Коллекторы выходят на новый уровень.

Вчера вечером в квартире родителей раздался телефонный звонок. Звонили на домашний телефон, которым редко пользовались и вообще собирались уже отключать. Мама поспешила взять трубку ожидая, что это что-то серьезное, ну кто еще мог звонить в восьмом часу вечера на домашний?

Далее с ее слов - мама (м) странная тетка (т)


Т: - Здравствуйте, и называет имя фамилию мамы.


Мама слегка поднапряглась, голос ей был не знаком.


М: - Да, слушаю.


Т: Вас беспокоит служба взыскания долгов, вы не могли бы позвать к телефону, и называет ФИО нашего соседа снизу.


Мама моя даже растерялась немного.


М: Он вообще-то здесь не живет, его квартира ниже.


Т: Я знаю, но мне он срочно нужен


М: Так звоните ему, а не мне!


Мама уже начинает закипать, с какого-такого перепугу она должна звать к своему телефону соседа.


Т: У него нет телефона, позовите его (и все это сказано таким тоном, словно у мамы нет выбора)


М: никого я звать не буду.


Т: Ну вам же не сложно спуститься вниз и позвать его, это очень срочно, что вам стоит.


Мама не нашла что сказать, а тетка продолжала заливать.


Т: спуститесь на этаж ниже и позовите его к телефону, поторопитесь


М: у меня вообще-то ноги больные никуда я не пойду, это ваши проблемы. Он вам нужен вот ему и звоните!


Т: А (называет имя моей старшей сестры), дома? Или (называет мое имя)? Может они сходят, они молодые им не сложно.


М: никто никуда не пойдет.


Мама вешает трубку.


Вот скажите мне, что это было вообще? Коллекторы обзванивают соседей должников и намекают им, чтобы те его поторопили? Весь вечер нам звонили на домашний, мы просто отключили звук, и конечно же никуда не пошли. Но поражает больше всего не наглость, с которой эта странная тетка пыталась заставить мою маму позвать к телефону соседа, а то, что она знала не только как маму зовут, но и имена мое и сестры. Откуда у них такие данные интересно.


Сегодня выяснилось, что не одним нам звонили, эти коллекторы обзвонили всех соседей должника и сверху и снизу, но почему-то самому должнику не позвонили, хотя у него есть все телефоны. Интересно, что будет дальше – нам распишут подъезд, испортят глазки на дверях, или продолжат звонить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

надо было деньги за услугу связи просить. 500  руб. минимум.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

500 мало. С 5тыс надо сторговываться.
Ну а че? "Это Ваша работа, а раз Вы хотите, чтобы я ее сделала, то извольте заплатить мне за оказанную услугу. 5 тыс (или по 500 руб за слово) для первого раза меня устроит. Дальше посмотрим насчет сотрудничества"

81
Автор поста оценил этот комментарий

А не плохая идея)))

раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Т: Ну вам же не сложно спуститься вниз и позвать его, это очень срочно, что вам стоит.

Вы: Мне стоит это 500 рублей. переводите на телефон 500 рублей и я схожу.


а так, просто говорите, что телефонные разговоры пишутся... помогает :)

раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А после того как переведут, скажите: "Ой, чё-то не пришло ничего. Попробуйте ещё раз"

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом: "ой, а Вы знаете, я забыл Вам сказать что живу на первом этаже и нет у меня соседей снизу".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же мы?

Черпашки ниндзя.жпг

22
Автор поста оценил этот комментарий
500 р. спуститься к соседу, а если срочно, то за срочность двойной тариф.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если еще до 2ух часов после окончания рабочей смены, то и коэф будет 1,5, а если прошло более двух часов, то коэф уже будет 2 сверху.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На домашний :)

27
Автор поста оценил этот комментарий

я так и просил когда мне звонили и просили передать знакомым что-то по долгам.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая фигня была. Я звонил им обратно и говорил, мол подождите, я соседа позову. А потом оставлял телефон на 5-10 минут. И так по кругу. Звонить перестали.
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у них инфа? Вон у меня тоже база 2оо6 года валяется по городу, там именно городские и есть, и те, кто тогда по адресу был прописан)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идея очень не плохая. Лично от меня быстро отстали, когда искали бывшего коллегу по работе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку