Коллекционер

Конец...

Не многие рассказы начинаются с этого слова. Нет, нет это во все не ещё Одна история в стиле "50 дней до моего самоубийства ". Это история, даже наверное, исповедь, вообще называй как хочешь. История о самом поездатом лете в моей жизни...

Ночь, стук колёсных пар. За окном пролетают города, села. За окном пролетают жизни. Да-да, именно пролетают, потому что время в поезде идёт своим чередом, не так как за его пределами. Пять десятков людей, у каждого своя жизнь, своя история жизни, но сегодня они здесь, в твоём вагоне. Все что их объединяет-это ты, ты и вагон. Вроде ничего особенного, но не для проводника. За пару дней ты привязываешься к этим людишкам, узнаешь их так, как возможно не знают их близкие или друзья. Поезд это ведь своего рода будка для исповеди (ну знаешь такие штуки в католических церквушках, в которых каешься за все своих грехи), только на колёсах. Ну ты же помнишь чувака который после 30 минут поездки рассказывает тебе как его бросила Катя Смирнова из 9б. И ему все равно, что тебе все равно. Он просто хочет выговориться, ведь в обычной жизни, вне поезда его не поймут, посмеются или ехидно улыбнутся. А тут всем все равно. Да именно так ВСЕ РАВНО. Хотя в этом и прелесть поезда. Я слышал десятки таких историй, уже давно не веду им счета. Истории о неудачной любви, о смерти близких, о том как он (пассажир) рос в детдоме, о той же Катюхе Смирновой. И знаешь что? Мне все равно. "Лицемер, сухарь, тварь, ... " подумал ты по ту сторону экрана.

Ведь парочкой строк выше я писал, что привязываюсь к людям в поезде. Ну так вот, я тебя обманул. Я скорей коллекционер, собирающий истории (ууф, как пафосно). Рассказывая о себе, о своей жизни пассажир отдает частичку себя, эта небольшая плата за то, что ты выслушаешь его.

За эти два месяца я собрал не мало таких историй и если ты знаешь меня лично, то обязательно услышишь их от меня....

P. S. Следует продолжать?

Лучшие посты за сегодня
8023

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
6621

Налетайте, ребятки

Налетайте, ребятки
5455

Так навеяло,немного истории из жизни

Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 17
5094

Эх, павлин

4562

Где мы накосячили?!

4347

Самые классные качели!

4274

AIM в разных играх

4002

А вы зачем тут?

А вы зачем тут? Юмор, Социальные сети, Веб-комикс, Тупость
Показать полностью 1
3755

Ответ на пост «Дешёвые лекарства не продаём, только показываем» 

3407

Тип фигуры: Маруся

Тип фигуры: Маруся
3294

Когда поймали на вранье

3230

Любители растений вычисляются легко)))

Любители растений вычисляются легко)))
3190

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты"

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты" Компьютерные игры, Diablo II, GTA, Battlefield, Юмор, Геймеры, Картинка с текстом
2895

Нет повести печальнее на свете...

Нет повести печальнее на свете... Ноутбук, Windows, Оперативная память, Фото на тапок
2864

Нет дизлайков - нет проблем

Нет дизлайков - нет проблем
2793

Счастье привалило?

Счастье привалило? Выигрыш, Девушки, Везение, Картинка с текстом, Лотерея, Повтор
2760

Когда руки из того места

2748

Расизм / Не расизм

2646

Ответ на пост «Она не работает!» 

2552

А может и не опечатка

А может и не опечатка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: