Коллекционное издание Fallout76 обмануло ожидания покупателей

Покупатели коллекционного издания Fallout76 получили не совсем то, что ожидали, а ответ техподдержки издателя оказался еще неожиданнее.


Как и большинство ААА-издателей, Bethesda предлагает фанатам покупать игры в формате коллекционных изданий. Так, за $200 поклоннику Fallout обешали не только диск с игрой, но и отлично знакомый шлем в натуральную величину, карту местности, коллекционные фигурки и холщовую сумку под всё это добро. Но когда посылки начали приходить, выяснилось, что сумки сделаны из дешевого винила, который не просто отличается на ощупь, но и выглядит существенно дешевле того, что было указано на рекламных картинках.

Коллекционное издание Fallout76 обмануло ожидания покупателей Fallout 76, Bethesda, Маркетологи, Длиннопост

Слева - обещанный рюкзак, справа - то, что получил один из покупателей.


Очевидно, после цирка с патчами на 50 Гб и вечными багами, люди ожидали хотя бы соответствия остальных комплектующих. Некоторые написали о случившемся в Bethesda, полагая, что произошла какая-то ошибка. Однако ответы, которые удалось получить некоторым счастливчикам, подтвердили, что именно такой набор и планировался к поставке, и никаких компенсаций не будет. Скриншот переписки был выложен в Twitter:

Коллекционное издание Fallout76 обмануло ожидания покупателей Fallout 76, Bethesda, Маркетологи, Длиннопост

"Добрый день, нам жаль, что вам не понравился рюкзак. Тот, что был изображен на рекламных картинках, был лишь прототипом и слишком дорогим в производстве. Мы не планируем что-либо менять или исправлять."


Согласно ответу, который получил другой покупатель, у компании возникли проблемы с материалами - якобы из-за их недостатка пришлось перейти на более доступную альтернативу. Возможно, оба ответа правдивы, но точного мы уже не получим никогда, потому что PR-служба Bethesda, наконец, спохватилась и опубликовала твит с извинениями:

Коллекционное издание Fallout76 обмануло ожидания покупателей Fallout 76, Bethesda, Маркетологи, Длиннопост

"Мы понимаем разочарование, которое постигло покупателей коллекционного издания. Простите нас. Пожалуйста, напишите в нашу поддержку и предоставьте доказательства приобретения коллекционного издания, и специалисты помогут вам получить бонусные 500 Атомов (внутриигровая валюта) на ваш аккаунт."


При себестоимости Атомов в $1 за 100 Атомов компенсация составляет $5 - ничто в сравнении с разочарованием от игры и от обмана. Ктома того, Fallout 76 имеет один из самых дорогих внутриигровых магазинов в истории. Так, чтобы просто надеть синюю броню, придется выложить около 2000 Атомов. На подарочные 500 Атомов получится купить максимум пару невзрачных футболок.


На Reddit аналогичный ответ компании собрал уже -5200 рейтинга и продолжает падение на дно.


На своем сайте Bethesda уже изменила описание набора и добавили, что сумка выполнена из нейлона. Картинку-рендер с точным названием сумки (Canvas) обрезали, но Google всё помнит.


На остальных ресурсах (вроде Amazon), где были размещены те же коллекционные издания, описание осталось прежним - якобы холщовая сумка.


Напоследок PR-отдел Bethesda выразил надежду, что произошедший конфуз не помешает игрокам полноценно насладиться "одним из лучших" изданием в истории компании.


На этой неделе также стало известно о том, что Bethesda прекратила возвращать деньги за Fallout76 из-за огромного количества желающих. Компания применяет серые схемы, например, запрещая возврат, если игрок входил в игру хотя бы раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать дерьмо из под Беседки.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще не особо, продажи у игры... ну не то чтобы совсем провальные, но не хрена не весёлые. Интересно опустеют ли сервера через месяцок? Ведь судя по возможностям доната, беседка явно планировала долго доить эту коровку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не провальные?

В туманном Альбионе Fallout 76 стартовала на 82.4 % хуже, чем Fallout 4. Есть даже сведения, что запуск Fallout 76 уступает всем другим Fallout от Bethesda Softworks, включая New Vegas.
Fallout 76 вышла 14 ноября на PS4, Xbox One и РС. Через неделю на игру появились первые скидки. Во время «Чёрной пятницы» в некоторых розничных магазинах (например, в немецком MediaMarkt) стоимость упала более чем вдвое.

Если ещё Беседку за описанное в посте и отказы возвращать деньги за игру засудят, то они ,возможно, переосмыслят свою политику.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку