - сделали бы вакцину. Это же не так просто работает. Так что возможно смерть Элли была напрасной.
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а откуда инфа про опыты на детях и убивание людей деревнями? Я её 2 недели назад перепрошел - нет там ничего подобного. Даже в записочках.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, братец, уже точно не скажу, но это было либо в записках, либо в разговорах нпс или ещё как вариант в официальном комиксе приквеле.
1
Автор поста оценил этот комментарий

шьямалан снисходительно щурится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку