5

Коллцентрическое

Думаю, истории про не совсем адекватных и своеобразных клиентов будут актуальны всегда.

Работаю я в колл-центре одной очень крупной международной компании и не перестаю удивляться насколько некоторые люди оторваны от реальности или просто не вкладывают смысл в свои действия. Дело в том, что в некоторых случаях мы обязаны представлять звонящего, казалось бы, назови свое имя, фамилию, компанию, ты же звонишь по делу, но нееет, некоторые индивидуумы могут сказать просто - Скажите Маша звонит (и хорошо еще, что звонИт, а не звОнит), некоторые вообще выдают - Вы переключите я там сам представлюсь. И очень злятся, если ты объясняешь, что это не твоя прихоть и все же пытаешься выяснить хоть какую-то информацию, один раз дама раздраженно назвала свои данные и спросила - может вам еще номер моего СНИЛСа продиктовать? Хранят свои данные, как будто я сейчас побегу кредит на них оформлять.

Однажды позвонила девушка и попросила Ивана Ивановича, я поставила ее на удержание, чтобы посмотреть в базе его должность и номер внутренний, увидела, что должна ему представить, вернулась к ней, уточнила имя и компанию, попыталась дозвониться до Ивана Ивановича, но он не поднял трубку, вернулась к ней, чтобы это сказать, а она как давай орать, что вот, значит он услышал ее имя и не хочет говорить, все я с ним понятно, уж он у нее попляшет и бросила трубку, я даже не успела ничего сказать. При этом уточнение его должности у меня заняло секунду, не больше.

Один мужик в ответ на - Как я могу вас представить, сказал - Представьте меня такого красивого на белом коне... И ведь взрослые, казалось бы, люди.

Другой тип - это когда звонят и - Позовите Машу к телефону! Ку-ку у нас 2000 человек только в офисе в Москве, какая именно Маша? -А что их там у вас много? Ну такая, высокая, мы с ней вчера переписывались... Нет, я понимаю, конечно, что не все знают, что у нас колл-центр вообще в другом городе находится, но народ, неужели вы думаете, что в огромной компании, у которой офисы по всему миру, я знаю всех Маш и их подробное расписание? Нет, вы мне ее найдите, она мне срочно нужна, мне договора нужно уже отсылать вотпрямщас! (Ну а как же иначе))

Отдельная категория - кандидаты на вакансию. Так как компания большая и известная, закономерно предположить, что попасть в нее все хотят, такая строка в резюме - ух как может сыграть на руку в будущем, соответственно и конкурс очень даже большой, но видимо не все это понимают. Один чувак (не могу никак иначе назвать его)) позвонил и сказал - Я тут как раз около вашего офиса, вы там скажите, пусть из отдела кадров ко мне кто-нибудь спуститься, расскажет какие у вас тут вакансии есть.

Из предлагающих свои услуги можно вообще целый хит-парад устроить, но я расскажу про особенно запомнившегося. Пытаюсь отослать его, как и всех на факс (да, у нас все еще 96 год))) и начинается представление - Девушка, для вашей компании это ОЧЕНЬ выгодное предложение, вы поднимитесь по социальной!!!(нет, это не описка)) лестнице, ваше начальство скажет - ух, какая компетентная девушка (зачем запоминать моё имя?))и еще полчаса текста, еле отвязалась.

Такие дела) Спасибо за внимание, надеюсь было интересно.

Дубликаты не найдены

0

Как я вас понимаю)) Боюсь это неисправимо. При моей практике (не коллцентр, но что то подобное), одним и тем же людям, а так же их начальству, говоришь, что сначала называйте компанию (на обслуживании около 50 компаний), потом ФИО, затем тему звонка. Фигушки, звонок, "Это Алексей, у меня, такая то проблема, срочно помогите". Люди иногда не понимают зачем они звонят и куда звонят, из-за этого и теряется культура общения, они привыкли что общаются с друзьями и приятелями, которые знают их номера телефонов и голос.

Похожие посты
2678

О клиентах. Наболело

Работаю парикмахером. Самым простым, в обычном салоне красоты внутри района. И вот скоро будет два года моего стажа, а я все не могу понять, почему чем дешевле услуга, тем придирчивее, капризнее и неадекватнее клиент?

- сколько стоит мужская стрижка?
- 400 рублей.
- а в соседнем доме за 250 стригут.
- так идите к ним, в чем проблема?
- они плохо стригут, а вы хорошо.
*кто бы мог подумать...

- я хочу вот такую стрижку(показывает фото)
- к сожалению, я не смогу вам сделать точно такую же стрижку. У вас другая форма лица и тип волоса. Возможно вам нравится какой то конкретный элемент стрижки , который мы внесем в работу, но сделаем так, чтобы вам подошло.
- не сможете сделать?
- у вас кудрявый волос, а на фото прямой. В такой стрижке ваш волос будет выглядеть неаккуратно и бесформенно. Может быть сделаем по другому *предлагаю свой вариант*?
- по вам же видно что вы не мастер. Нормальный мастер был легко сделал то, что я прошу.
*Уходит*

**Может я чего-то не понимаю, но лучше отказаться от работы, признав, что не можешь ее сделать, чем взяться и сделать гавно**

Отдельный обзац посвящу моделям. Для тех кто не знает, "модель" в индустрии красоты, это человек которому услугу оказывают бесплатно или он платит за расходники, позволяя на себе потренероваться. И даже к бесплатной стрижке предъявляют претензии. И дело не в качестве стрижки, а в том что:

- ой, что это вы настригли, ерунда какая то
- я не хотела короткую стртжку и челка странная, поправляйте!(я искал модель на КОРОТКУЮ СТРИЖКУ, даже картинка была в объявлении)
- мне не нравится, не приду к вам больше!!!

И абсолютно противоположную картину я видел у своего преподавателя, который стрижет втрое дороже. Клиенты вежливы, никто не истерит и не торгуется.

Всякое бывает в работе, есть моменты после которых хочется жить, а есть моменты после которых хочется положить ножницы и уйти из профессии навсегда.

Вроде отпустило. Спасибо за внимание.

1235

Ответ на пост «Я-строитель» 

Я так тоже попал один раз.Частный дом,старой постройки.То ли щитовой,то ли брус,не помню.Помню,что дерево.Я молодой,зеленый сантехник.Хозяину сего убежища,понадобилось сделать теплые полы.Так как дом далеко не нов,перепады высот пола были +-15 см.О чем я и сказал хозяину.Ну приволок он щепок всяких,говорит - чутка подравняйте,чтоб не критично было( по сути там весь пол под замену надо было).Ну я ,дурачок и согласился.Раскатали мы пол,как могли выровняли,сверху положили ЦСП,зазенковали,прокрутили.Пол греет,все работает.Время расплаты наступило.И вот тут началось.Этот хозяин,давай с уровнем по полу лазить.Разумеется там куча перепадов диких,да и не было задачи выровнять в ноль.На что он отвечает-ну ты взялся,так надо было все под ноль делать!
Это щас я бы послал,ибо в условиях оговоренных ранее,была раскатка теплых полов только,и подключение к котлу,а тогда...
Я еще два дня провел там,в тщетных попытках выровнять пол,и чтоб он еще и не скрипел(напомню,деревянный пол с перепадами по 15 сантиметров по всей площади)
По итогу сдался...
Заполатил он мне тогда половину,от оговоренной суммы.
Но зато научил на всю жизнь- не забивать на мелочи,и четко знать,куда вписываться,а куда нет.

5642

Я-строитель

Всем привет. Расскажу случай из практики. Был у меня один заказчик, нужно было приехать на замер (изготавливаем ролставни, кто-то пишет рольставни, не важно). Приехал, померил, обозначил стоимость. Клиент вроде согласен, но говорит мол, у меня есть другие ролставни, посмотрите их. Я отвечаю, да не вопрос. Захожу к нему в сарай, а там лежат новые нашие же ролставни. На мой вопрос, откуда это всё? Невнятное мычание. Ок. Звоню коллеге, может он поможет разъяснить ситуацию. Далее Я-я, К - коллега:
Я- Привет, я тут на таком-то адресе, лежат наши изделия, твой заказ?
К- заказчик такой-то такойтович
Я-да
К-беги оттуда
Я-?!!!
К-Я месяц назад принял заказ, померил, домик садовый, ещё не утеплен,договорились с заказчиком, что монтажники приедут и будут ставить ролставни на подготовленный фасад. Прошло время все готово, монтажники приехали, фасада нет. Они клиенту, типа, дяденька, нам так ставить, или фасад ждём? На что он им отвечает, ребятки я строитель, меня не обманешь, был договор ставить на фасад, поэтому будьте добры, утеплите мне сначала дом, а потом ставьте свои ролставни. Они переглянулись и говорят, мы ещё ворота иногда ставим, это нам что сначала гараж перед монтажом строить? В итоге уехали, оставили ему изделия, хорошо предоплата была без учета монтажа.
В итоге так никто ему ничего и не поставил.

712

Обман кассира и Дзен советской продавщицы

Учусь в Германии, по ночам подрабатываю в Макдональдсе.

Обман сотрудников общепита - не редкость. Зачастую так поступают молодые арабы и негры, изредка бомжи и алкаши. Как правило они подходят к стойке выдачи и утверждают что им не выдали заказ,  бывали даже случаи когда убегали с чужим заказом!

Сегодня к окну подошла группа молодых южан которые выросли в Германии. Обслуживать их было очень непросто - они постоянно меня перебивали, лезли без очереди, не знали чего хотели, задавали ненужные вопросы, просили скидку. Короче, вели себя как на восточном базаре. На все их приколы я отвечал фразой "Moment bitte", концентрировался на одном клиенте и вел разговор в нужное мне русло, чтобы четко знать что он заказывает.

В общем, через пару минут "восточного базара" араб и негр пытались нагреть меня на 5 евро. Развод древний как говно мамонта, но с подобным сталкиваюсь в своей практике впервые.

Негр: "Мне пожалуйста 20 наггетсов. Сколько они стоят?"

Я: "5 евро."

Негр: "Хорошо, и 3 острых соуса к ним." (Негр показывает мне 5 евро и как бы готовится их дать. Тут в разговор вмешивается араб.)

Араб: Можешь разменять мне 5 евро? (Дает крупные монеты, я иду и меняю их. Для этого в кассе выбираю "Меню менеджера", провожу карту и нажимаю "открыть кассу". Выдаю ему 5 евро.)

Я: "Так, вы заказывали 20 наггетсов. 5 евро пожалуйста."

Негр: "Я уже дал деньги."

Я: "Нет, не дал."

Негр оплатил свой заказ без лишних разговоров.

=================================================================

В этой ситуации Дзен советской продавщицы помог мне сэкономить 5 евро :). Вы не подумайте, хамлю посетителям только в крайних случаях. Просто соблюдением следующих правил можно сэкономить себе кучу времени, сил, нервов и денег, при этом обслуживая посетителя как положено:

1. Вас много, я одна. За смену кассир принимает несколько сотен заказов. Все люди разные, поэтому если попался какой-то ебанат - не отчаивайтесь! На одного дебила приходятся десятки нормальных.

2. В порядке очереди! Лезть без очереди и мешать кассиру работать - элементарное отсутствие воспитания. За единицу времени лучше сделать одно дело хорошо, чем два дела через жопу, поэтому лучше обслужить посетителя как будут сделаны все остальные дела.  Таким образом сохраняется необходимая кассиру концентрация внимания.

3. Как только, так сразу. Скорость обслуживания зависит от множества факторов которые далеко не всегда зависят от кассира. Нужно выполнять свою работу как положено и не задумываться о том что клиент ждет. Подождет!

Надеюсь мой пост поможет свежеиспеченным кассирам в адаптации на новом рабочем месте :)

Показать полностью
11554

Всё как в школе

Прогуливаясь во время обеденного перерыва до ближайшего супермаркета, я частенько вижу своего бывшего одноклассника Ваню. Помню, как в 11 классе он пришёл к нам из другой школы и на фоне общих интересов довольно быстро вписался в нашу компанию, которая частенько проводила время, с целью употребления горячительных напитков.

Однако продержаться дольше пары месяцев в нашем кружке по интересам Иван так и не смог по причине того, что прибухнуть то он очень любил, а вот скидываться на это дело как-то забывал. Такое поведение было для нас не совсем понятно, так как деньги у человека водились и по меркам школьника вполне приличные.

Как только халявщику были предъявлены закономерные претензии, тот сразу же затаил лютую обиду и моментально перестал с нами здороваться почти на две недели. Далее отношения нормализовались, но разговоров о совместных посиделках уже не шло.

Сейчас, спустя чуть более 10 лет, я почти каждый день встречаю героя этой истории, так как работаем мы практически в соседних кабинетах одного офисного здания. И вот, в один из рабочих дней по пути в магазин у нас произошёл диалог:

- Подскажи, ты ведь юристом работаешь?

- Всё так.

- Слушай, у моего тестя есть вопросик один, можешь помочь?

- Конечно, что за вопросик?

- Да ему конторка одна должна была на даче крышу немного подремонтировать. А как до дела дошло, то предоплату взяли и свалили.

- Классика, договор есть?

- Вроде да, какие-то еще бумажки были.

- Понятно, пусть приходит со всеми документами. Будем разбираться. Может завтра забежать часиков в 5?

- Конечно, а ты это… сколько будет стоить? Или по дружбе?

После этих слов Ваня начала ехидно улыбаться, но я сделал вид, что не услышал последнюю фразу и ответил:

- Консультация Х рублей, а дальше всё зависит от дела.

Судя по мгновенно спавшей улыбке, Иван не очень обрадовался такому ответу, но всё же продолжил:

- Понял. Давай я тебе переведу деньги по карте через часик, а с тебя консультация.

- Без проблем. Держи визитку, по этому номеру можешь перевести.

После этого диалога я начал предвкушать веселье. Стоит ли говорить, что денег я не получил ни в день нашей встречи, ни на следующий день, когда должен был прийти его родственник? Я уж начал думать, что про меня забыли, но ровно в назначенное время в дверь кабинета вошёл мужчина.

- Здравствуйте, я от Ивана такого-то. Он Вам про меня говорил?

- Здравствуйте, говорил.

- Отлично. В общем, вот документы, давайте расскажу, как всё было.

- Без проблем. Только хотелось бы кое-что уточнить.

- Что именно?

- Иван говорил, что сам оплатит консультацию, но денег я не увидел. Я правильно понимаю, что Вы сами оплатите мои услуги?

- Нет. Ваня должен был всё оплатить.

- Понимаю, но от него ничего не приходило, я уже проверял.

После этого мужчина вышел из моего кабинета, видимо для звонка Ивану. Через пару минут заходит обратно.

- Всё нормально. Он потом оплатит.

- Подождите, когда потом?

- Ну… когда деньги появятся. Мне то откуда знать?

- Простите, но консультация только после оплаты.

- Это еще что значит?

- Это значит, что я не буду работать пока не получу оплату.

- У тебя совесть вообще есть? Я к тебе через весь город специально ехал.

- Вы можете сами оплатить мою работу.

- (перебивая) До свидания.

- Всего доброго.

Услышав моё прощание, мужчина резко поднялся со стула, но затем остановился на несколько секунд, смотря мне в глаза, давая понять, что на этот короткий миг у меня всё еще сохраняется уникальная возможность поработать для него бесплатно. Однако, не увидев на моём лице нужной реакции, клиент всё же покинул кабинет, оставив меня в гордом одиночестве.

И вот, на следующий день, проходя мимо меня на улице, Иван снова делает вид, что мы с ним не знакомы. Даже интересно сколько это продлится на этот раз.

Всё как в школе, Ваня, всё как в школе.

Показать полностью
313

Бывают и такие клиенты...

Работаю в авторизованном сервисном центре. На днях была заявка по стиралке, я созвонился с клиентом, спросил про дефект, сказал, какие предположительно могут быть причины и цены за ремонт и детали соответственно. К слову сказать цены у нас средние по городу, сильно не ломим, все мастера профи, проблемы по технической части бывают редко. Клиента прайс не устроил, сказал, что есть у него знакомый, который шарит и он ему все за бутылку за так сделает. Я ответил, что это здорово, когда есть такие знакомые, пожелал всего хорошего и дальше погрузился в работу.

Звонок через неделю, сорванным голосом в трубку:

- Вы почему не сказали мне, что деталей нет таких в городе, что они только под заказ, у меня всю машинку разобрали, она теперь месяц будет так стоять, не постирать, не убрать... Приезжайте и доделывайте все сами, ищите детали, что хотите делайте, но что бы аппарат работал у меня!

Я только к концу монолога вспомнил, кто это) Извинился, вежливо сказал, что мы тут как бы не при чем и отношения к вашему аппарату не имеем,  и уже не обращая внимания на истеричные возгласы положил трубку.

Приходилось, конечно, по работе сталкиваться с неадекватами, но такой экземпляр редкость)

Детали эти, кстати были у нас в наличии, но не для свободной продажи, а только в качестве ЗИПа при ремонте аппарата. Я понимаю, что цены нынче за ремонт не малые, и все хотят подешевле, но думаю, что проще "переплатить" 500-1000 рублей за работу профессионала, и решить проблему, чем "сэкономить" и приумножить эти проблемы. Всем добра)

351

Записки из call center. Часть 1.

Видел много постов от таксистов. Так сейчас расскажу вам про иную сторону, о том что происходит в диспетчерской. Проработав всего неделю в службе такси я успел столкнуться уже с десятком неадкватных личностей (В день около 450 клиентов на каждого диспетчера). Стоит упомянуть что 99 процентов клиентуры вполне адекватные люди общение с которыми не доставляет хлопот. Но находятся и те кто считает себя царём и богом. О них и поговорим

Звонит девушка , с нотками всемирного презрения в голосе.

-Здраствуйте, служба Такси.

- Подайте машину в Зажопинск

- к сожалению Зажопинск является населённым пунктом, могли бы уточнить более конкретный адрес или назвать что-то поблизости?

- Ты что идиот? Я же говорю ЗА-ЖО-ПИНСК

- Прошу прощения, в нашей базе данных он указан лишь как населённый пункт, назовите пожалуйста ориентир.

-У вас что никто не едет сюда?

-Прост...

-Да сразу видно набрали бестолочей

-Ориентир пожа...

-Идите к чёрту, урод!!!(бросила трубку)

Звонит водитель.

-Уважаемый водитель, оператор на связи.

-Табельный номер такой-то, нахуй вы выслали мне пассажира по безналу? Пусть платит наличкой.

-Прошу прощения, но в вашем профиле указано что вы работаете и по безналичному тарифу + в метках заказа было указано что оплата безналичная, могли бы отказаться от заказа до выполнения.

-Ты что блядь меня учить будешь? Нахуй иди, пусть наличкой платит говорю.

- Оплата по безналичному тарифу невозможна на данном заказе, впредь будьте внимательней при приёме заказов и уберите метку "безналичная оплата" из профиля, чтобы такие заказы к вам вовсе не адресовывались.

- Я приеду и набью тебе ебало.

- Если вы хотите оставить жалобу о работе оператора мой табельный номер 73 (Имена называть запрещено).

Каждый день ты сталкиваешься с десятками неадекватных людей и от одной мысли что именно с ними ты ходишь по одной улице, сидишь в одном заведении берёт ужас. К сожалению регламент компании не позволяет отвечать грубо и ставить на место каждого охреневшего кретина , чем они пользуются. Порой мне кажется что они звонят просто чтобы сбросить пар и кому то нахамить. Будьте добрее и вежливее, ибо эти люди владеют весьма неплохой базой данных на вас.

1212

ВЫЗОВИТЕ МНЕ МАСТЕРА!

ВЫЗОВИТЕ МНЕ МАСТЕРА! Служба поддержки, Провайдер, Интернет, Колл-Центр, Клиенты

Работаю в техподдержке провайдера. Очень часто клиенты настойчиво требуют заявку на мастера, они бесплатны, поэтому вызывают по любой причине. Мы должны фильтровать такие обращения, но если клиент истерит отказывать не можем.
Обращается клиент, жалоба "зависание роутера" Далее Клиент-К, Оператор-О.
- К: У меня постоянно зависает ваш роутер, я не могу досмотреть фильм. Все отключается!
- О: У вас зависает картинка или идёт долгая загрузка?
- К: У меня вообще все отключается! Приходится каждый раз по новой запускать!
- О: У вас компьютер отключается?
- К: И компьютер и роутер, вообще все отключается!
- О: проверьте пожалуйста розетку или сетевой фильтр. Проблема очевидно там.
- К: Мы ее недавно отремонтировали!

Я выдохнув воздух повторяю рекомендацию. Клиент уже на повышенных тонах продолжает.

- К: У меня ещё с ТВ приставками проблема, хотите сказать это тоже из-за розеток? Они вообще в другой комнате!

Я в договоре вижу ранее оформленную заявку на проверку приставок. Судя по тому, что в описании написано "отказ от диагностики", понимаю, что проблема скорее всего в клиенте.

- О: Я за приставки вам ничего не говорю. Заявка ваша на проверку ТВ приставок в работе, ожидайте решения.
- К: Вызовите мне мастера! Пусть проверит интернет!
- О: Как связанно отключение вашего компьютера и интернет?
- К: Я НЕЗНАЮ!

Обоюдное молчание...
Клиент уже переходя на крик.

- К: Я ВАМ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ВЫЗОВИТЕ МНЕ МАСТЕРА!!!

Тут я сдаюсь и оформляю выезд. Указываю ситуацию, требования клиента.
На следующий день проверил заявки. Пришло решение: Отказ принять специалиста. Занавес!
PS Я люблю свою работу(не сарказм)

Показать полностью
108

Про колл-центр

В программном обеспечении условного колл-центра оператора мобильной связи/банка в профиле клиента отображается маркер: красный, зелёный, чёрный и т.д..

И вот, если стоит чёрный маркер, то это означает, что клиент, мягко говоря, не благонадёжный.

Обучение сотрудников (С). Тренер (Т) говорит:

Т: - Когда обращается клиент с целью закрытия договора либо перехода к другому оператору, то если у клиента отображается в профиле чёрный маркер - такого клиента мы не уламываем остаться.

С: - То есть чёрных не сохраняем?

Крик из зала:

- Ага, и выбираем опцию «перевести звонок  на хозяина».

618

Про call-центры и кнопку mute

В 2015 я работал в технической поддержке одного интернет-провайдера. Провайдер не ростелеком, а вполне себе хороший.

И с одним из коллег мы работали 2/2 по вечерам, сидели на соседних местах и всегда вели задушевные беседы рассказывая друг другу ох**те**ные истории :)

Оба уже там не работаем, но до сих общаемся. От работы остались только положительные воспоминания. Благодаря ему и разговорам на отвлеченные темы работать было совсем не напряжно))  

ТП - типичная поддержка, обычный будничный день, вечер. Ничего не сломалось, людей в линии много, а звонков мало. Сидим разговариваем между собой. Другу приходит звонок и, после беглой диагностики, он предлагает перезагрузить роутер. Абонент попросил подождать т.к. это может занять некоторое время.

"Хорошо, я подожду" - и друг включает кнопку mute. Наушники оставляет на голове, чтобы услышать когда на том конце вернутся.

Небольшое отступление.

Для общения у нас использовались не телефоны (видел провайдера где прям реально стоит телефон и надо трубку снимать! Боже, 21-й век на дворе).

Гарнитура была подключена к компу и на компе установлена программа. Выглядит как на картинке (стырено с интернета).

Красным квадратиком выделена кнопка Mute. И да, она реально такая маленькая.

Про call-центры и кнопку mute Клиенты, Колл-Центр, Работа, Моё

Когда её нажимаешь, она загорается красненьким цветом.

Поставив абонента на mute, друг поворачивается ко мне и продолжает рассказывать так бесцеремонно прерванную историю. Проходит, наверное, минута. Потом еще одна. История близится к кульминационному моменту, развязке, а абонента всё нет. В наушниках гробовая тишина. И в этот момент взгляд друга падает на эту кнопку и он видит, что она не горит!

Молниеносным движением он её включает и тут же слышит в наушниках обиженный голос мужичка:

- А чего это Вы меня выключили? Я тоже хочу послушать(

Как он не заржал в голос сразу я не понимаю. Но этот гавнюк сознательно(!) скрыл от меня свой эпикфейл и рассказал только спустя какое-то время!

Я то не слышал, что ему сказал абонент в наушники, а на его лице ни один мускул не дрогнул. Вот это выдержка :D

Когда он поведал мне, у меня возник вполне резонный вопрос:

-А почему ты не рассказал сразу?

-Да потому, что если бы это произошло, мы бы ржали как лошади и не могли успокоиться. И такое уже было один раз!

p.s. Happy end.

У мужичка всё заработало после перезагрузки. Он просто хотел тоже послушать историю)

До самого увольнения этот разговор так никто и не спалил, т.к. разговоры конечно же слушались, но выборочно.

Всем удачной рабочей недели и побольше хороших клиентов.)

Показать полностью
3738

Кнопка Mute

Вот этот пост http://pikabu.ru/story/_4519034 напомнил историю.

Моя знакомая работала в колл-центра одного опсоса. Звонит абонент. Абсолютно адекватный мужик просит сказать, куда делись деньги, так как он не смог найти их даже с помощью систем самообслуживания. Знакомая: "Одну минуту, я посмотрю". И нажимает кнопку Mute. В системе видит списание, но не может определить, за что сняли деньги. Зовет старшего, просит помочь, и уже 2 человека не понимают причину списания.

- Блять, что за хуйня? - говорит моя знакомая

- Да, девушка, вот и мне интересно, что за хуйня?- вдруг произносит клиент в  наушнике...

Моя знакомая на измене, разговоры пишутся, за такое увольняют. Но клиент оказался адекватный и не пожаловался, ведь причину списания все же нашли и сделали корректировку, а вот кнопку пришлось ремонтировать техникам.

941

Про call-центры. А почему бы и нет?

Маленькая предыстория.

Длительное время я работала дилером в казино и, когда решила завязать с этой деятельностью, отправилась покорять call-центры. После игорного заведения, где клиент сидит прямо перед твоим носом, орет, брызжет слюной и швыряется в тебя картами и фишками (а некоторым и металлической пепельницей прилетало) работа на телефоне, с учетом, что недовольный персонаж находится где-то за тысячи километров от тебя - это релакс.

Много постов читала тут про "Звонят эти тупые клиенты, задолбали" и "Отвечают эти дибилы-операторы" Скажу сразу - тупые попадаются по обе стороны трубки и этого, увы, не избежать)
Иногда клиент орет, не хочет ничего слушать или просто тупит. Иногда сидишь, слушаешь, а на соседнем месте оператор такую ахинею порет, что хочется подойти, влупенить подзатыльник со словами "Ты че несешь, бл**ть!?"

У меня в закромах много историй про обе стороны, сегодня хочу поделится (на пробу пера так сказать) одной из них. На тот момент я работала в КЦ банка, назовем его РБ, и вот звонок:

Я: - РБ, Яна, здравствуйте! Чем могу вам помочь?
К: - здрасте, девушка, у меня банкомат карту сожрал и не отдает!!
*вполне обыденный случай*
Я: - Уточните карта банка РБ?

К: - Нет, АБ.
*опяяять наши банкоматы хавают карточки других банков да чтож за день то..."
Я: - Уточните где находится банкомат, сейчас составим заявку и расскажу о дальнейших действиях.
*называет адрес, ищу - нет такого. переспрашиваю, ищу, нету. легкий ступор...*
Я: - Эмм.. а скажите пожалуйста банкомат РБ???

*клиент довольным голосом*
К: - Нееет! АБ!

*ступор*
Я: - То есть ваша карта АБ застряла в банкомате АБ, я правильно понимаю?
*еще более довольным голосом*

К: - УГУ! :)

Я: кхм... а почему вы тогда звоните в РБ?

К: - А почему бы и нет?

Действительно. А ПОЧЕМУ БЫ (бл**ть) И НЕТ?!

И вот спрашивается, что у человека за каша в голове? И где он вообще наш номер взял то стоя у банкомата другого банка и не являясь нашим клиентом!?

3319

Будни колл-центра оператора связи

Звоню клиенту, попадаю на голосовое меню - "Добрый день. Вы позвонили в бла-бла-бла Глобал Диджытал Гроуп Компани. Если хотите нажать один - нажмите один". Нажимаю один. "Спасибо", сброс. У меня ступор. Дальше осознание и ржач.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: