Коллекция

Я, если можно так выразиться "коллекционирую" людей, которые любят свою работу,профессию, чтобы в случае необходимости обратиться к ним за помощью. Поясню. В  машине лопнул тройник системы охлаждения. Пришлось ехать в город за новым. В первом пафосном,со свежим ремонтом магазине мальчик в пиджаке и галстуке полчаса держал меня возле прилавка. Сначала игнорировал,затем долго искал что - то в компьютере, показал схему на мониторе, чтобы я ткнула в нужную мне запчасть. Затем нашел и предложил за 2 тысячи рублей. Я ушла. Через дорогу ещё один магазин -в подвале, темновато и всё завалено приблудами разными. Тоже мальчик в футболке и с вихром на голове быстро понял что мне нужно, отыскал в коробках,предложил два варианта,объяснил в чем между ними разница . Запчастина обошлась мне в 45 рублей.  К кому я обращусь в следующий раз? К нему конечно. Он любит и знает своё дело, неважно, что обратилась к нему женщина, которая как говорится " не в зуб ногой" , помог,объяснил.

Или вот. Меняла на днях паспорт. Пришлось пойти в паспортный стол. Помню раньше там стервы сидели-  не подступишься. Заранее волнуюсь. Как оказалось зря, инспектор очень терпеливо объясняла каждому, помогала решать их проблемы. Наблюдала со стороны (дверь в кабинет была открыта), сколько же нас бестолковых, одной бабуле ей пришлось шесть раз объяснить одно и тоже и всё тихо и спокойно,уважительно.

Так что моя коллекция потихоньку  пополняется. Это не просто нужные люди, это люди действительно любящие свою работу.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

>>>Так что моя коллекция потихоньку пополняется.

А где вы их держите?

раскрыть ветку (38)
67
Автор поста оценил этот комментарий

В каких условиях?

43
Автор поста оценил этот комментарий

В памяти ))

раскрыть ветку (28)
69
Автор поста оценил этот комментарий
В паспортном моего района 20 лет назад начальник был пидор редкостный, а теперь там начальник - добрейшей души человек. А самое интересное, что это один и тот же человек, просто жизнь изменилась и пришлось ему подстраиваться под реалии, чтоб не вылететь с работы!
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ебут их там страшно. Как то в МФЦ зашел по какой-то ерунде. На ресепшене никого нет, я помялся немного, ну и шагнул дальше к автомату, который выдает номерки очереди и стал тыкать и искать нужный мне пункт, за что немного обруган подлетевшей тётей, мол, не для вас написано молодой человек аппарат ставили, а для сотрудника. Ну и где же ваш специально обученный персонаж, спрашивается. Не суть. Мне нужно было в другой корпус. И от скуки в новом окне в шутливой (это важно) форме пересказываю этот казус, что меня пожурили как школьника, за самодеятельность, ваши коллеги.

Дама в очках со строгим взглядом мгновенно переключается на меня. В каком отделе вы были, говорите? В третьем? Берет трубку, набирает номер и начинает не стесняясь разъебывать в щи ту тётю,  с какого хуя нет человека на ресепшен, хули вы мне тут в уши ссыте, заняты они были, ага.  Мне аж стыдно стало.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё правильно, иначе всё скатится к колхозному "мущщщина, чо вы припёрлись тут, чай пить мешаете"

думаете, на западе их хвалёный сервис просто так взял и получился? так же ебут несознательных, просто в мозг и материально.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А надежная?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не изменяет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с кем
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая, нужная коллекция ! )))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно можно ли перевести слово паспортный стол на какой нибудь иностранный язык? Паспортного стола не существует с весны 92 года а название все живет

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Прописки тоже нет, но она есть.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пока живы люди, которые помнят, есть и паспортные столы!
4
Автор поста оценил этот комментарий
УФМС
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ОПВС.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОПВС нету с 2006 , у нас миграционный пункт

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в паспорте ОПВС, правда давно его получал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с 2007 УФМС а сейчас ГУ МВД

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2016 году паспорт меняла, выдан Уфмс 🤔🤷🏻♀️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 16 да УФМС, а сейчас  они опять вошли в состав МВД . Мне месяц назад выдал ГУ МВД ВОлгоградской обл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
УФМС тоже нет уже. Теперь это ГУВМ МВД
2
Автор поста оценил этот комментарий
Passport office. На французском
bureau des passeports
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пашпартны стол
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел тебе перевести это словосочетание на все языки мира, а инет так не умеет в один клик. Пришлось задумываться о создании такого сервиса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В чертогах разума у вас живут люди из коллекции.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто первый видимо оригинал предлагал, а второй с разбора отдал)
Автор поста оценил этот комментарий
Если понадобится помощь в консультации по уходу за престарелыми, обращайтесь @Xartari
Автор поста оценил этот комментарий
Светлая память
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильно делаете, таких вообще нужно держать поближе, самые надёжные. Многим говорю что если не нравится продавец не покупай.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик с подвала скоро свернет свой бизнес

ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже по слуху резануло «Моя коллекция» ))) сразу вспомнились выпуски «Следствие вели..», но это уже совсем другая история...

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Быть коллекционером – не такая уж плохая идея, – ответил дон Хуан с таким видом, словно действительно так считал. – Все дело в том, что именно коллекционировать. Ты собираешь всякий мусор, никому не нужные предметы, которые порабощают тебя так же сильно, как и твоя любимая собака. Ты не можешь просто так взять и уехать по своим нуждам, если у тебя есть собака, за которой ты должен ухаживать, или коллекции, о которых ты будешь постоянно беспокоиться.

- Я на самом деле ищу покупателей, дон Хуан, честное слово, – запротестовал я.

- Нет-нет, не думай, что я тебя в чем-то обвиняю, – ответил он. – Наоборот, мне нравится твой дух коллекционера. Мне просто не нравятся твои коллекции, вот и все. Я бы предложил тебе коллекционировать кое-что действительно стоящее.


Дон Хуан сделал долгую паузу. Казалось, он то ли ищет нужные слова, то ли драматически разыгрывает хорошо скрываемое сомнение. Он взглянул на меня глубоким, пронзительным взглядом.


- Каждый воин действительно должен собирать особый альбом, – заговорил он наконец, – альбом, раскрывающий личность воина; альбом, который фиксирует обстоятельства его жизни.

- Почему ты называешь это коллекцией дон Хуан? – заспорил я. – И этот альбом, зачем он?

- Это именно коллекция, – отрезал дон Хуан. – И больше всего это похоже на альбом с фотографиями, сделанными с памяти, фотографиями вспоминания памятных событий. (К. Кастанеда. "Активная сторона бесконечности)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А было бы забавно, если бы речь шла о дембельском альбоме...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В формалине.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! От автора: когда-нибудь один полицейский найдет меня и обвинит в похищении людей! И моя коллекция...пополнится!
Автор поста оценил этот комментарий

В подвале,как модераторов Пикабу))

Автор поста оценил этот комментарий
В том самом подвале
Автор поста оценил этот комментарий
В постах на пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку