2003

Коллекторы выходят на новый уровень.

Вчера вечером в квартире родителей раздался телефонный звонок. Звонили на домашний телефон, которым редко пользовались и вообще собирались уже отключать. Мама поспешила взять трубку ожидая, что это что-то серьезное, ну кто еще мог звонить в восьмом часу вечера на домашний?

Далее с ее слов - мама (м) странная тетка (т)

Т: - Здравствуйте, и называет имя фамилию мамы.

Мама слегка поднапряглась, голос ей был не знаком.

М: - Да, слушаю.

Т: Вас беспокоит служба взыскания долгов, вы не могли бы позвать к телефону, и называет ФИО нашего соседа снизу.

Мама моя даже растерялась немного.

М: Он вообще-то здесь не живет, его квартира ниже.

Т: Я знаю, но мне он срочно нужен

М: Так звоните ему, а не мне!

Мама уже начинает закипать, с какого-такого перепугу она должна звать к своему телефону соседа.

Т: У него нет телефона, позовите его (и все это сказано таким тоном, словно у мамы нет выбора)

М: никого я звать не буду.

Т: Ну вам же не сложно спуститься вниз и позвать его, это очень срочно, что вам стоит.

Мама не нашла что сказать, а тетка продолжала заливать.

Т: спуститесь на этаж ниже и позовите его к телефону, поторопитесь

М: у меня вообще-то ноги больные никуда я не пойду, это ваши проблемы. Он вам нужен вот ему и звоните!

Т: А (называет имя моей старшей сестры), дома? Или (называет мое имя)? Может они сходят, они молодые им не сложно.

М: никто никуда не пойдет.

Мама вешает трубку.

Вот скажите мне, что это было вообще? Коллекторы обзванивают соседей должников и намекают им, чтобы те его поторопили? Весь вечер нам звонили на домашний, мы просто отключили звук, и конечно же никуда не пошли. Но поражает больше всего не наглость, с которой эта странная тетка пыталась заставить мою маму позвать к телефону соседа, а то, что она знала не только как маму зовут, но и имена мое и сестры. Откуда у них такие данные интересно.

Сегодня выяснилось, что не одним нам звонили, эти коллекторы обзвонили всех соседей должника и сверху и снизу, но почему-то самому должнику не позвонили, хотя у него есть все телефоны. Интересно, что будет дальше – нам распишут подъезд, испортят глазки на дверях, или продолжат звонить.

Дубликаты не найдены

+50

А я бы узнал, откуда у них ваши персональные данные.

раскрыть ветку 36
+27

вот вот, есть закон об обработке персональных данных, этим законом можно их некисло затроллить

раскрыть ветку 10
+7
В интернете сайт номер.орг там база до 2003 года выгружена, оттуда, подозреваю...
раскрыть ветку 11
0
Для банков/мфо/служб взыскания есть платные сервисы, в которых все-все есть: списки прописанных, их номера телефонов, адреса, перемещения, если работали на госслужбе - медицина/образование - тоже указано, долги по фссп, приводы в милицию...

Как узнал? А нашел адрес соседа, залез в базу, посмотрел, адреса соседей и их телефоны.

0
Помнится, в 2008 году, когда работал в одном КА админом, у нас были базы по всем пропискам, телефонам, водительским правам, нарушениям закона и прочим очень разнообразным вещам из личной жизни кучи людей, причём не только по МСК, но и по стране. И, судя по той системе защиты, которая стояла на этих серверах, в том числе от физического проникновения, база досталась весьма и весьма недешево.
раскрыть ветку 1
0

Например, по Москве есть в интернете база LARIX 51 за какой-то древний год, там паспортные данные и куча других интересностей. Эта же база 84 версии за 2016 год продается за 94 тысячи денег. Как думаете, она тоже с данными продается?

раскрыть ветку 5
0

А коллекторы охеревшие просто.

Они узнали телефон не из официальных источников.

И еще сотики узнают. Врут потом, что "сотовый указан в конт. данных заемщика"

раскрыть ветку 3
+22
Мне на работу звонили коллекторы на счёт одного из бывших сотрудников, так вот по началу пыталась объяснять,что такой не работает уже и контактов уже не сохранилась,пытаясь угрожать статьями, а потом... Он ехал в новую зеландию пасти овец, он присоединился к пиратам,чтобы награбить денег и отдать вам долг, он уехал в китай шить кроссовки..короче главное не повторяться, максимум было 5-6 звонков и после этого ничего
раскрыть ветку 2
0
Он ехал в новую зеландию пасти овец

@NewZealandd а найдите его? Вам что, трудно что ли? Это же всего 5 минут!

раскрыть ветку 1
+31
Тоже позвонили, назвали мою фамилию, сказали что снимающий соседнюю квартиру киргиз взял кредит под моим именем, и сказали чтобы я его поторопил в возвращении, иначе мне конец.
"Домашние деньги" такие заботливые. От стольких проблем меня в тот день уберегли.
раскрыть ветку 14
+27

лол, взял кредит от твоего имени? они серьёзно думают что кто то в это поверит? Хотя...

+8

интересно, а они только у банков долги покупают? а если я по расписке дал в долг физ.лицу, они купят такой договор?

иной раз хочется не столько деньги вернуть свои, сколько доставить должнику неприятностей. Жалко, что коллекторы при этом часто просто ошибаются адресатом

раскрыть ветку 9
0
Думаю имелось ввиду что указал как поручителя
раскрыть ветку 2
+14

Бабка этажом выше набрала кредитов в банках и всех кинула. Куда то съебалась, никто не знает куда. В качестве контактного телефона оставила мой номер. Тоже звонили, мол а сходите к ней, передайте то сё. Сперва вежливо отказывал,но звонки по 2-3 раза в сутки. Стал слать нахуй - помогает. Беру трубку, спрашивают -"Вы знакомы с ФИО?". -"Нахуй пошла". Смысла звонить мне нет, звонки стали сводится к нулю, больше не звонят. особо обидчивый был "Игорь из службы безопасности". Тоже наглым тоном ТРЕБОВАЛ, будто я ему что то должен. Слал его нахуй, так он в ответ мне СМСки мол "верни долг" и прочее. Будто я должник. Ну ничего, после нескольких СМС список номеров был достаточен, все в черном списке.

По началу раздражало, потом даже забавно

раскрыть ветку 7
+7

А потом она довела коллектора до самоубийства, а его маму до инфаркта!

раскрыть ветку 3
+1
Куда то съебалась, никто не знает куда.

Вы бы это ... квартиру бы вскрыли, а то может лежит там :D

раскрыть ветку 2
+11

Была такая же ситуация, задолбали звонками с номеров из Самары, представляясь банком "Русский Стандарт" и просьбами найти соседа и сообщить ему о долге. Баба, что звонила, реально наглая и борзая, поэтому послал нахуй. Она выпала в осадок и начала названивать с разных номеров. Больше трубку не брал и домашним порекомендовал сразу бросать. Развод заключается в том, что представляются сотрудниками банка и сообщают, что Вы являетесь поручителем кого-то там, Ваш телефон указан в качестве контактного телефона поручителя, разумеется, все имена вымышленные, потом начинают давить на психику, называя имена домашних и нагнетая ситуацию, что у них много других методов и заябывая в доску. Весь цимес в том, что Вы не обязаны отвечать на звонки с номеров, не являющихся линией горячей поддержки клиентов и тем более, если у Вас нет такого желания разговаривать с посторонними  людьми. Если им надо - пусть ищут своих должников, идут в суд, обращаются к экстрасенсам и гадалкам, они для Вас никто и звать их никак.

+151

надо было деньги за услугу связи просить. 500  руб. минимум.

раскрыть ветку 14
+14

500 мало. С 5тыс надо сторговываться.
Ну а че? "Это Ваша работа, а раз Вы хотите, чтобы я ее сделала, то извольте заплатить мне за оказанную услугу. 5 тыс (или по 500 руб за слово) для первого раза меня устроит. Дальше посмотрим насчет сотрудничества"

+77

А не плохая идея)))

раскрыть ветку 12
+113
троллите их нещадно) не злитесь, а сделайте так, чтобы злились они
раскрыть ветку 8
+14
А существуют ли голосовые чат боты? Большой интеллект не нужен - да, нет, ага, не понял, повторите.
раскрыть ветку 1
+8

ага, щя схожу, позову.... трубку рядом с телефоном кладёшь и идёшь дальше скролить пикабу

+4
Таких не затролишь. Когда уже введут уголовку или расстрел за такой вид деятельности?!

К конце-концов есть приставы, пусть судятся и взыскивают.. на крайний случай.

раскрыть ветку 2
0

нужно их уведомить, что они используют данные добытые незаконным путем. Причиняют моральный вред, следующие звонки будут записываться, для предъявления в прокуратуре и суде.

0

наглость второе счастье

+78

Ваня? Это ты? Я хочу сыграть с тобой в игру.

У тебя есть 2 часа, чтоб доехать до этого адреса и передать послание гражданину Синецову.

Прямо сейчас я смотрю на твою сестру, даже не пытайся бежать.

Как только ты подойдешь к этому человеку, ты должен произнести "Здравствуйте, вы точно не хотите подключить сбербанк онлайн и автоматический платеж?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+8

Вот буквально вчера пересмотрел все части :)

раскрыть ветку 5
0
Чот читал щас это и музыка из фильма в голове заиграла
+67

- Хорошо, сейчас схожу. Только дождитесь, ноги у меня больные, быстро добежать не смогу.

И положить трубку возле аппарата, пускай ждёт.

раскрыть ветку 5
+58

И ведь она бы ждала. я уверена)

раскрыть ветку 3
+3

А потом ответить "Сосед вас в гости приглашает, на ху@ вертеть".

+9

моей жене названивали коллекторы только потому что она предложила свои свадебные услуги должнику в вк , названивали несколько недель , более того иногда культурно , а иногда с угрозами , я как то взял трубку и понял что там просто запись с угрозами , я записал 2 раза такой звонок , оба раза говорят одно и тоже , с одной и той же интонацией , если не считать прерывания связи и шумы то даже частотка в аудиоредакторе была одинаковая , я так понимаю это для того что типа вам никто не угрожал , это бот , бот не человек , идите в лес,  и звонили примерно в одни и те же часы  

раскрыть ветку 5
+1
Что такое свадебные услуги?
раскрыть ветку 4
+6

Банк нарушил требования Федеральный закон 152 «О персональных данных», производя обработку ваших персональных данных без законных оснований и без вашего согласия, а также законодательные номы о банковской тайне, содержащиеся в ФЗ «О банках и банковской деятельности».

Вы можете обратиться в Управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации, в органы Роспотребнадзор по вашему месту жительства, в Центральный Банк (Банк России).

Потребовать сообщить ФИО и должность сотрудника, который с вами беседует, основания, на которых они обрабатывают ваши персональные данные без вашего согласия. Сообщить, что вы намерены обратиться указанные контролирующие организации с жалобой на действия банка.

Сайты соответствующих органов. rospotrebnadzor.ru, cbr.ru, fas.gov.ru, http://www.rsoc.ru

Также советую вам записать разговор, в котором вы будете задавать вопросы

1. Каким образом банк получил ваши персональные данные.

2. Получал ли он от вас согласие на обработку персональных данных

3. На каком основании банк обрабатывает ваши персональные данные

4. На каком основании банк неизвестному третьему лицу сообщает данные о наличии кредита у клиента банка.

5. На каком основании банк распространяет рекламу по телефонной сети, на которую вы не давали согласия (вы считаете данные звонки рекламой)

6. Планирует ли в дальнейшем Банк звонить вам, угрожать, навязывать рекламу, производить обработку персональных данных без вашего согласия и нарушать банковскую тайну их клиента. Что касается рекламы, то в соответствии со ст.18 ФЗ О рекламе Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием. Административная ответственность предусмотрена ст.13.11, 13.12 КоАП. и 7.

Озвучьте, что вы требуете прекратить осуществлять звонки на ваши номера телефонов с какими-либо требованиями, претензиями, предложениями или сообщениям об услугах банка. Если же хотите что-то написать Банку, то данное письмо должно содержать только информацию о поступивших к вам звонках и требование об их прекращении. Больше ничего.

Лучшим способом остановить этот телефонный «террор» банков все таки является взыскание с них компенсации морального вреда.

Мне встречалась судебная практика — решение суда о взыскании компенсации морального вреда за подобные действия банка. Обосновывая требование компенсации морального вреда истец считает действия банка, незаконными, ущемляющими его права и свободы, а также причинившими ему нравственные страдания. Вследствие чего он и просит суд взыскать с банка компенсацию морального вреда.

Исковое заявление обосновано тем, что в соответствии с ч.1 ст.9 ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. На основании ч.2 ст.17 ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Нужно еще добавить, что в ГД РФ имеется законопроект о действиях банков и коллекторов, которые могут довести людей до суицида. Это внесение изменений в Уголовный кодекс РФ, предусматривающий уголовную ответственность за подобные действия.

раскрыть ветку 1
0

Факт нарушения персональных данных есть, но не не ясно банк нарушил закон или они получили информацию из другого места, т.к. не обязательно сосед снизу имел тот-же банк в котором хранились личные данные мамы автора. Тем более доказательной базы нет, а пост на пикабу доказательством не является.

+6

Посыл нахуй - еще ни одному коллектору не повредил......

+7
Банки.ру и отзыв на банк. И соседи пусть напишут) главное узнать из какого банка.
раскрыть ветку 2
+4

Я искала в интернете куда можно пожаловаться в такой ситуации, но банк нам не известен, сосед на сколько я знаю со слов мамы посылает всех далеко и на долго с их вопросами, он мужик так сказать не особо благополучный.

раскрыть ветку 1
+5

Хей, на связи бывший коллектор) поработала 2 месяца и удрала в ужасе. Полностью согласна с @antixam и @login1korotkovat .
Короче так.
1. Ваш телефон (домашний) есть в нескольких справочниках, которые ищут по адресу, номеру машины и т.д. Данные звонки очень поощряются руководством коллекторских агенств. Украдены эти данные или нет - хз, не выясняла, но ищут должников (а за отсутствием должников их соседей) очень исправно. Вашем случае - вы и ваша сестра с мамой прописаны в квартире, поэтому ничего странного, что они вас звали по ФИО.
2. Что делать? Посылать нах. Если воспитание не позволяет, предупредить что ведется запись, и будет обращение в прокуратуру. Коллекторы НИЧЕГО реально сделать не могут, за попытку порчи имущества - прокуратура и суд.
3. Дегенерат, который пишет сверху что должники "самивиноваты" - вот, блядь, даже не пизди. Прекрасно же знаешь, что у людей незаконно вымогают деньги, пользуясь их юридической неграммотностью.

раскрыть ветку 1
0

Но ведь даже посыл нахуй не помогает?

Что реально поможет, чтобы не звонили?

+5
А я говорю что сейчас живу за границей и мой номер переадресован туда. Большинство нежелательных звонящих моментально бросают трубку
раскрыть ветку 2
+4

о! идея для троллинга) поговорить с ними вежливо, посочувствовать что долг не отдают, а потом в конце разговора так печально добавить - "как приятно было слышать русскую речь на чужой стороне, мне из-за роуминга никто не звонит"

раскрыть ветку 1
+38

Блин, ну почему мне никто не звонит??? Я так мечтаю пообщаться с коллекторами.

раскрыть ветку 36
+24

Мне звонили - приятного мало. Причем самый смак, когда звонит робот с записанным разговором. Эти пидоры звонят только ночью, а запись ставят очень страшную - там какой-то мужик, которому бы озвучивать маньяков в фильмах, говорит про долг и всякую херню. В общем креатив.

раскрыть ветку 3
+52

Возьми кредит и не гаси его. Ты говоришь как тот человек, который все молился Богу о помощи в деньгах, но сам не только не устроился на работу, а даже не покупал лотерейный билет.  

раскрыть ветку 4
+12
Будь осторожен в своих желаниях
+21
Возьми и не плати кредит
раскрыть ветку 9
+4
Та степень одиночества, когда мечтаешь пообщаться хотя бы с коллекторами...
+3

Они постоянно с разными людьми общаются. Пробить их особо не выйдет без супернавыков... так что интересного там 0, фаервол стоит на ушах у них походу)

+1

Смотря кто позвонит - коллекторское агентство "КАВКАЗ" - там всё понятно, а так разный уровень - с некоторыми неприятно беседовать, они вроде всяких блатных с зоны, умеют давить на психику так, что сложно что-то возразить, вчистую сливаешь в психологическом смысле им, на инстинктивном уровне. Ну чаще просто надоедливые и наглые, там не о чем общаться в любом случае, цель у них не общаться, а давить на человека, даже если не ты должен. Есть всякие забавные приёмчики, вроде представиться знакомым, чтобы выведать адрес и телефон у родственников-друзей или место работы у самого должника - со стороны интересно послушать, такой диалог наобум.

раскрыть ветку 2
0

Хочешь общения с коллекторами - позвони на номер восемь – девятьсот шестьдесят – сто девяносто пять – шестьдесят пять – 95. Должен ответить некий Саша Смирнов – предупреждаю возможна ненормативная лексика.

А история такая была: одна женщина (далее Наташа) взяв деньги в кредитном учреждении не вернула их во время. При этом указала контактным лицом совершенно постороннего человека. Вот коллекторы и стали психологически прессовать всех родственников указанного контактного лица. При этом Наташа пошла в отказ не только как инициатор этого бардака, но и как должника по кредиту.

Информация скудная, поскольку это случилось со знакомыми. Они только предупредили как необходимо действовать в подобной ситуации.

-7

Когда-нибудь мечты исполняться))

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+41

Диалог будет таким:

-представьтесь полностью.

-нет.

-откуда у вас мой номер?

-мне его дали.

-кто?

-не важно. Позовите соседа.

и всё. Дальше она как заведенная повторяет "не важно" и "позовите соседа", а вы пытаетесь узнать кто это и зачем.

раскрыть ветку 4
+3

Знакомо.Работаю в банке(!!!) и нам названивали коллекторы,обрывая телефон совсем,то есть звонки шли без перерыва и требовали позвать сотрудницу,которая у нас не работает уже больше года.Они,кстати,в курсе.Сотрудница эта живет не далеко от доп. офиса нашего банка.Так они стали названивать туда и требовать чтоб наши сотрудницы пошли и позвали ее из дома в банк.Были также предложения сходить проверить дома ли она.Угрожали им,что придут и ноги переломают за отказ идти к ней домой.Полный трэш.Закончилось это,когда мы подключили безопасников,но замонало всех конкретно.

раскрыть ветку 3
+8
А почему не подключали безопасников уже после второго звонка? Подобный прозвон негативно сказывается на работе отделения, это как раз работа для доблестных защитников банка
раскрыть ветку 2
+3
Подставил меня как-то знакомый, дал мой тел для контакта с быстро деньги, никак не могу им объяснить, что видел в белых тапках их угрозы, и про службу судебных приставов и про физические угрозы, обидно одно, телефонов у них дохера, пока всех в чс закинешь, а блокировать все, что не в списке контактов не могу
раскрыть ветку 1
0

прога АНТИКОЛЛЕКТОР, ищите в плэй маркете

+2

Номер квартиры, ФИО прописанных в ней людей и квартирный телефон взяты из украденной базы. Если есть время и желание, можно накатать на них заявление. Это уже пахнет ст. 137, 272 УК РФ.

раскрыть ветку 2
0

а вот интересно - если они на вопрос "Откуда у вас номер телефона этого человека?" ответят "Перебором звонили и вот наконец угадали", то что на это судья скажет?

раскрыть ветку 1
+2

Я за бесплатно с дивана встану. Пусть кидают 1000 р на телефон , тогда схожу.

раскрыть ветку 1
0

Я уже встал с дивана. С вас таки 100 рублей. Вот вот спущусь, мне идти дальше? 200 рублей и идём дальше. Я стою перед дверью, что мне делать? Стучать? Звонить? Стук-300. Звонок -50.

Звонок? Звонок не работает.

+2
phones09. info (убрать пробел). Обыкновенный справочник. Кого угодно можно найти, они знают адрес должника, а дальше уже не проблема узнать ваши номера.
раскрыть ветку 7
+2

А еще реклама выскакивает по вашим запросам в гугле или яндексе ;)

раскрыть ветку 4
0

там не все населенные пункты,я своего не нашел )

0
приходят коллекторы, а ты открываешь по ним огонь комками паразитов
+4

Это стандартная практика. Затрахают соседей, чтобы они затрахали должника.

раскрыть ветку 3
+5

Мы так и подумали, но это надо так заморочиться чтобы обзвонить всех соседей, у нас многоэтажка, и они позвонили в каждую квартиру О_о

раскрыть ветку 2
+5

Если нужна помощь в борьбе с коллекторами пишите в личку kafroloff@gmail.com За Вас делать ничего не буду. Но дам безвозмездно дельные советы на этот счет. Сам боролся с ними. Знаю что делать. Был в свое время в отчаянии из за долгов. Нашел выход. Но если б мне кто то тогда помог советом - сколько бы нервных клеток осталось в живых)))

раскрыть ветку 2
+23

лучше пост сделай

0
Звучит как-будто вы на собрании анонимных должников представляетест.
- Здравствуйте я Николай и я должник
- (хором) Здравствуй Николай!
+3

В таких случаях незаменим дедушка с болезнью Альцгеймера - коллектор охренеет)

ещё комментарии
+2

))  Я работал по молоду в 2х коллекторских компаниях. Есть "Черные коллекторы" и "белые", первые  действуют нагло и вопреки закону (были случаи когда от должника привозили его же машину с розбитым водительским стеклом, тупо выбивали стекло и угоняли), Этим занималась "Выездная группа" -амбалы/ мордовороты. "Белые коллекторы" работают только в рамках закона (позвонить запугать судом или наростающими процентами). А насчет информации о соседях все просто, была у нас программа "Пиранья" (стоит оч дорого, непомню сколько) там по имени/адресу выдает инфу вплоть до того есть ли у человека машина, если есть -показывает даже номера, выдает инфу зарегистрированно ли на человеке оружие. Всего не помню но там все до таких мелочей все было. А соседей вычислили так же, вбили либо их квартиру либо домашний телефон цыфрой меньше или больше

раскрыть ветку 5
0

а если тачка краденая а ствол левый,что вполне возможно

раскрыть ветку 2
0

выездной группе не доводилось получать люлей самим? или они только стаями ездят?

раскрыть ветку 1
+1

Включите фантазию! Например, если просят позвать соседа-должника, скажите -- Его только-что убили в подъезде, возле его двери,. Там полный подъезд оперов, я сейчас вам позову кого-нибудь, не отключайтесь, и кстати, может мне запись разговора выключить, а то опера всё-таки! Потом посмеётесь с друзьями!

+1

Вообще-то, если вы не подписывали у них согласия на обработку ваших личных данных, то можно обратиться вот сюда:

Обращение граждан по поводу нарушений обработки ПД рассматривает ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
ссылка на форму запроса онлайн: www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

+1
БКПЕ - Бей коллектора по *балу!
раскрыть ветку 1
-1

.

БКПЯ.

.

+1

Наглость уровень - дебилизм. Ладно должников достают, но с соседями перебор. Тут конечно надо жаловаться (НАПКА, Прокуратура). Не имеют никакого права соседей обзванивать. А по поводу данных, все легко и просто гуглится по номеру стационарного телефона со всеми ФИО, более того в этих списках даже имена "ушедших" людей числятся, одним словом все кто прописан в квартире с данным номером.

+1
Меня кошмарили 2 месяца по долгу моего бывшего сотрудника. Потом забежал в офис коллекторов, написал заявление на имя директора кАлл центра, что я с этим мудилой не общаюсь, и крайне не желаю разговаривать с бравыми работниками коллекторской фирмы. Звонки прекратились.

Только потом я понял что мне дичайше повезло!
0

Давно известный факт, коллекторские агентства не обременены какими-либо моральными(культурными?) принципами. Ещё не то придумают, как пить дать. Если будут доставать-обращайтесь в полицию, желательно всем соседских коллективом.

0
Коллекторы выходят на новый уровень

Это старый уровень, лет 6 назад нам тоже так же звонили

0

Я так понимаю, что вариант "обратиться в полицию" не рассматривается по религиозным убеждениям?

0

Соберитесь ,договоритесь подьездом, пусть приедут и получат люлей.

0
Блин, везёт вам, коллекторы постоянно названивают. Мне ни разу не звонили, я вот всё жду, чтоб поразвлечься с ними.
0

Складывается ощущение, что эти истории уже сами коллекторы пишут, чтобы "застращать" потенциальных неплательщиков.

0

Да ну, вы какие-то скучные, лучше бы взяли и начали Затралливать коллекторов.

0

мне как начинают звонить-здравствуйте могу я услышать (имя отчество) я в ответ-здравствуйте компания ЭЙВОН косметика номер 1 в Мире вы готовы сделать заказ?троллила их так два месяца,хотя кредита у них не брала...уже две недели не звонят

0

Я  должник и моим соседям звонили и угрожали если я не отдам долг то они у соседа квартиру заберут! Сосед в ахуе бегал, поверил им).

0
Я от себя коллекторов отвадил требовав у них мне долг вернуть) звонит, представляется, агенство такое то, Василий Иваныч такой то, а ты ему сходу: "Ну что Василий Иваныч, ты мне когда долг вернешь?" Многие операторы вообще ничего не отвечали, брасали трубку))
0

Была подобная ситуация,разбудили в 2 часа ночи настойчивым звонком , звонящего послал на известные кординаты .

Соседу выдал оздоровительные физические пиздюли , больше не кто не звонил .

0

Скорее всего они решили работать по армейскому принципу когда во взводе кто-нить накосячил, а отгребает весь взвод за одного человека. Видимо они решили достать всех соседей вокруг должника, чтобы те сами его заставили выплатить коллекторам денег.

0

Мне звонили, когда я кредит просрочил на один день. Так настойчиво звонили. Один раз сказал что заплатил, вроде отстали. Вежливые коллекторы 0_О

0

Обзвон соседей очень старая схема. ее применяют , когда должник в полный отказ ушел. Это так сказать метод псих.давления на должника,чтобы все соседи на него озлобились и начали ему предъявлять

0

коллекторы, конечно. неправы. А должники? Когда берешь в долг под 1.5 - 2 процента в день, то чем ты думаешь? И еще - коллекторы кругом виноваты, а мудозвон, который дал ваш контакт - весь в белом? И при чем тут банки? Основная масса должников - это именно безголовые. которым срочно приспичило купить какой-нибудь зае... айфон или съездить на Мальдивы.

0
А послать в пешее, эротическое путешествие с друзьями и родственниками ?
0
Похоже коллеХторша посмотрела фильм "Коллектор" с Хабенским в главной роли...
0
А сосед знает ваши данные? Бывает при оформлении кредита просят в анкете указать данные знакомых,коллег,родственников.
0

Как такое можно терпеть?! У нас в Ингушетии такое даже представить невозможно, коллекторы в нашем климате точно не приживутся.

0
Возьми трубку,скажи если ещё раз позвонят или попробуют прийти домой к вам и нести хуйню про соседа,то проломишь им голову битой.Они хороших слов не понимают.
0

его долг распишут на весь подъезд

0

Когда-то работал я в отделе взыскания Банка "какой-то" Стандарт. Там пользовались базой под названием БИАС (Банковская информационно-аналитическая система), там можно было найти телефоны соседей клиента (домашний, мобильный, рабочий и тп). Также пользовались таким сайтом как номер.орг.

Были индивиды из силовых структур которые вообще через своих бывших коллег пробивали информацию.

0

Надо переспросив записать на листе бумаги ФИО звонилки, адрес канализационной компании ( откуда звонят) и только после этого задать вопрос :- от куда у вас мой номер, и все данные? Вы пользуетесь базами данных МВД? Вы знаете что это незаконно? Встретимся в суде. Вот и весь диалог.

0

Вообще существовали раньше(как сейчас - не знаю) телефонные базы городских номеров, где был поиск по адресу или по ФИО, и там в поиске показывали не только номер и на кого он зарегистрирован, но и прописанные в квартире люди, и все это было в свободном доступе без смс и регистрации.

0
Отец подруги (!) взял кредит в домашних деньгах. Видимо, подруга была с ним, тк мой номер указали в качестве контактного. Надо ли говорить, что эти пидарасы звонят мне? Я раза 3 брала трубку, сначала объясняла, что я хз, где подруга, с ней не общаюсь.
Общались они нормально. Какое-то время не беспокоили.
Потом звонила какая-то наглая тварина, которая на мою просьбу не беспокоить более, спросила: "А что ты сделаешь?". Была послана на хуй. На следующий день звонит с неизвестного номера: "Алё, Анька, привет. Узнала? Слушай, не могу до Кристины дозвониться. Дай ее номер!". Видимо, она думала, что я полная идиотка.
Потом звонил мудозвон с угрозами: " Мы тут слышали, что у тебя есть 8 тысяч, мы сейчас с ребятами подъедем, заберем". С хуя ли, спрашивается? Тоже послан на хуй и номер в черный список. Причем они звонят не только с 5553535, но и непонятных номеров. Все отправляются в чс. Месяц уже вот не звонили.
Подруге говорила неоднократно,но она включает дурочку,типа, все платит и коллекторов не игнорит.
0

Напишите заявление в полицию. Скажите мол почувствовали угрозы. Никаких деталей не нужно. Просто мол позвонили, упомянули детей, в тоне чувствовалась угроза. Милиция конечно посмеются, но заявление они принять обязаны. Если отделение адекватное, то препираться не станут, ну а если не повезет, просто скажите, что принять обязаны, а там уж пусть делают что хотят. Им это встанет в один звонок коллекторам и закрытое заявление. Так что позвонят.

Вам дел на 10 минут, а коллекторам разговоры с органами. Уверяю ваш номер телефона они из списка обзвона уберут.

раскрыть ветку 1
0