Коллекторы выходят на новый уровень.

Вчера вечером в квартире родителей раздался телефонный звонок. Звонили на домашний телефон, которым редко пользовались и вообще собирались уже отключать. Мама поспешила взять трубку ожидая, что это что-то серьезное, ну кто еще мог звонить в восьмом часу вечера на домашний?

Далее с ее слов - мама (м) странная тетка (т)


Т: - Здравствуйте, и называет имя фамилию мамы.


Мама слегка поднапряглась, голос ей был не знаком.


М: - Да, слушаю.


Т: Вас беспокоит служба взыскания долгов, вы не могли бы позвать к телефону, и называет ФИО нашего соседа снизу.


Мама моя даже растерялась немного.


М: Он вообще-то здесь не живет, его квартира ниже.


Т: Я знаю, но мне он срочно нужен


М: Так звоните ему, а не мне!


Мама уже начинает закипать, с какого-такого перепугу она должна звать к своему телефону соседа.


Т: У него нет телефона, позовите его (и все это сказано таким тоном, словно у мамы нет выбора)


М: никого я звать не буду.


Т: Ну вам же не сложно спуститься вниз и позвать его, это очень срочно, что вам стоит.


Мама не нашла что сказать, а тетка продолжала заливать.


Т: спуститесь на этаж ниже и позовите его к телефону, поторопитесь


М: у меня вообще-то ноги больные никуда я не пойду, это ваши проблемы. Он вам нужен вот ему и звоните!


Т: А (называет имя моей старшей сестры), дома? Или (называет мое имя)? Может они сходят, они молодые им не сложно.


М: никто никуда не пойдет.


Мама вешает трубку.


Вот скажите мне, что это было вообще? Коллекторы обзванивают соседей должников и намекают им, чтобы те его поторопили? Весь вечер нам звонили на домашний, мы просто отключили звук, и конечно же никуда не пошли. Но поражает больше всего не наглость, с которой эта странная тетка пыталась заставить мою маму позвать к телефону соседа, а то, что она знала не только как маму зовут, но и имена мое и сестры. Откуда у них такие данные интересно.


Сегодня выяснилось, что не одним нам звонили, эти коллекторы обзвонили всех соседей должника и сверху и снизу, но почему-то самому должнику не позвонили, хотя у него есть все телефоны. Интересно, что будет дальше – нам распишут подъезд, испортят глазки на дверях, или продолжат звонить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо.Работаю в банке(!!!) и нам названивали коллекторы,обрывая телефон совсем,то есть звонки шли без перерыва и требовали позвать сотрудницу,которая у нас не работает уже больше года.Они,кстати,в курсе.Сотрудница эта живет не далеко от доп. офиса нашего банка.Так они стали названивать туда и требовать чтоб наши сотрудницы пошли и позвали ее из дома в банк.Были также предложения сходить проверить дома ли она.Угрожали им,что придут и ноги переломают за отказ идти к ней домой.Полный трэш.Закончилось это,когда мы подключили безопасников,но замонало всех конкретно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не подключали безопасников уже после второго звонка? Подобный прозвон негативно сказывается на работе отделения, это как раз работа для доблестных защитников банка
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

.


Банк эстонский.


.

Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю,что отвечаю очень своевременно,но все же)))Там все решения управляющий принимал.Ему я отчиталась при первом же звонке.Он сначала на наш отдел взыскания переключали,типо "дашь на дашь". Ну а после отсутствия результатов безопасникам передали эти звонки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку