1

Колли

Недавно был пост девушки о любимом друге - собаки породы колли. Это замечательные собаки. Обязательно обратите на них внимание, если выбираете себе питомца.

Дубликаты не найдены

+1
у меня была Колли по кличке Джемма, как и для всех собачатников умнейшая собака. Жаль пропала на 13 году жизни. Из-за своей доброты душевной, подкопала забор на даче в поисках хозяев, да и увели бомжарики пока мы были в отъезде в тот день. Преданность данной породы достойна уважения. До сих пор снится, что нашлась...
раскрыть ветку 10
-1
Жаль. Соболезную утрате. У меня тоже была колли, красавица настоящая.

http://pikabu.ru/story/pro_vernogo_druga_2521221
раскрыть ветку 9
+1
Мда, душевно. До сих пор мечтаю переехать в коттедж и завести собаку. О выборе иной породы и речи нет.
раскрыть ветку 8
+1
К сожалению, в фильме показаны в основном американские колли.
А про американских колли можете спросить у отечественных или европейских заводчиков...
Они весьма далеки от традиционных шотландских колли.
У них некрасивая угловатая полная и слишком пологая морда, и т.д.

Но вообще да, колли - отличная собака.
раскрыть ветку 6
-1
Да? Честно говоря, не умею различать. Интересно.
раскрыть ветку 5
+1
Ну вот например собакен, который с щенячества на моих глазах рос (так случилось что нужно за ним присматривать пару дней в неделю обычно).

Сравните строение мордашки, угол между носом и лбом.
И вот:
Слева он же, справа - младше его года на 2 щеня.

Ну и на закуску:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
шикарное видео..столько красоты!! умные собаки)мне кажется это идеальная порода для семьи в которой есть дети!
0
классная собака! у сестры бела такая, 10 лет прожила.
бывало, нажрется гречки, бегает довольная, а потом как вывалит все это на полу в коридоре. и так смешно голову боком к полу и давай языком собирать \))) вот ржака была) только бате противно становилось((
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: