Коллекционное издание Fallout76 обмануло ожидания покупателей

Покупатели коллекционного издания Fallout76 получили не совсем то, что ожидали, а ответ техподдержки издателя оказался еще неожиданнее.


Как и большинство ААА-издателей, Bethesda предлагает фанатам покупать игры в формате коллекционных изданий. Так, за $200 поклоннику Fallout обешали не только диск с игрой, но и отлично знакомый шлем в натуральную величину, карту местности, коллекционные фигурки и холщовую сумку под всё это добро. Но когда посылки начали приходить, выяснилось, что сумки сделаны из дешевого винила, который не просто отличается на ощупь, но и выглядит существенно дешевле того, что было указано на рекламных картинках.

Коллекционное издание Fallout76 обмануло ожидания покупателей Fallout 76, Bethesda, Маркетологи, Длиннопост

Слева - обещанный рюкзак, справа - то, что получил один из покупателей.


Очевидно, после цирка с патчами на 50 Гб и вечными багами, люди ожидали хотя бы соответствия остальных комплектующих. Некоторые написали о случившемся в Bethesda, полагая, что произошла какая-то ошибка. Однако ответы, которые удалось получить некоторым счастливчикам, подтвердили, что именно такой набор и планировался к поставке, и никаких компенсаций не будет. Скриншот переписки был выложен в Twitter:

Коллекционное издание Fallout76 обмануло ожидания покупателей Fallout 76, Bethesda, Маркетологи, Длиннопост

"Добрый день, нам жаль, что вам не понравился рюкзак. Тот, что был изображен на рекламных картинках, был лишь прототипом и слишком дорогим в производстве. Мы не планируем что-либо менять или исправлять."


Согласно ответу, который получил другой покупатель, у компании возникли проблемы с материалами - якобы из-за их недостатка пришлось перейти на более доступную альтернативу. Возможно, оба ответа правдивы, но точного мы уже не получим никогда, потому что PR-служба Bethesda, наконец, спохватилась и опубликовала твит с извинениями:

Коллекционное издание Fallout76 обмануло ожидания покупателей Fallout 76, Bethesda, Маркетологи, Длиннопост

"Мы понимаем разочарование, которое постигло покупателей коллекционного издания. Простите нас. Пожалуйста, напишите в нашу поддержку и предоставьте доказательства приобретения коллекционного издания, и специалисты помогут вам получить бонусные 500 Атомов (внутриигровая валюта) на ваш аккаунт."


При себестоимости Атомов в $1 за 100 Атомов компенсация составляет $5 - ничто в сравнении с разочарованием от игры и от обмана. Ктома того, Fallout 76 имеет один из самых дорогих внутриигровых магазинов в истории. Так, чтобы просто надеть синюю броню, придется выложить около 2000 Атомов. На подарочные 500 Атомов получится купить максимум пару невзрачных футболок.


На Reddit аналогичный ответ компании собрал уже -5200 рейтинга и продолжает падение на дно.


На своем сайте Bethesda уже изменила описание набора и добавили, что сумка выполнена из нейлона. Картинку-рендер с точным названием сумки (Canvas) обрезали, но Google всё помнит.


На остальных ресурсах (вроде Amazon), где были размещены те же коллекционные издания, описание осталось прежним - якобы холщовая сумка.


Напоследок PR-отдел Bethesda выразил надежду, что произошедший конфуз не помешает игрокам полноценно насладиться "одним из лучших" изданием в истории компании.


На этой неделе также стало известно о том, что Bethesda прекратила возвращать деньги за Fallout76 из-за огромного количества желающих. Компания применяет серые схемы, например, запрещая возврат, если игрок входил в игру хотя бы раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите ещё подкину? В платиновое издание Fallout 76 не входит... сама игра! Её надо покупать отдельно! =D

https://www.igromania.ru/news/78212/V_platinovoe_izdanie_Fal...

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Обоже, это шедеврально

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу: сама игра не включена даже в обычный джевел, вместо игры там картоночка с кодом активации.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже по плакал. Не то от смеха не то от горя, сам не знаю.

Но здесь то даже кода активации не дали.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что Беспезда не возвращает деньги за ключи, только за физические копии, о чём она и сообщает по запросу. А физических копий-то и нету, ахахахаха!


Крупный, проверенный издатель, чо уж там.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тебе не придется возвращать деньги за физические копии если их не выпускать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

на бокс и пс есть физ издания

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку