2873

Коллекция

Я, если можно так выразиться "коллекционирую" людей, которые любят свою работу,профессию, чтобы в случае необходимости обратиться к ним за помощью. Поясню. В  машине лопнул тройник системы охлаждения. Пришлось ехать в город за новым. В первом пафосном,со свежим ремонтом магазине мальчик в пиджаке и галстуке полчаса держал меня возле прилавка. Сначала игнорировал,затем долго искал что - то в компьютере, показал схему на мониторе, чтобы я ткнула в нужную мне запчасть. Затем нашел и предложил за 2 тысячи рублей. Я ушла. Через дорогу ещё один магазин -в подвале, темновато и всё завалено приблудами разными. Тоже мальчик в футболке и с вихром на голове быстро понял что мне нужно, отыскал в коробках,предложил два варианта,объяснил в чем между ними разница . Запчастина обошлась мне в 45 рублей.  К кому я обращусь в следующий раз? К нему конечно. Он любит и знает своё дело, неважно, что обратилась к нему женщина, которая как говорится " не в зуб ногой" , помог,объяснил.

Или вот. Меняла на днях паспорт. Пришлось пойти в паспортный стол. Помню раньше там стервы сидели-  не подступишься. Заранее волнуюсь. Как оказалось зря, инспектор очень терпеливо объясняла каждому, помогала решать их проблемы. Наблюдала со стороны (дверь в кабинет была открыта), сколько же нас бестолковых, одной бабуле ей пришлось шесть раз объяснить одно и тоже и всё тихо и спокойно,уважительно.

Так что моя коллекция потихоньку  пополняется. Это не просто нужные люди, это люди действительно любящие свою работу.

Дубликаты не найдены

+168

>>>Так что моя коллекция потихоньку пополняется.

А где вы их держите?

раскрыть ветку 36
+67

В каких условиях?

+37

В памяти ))

раскрыть ветку 26
+67
В паспортном моего района 20 лет назад начальник был пидор редкостный, а теперь там начальник - добрейшей души человек. А самое интересное, что это один и тот же человек, просто жизнь изменилась и пришлось ему подстраиваться под реалии, чтоб не вылететь с работы!
раскрыть ветку 2
+13
А надежная?
раскрыть ветку 2
+3
Хорошая, нужная коллекция ! )))
+7

Интересно можно ли перевести слово паспортный стол на какой нибудь иностранный язык? Паспортного стола не существует с весны 92 года а название все живет

раскрыть ветку 11
+1

В чертогах разума у вас живут люди из коллекции.

+1
Просто первый видимо оригинал предлагал, а второй с разбора отдал)
0
Светлая память
0
Если понадобится помощь в консультации по уходу за престарелыми, обращайтесь @Xartari
0

Очень правильно делаете, таких вообще нужно держать поближе, самые надёжные. Многим говорю что если не нравится продавец не покупай.

0

Мальчик с подвала скоро свернет свой бизнес

-11

Помню ты была одним из лучших клиентов.

Однажды ты пришла вновь.

Мы были радушны и вежливы.

Говорили о том, что всё будет легко.

И любой человек справится.

Ты тогда попросила нарисовать схему, и ты у..

Ехала от нас домой, и сделала всё сама..

ещё комментарий
+15

Меня тоже по слуху резануло «Моя коллекция» ))) сразу вспомнились выпуски «Следствие вели..», но это уже совсем другая история...

раскрыть ветку 2
+7

- Быть коллекционером – не такая уж плохая идея, – ответил дон Хуан с таким видом, словно действительно так считал. – Все дело в том, что именно коллекционировать. Ты собираешь всякий мусор, никому не нужные предметы, которые порабощают тебя так же сильно, как и твоя любимая собака. Ты не можешь просто так взять и уехать по своим нуждам, если у тебя есть собака, за которой ты должен ухаживать, или коллекции, о которых ты будешь постоянно беспокоиться.

- Я на самом деле ищу покупателей, дон Хуан, честное слово, – запротестовал я.

- Нет-нет, не думай, что я тебя в чем-то обвиняю, – ответил он. – Наоборот, мне нравится твой дух коллекционера. Мне просто не нравятся твои коллекции, вот и все. Я бы предложил тебе коллекционировать кое-что действительно стоящее.

Дон Хуан сделал долгую паузу. Казалось, он то ли ищет нужные слова, то ли драматически разыгрывает хорошо скрываемое сомнение. Он взглянул на меня глубоким, пронзительным взглядом.

- Каждый воин действительно должен собирать особый альбом, – заговорил он наконец, – альбом, раскрывающий личность воина; альбом, который фиксирует обстоятельства его жизни.

- Почему ты называешь это коллекцией дон Хуан? – заспорил я. – И этот альбом, зачем он?

- Это именно коллекция, – отрезал дон Хуан. – И больше всего это похоже на альбом с фотографиями, сделанными с памяти, фотографиями вспоминания памятных событий. (К. Кастанеда. "Активная сторона бесконечности)

раскрыть ветку 1
+1
В формалине.
0

В подвале,как модераторов Пикабу))

0
Ага! От автора: когда-нибудь один полицейский найдет меня и обвинит в похищении людей! И моя коллекция...пополнится!
0
В том самом подвале
0
В постах на пикабу
+62

Я работаю в строительном магазине.
У людей, которые приходят чаще всего всё стандартное и диалог строится на основе "дай чонить, пиздец как надо".
Вот примерный диалог изо дня в день (П- покупатель, Я- Я):
П: уголок дай
Я: какой, для чего?

П: ну, уголок, у меня в ванной течет.
Я: резьбовой, металлопластик, полипропилен, канализация?
П: белая труба.
Я: на спайках или на скрутках труба?
П: да я хуй знает я в этом ничего не понимаю. Стандартная. (Он начинает злиться, мол какого хуя ты меня вопросы такие задаешь. я не должен в этом разбираться).
Я: соединения на скрутках? ключами затягивали или специальным инструментом паяли?
П: на скрутках, вроде.
Я: какой диаметр? тыкаю в пальцем сторону образцов.
П: да хуй знает.
Я: (ок, исходя из опыта предполагаю) допустим 16 диаметр, уголок какого типа нужен? Труба/резьба? труба/труба? Если резьба, то какая внутренняя или наружняя?
П: да хуй знает, стандартная, какую там обычно ставят.
Я: да хуй знает.

И всё это чаще всего может происходить на повышенных тонах. Этот диалог может растянуться на долго, а очередь всё копится и копится.

Сорян. Накипело.

раскрыть ветку 28
+7
"Попросите жену измерить и сфотографировать. Посмотрим, что можно вас предложить. "
+12
Я,такой- же тупой ,покупатель)))
Прихожу в строительный магазин и говорю продавцу,что у меня ремонт,такие- то и такие работы,что мне купить?
И ....началось в колхозе утро....))) Что мне только не пытаются продать,при этом заумно объясняя ,но нихрена не понимая.
Или наоборот,я прихожу за конкретным материалом,а продавец ни сном,ни духом,что это за звЭрь такой.А этот звЭрь,выложен у них на стойке...
раскрыть ветку 3
+11

Самый лучший вариант - когда мастер, который будет делать ремонт, сам все купит что нало (ещё и имея, как правило, скидки) и отчитается чеками

раскрыть ветку 2
+4
Да ладно, коллега, можно проще; на слова "дайте мне стандартный уголок для водопровода" иногда выкладываю на ближайший паллет с пяток уголков и, пока жду звонка сантехнику, консультирую следующих.
А слово "стандартный" уже ненавистно, да. "Ну труба стандартная" - "Вот стеллаж видите? Тут всё, сука, стандартное, диаметр и материал какой?" - "Ну я не специалист, стандартные, наверно" - "Бляяяя..."
раскрыть ветку 1
+2

Да, можно конечно просто отсылать к стенду с инженеркой и пусть он там изучает ассортимент и тыкает пальцем. Но, мне же всё- таки хочется нести просветительную деятельность и стараюсь объяснить, что позиция "дай что- нибудь, пиздец как надо" не верная, и доставит неудобство в-первую очередь покупателю.
Но, больше всего меня вымораживает повальное хамство и панибратсво. Процентов 80, наверное даже не здороваются.
У меня вот голове не укладывается как можно незнакомого человека назвать братаном или дружищей.
Доходило до смешного, один клиент обратился ко мне "Здравствуйте, дружище. пойдём покажешь" и убегает в глубину зала.

Извините, опять накипело)

+5

Это они не на вас злятся, а на ситуацию - своего полного бессилия и непонимания :(((

Мне вот сейчас надо отопление сделать на даче : и понеслись сметы-сметы...шаровые краны.. радиаторы..котлы...сварка-приварка...Очень признательна тем,кто просто пишет цену под ключ, не нагружая мелкими подробностями (про которые я понимаю только одно: оплатишь каждый пук, даже не оговоренный заранее)

При этом ни один специалист мне так и не ответил, чем конвекторное отопление без котлов хуже, чем отопление с электрическим котлом (может, вы знаете?)

А еще говорят, ИБП для конвектора в ванную будет стоить как полдома....Очень сомневаюсь. И говорят про это уважаемые электрики.

А так,везде сидят операторы колл-центра. у них ,как и у автора, куча хороших людей на примете, которых они удаленно и продают..))

Извините, тоже накипело :(

раскрыть ветку 8
+5

Котлы лучше тем, что в них используется теплоноситель - вода либо антифриз, который при остывании котла продолжает отдавать накопленное тепло. Конвектор же при отключении остывает. Хотя по расходу электричества при нормально утепленном доме без щелей лично мое мнение, что конвекторы даже экономнее, плюс дешевле и проще в установке

раскрыть ветку 1
0

Для батарей с котлом нужен: котел, обвязка котла, насос для циркуляции, сама разводка, антифриз, батареи плюс ооочень хорошо бы проект системы отопления.

Для конвекторов нужны: конвектор и розетка под ним.

Экономичность и теплоотдача 100% одинаковые.

раскрыть ветку 5
+2
Бывает и такое. Приходит покупатель в магазин автозапчасти. Просит колесные гайки на Тойоту. Вопрос на какую Тойоту? Они же разные, в зависимости от модели и гайки разные. И ответ: "Ну мне на синюю".
+2
Вот поэтому, как автор этого поста, храню телефоны специалистов в отдельной группе "Профи". Есть мастер, который все купит. Привезёт, установит. И чеки отдаст. В этом же списке шикарная портниха, гениальный стоматолог, компетентный педиатр, толковый страховщик. И т.д...
раскрыть ветку 2
+3

Обворожительный проктолог, идеальный шиномонтажник и т.д....))

раскрыть ветку 1
+1

Занимаемся котлами. Приходят, просят запчасть на котёл. На наш вопрос какая модель - два самых распространённых ответа: дакакаеё и хуйеёзнает.

0

Рецепт спокойной работы до безобразия прост. Позволь поделюсь идеей.

«Я: какой, для чего?»

Начиная с этого вопроса, попробуй задать открытый вопрос, начинающийся со слов что, где, как. Выясни ситуацию покупателя, что у него случилось и предложи ему решения (лучше на выбор). Такой подход решает сразу несколько задач.

раскрыть ветку 1
0

Ох, спасибо за совет. А я за 5 лет только орать на покупателей научился)
*sarcazm*

0

Поэтому если я чего то не знаю, то фотографирую и показываю фото продавцу,а дальше слушаю и делаю согласно рекомендациям.

раскрыть ветку 2
0

Фотографии чаще всего не могут передать размер. А ещё бывает, что просят подобрать цвет по фото, вот где полный аут. Так что фото совсем не панацея.

раскрыть ветку 1
-1
Не развивай в себе этот синдром "профи". Ты у себя в магазине умный такой специалист. А придешь в МФЦ, например, и там на тебя такая же профи будет думать: "вот тупой, же! Написано же - без уголка, матовая! А он че приволок?"
раскрыть ветку 1
0

Даже отвечать на подобное не хочется.

Не знаю зачем ответил.

+153

А разница в 1955 рублей здесь и не при чем. Просто мальчик любит свое дело)))

раскрыть ветку 16
+71

мне вот интересно, а если бы цена в 45 рублей была в первом месте, как звучал бы пост?

раскрыть ветку 7
+51
Не родился бы)
раскрыть ветку 4
+8
Меня больше интересует что за тройник за 45 рублей?
раскрыть ветку 1
+14

Во втором магазине запчасть тоже могла оказаться за примерно те же 2000, но думаю купили бы у второго. У меня у самой 2 таких примера. Около дома есть магазин с запчастями, продавец никогда толком объяснить не может, просто махнет в сторону нужной полки и разбирайся сама. Хотя ещё не разу там толп народу не видела. Через пару кварталов есть ещё один магазин, всегда есть народ, но тем не менее я всегда покупаю необходимое там. Все расскажут, растолкуют.

+8
Зашёл поискать этот коммент. Тоже сомневаюсь что дело не в деньгах.
+2
А может это был один и тот же мальчик
0
У нас все таксисты выбирают любителей своего дела и покупают масло по 100р за литр)
раскрыть ветку 1
0

К сожалению мне не дано постигнуть всю глубину вашей мысли

0

Можно игнорировать любой антураж,если твердо знаешь что ты ищешь.

99% клиентов выберут пафосный офис

0
Вот также подумала и заминусила 😏
раскрыть ветку 1
+3

Злая вы)))

+47
Всплыл в памяти один текст...
"В моей голове есть отдельное место, где я хороню людей. Они лежат там огромной кучей, но совершенно не пахнут. Потому что там вечный холод. Оттаскивает туда тела специально обученный пингвин. Он затаскивает их на вершину холма, потом падает на пернатую пушистую попу и радостно катится вниз, за следующим.
Иногда я сам прихожу к этому холму. Вглядываюсь в лица. Вот коллега с прошлой работы. Пингвин притащил его совсем недавно, лицо не успело покрыться инеем. А вон там, из-под кучи, выглядывает синяя рукавичка. Это Алёна из параллельного класса. А вот здесь лишь клочок непонятного цвета. Вообще не помню, кто это. Продавец из ларька? Учительница пения в третьем классе?
Порой бывает так, что пингвин утаскивает кого-то из этой кучи обратно. Тело оттаивает, начинает шевелиться, порою даже совсем оживает и вновь становится хорошим знакомым. А бывает так, что у одного и того же человека несколько тел в моей голове. И каждый раз думаешь — всё, это последнее. А год спустя пингвин тащит очередное.
У кого-то в голове лежит и моё тело. Возможно, что и не одно."
раскрыть ветку 10
+9
Это как-то офигенно.. откуда это?
раскрыть ветку 3
+23

Из психоневрологического диспансера.

+4

Это вроде весь текст. Автор - Арина Цианова

раскрыть ветку 1
+2

Откуда это?

0

Блин

У меня тоже такой есть

Но они обратно не утаскиваются, раз и навсегда там

Прикольно, что я не одна такая

раскрыть ветку 1
+3

Мой пингвин конкретно задолбался туда-сюда моего мужа таскать, только сегодня два раза тащил

-3
С такими принципами как бы самому не оказаться на вершине холма. Вполне возможно.
раскрыть ветку 2
+1

Ну там и сказано, что возможно и его тело лежит в чьей-то голове на этой куче. И не одно)

раскрыть ветку 1
+12
Все нормальные люди одинаково нормальные. Поэтому и коллекция получиться у вас так себе, однообразная и неинтересная. Это как советские юбилейный рубли собирать, они вроде все разные, а с трёх метров и различий не увидишь. Так и лежат рядами в альбомчике.
Вот мудаков коллекционировать намного интереснее - яркие типажи, несусветная чушь, безграничный кретинизм, дерзкое слабоумие замешанное на отваге. Как будто коллекцию марок британских колоний собираешь, весь альбом переливается всеми цветами радуги, размеры тоже разные - кварты, блоки, гашение экзотическое.
В следщий раз выбирайте правильное хобби и оно будет радовать всю жизнь.
раскрыть ветку 3
0
Мудаков и коллекционировать не надо, их и без этого более чем много.
раскрыть ветку 2
0
Коллекционировать это не значит заниматься разведением и селекцией. Просто хобби, для души. Вы знаете что испытывает коллекционер когда например заполучает раритетную марку?
раскрыть ветку 1
+21

для меня вообще пытка ходить в магазин автозапчастей, в последнее время отправляю друзей. Магазины все разные, а ведут все себя везде одинаково. Кто-то глазами по очереди подмигивает, мол ты ниче такая, ябтебя....Кто-то откровенно ржет, мол пришла вон она, девушка, ни в зуб ногой. Кто-то хамит, когда прошу объяснить разницу между двумя одинаковыми для меня деталями, но разной цены. И не могу понять чем все это обусловлено? Глупыми стереотипами типа обезьяна с гранатой. Только неоднократно наблюдала как толстенькие дяденьки на своем гелике с параллельной парковки выехать не могут, вот это умора.

раскрыть ветку 30
+6

Обычно разница между деталями(которые одинаковые и подходят на Ваш авто) только в одном : оригинал или аналог. Всё.

раскрыть ветку 23
+25

ну вот как-то я покупала дворники. Их было два вида - каркасные и бескаркасные. Я понятия не имею чем они отличаются, но цена была разная. Когда спросила какие лучше и в чем разница надо мной просто смеялись.

Я по профессии лингвист, 7 лет отдала репетиторству с детьми. И ни разу за 7 лет я не хамила, не издевалась и не смеялась над детьми. Потому что чего-то не знать это нормально.

А судя по их логике я должна во всех запчастях авто разбираться....

раскрыть ветку 20
+1

Одних ремней на генератор на тот же гетц - ТРИ размерности, плюс оригинал и туча аналогов.

раскрыть ветку 1
+3
Никогда не встречалась с подобным. Обычно в сервисах и магазинах все максимально вежливые и подробно все объясняют.
раскрыть ветку 3
0

значит не в те магазины я хожу)))

мне даже в сервисе умудрялись ехидно улыбаться

раскрыть ветку 2
+1

Хожу периодически в магазин автозапчастей при автосервисе, там за прилавком эффектная такая брюнетка. Очень забавно наблюдать, как суровые клиенты автосервиса теряются и начинают бормотать всякую чушь. )

0

Да, да...прям моя ситуация

+11

Ладно когда хотя бы знают что нужно. А бывает что и не знают и орут, что ты обязан знать то что нужно покупателю по невнятным наводкам «вот там такая штучка, а машина красненькая». И это не только к женщинам относится. Например:

Зашел мужик и говорит:

-мне надо масло долить в коробку шеви нивы, но именно такое как у меня залито.

Я говорю не вопрос, но какое у вас залито было?

И понеслось «ты должен знать какое В шниволет заливается, понаберут по объявлению, я откуда должен такие вещи помнить?!» и т.д. Короче он позвонил ни то владельцу, ни то механу своему и оказалось у него залито... ТАД-17 блять. И вот я должен был угадать, что кпп ему нахер не нужна и он льет туда бутор.

раскрыть ветку 1
+1
Решено! Беру красненькую!
+10
Есть у нас в городе магазин запчастей "Иномарка", но мы зовём с друзьями его "Быдловичок".
Приходишь, в зале клиентов - никого. Три менеджера сидят и смотрят в мониторы. Что они там делают неясно, может в морской бой играют.
Садишься напротив одного.
Он посмотрев в монитор ещё секунд 30 и двигая мышкой отвлекается, смотрит на тебя я и говорит :"Слушаю."
Ни здравствуйте, ни до свидания.
Объясняю, что надо.
Молча, ничего не спрашивая минуты две ищет в компьютере и говорит"Двепятьсотпяьдесять"
Платишь - деталь в руки - уходишь.
Прчему хожу туда? Очень большой выбор запчастей в наличии ( У меня 2 фокус).
Цены немного выше на 100-200 рублей чем у конкурентов. Но если надо срочно. То к ним.
Отношусь просто к продавцам с иронией.
раскрыть ветку 5
+9
Не вижу клиентов, не слышу клиентов, не говорю с клиентами ))
Иллюстрация к комментарию
+5

О боже. Здрасте-досвиданья не сказали. Какая потеря. А что лучше когда они крутятся как мартышки вокруг тебя, втюхивая разное, мешая сосредоточиться и выбрать? Я наоборот люблю когда продавец спокойно пробивает покупку и не лезет к тебе со всякой мурой. А вот случаи у автора - это уже правда быдло.

раскрыть ветку 2
+10
Не поздороваться и не попрощаться - это банально невежливо.
раскрыть ветку 1
+1
Профессионал
+7
Есть предположение, что первый мальчик работает за оклад, а второй на себя.
раскрыть ветку 1
0
Скорее наоборот. Если на проценте сидишь, то хочешь не хочешь будешь предлагать дороже, кушать все хотят. Ну либо новичок. А если на окладе сидеть, то вообще можешь ре продавать а денюшка капает💁♂️
+4

только подвальчик сдохнет, а первый магазин будет жить

раскрыть ветку 10
+1
Вообще не факт.
-1

С таким отношением к покупателям вряд ли

раскрыть ветку 8
+4
Пусть патрубок стоит в закупке 30 рублей. Тогда первый магазин зарабатывает на нем 1970 рублей, а второй - 15 рублей.
Первый магазин может продать этот патрубок 1 раз, второй магазин - 131 раз, и на бумаге показать одинаковую прибыль.

Если думаете, что никто не купит патрубок за 2000 рублей - купят, ещё как.
раскрыть ветку 7
+2
не нужно любить свою работу, чтобы просто быть вежливым 😂
раскрыть ветку 1
0

Работа с людьми отлично прививает мизантропию. Попробуйте, вам понравится )

+2

Дурь какая-то, не может быть тройник за 2000 и за 45 рублей одновременно. Либо второй не правильный, либо первый не ту деталь нашёл.

+2

Потом они уйдут на другое место работы, и всё.

+2

дааааа, в памяти)

раскрыть ветку 4
0

Что за фильм?

раскрыть ветку 3
0
Поддержу. Что за фильм?
0
раскрыть ветку 1
+1
Работа связана с общением с людьми. Нервы нужны железные. Очень много приходят взвинченных, озлобленных, непонимают что от них хотят. Объясняю терпеливо, спокойно, надо будет и сто раз разъясню. Так приятно когда только что бушевавший человек уходит с улыбкой и говорит спасибо за терпеливое разъяснение. Правда вечером так охота побыть в одиночестве и просто помолчать
+1
интересно, а долго ли прослужит тройник за 45 рублей?
раскрыть ветку 1
0

Пластиковый тройник в омывателе стекла служит долго.

+1
А с чего вы взяли, что первый мальчик не любит свою работу?
0

А потом делаете из них восковые фигуры)

0
Как говорил Энди Андерсон
"Твою маму я тоже люблю, но за 500 баксов!"
0

Надо будет по великам на вопрос какой ответить, по Discovery 3/4 обращайтесь

https://vk.com/cryneon

0
«Я, если можно так выразиться «коллекционирую» людей...» так звучит, как будто их головы у вас в баночках замаринованы, а тела стоят в роли манекенов
0
Когда я меняла паспорт, сказали приходить через 3 недели и спросить, не готов ли. Я сказала, что я через 3 я буду заграницей и вернусь не скоро. В итоге пошли на встречу, сказали прийти через неделю спросить. В итоге через дней 5 уже был готов ) когда пришла забирать, женщина в окошке так с усмешкой посмотрела на меня, сказала: "У нас еще у тех, кто перед вам подавал документы, не готов паспорт, а вы..." Пошла посмотреть, пришла с моим паспортом, молча отдала без улыбки и даже до свиданья не сказала...Походу я ее как-то обидели этим :)
0

Суть перевоплощения стервозных тёток в агнецов божьих это висящая над ней камера и микрофон(опционально)у стола.

0
Скорее всего, в первом случае продавцу запчастей понадобилось банально больше времени, нужно вбить вин код, найти в разделах нужный узел и запчасть, и цена большая была не из-за того что продавец сделал сверх наценку, а из-за запчасти оригинал, бывает патрубки и по 9к в оригинале стоят. Во втором же случае, продавец просто подобрал похожий от отечественного автопрома, тут и цена ниже и меньше времени на все это уходит. Так что не все так однозначно
0

Стоит отметить, что помимо любви к работе должна быть любовь к людям. Потому что люди порой ТАК БЕСЯТ...

0

В последнее время, иногда, ловлю себя на мысли, что то, что я говорю в слух и то, что думаю в голове это разные вещи. Поэтому сам не понимаю, что человек не может меня понять, потому что часть важной или ключевой информации я проговариваю в голове. :( Как избавиться, не пойму.

И да. Я тоже коллекционирую таких людей.

0

Чудеса. Человек хочет обзаводиться полезными знакомствами и связями. И как такая необычная мысль может придти в голову.

0

Увы, хорошие спецы уезжают, переезжают , а еще иногда даже и портятся. Хороших,конечно, все стараются сохранить и из рук в руки передают. Замыкаться на привычного-хорошего - это не найти нового хорошего, но при этом ближе-удобнее.

Раньше думала,что с годами тоже будет комплект нужный : парикмахер-стоматолог-и тд , и тп. Ан нет, записная книжка постоянно обновляется.

0
Действительно в МФЦ работают совсем не по"советски". Был приятно удивлен
0
Необязательно любят. Просто хорошие работники, профессионалы.
0
Я испугалась, после слов "Я коллекционирую людей"
раскрыть ветку 1
0

...А Сталин и говорит: А я коллекционирую анекдоты про Сталина.

- Оу, мистер Сталин, и как вельика ваша коллекция?

- Ну, не так чтобы очень, всего два лагеря.

0
Мальчик - молодой, глупый, работает себе в убыток...
раскрыть ветку 1
0

Отнюдь )
Первый на аренду работает, в второго подвальчик в собственности. )

0
А у меня вот случай. Машину решили подшаманить... Свекр с мужем поехали в "проверенный" магазин, где свекр всегда закупается... в итоге в этом магазине продали не очень качественные детали, уверяя что это все збс - 100лет ездит будет, так еще и дороже чем они стоят. Вечером пообщавшись со знающими людьми, принято было решение все вернуть и купить в другом месте. Как итог, хорошие детали и сэкономленные 5тыщ денег. Ну его нахер такие "хорошие и проверенные" места
0

Потом мальчика в футболке  в подвале хозяин выебал за то что деталь за 2000р продал за 45 и вычитал из зарплаты

0

Москва, ТЦ Мегаполис на Технопарке, покупала шариковую ручку. Казалось бы, мелочь! Но как меня проконсультировала продавец, я её запомню на всю жизнь. Профессионал своего дела!

Тоже люблю профессионалов и сама стараю быть такой в своём деле.

0

Это не хорошие люди, это просто нормальные! Отвыкли мы от них(

0
Про запчасти - меня так с работы уволили,ибо я вместо того,чтобы впаривать б/у з/ч продавала новые и дешевле,но качеством не уступающим оригиналам.
0

по факту результат есть, без негатива, дороже зато в наличии

0
Ты куда скальпы складываешь?)))
-1
Дура и врушка
раскрыть ветку 1
0

Обоснуй

-1

Мдааа

-5