-5

Коллекционер

Конец...

Не многие рассказы начинаются с этого слова. Нет, нет это во все не ещё Одна история в стиле "50 дней до моего самоубийства ". Это история, даже наверное, исповедь, вообще называй как хочешь. История о самом поездатом лете в моей жизни...

Ночь, стук колёсных пар. За окном пролетают города, села. За окном пролетают жизни. Да-да, именно пролетают, потому что время в поезде идёт своим чередом, не так как за его пределами. Пять десятков людей, у каждого своя жизнь, своя история жизни, но сегодня они здесь, в твоём вагоне. Все что их объединяет-это ты, ты и вагон. Вроде ничего особенного, но не для проводника. За пару дней ты привязываешься к этим людишкам, узнаешь их так, как возможно не знают их близкие или друзья. Поезд это ведь своего рода будка для исповеди (ну знаешь такие штуки в католических церквушках, в которых каешься за все своих грехи), только на колёсах. Ну ты же помнишь чувака который после 30 минут поездки рассказывает тебе как его бросила Катя Смирнова из 9б. И ему все равно, что тебе все равно. Он просто хочет выговориться, ведь в обычной жизни, вне поезда его не поймут, посмеются или ехидно улыбнутся. А тут всем все равно. Да именно так ВСЕ РАВНО. Хотя в этом и прелесть поезда. Я слышал десятки таких историй, уже давно не веду им счета. Истории о неудачной любви, о смерти близких, о том как он (пассажир) рос в детдоме, о той же Катюхе Смирновой. И знаешь что? Мне все равно. "Лицемер, сухарь, тварь, ... " подумал ты по ту сторону экрана.

Ведь парочкой строк выше я писал, что привязываюсь к людям в поезде. Ну так вот, я тебя обманул. Я скорей коллекционер, собирающий истории (ууф, как пафосно). Рассказывая о себе, о своей жизни пассажир отдает частичку себя, эта небольшая плата за то, что ты выслушаешь его.

За эти два месяца я собрал не мало таких историй и если ты знаешь меня лично, то обязательно услышишь их от меня....

P. S. Следует продолжать?

Дубликаты не найдены

0
Ох уж эти сказочники...... 😁 Давай не томи
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: