Коллекция

Я, если можно так выразиться "коллекционирую" людей, которые любят свою работу,профессию, чтобы в случае необходимости обратиться к ним за помощью. Поясню. В  машине лопнул тройник системы охлаждения. Пришлось ехать в город за новым. В первом пафосном,со свежим ремонтом магазине мальчик в пиджаке и галстуке полчаса держал меня возле прилавка. Сначала игнорировал,затем долго искал что - то в компьютере, показал схему на мониторе, чтобы я ткнула в нужную мне запчасть. Затем нашел и предложил за 2 тысячи рублей. Я ушла. Через дорогу ещё один магазин -в подвале, темновато и всё завалено приблудами разными. Тоже мальчик в футболке и с вихром на голове быстро понял что мне нужно, отыскал в коробках,предложил два варианта,объяснил в чем между ними разница . Запчастина обошлась мне в 45 рублей.  К кому я обращусь в следующий раз? К нему конечно. Он любит и знает своё дело, неважно, что обратилась к нему женщина, которая как говорится " не в зуб ногой" , помог,объяснил.

Или вот. Меняла на днях паспорт. Пришлось пойти в паспортный стол. Помню раньше там стервы сидели-  не подступишься. Заранее волнуюсь. Как оказалось зря, инспектор очень терпеливо объясняла каждому, помогала решать их проблемы. Наблюдала со стороны (дверь в кабинет была открыта), сколько же нас бестолковых, одной бабуле ей пришлось шесть раз объяснить одно и тоже и всё тихо и спокойно,уважительно.

Так что моя коллекция потихоньку  пополняется. Это не просто нужные люди, это люди действительно любящие свою работу.

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что первый мальчик не любит свою работу?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку