Коллекторы Ростелекома

День добрый, поделюсь своей историей сотрудничества с этим замечательным провайдером. Подключал в году 13-ом себе телевидение и интернет от Ростелекома, просидел года 2 с половиной. Работал он у нас на окраине Питера крайне нестабильно, бывали аварийные ситуации в которых интернет не работал 8-14 суток. Меня как фрилансера это очень напрягало, я не мог нормально работать и постоянно висел у них на тех. поддержке. После очередной "аварийной" ситуации, когда интернет недели полторы не работал я принял решение расторгнуть договор и подключить другого провайдера.


Приехал в отделение с оборудованием и всем, расторгаю договор - спрашиваю про возможные долги, сказали сегодня договор будет расторгнут  а вам сделают перерасчет и скажут по телефону сколько нужно доплатить в случае задолженности. Через пару суток с оператором созвонился, сказали необходимо доплатить 150 рублей, сделал.


Прошло года полтора, сегодня утром мне звонит коллектор из какого то левого агенства и говорит почему не платите задолженность, где проживаете, 2300 рублей вам нужно загасить, скоро суд. Я в а**е, никогда не было ни кредитов, не долгов, и тут на те от ростелекома подарок. Сказали что я не оплатил аренду оборудования для цифрового тв.


По договору я брал аренду на 12 месяцев, просидел я за этим интернетом года 2 с половиной, оплачивал всегда все во время, и закрыл договор "по белому" через поддержку чтобы не всплывало такого дерьма. И тетенька на вопрос "а оборудование то вам сдать?" сказала "вы его оплатили уже, оно ваше".


Звоню в Ростелеком, спрашиваю какого хрена, я всегда все оплачивал, спрашивал про такие моменты у сотрудника Ростелекома на просвещения при расторжении, должен я что-то еще сделать или нет - мне сказали у вас все хорошо оплатите только 150 рублей.

Я не был как-то уведомлен об этой задолженности, мне не приходило не писем на почту, не телефонных звонков или СМС, в личном кабинете Ростелекома до сих пор баланс положительный - зато через года полтора звонят коллекторы не от Ростелекома и говорят мы выкупили ваш долг и теперь вы нам должны не 1500 а 2300 (1500 это задолженность была у ростелекома якобы у меня такая)


Уточнил информацию через горячую линию Ростелекома, действительно номер коллекторов совпадает, они сотрудничают и все, мой долг якобы отправили им. На ответ какого хера вы мне ничего не говорили полтора года? они говорят решайте этот вопрос уже с коллекторами или идите в отделение ругаться, я вам ничем помочь не могу.



Такие вот неприятные дела, если решаете расторгнуть договор с этой компанией - сидите в офисе до последнего, уточняйте все моменты договора, оборудования и не выбрасывайте договор об оказании услуг еще лет 5 минимум после расторжения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. Узнаете юр адрес коллекторов под предлогом что приедите отдавать деньги. Отправляете им заказное письмо что я такой то такой то прошу прекратить звонки и угрозы в мой адрес потому что не считаю себя должным вам каких либо финансов в связи с тем что договорные обязательства с такими то были исполнены в полнои объеме.
Через некоторое время узнаете получил ли коллектор ваше письмо. Если получил и после получения продолжаются звонки то заяву в суд и прокуратуру. Если не получил то заяву в суд и в суде доказать что обязательства были исполненны. Даю инфу сотку что коллекторы в суд не прийдут и дело будет закрыто в вашу пользу. Соответственно после постановления если продолжаются звонки то смело в прокуратуру с заявлением.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще. Послал нахуй коллекторов. Пусть идут в суд. В суде приходишь со всеми бумажками и чеками

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так и сделал) Подожду очередного звонка)  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и правильно. Ещё бы мне делать нехуй было заморачиваться в суд на кого то подавать. Понимаю если бы можно было бы моральный ущерб высудить у них тысяч в сто хотя бы. А так. Нах надою. Пусть сами голову греют. Это их работа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку