Коллекторы выходят на новый уровень.

Вчера вечером в квартире родителей раздался телефонный звонок. Звонили на домашний телефон, которым редко пользовались и вообще собирались уже отключать. Мама поспешила взять трубку ожидая, что это что-то серьезное, ну кто еще мог звонить в восьмом часу вечера на домашний?

Далее с ее слов - мама (м) странная тетка (т)


Т: - Здравствуйте, и называет имя фамилию мамы.


Мама слегка поднапряглась, голос ей был не знаком.


М: - Да, слушаю.


Т: Вас беспокоит служба взыскания долгов, вы не могли бы позвать к телефону, и называет ФИО нашего соседа снизу.


Мама моя даже растерялась немного.


М: Он вообще-то здесь не живет, его квартира ниже.


Т: Я знаю, но мне он срочно нужен


М: Так звоните ему, а не мне!


Мама уже начинает закипать, с какого-такого перепугу она должна звать к своему телефону соседа.


Т: У него нет телефона, позовите его (и все это сказано таким тоном, словно у мамы нет выбора)


М: никого я звать не буду.


Т: Ну вам же не сложно спуститься вниз и позвать его, это очень срочно, что вам стоит.


Мама не нашла что сказать, а тетка продолжала заливать.


Т: спуститесь на этаж ниже и позовите его к телефону, поторопитесь


М: у меня вообще-то ноги больные никуда я не пойду, это ваши проблемы. Он вам нужен вот ему и звоните!


Т: А (называет имя моей старшей сестры), дома? Или (называет мое имя)? Может они сходят, они молодые им не сложно.


М: никто никуда не пойдет.


Мама вешает трубку.


Вот скажите мне, что это было вообще? Коллекторы обзванивают соседей должников и намекают им, чтобы те его поторопили? Весь вечер нам звонили на домашний, мы просто отключили звук, и конечно же никуда не пошли. Но поражает больше всего не наглость, с которой эта странная тетка пыталась заставить мою маму позвать к телефону соседа, а то, что она знала не только как маму зовут, но и имена мое и сестры. Откуда у них такие данные интересно.


Сегодня выяснилось, что не одним нам звонили, эти коллекторы обзвонили всех соседей должника и сверху и снизу, но почему-то самому должнику не позвонили, хотя у него есть все телефоны. Интересно, что будет дальше – нам распишут подъезд, испортят глазки на дверях, или продолжат звонить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже позвонили, назвали мою фамилию, сказали что снимающий соседнюю квартиру киргиз взял кредит под моим именем, и сказали чтобы я его поторопил в возвращении, иначе мне конец.
"Домашние деньги" такие заботливые. От стольких проблем меня в тот день уберегли.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

лол, взял кредит от твоего имени? они серьёзно думают что кто то в это поверит? Хотя...

8
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а они только у банков долги покупают? а если я по расписке дал в долг физ.лицу, они купят такой договор?

иной раз хочется не столько деньги вернуть свои, сколько доставить должнику неприятностей. Жалко, что коллекторы при этом часто просто ошибаются адресатом

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чеченские решатели за 50-70% выкупают, если есть подтверждения, и сумма нормальная.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

нихрена они не выкупают, не вешай лапшу. их потолок это у бичей трубки отжимать, чуть какой серьезный человек сразу сами сливаются. это раньше они что то там весили в криминальных кругах, сейчас за такое срок дают только так. если бы они реально что то решали, то все коллекторские конторы с ними сотрудничали.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще темой не владеешь.
Кунцево кто отжал? У президент отеля с чего столько банкиров тусуется?
У меня бывшый клиент аффилированый в банке, через бородачей по банкротствам вопросов понарешал напрямую на много нолей.
Перечитай ещё раз, сумма должна быть весомая, и процент у них конский, интересен только отчаившимся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

там никто грубой силой не работает давно, только через связи в структурах. морально давят, юридически давят.

темой владею на уровне, ибо у нас контору пытались так отжать за долги. колхозные решалы отлетают как семечки после звонка в органы. только звонить надо не участковому, и даже не в мвд.

приезжали к нам такие орлы, пытались жевать на тему "вы нам все отдадите, вы знаете кто мы?". звонок, 20 минут ожидания, приезжают два молодых тела в цивилке, машут корками, смотрят доки орлов, орлы на цырлах прыгают в машину и больше мы их не встречали, только пару раз юристы от той стороны пытались подъехать на кривой козе. а те решалы о которых ты речь ведешь, работают именно по связям, никаких мордобоев, угроз и тд. там рулят ЗНАКОМСТВА, СВЯЗИ, и хорошие юристы. приехать и отжать деньги сейчас можно только у деревенского дурачка или у наивной пенсионерки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1.а где я писал про насилие?
Я ничего не писал про методы их работы, я знаю что они выкупали, и знаю результат. Учитывая что они в президент отеле тусили, вопрос связей даже не стоит.
2. Чтоб вызвать двух цивилов с корками за 20 минут, связи тоже нужны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я и говорю что работают связи, а не нацпринадлежность. там хоть чеченцы хоть чукчи, роли не играет никакой.

что бы вызвать двух цивилов достаточно позвонить, и согласен про связи. если ты имеешь бизнес то связи у тебя будут, если ум есть хотя бы чуть чуть. заводи нужные знакомства, кто мешает то? те же Бэшки такие же люди, пообщайся, потуси в сауне, проставься или подкинь подарок нужным людям и имей крышу. и будут чехи сосать в сторонке, если задумают наезд. а все эти громкие дела, просто возня двух человек с нехилыми зацепами наверху. у кого подвязы сильнее тот и выйдет в выигрыше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут принято говорить - "пили пост", интересны подробности, конечно без фамилий и должностей :)

Автор поста оценил этот комментарий

В каком розовом мире ты живешь ? О_о
Просто из недавних примеров в МСК стрельба на кладбище, осада цыган на дом мужика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже сказал, колхозные наезды это прошлый век. такое бывает но работает на таких же уровнях.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю имелось ввиду что указал как поручителя
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да без разницы, эквивалентно незаконный креатив. Кто то без меня, про меня....иди стимулируй...мерзавца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В остальном полностью согласен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку