307

Коллекция календариков СССР

Нашла дома коллекцию, собранную моими родителями.

Самый старый и потрёпанный календарик 1976 года

Коллекция календариков СССР Коллекция, Календарь, СССР, Сделано в СССР, Длиннопост

1980-1981

Коллекция календариков СССР Коллекция, Календарь, СССР, Сделано в СССР, Длиннопост

1982

1983-1984

1985-1986

1987-1988

1989

1990, 1992

1991

И, напоследок, календари 1998 года, выпущенные к 125-летию Государственного Исторического Музея, серия "Древние воины"

Найдены дубликаты

+10

Лучше их упаковать в оргстекло. У меня приятель занимался таким коллекционированием и разваливающиеся экземпляры зажимал меж двух тонких отполированных пластин, скрепленных болтиками. Получались красивые карточки. Правда это было давно. Сейчас наверняка есть более современным метод.

раскрыть ветку 1
+3
Я хотела заламинировать их, но теперь подумаю про оргстекло. Спасибо за идею))
+4
У меня был удод! 👏
раскрыть ветку 1
0

У меня тоже был)))

+3

Здорово... У меня где то тоже валяются календарики из восьмидесятых. Были еще переливающиеся. Вспомнил, как в детство окунулся...

раскрыть ветку 1
+1
У меня есть пара переливающихся, только вот сфоткать не получилось совсем (((
+2

Ничосэ! Я много гореликовских реконструкций знаю, но эти календарики с воинами впервые вижу. Жаль, мимо меня прошли.(

раскрыть ветку 5
+1
Папа с братом в МСК ездили в 98, там, в музее и купили))
раскрыть ветку 4
+1

И, кстати, как музейщик советую не ламинировать календарики, если хотите сохранить их коллекционную ценность!

раскрыть ветку 3
+2

Умка... Какой же красивый календарик

+1

Самый старый - самый крутой!

+1

Воины - очень крутые! У меня таких не было. Хотя календариков 80-90-х годов штук 200 есть.

0

Что ты готов отдать за первый календарь ЭССР с флагом Эстонской республики и ласточкой 1992-год. ?  Оригиналов осталось штук 5  в Эстонии. У меня в Питере еще один. Так, для затравки)

0
У меня были "чучело-мяучело" и "кто сказал мяу"
0

а я оказывается во вторник родился).

Спасибо!

0

привет)) у меня есть своя коллекция, досталась в наследство) давай обмен? напиши на электронку, если интересует) mai.na.dvore@gmail.com

0
Здорово! Судя по всему самый старый - мечты о колонизации спутников Юпитера :)
0

1991 и 1985 можно в следующем году пользоваться.

0

Все экземпляры до 1987 у меня есть, потом наверно перестала собирать. Еще собирали серии города-герои и цирк. А календарики госстраха у нас не котировались.

0
Я не понял, почему Пятачок? 1980-1981 верхний слева
раскрыть ветку 1
0
Был мультфильм такой, там главный герой 5 копеек нашел (пятачок) и искал, кто потерял
0

а что, это дельно сейчас? была такая пачка чуть ли не  с 60х.

раскрыть ветку 1
0
Ну, у нас хранится как память, о продаже не задумывались никогда
0

а я сов. календарики 70х 90х подруге в письмах отправляю.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: