Дубликаты не найдены

Отредактировал sasha4213 1 месяц назад
+51
На случай важных переговоров
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

кажется все уже забыли лицеотбивательную иммерсивность метро эксодус.

-2

А зачем эта картинка на важных переговорах?

раскрыть ветку 1
+9
+147

Старший лисёнок подрос, заматерел... Иногда у него флешбэки, он вспоминает младшего брата и маму-лису... в бессильной злости ,сжимая лапы, мечтает отомстить медведю. И вот годы спустя, он бросает вызов Хозяину тайги, в неравном бою сбрасывает его со скалы.

раскрыть ветку 21
+96

Но в последюю секунду медведь цепляет его острым когтём и они вместе падают вниз. Никто не выжил, всё в фарш. happy meat meal.

А несколько часов спустя мимо проходит голодная бабка, которая увидев гору полуфабрикатов, набрала несколько мешков и дотащила до избы. К вечеру она приготовила разных мясных блюд и они с дедом вдоволь наелись вкуснятины.

Но, видимо еда была недостаточно хорошо обработана термически, поэтому дед с бабкой заболели трахинеллезом от медвежьего мяса и вскоре скончались в страшных муках от осложнений...

раскрыть ветку 11
+57

Но перед этим они успели слепить мясного колобка...

раскрыть ветку 9
+2

Но Хитрый лис выжил и  путем различных ухищрений пришел к власти в лесу, время шло, хитрый лис старел, а, так как по Лесной конституции он не мог больше избираться хозяином тайги, он попросил старую куницу выступить в лесном парламенте и пропихнуть идею об обнулении его сроков ( типа вот те годы, что царствовал лис- их как бэ и не было), идея понравилась всем купленным в лесном парламенте куницам и в Совете Леса тоже, а также в парламентах опушек и рощ, и решил старый хитрый лис придать еще большей легитимности своей идее, организовав вселесное голосование за поправки к Лесной конституции, а чтобы убедить лесных зверей проголосовать ЗА,  впихнул до кучи и про права насекомых в лесу , и про то, что междулесное право нам не указ, и про то, что брак- это лис с лисой, а не лис с белкой.

Ёбанный колобок- кто знал, чем все обернется ?  не надо было сбегать от бабки и дедом.

+18
В первый же день после ужина вдова достала толстую книгу и начала читать мне про Моисея в тростниках , а я просто разрывался от любопытства — до того хотелось узнать, чем дело кончится; как вдруг она проговорилась, что этот самый Моисей давным-давно помер, и мне сразу стало неинтересно, — плевать я хотел на покойников.

Марк Твен. Приключения Гекльберри Финна

+13
Нынче все духи от феи до беса
Меня называют хозяином леса
раскрыть ветку 6
+8

У меня есть нож, есть арбалет
Они служат мне уже тысячу лет

раскрыть ветку 5
0
YouTube3:15
+44
раскрыть ветку 9
+3
Блин, я в детстве именно оригинальные версии читал) особенно помню про Ганса с салом в кармане
раскрыть ветку 8
+1

Оригинал "Девочки со спичками", где она замерзает насмерть в снегу.. Это ваще пиздец Х)

раскрыть ветку 7
+67

На джое кстати интересную мыслю высказали

Mihalilusoid:

На самом деле эта пародия куда глубже чем кажется - она показывает, как простую историю с моралью и неожиданным финалом можно испортить претенционзностью, ненужными предысториями, подробностями и продолжением, сбитыми в плохо структурированный и слабо связанный ком, который из всех сил пытается родить нечто оригинальное, но в итоге все его попытки показать серую мораль приводят к тому, что старые и полюбившиеся персонажи усиленно красятся черным, из-за чего вроде как должны вызывать отвращение, но в итоге игрок находит оправдание их действиям, а тех, кого до того выставили вроде как злодеев, усиленно мажут белым, приводя к тому что они уже должны быть чуть ли не ангелами с единственным черным перышком в белоснежных крыльях, но все еще не вызывают симпатии игрока из-за их изначальной презентации.

И все это на протяжении 25 часов геймплея, который остался на уровне предыдущей игры, вышедшей 7 лет назад.

раскрыть ветку 30
+30

а самое главное, тебе не рассказывают эту историю, а заставляют её исполнять собственноручно. натуральная дока2

+8

Хрен знает насколько надо быть отбитым чтобы Джоэла положительным персонажем считать после первой части. Да, его жизнь нехило потрепала, но он сам выбрал будущее преступника, а потом ещё и докторов перевалил из-за одной девки (которая сама та ещё маньячка — скольких на тот свет отправила). Хотя врачи бы лекарство нашли.

Этот сюжет хорошо показывает отличие западной пропаганды от восточной (китайской): в первом случае выращивают эгоистов, человек человеку волк, каждый сам за себя и личное над общественным. Во втором — общественное над личным.

раскрыть ветку 27
+27
Каких докторов? Которые работали на преступную, можно сказать террористическую организацию? Цикады убивали людей деревнями, ставили над детьми опыты, и с какого хрена ты решил, что они просто так начнут всем раздавать вакцину бесплатно? Это отморозки, которые бы стали использовать вакцину в своих целях. Такой сильный бугурт в сторону игры я тоже не поддерживаю, но цикад все ещё на хуй. Дракман должен был в конце игры дать игрокам выбор, убивать эбби или нет, вот и посмотрел бы, насколько игроки поняли смысл игры с "циклом мести". И я уверен, что процентов 90 игроков выбрало бы захуярить Эбби к хуям, тк убедить в том, что она заслуживает прощения у него не вышло. Она начала эту заваруху
раскрыть ветку 26
-3

шьямалан снисходительно щурится.

+12

А еще колобки ночью забираются в сусеки и там скребутся

+144
Лиса бы тоже охренела от такой сказки
+51

Добавьте тег The Last of Us 2

раскрыть ветку 32
+3

Сцуко, до слез ))))

раскрыть ветку 31
+23
раскрыть ветку 30
+28

Но ведь если бы колобок не убежал из дома(или его вообще небыло бы), то лисе все равно бы пришлось спиздить курицу у деда с бабкой, а волк все равно пришел бы за лисятами. Так что колобок не нарушал никакого баланса.

раскрыть ветку 3
+19
YouTube2:26
+12

Возможно, если бы они не занимались хуйнёй с колобком, то смогли бы добыть пропитание обычным способом.

+16
В этом случае дед бы не пришел с ружьем, ибо был бы сыт ебанным колобком
+22

Объясните, пожалуйста, откуда пошло "10 из 10 на кончиках пальцев"? Ещё у Бэда было что-то про "оболочку сетчатки глаза".

раскрыть ветку 10
+56

Выражение пошло от самого продажного игрового журналиста в мире Антона Логвинова. Принимал чемоданы от студий и ставил всем играм 10/10 несмотря на то, какой бы херовой она не была.
Означает в принципе любого проплаченного игрового журналиста.

раскрыть ветку 8
+15

Простите, а что конкретно означает "на кончиках пальцев"? Вы вроде опытный мемолог.

раскрыть ветку 4
-1
YouTube2:18
раскрыть ветку 1
0

Однако сейчас среди отзывов в стиме очень часто в конце можно встретить 5/10, 8/10, 10/10 и какая-то отсылка к сюжету игры. Например, к the forest могли писать 10 ржавых топоров из 10, или 10 убитых мутантов из 10.

Я даже не знала, что есть такой логвинов, про его обзоры и прочее.

0

логвинов

+18

Я думал, это Тургенев, а это Дракман оказался...

раскрыть ветку 1
+3
А я думал Гай Ричи
+4
Ностальгически вспомнилась детская книжка, называлась "Сказка с подробностями". Сначала там рассказывали просто сказку о козе и семерых козлятах, но ребенок задавал все больше вопросов, и там вылез откуда-то и милиционер, и капуста, и, кажется, обезьяна-мамаша с обезьянками, которые из мультика, и вроде где-то там был Мурзилка...
Черт, пошла искать.
+3

Breakind bread)

+3
Просто десять из десяти
+7

Мне кажется, тут на что-то отсылка, но я не очень умный.

раскрыть ветку 7
+20

The Last of Us 2

После того как многие ушли из Naughty Dog, Нил Дракманн стал фактически там главным. Креэйтор блядь.

+7
Лиса с накачанными руками, эта похоже
раскрыть ветку 5
+5

Учитывая что весь комикс отсылка к Одним из нас 2 - скорее всего "Лисица с накачанными руками" - вот это вот, эбби

раскрыть ветку 4
+6
А где реклама мультиварки?
раскрыть ветку 4
+7
+6

Сам в шоке, Дюран и без рекламы

раскрыть ветку 2
+5

*сигнальная ракета пояснительной бригады*

+1
Это же реклама tlou2
+9

Беременная лиса, что еще не воспитала предыдущий помет? Разный возраст лисят? Никакого реализма. Мда.

раскрыть ветку 5
+4
А лисы беременеют только после того как предыдущие щенки становятся самостоятельными? У меня просто кошка однажды забеременела, когда еще выкармливала котят молоком. У лис все иначе происходит?
+3
А почему у неё накачанный руки? Не лапы даже...
раскрыть ветку 2
+7
Видимо, отсылка к одному из персонажей The last of us 2
+2

Это папа подсознательно с мамы взял. Посмотрите на её бицуху.

-1
Ну листа из лисы не могут вылезти одновременно) разница во времени рождения все же есть.
+1
"ты уже не смотришь в книгу, пап!"
Это шедевр!!
+2

Правда всегда одна- это сказал фараон

раскрыть ветку 5
+2

Он был очень умён

раскрыть ветку 4
+4

И за это его называли - Тут он хамон!

раскрыть ветку 3
-1

Last of us 2 это какая то адская хрень. Во первых гомосексуальность главной героини не была выпячена в основной игре и была добавлена в DLC. Может, мне сложно ассоцировать с главной героиней лезбиянкой, если бы у меня был выбор играть за персонажа LGBT или нет, я бы слова не сказал, но мне такого выбора не предоставляют. А во второй части вообще какая-то лютая хрень, сюжет ни о чем, эмоционального контакта с героями нет, причем это всё сделано явно намеренно, мир окончательно свихнулся.

раскрыть ветку 5
+9
А что элли лесбиянка делала такого чего бы не делала элли не лесбиянка?
раскрыть ветку 3
-1

Да это стёб на самом деле, не раздражает меня Элли лезбиянка, просто сюжет не цепляет совершенно, по сравнению с первой частью. Даже DLC был эмоциональнее. Посыл первой части "Любовь превыше всего", посыл второй части "Ненависть и месть опустошает", почувствуйте разницу. И главное столько всего с материалом можно было в сюжетном плане сделать хотя бы вернуться к конфликту, что Элли может пожертвовать собой ради спасения мира, противостояние личных интересов и общества. Но зачем-то игру сделали wonk. В самых худших современных тенденций Терминатора Тёмные Судьбы и прочей wonk среды которую зачем-то провигают.

раскрыть ветку 2
+5
А девушкам, и уж тем более лесбиянкам легко себя ассоциировать с главной героиней лесбиянкой, и им тоже не дают выбора в играх с гг мужского пола
0

Было бы смешно, если не было так грустно(

0
А при чем тут игрофмльм новый?
0
Но колобок всё так же ни в чем не виноват, он просто хотел жить, а все остальные хотели его убить.
0

Ох уж этот Дюран)

+1

А что стало с медведем?

раскрыть ветку 5
+7

Он пошёл в депутаты от леса, жил сказочной жизнью пока его не поднял на вилы дед, а после смерти его пускали по кругу черти до скончания времён.

раскрыть ветку 3
+14
*Тем временем в реальности*
раскрыть ветку 2
+3

Он сшил воротник из лисы и пошел спать в берлогу, зимой воротник натер ему шею, он снял его, простыл и из берлоги весной не вылез. Мораль - дерьмо случается.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: