Коллекция церковных анекдотов 2

Этот анекдот мне рассказали, кажется, тоже в Польше. Он более перчёный, но очарователен. Я его очень люблю и постоянно рассказываю. Итак

В один прекрасный день по райским кущам гулял Господь. Солнышко светило, на деревьях полных спелых плодов пели птички. Безмятежность и благорастворение воздухов царили вокруг. Вдруг Господь видит, что под одним из деревьев сидит человек немолодой и горько плачет. Удивился Господь, подошёл, спрашивает

- Добрый человек, отчего ты плачешь? В раю не место слезам.

- Ах, Господи, кто бы понял моё горе

- Доверься мне, - говорит Господь, - я смогу тебе помочь

- Ах, Господь, давным - давно, в одной жаркой, южной стране работал я, плотничал потихоньку и появился у меня чудесным образом сын. Он прославился на весь свет, но потом потерял я его и вот теперь я здесь, а где он - не знаю!

Господь весь рассказ напряжённо вглядывается в рассказчика.

- Папа?

Плотник поднимает полные слёз глаза, недоверчиво осматривает фигуру стоящего перед ним

- Буратино?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Иисус не господь. Он сын господа.

2. Папа Карло не был плотником, он шарманщик. Плотником был его друг Джузеппе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Догматику объяснять долго и сложно. Господь Отец, Господь Сын и Господь Святой Дух триедины. Насчёт Джузеппе я знаю. Тут, конечно, неувязочка, но Карло вырезал куклу из полена быстро и хорошо. Я думаю, он был не чужд мастерству
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку