1147

КОЛЛЕКТОРЫ ОБЕЩАЛИ МНЕ ПАЯЛЬНИК В ОДНО МЕСТО ВОТКНУТЬ!»: В КАЗАНИ УК ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ 92-ЛЕТНЕМУ ФРОНТОВИКУ-ДОЛЖНИКУ

Методом отключения света воздействует УК ЖКХ Авиастроительного района на одного из своих жильцов - 92-летнего участника Великой Отечественной войны Юрия Величко, который к тому же является почетным гражданином Казани. Однако регалии старика жилищников не интересуют: для них он в первую очередь злостный неплательщик, который накопил более 40 тысяч рублей долга. Сам Величко утверждает, что все счета-фактуры за свою «двушку» в стареньком доме, где даже горячей воды нет, оплачивает исправно.     

О том, что фронтовику Юрию Величко, награжденному орденом Красной Звезды, жилищники объявили войну, в «Вечернюю Казань» сообщил знакомый ветерана: дескать, что же это делается в наше мирное время...

Корреспонденты «ВК» побывали в гостях у ветерана в доме №10 по улице Лядова.

- Первый раз мне отключили свет 18 августа на восемь дней, второй - 10 сентября. Я обратился в соцзащиту, те надавили на коммунальщиков, они вроде обещали сегодня включить, - рассказал Юрий Величко и щелкнул выключателем. Свет в квартире действительно зажегся...

В свои 92 года Юрий Александрович необычайно бодр и подвижен, хотя является инвалидом I группы и к нему регулярно приходит социальный работник. К лацкану пиджака, в котором ветеран вышел нас встречать, прикреплен знак «Почетный гражданин Казани», на другом пиджаке, который висит в прихожей, блестит орден Красной Звезды.

В 1942 году Величко 16-летним мальчишкой ушел в партизаны, затем воевал в составе действующей армии на Белорусском фронте. Недавно Александр Лукашенко наградил его медалью «За освобождение Белоруссии».

До пенсии Юрий Александрович был главным инженером института «Союзнефтехимпроект» и в этом качестве стал лауреатом Госпремии СССР. Уже после выхода ветерана на пенсию Ильсур Метшин наградил его знаком «Почетный гражданин Казани». В серванте у хозяина квартиры выставлены фотографии не только с мэром, но и с президентом Рустамом Миннихановым.       

- Все, что указано в счете-фактуре, я аккуратно ежемесячно оплачиваю, - заверил нас ветеран. - Точнее, это делаю не я, а соцработница, которая ко мне прикреплена. Она снимает показания счетчиков, потом мы подсчитываем, сколько я должен заплатить. Она идет и платит, но при этом долги у меня растут. А самое страшное - это пени, которые мне начисляют и начисляют.

По словам Юрия Величко, с мая 2008 по февраль 2009 года в их доме проводился капитальный ремонт. При этом всех жильцов отселяли. Сам он перебрался не в квартиру в резервном фонде, а к знакомым. Тем не менее счета-фактуры за все месяцы, что шел капремонт и Величко не жил в своей квартире, ЕРЦ Авиастроительного района ему выставил. 

- Мало того, в этих счетах-фактурах, куда во время капремонта умудрились воткнуть и текущий ремонт, - сплошные арифметические ошибки, - демонстрирует он пожелтевшие документы. - Например, при фактическом расходе электроэнергии на 251,98 рубля в счете-фактуре за декабрь 2008 года указано 413,31 рубля.

Вот так и копились эти долги, которые я, естественно, не признаю. Да и капремонт-то сделали как попало. Согласно проекту и смете в квартирах должны были установить водонагревательные котлы накопительного типа, но этого не сделали. Так и живем - по-прежнему без горячей воды.  

По словам Величко, жилищники, пытаясь выбить несуществующие долги, даже натравили на него коллекторское агентство.

- Эти жулики стали мне угрожать - вплоть до того, что обещали мне паяльник в одно место воткнуть! - возмущается фронтовик. - Потом я поехал к ним в контору, серьезно поговорил с директором, и они от меня отстали. Тогда управляющая компания повесила на двери нашего подъезда бумагу с указанием суммы, которую я им якобы должен. После чего ко мне заявились трое детин с требованием им эту сумму заплатить. Я сказал, что деньги уже приготовил и сейчас вынесу, а сам вышел с газовым баллончиком. Больше они ко мне не приходили.

КОЛЛЕКТОРЫ ОБЕЩАЛИ МНЕ ПАЯЛЬНИК В ОДНО МЕСТО ВОТКНУТЬ!»: В КАЗАНИ УК ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ 92-ЛЕТНЕМУ ФРОНТОВИКУ-ДОЛЖНИКУ Без рейтинга, Помощь, Ветераны, Справедливость, Длиннопост, Негатив
КОЛЛЕКТОРЫ ОБЕЩАЛИ МНЕ ПАЯЛЬНИК В ОДНО МЕСТО ВОТКНУТЬ!»: В КАЗАНИ УК ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ 92-ЛЕТНЕМУ ФРОНТОВИКУ-ДОЛЖНИКУ Без рейтинга, Помощь, Ветераны, Справедливость, Длиннопост, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала shei350 2 года назад
+26
Ну, хз. Похоже на типичный вброс говна, слишком мало инфы. А то как обычно потом окажется, что никто ничего не платил и т.д. и т.п.
раскрыть ветку 3
+4

Так и тут уже ясно, что он просто отказался платить часть начисленного, просто молча "я считаю, это начисленно неверно" и всё. А потом удивляется, что УК об этом не знает, и в должники его записала.

0

Странно еще что не указали общую сумму долга. И непонятно как долг мог тянуться с 2008 года без суда? Там же все исковые сроки прошли.

раскрыть ветку 1
0
Да тут уже много интересной инфы появилось, как и ожидалось-типичный желтушный вброс, чтобы бурление поднять.
+43

если дед не врет, то собрать все документы, квитанции, счета и в полицию, затем к прокурору

раскрыть ветку 3
+15

Полиция тут лишняя, сразу в прокуратуру.

раскрыть ветку 2
+25

Зачем в милицию? Не надо этих жертв! Прямо к прокурору! Он всё поймёт.

Иллюстрация к комментарию
+2
Сожгите нахуй этих сволочей. Казанцы - вы то куда смотрите? А потом можно и в прокуратуру.
+114

Платит соцработница... кто-нибудь попробовал проверить действительность ее платежей или она только деньги со счета снимает...

А вообще читаешь подобные статьи и волосы дыбом встают от такого отношения к людям, отдавшим здоровье за Родину, которая теперь о них ноги вытирает. Много ли таких осталось при жизни, он вообще бесплатно должен жить - не обеднеет УК от 1000 руб. в месяц. Ни уважения, ни сочувствия, сплошная быдлятина...

раскрыть ветку 35
+38

Он же говорит, что платит. А долги из-за предъявленных платежей за время капремонта, которые он не признаёт, но на них ежемесячно начисляются пени, поэтому и растёт долг

раскрыть ветку 28
+36

Забавно что за кап ремонт вы сдавать обязаны, а буду ли что-то делать в вашем доме далеко не факт, к тому же с вашего дома деньги могут освоить на другом доме и тд. Ору с этой системы

раскрыть ветку 26
-1

Я это так - к слову сказал, основная часть комментария другой смысл несет. Я не кого не обвиняю, просто как-то противно в целом..

+9

Только это не ук должна делать, а город. Меценатство навязанное это не правильно. Раз почетный житель казани, казань и должна из своего кармана платить, не обеднеет.

+1
-1
Так заплатите его долги.
раскрыть ветку 1
-1
Я лучше скинусь на дрова для этой УКашки.
поможем всем миром. Чтоб красиво горела
-1

Потомки. Такие потомки.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

смутило, что платит соцработница.. людей хороших много, но бывают поподаются нечестные личности..

раскрыть ветку 1
+5

К соцработнице претензий как раз нет, там спор о платежках 10летней давности, которые он действительно не оплачивал т.к в квартире он в тот момент не жил.

+5
Например, при фактическом расходе электроэнергии на 251,98 рубля в счете-фактуре за декабрь 2008 года указано 413,31 рубля.

Подождите. А откуда взялась сумма "фактического расхода электроэнергии"? Не буду, говорит, платить, потому что не согласен с такими суммами!

Попробуйте обезличенно посмотреть на эту ситуацию с другой стороны - выставляете счёт на 400 рублей, вам платят 200 и говорят что мол не согласны с начислениями и платить больше не будут. И что делать?

+17

И?
Почему знакомый пошел в желтую газетенку, а не в прокуратуру?

раскрыть ветку 12
+6

У меня лишь один вопрос: кто-нибудь видел чеки об оплате? Жилищник вряд ли бы сетовал на неуплату, если бы были показаны квитанции, да и в целом никому шумиха и проблемы не нужны. Вывод: здесь кто-то п"зд"т нещадно. Либо ветеран, либо его соц работник

раскрыть ветку 1
+2
Требуют плату за то время пока шел ремонт, всех на это время расселили в маневренный, а т. к. Деда решил что - я лучше поживу у друга, а ук решила что он жил в квартире, и выставила ему счет. Либо так либо все вокруг пиздят.
А мы то знаем что все пиздят.
+7

Потому что газета - это сразу реакция, а прокурору надо разобраться...

раскрыть ветку 9
+22

есть шанс, что в истории окажется несколько нюансов, о которых знакомый решил умолчать. Кто будет отвечать в этом случае за "реакцию"?

раскрыть ветку 8
+19

Вот фронтовик он или нет дело десятое. Тут либо дед платил и тогда пидорасы в ук, либо не платил тогда он сам себе злобный буратино.

раскрыть ветку 12
+4

Он не платил во время капремонта, как я поняла, т.к. во-первых, не жил там, во-вторых, были очевидные ошибки в показаниях.

раскрыть ветку 11
+18

Блин, ну вот тут нельзя просто взять и не платить. Надо оспаривать платежи.

ещё комментарии
+3

Т.е. он не платил?

раскрыть ветку 1
0
А заявление на перерасчёт он подавал?
раскрыть ветку 1
+7
Какие смелые коллекторы...
дедушка на войне был. Дедушка убивать умеет...
+2
А где хоть один счет? Опять вброс.
+4

Ну где же вы, люди гордящиеся победой?

Почему же не помогаете тому, кто её совершил? Или вы только флажками махать горазды, да пиздеть в интернетиках о "Великой Победе"?

раскрыть ветку 1
0
Не пизди на них. Отвлечешь, они наклейку "спасибо деду за победу" криво наклеют
+3
ещё комментарии
+1

бля...я точно знаю что ветеранам платят пенсию овердохуя,вопрос куда он их девает

раскрыть ветку 1
+2

Внучатам, кому же еще

+1

Так что в итоге-то? Задолженность есть или нет? Если задолженность имеется, и дед не врет, надо трясти соцработника. Если же задолженности нет, то строить коммунальщиков.

0

Кто рожает эту гниль?! Я про коллекторов!!! Ненавижублядь!!!

0
Когда мне будут рассказывать про долг родине, я буду вспоминать этого деда.
-2

Коллекторы? Добро Пожаловать!

-9
Зато на парады кучи денег выбрасывается. И на ряженых фронтрвиков. То, что 'никто не забыт' вспоминают только тогда, когда лезут на трибуну. Этих людец вообще могли бы избавить от плат жкх. Их осталось то совсем мало. И им осталось так же.
раскрыть ветку 4
0

ветераны как деньги, их всегда мало. вот был я совсем мелким пиздюком - и мне говорили что ветеранов мало, пошел в школу, ветеранов оставалась так же мало.  Окончил институт, а ветеранов всё мало... и вот у меня уже седина пробивается, а ветеранов по прежнему мало... прям как денег (((

-1

А знаешь почему не избавят?

Потому что хитрожопые детки-внучки мигом скинут всю недвижку и автомобили на ветерана.

раскрыть ветку 2
+3
Знаю. Пусть даже так. Просто нужно ввести какие нибудь правила. Типа ветеран имеет право владеть только одной необлагаемой квартирой и одним необлагаемым автомобилем. Ну и, естественно, после его смерти льготы исчезают.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Нужна консультация юриста, как и какие бумаги сейчас собирать. Он не платил в период когда дом расселяли на капитальный ремонт. Но действия ЖКХ не правомерны. Как составить претензию и куда лучше идти?
раскрыть ветку 3
+11
Тут такое дело.. Даже если в квартире не жить, то за обслуживание дома платить надо, отопление тоже(не вымораживаешь же ты квартиру), поэтому логика "я не жил и платить не буду" - немного ущербна.
раскрыть ветку 1
-2
Это я понимаю. Но пени оспорить можно. Да и ремонт капитальным назвать нельзя
-1

Как минимум в УК письменно запросить обоснование начислений за этот период, в ГЖИ запрос обязательно отправить - пусть разъяснят.

-1

срок исковой давности уже прошел какие деньги то

-1

Читаю подобное и стыдно за страну....🤦🏻♀️

-1

офтоп, в казани вообще бред, квартиры сверх дорогие, кварплата жкх дорогая (5-6 тысяч за однушку карл) при этом зарплаты 30 тысяч, зато туристический город, типа современный город

раскрыть ветку 1
0

где ты в Казани зарплаты видел 30 тысяч? Тиле

-1

Счастливый(?) конец

https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/18/626870/

-1

Дед с ума сошел!)))) Все он платит! Это вброс!

-1

Сыендук - "симулятор деда," уровень: средний.

раскрыть ветку 1
0
Егор же
-1
боюсь, ветеран не доживет до справедливости и компенсации...
-4
Крайне возмущен. Хочется справедлвости для этого человека. А подонки эти из ук, опущенные, совсем без нравов. Таких уебищ в ССовцы и брали.. Педрилы, животные, не люди.
раскрыть ветку 3
+1

Так вперед, оплати его долги! Вы же только пиздеть и можете! Какого хера УК должны ему все долги прощать то?

-2

в СС уёбищ не брали, ответственно вам заявляю

раскрыть ветку 1
0

А кого брали? Рыцарей и высокоморальных защитников человечества

-4
раскрыть ветку 1
0

Этот в долги не влезал.

-1
Что имеем, не ценим
Похожие посты
383

SOS. Нужна помощь нефролога

Народ выручайте.Срочно нужна помощь советом, контактом (Владимир, Владимирская область).
Жену положили в Урологию. Анализы ужасные, нет не так, они УЖАСНЫЕ.

Всё началось неделю назад с тянущей боли внизу живота (списали на предстоящие женские дни). Вчера вызвали скорую,т.к. резко поднялась температура и появились сильные боли в районе поясницы. Жену забрали в урологию, параллельно вчера же отвез мочу на анализ. Сегодня пришли результаты по Нечипоренко : Лейкоциты - 1290000, Эритроциты - 2000.

По общему анализу : Лейкоциты - 147++.

Я все знаю и все понимаю, что это не самое удачное место для поисков советов и решения проблемы, но иного выхода на данный момент просто нет. У нас в городе нефрологов просто как вида не существует.

Если кто-нибудь знает хорошего нефролога или сам нефролог очень прошу помочь.

З.Ы.Завтра поеду в областную больницу буду пробовать там переговорить с кем-нибудь из врачей.

З.Ы.Ы. На все вопросы готов ответить в комментариях

631

На волне второй волны COVID

От лица большинства сотрудников продуктового ритейла заявляю: КАК ЖЕ ВЫ ЗАТРАХАЛИ. Это я говорю тем,кто на просьбу надеть маску начинает свои права качать и скандалить нарываясь на конфликт. Складывается ощущение,что кроме как в магазине у Вас нигде не выходит покачать свои права,пусть так. Но сейчас,ценой Вашему неугомонному эго является чья-то голодная семья,т.к. в закрытии магазинов(где,ОБОЖЕ,работают обычные люди,которые теряют работу)ключевым фактором служит обслуживание посетителей без масок и перчаток.

Вы можете говорить что угодно,я понимаю что Вам все кругом должны. Руководство сетей должно,обязано обеспечить фейс контроль и всё тому подобное...но на местах работаем МЫ,обычные люди,которым ДО руководства приходится принимать весь этот удар проверок на себя,а это не очень то приятный процесс.

Сегодня я лично пол часа отговаривала женщину 65+ звонить с жалобой в РПН на то,что в торговом зале она видит людей без масок,которых предупредили о несоблюдении постановления. Она искренне не могла понять,почему они такие молодые не берегут её,у которой некому сходить ей за продуктами и она вынуждена делать это сама ,подвергая себя риску заражения.

Но это всё лирика, ситуация действительно уже граничит с абсурдом поэтому эмоций так много.

Отдельно,хочу сказать большое  спасибо всем тем,кто адекватно реагирует на замечание либо уже приходит в масках.

Пост без рейтинга,но это больше крик души.Буду признательна,если выведете в ТОП и хоть до кого-то дойдет серьёзность ситуации :(

3147

Якутия до сих пор горит. У многих селян сгорело заготовленное сено

Пишу пост отчаяния. К дыму от лесных пожаров еще можно отнестись терпимо, но у людей начинает гореть все заготовленное сено. Это чп, ребят. Многие якутяне весь жаркий сезон провели на сенокосе, проливая пот и вкалывая с утра до ночи. Теперь весь этот труд начинает просто гореть из-за крупномасштабных лесных пожаров. Чем кормить скот, и когда все это закончится - непонятно.
Минэкологии Якутии и Рослесхоз бесполезно тревожить. Очень прошу поднять пост в топ, потому что больше уже некуда обращаться.

Якутия до сих пор горит. У многих селян сгорело заготовленное сено Якутия, Лесные пожары, Топ, Помощь, Пожар, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Якутия до сих пор горит. У многих селян сгорело заготовленное сено Якутия, Лесные пожары, Топ, Помощь, Пожар, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 5
1456

Что мне делать ?

У моей мама рак вторая стадия.  Мне самому 14 и сейчас всё мене говорят что мама может в любой момент умереть. Я не знаю что делать дальше если такое случится я сам 8 классе и у меня есть сестра второй класс. Так же есть отчим и бабушка так же дедушка. И сейчас бабушка и отчим решают с кем я останусь если мама умрёт. Отчим всегда относился ко мне плохо. Бабушка напротив относилась ко мне хорошо и не очень хорошо к отчиму. Ну вы скажете выбор очивиден ну не так всё просто у меня есть сестра. И от отчем к ней обращался очень-очень хорошо. Ну если я выбиру остаться с бабушкой и дедушкой то моя сестра будет жить практически сама потому что отчим работает с 08:00 где то до 22 .00. А ей всего-то 8 и представьте маленький ребёнок приходит домой и никого нет не мамы не папы не брата не кого. Мне когда я это представляю плакать хочется. Извините если где то ошибка и то что ком нет просто решил высказать свою проблемы может кто-то что-то посоветовает как быть.

1012

Умирает кот, помощи пост Спб

Всем доброго времени суток.
Не думал, что первый пост будет таким...
Мы из Санкт- Петербурга.
Нашему коту 7.5 лет и сейчас ему поставлен страшный диагноз - острая почечная недостаточность. Котик сгорел за несколько дней. Врачи назначили много обследований и всевозможное лечение, но это не даёт результата, кот умирает. Прогноз не утешительный, завтра его может не стать. Единственное, что может помочь его спасти - переливание крови. Нам необходимо 100 мл целостной крови или же 50 R- массы
Не знаю какие ставить теги, прошу простить. Верю в силу пикабу.

Умирает кот, помощи пост Спб Без рейтинга, Сила Пикабу, Донор, Донорство, Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Негатив
142

Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» 

Спасибо, кто откликнулся и не остался равнодушным. Всем неадекватам, которые льют грязь - проходите просто мимо. На текущий момент принято решение ехать в г. Псков, именно там находится питомник и передержка, и отдать заявление по месту регистрации данной владелицы питомника. В интернете нарыл много жалоб на нее, что она занимается скупкой щенков с разных городов, потом спустя некоторое время заявляет, что они бракованные и требует деньги, а сама продает их как нормальных на авито. Скажу, что до этого момента проблем с ней не возникало, щенка продали здорового, хорошего. Всегда общались с ней по ватсап и присылал фото, как он растет. Когда отдавали на передержку отнеслась с пониманием, обеспечила ему условия. К сожалению, отдал все доки ей, на всякий случай, так как доверял. Но мне подтвердят в ветклинике, где чипировал собаку, что я владелец. Видимо нашелся покупатель на него. Хз.

Вот немного фото

Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» Лига юристов, Негатив, Без рейтинга, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» Лига юристов, Негатив, Без рейтинга, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
2364

Как заработать "инфаркт микарда" с booking

Сразу скажу – длиннопост не для рейтинга.

Накипело!

Хочу выплеснуть это все, чтобы максимальное количество потенциальных «инфарктников» осознало в какую историю, однажды, они могут вляпаться с вышеупомянутым агрегатором бронирования, если решат выставить свою недвижимость или свой отель через них.

Прошу поднять в топ для максимальной огласки.

А теперь по порядку:

Есть такое чудесное место в МО (название писать не буду, чтобы не посчитали за рекламу):

Как заработать "инфаркт микарда" с booking Booking, Отель, Бронирование, Скандал, Негатив, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Без рейтинга

И так сложилось, что я работаю здесь управляющим администратором.

В моем распоряжении группа апартаментов, которые сдаются в краткосрочную или долгосрочную аренду. И понятное дело что, когда стал вопрос о продвижении, рекламе и продаже номеров, ни о ком, кроме Букинга, с его охватом в 60% рынка (ОТА) и речи быть и не может. Тем более – у этой организации такая репутация, такое имя. Все механизмы давно отлажены, есть своя круглосуточная техподдержка и прочие плюшки.

Решено! Регистрирую объект.

5!!! Пять, мать его, дней упорного труда до поздней ночи – описания, комментарии, фотографии, отладка автоматических сообщений для будущих гостей «приветствуем… рады… приезжайте».

И все это сопровождается постоянными советами от системы – а давайте дадим скидку путешественникам, а давайте еще – участникам программы GENIUS, а давайте еще… и когда ты по советам в личном кабинете, наконец-то выстроил схему «насоветованных» скидок, понимаешь - что-то пошло не так. А скидки, тем временем все просуммирвались и, с вроде бы хорошей маржи, сдача номеров падает на самое днище. Нееее, так дело не пойдет – советы в топку. Со скидками разберусь сам!

И все бы хорошо, но вся это работа сопровождалась постоянными тормозами в самой системе – то не все описания подгрузились, то не получается указать, что в номере могут жить 2 взрослых и 2 ребенка – booking автоматом меняет значение на 4 взрослых, то нельзя указать дополнительную скидку, если в 3х местном номере гостей заедет меньше – по этому поводу необходимо индивидуально звонить и просить включить эту функцию. Про фотографии вообще промолчу – то низкое качество(под низким качеством, к слову, они считают подрезанные фотографии или панорамы), то видна вывеска, а это реклама. 🤦‍♂ 

Упыри! Я размещаю информацию о своем объекте, со своим названием, для своих гостей!!! Придумываю для них разные варианты и комбинации тарифов, чтобы только приехали. Вы же, за это комиссию берете – 15%. Что еще надо???

Ну да Бог с ним… 5 дней каторги позади и объект готов к размещению. Не объект, а конфета. Не хватает последнего штриха – определиться с системой оплаты.

По опыту знаком с такой ситуацией, когда соседние отели, чтобы увеличить свой трафик, бронируют все номера у своих конкурентов, например на выходные, и если в параметрах моего объекта задано, что клиент платит на месте, то я, как администратор, узнаю что у меня будет пустой отель на weekend в пятницу вечером – никто, естественно не приезжает и никаких штрафов за это не взять.

Тут начинается первый прикол Букинга: - нам пофиг, что никто не приехал – докажите! И отменить его бронь тоже нельзя – звоните в рельсу… А не сделали все вовремя – вот вам комиссия 15% за этого клиента. «Оплата в кассе». Срок 10 дней или блокируем объект. И здесь главное вовремя подать апелляцию через ЛК и оспорить выставленный счет.

Как заработать "инфаркт микарда" с booking Booking, Отель, Бронирование, Скандал, Негатив, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Без рейтинга

Поэтому я убедил руководство пойти, как мне показалось, самым правильным путем – пусть booking сам принимает платежи от гостя на свой счет, а нам, по истечению календарного месяца – присылает деньги на счет отеля за минусом комиссии.

Сказано – сделано. Я помечаю в ЛК, что все мои платежи обрабатывает агрегатор и в путь!

Теперь это не моя проблема - списать деньги с гостя и подтвердить его бронь. Фуххх…

Понеслась!

Система начала набирать обороты и пошли первые гости. Все довольны – ведь место и сервис действительно на уровне. Пошли первые отзывы. И от кого – гостей с очень высоким рейтингом внутри booking – самые что ни на есть заядлые и «прокуренные пылью тысяч дорог» путешественники – у них за плечами более 1000 бронирований по всему миру (выясняли уже после личного знакомства).

Первая оценка 10.0 ! Счастья полные штаны))) РАБОТАЕТ!!! Мы молодцы!

Потом была вторая 10ка, третья…

Ребят! Это правда очень мотивирует в работе – клиент доволен, твой труд оценен – СУПЕР.

А отзывы какие!!! Не шаблонные – спасибо, все ЗБС, а развернутые) И самое главное – мы хотим вернуться к вам снова… ах, как жаль, что время пролетело так быстро… хотим еще)))

И так, в этой круговерти и пролетел месяц работы.

Напомню, все это время отель вкладывал собственные ресурсы на поддержание своей работы – уборка номеров и территории, стирка белья, ЗП персонала и пр. Все ждут окончания первого месяца и расчета с Букингом, потирая лапки от предвкушения премий за плодотворную работу. Шутка ли – средний балл за месяц 10.0 !!!! Все отзывы с максимальной оценкой. К слову сказать – не все гости любят писать что-то. И даже ставить оценки им в лом. Поэтому мотивируем отдельно: написал отзыв – в следующий заезд к нам - будет комплимент от отеля. Например – бесплатный завтрак.

Как вдруг, вместо выплаты с 1го по 15е число прилетает от букинга письмо счастья:

Так и так, далее перевод гугла:

Уважаемый партнер, Мы отправляем это электронное письмо, чтобы сообщить вам, что ваше соглашение о проживании с нами было немедленно расторгнуто. Это решение было принято в результате нарушения статьи 7.3c (ii) Общих положений. Если у вас есть какие-либо вопросы или опасения, обратитесь к своему менеджеру по работе с клиентами или в Службу местных партнеров. Пожалуйста, обратитесь к статье 10.2 (V1) наших Общих условий поставки, помощи Экстранета и Партнерам для получения дополнительной информации о нашей процедуре рассмотрения жалоб. С уважением, Booking…

Чего, блдь???!!!

У меня аж ноги подкосило… Подождите, что значит расторгнуто??? А как же текущие бронирования, которых уже дофига? По ним же люди уже выполнили оплату!! И потом, секундочку – а где наши деньги за отработанный месяц???

Судорожно ищу контакты аккаунт менеджера – в ЛК вход уже заблокирован. Не видно ни броней, ни контактов, ни зги…

Хорошо, что мы ведем внутренний журнал учета бронирования и можно восстановить информацию и данные гостей – они-то точно не причем к этим качелям.

Но на этом все только начиналось:

Але! Девушка?! Смольный мне срочно! У нас тут какая-то нереальная фигня происходит!

…Спасибо, что обратились в службу поддержки Букинг точка ком, сейчас все операторы заняты – ждите ответа или вот вам англоязычный менеджер…

Да пофиг уже какой – главное живой и вменяемый!

Hello! Houston u nas problema!!!

Дословный ответ: Вы понимаете, сэр, сейчас воскресенье и я не смогу узнать в чем дело – перезвоните в понедельник утром. Пи-пи-пи…

Пошел в медпункт за корвалолом… Врач только посмотрел на меня и без лишних вопросов померял давление, послушал сердце и налил 100грамм коньяка: Владимирович иди поспи. На тебе лица нет. А завтра поговорим.

Сна нет. Завтра утром на доклад к руководству – что говорить? Как объяснять?

Еле дождался рассвета. Состояние – словно из-под танка.

Але! Девушка?!

долго что-то ищет, стучит по клавишам

...

Вы знаете, я ничего не вижу и не понимаю, но постараюсь розабраться… ДО КОНЦА ДНЯ!

Чего??? До конца дня???!!!

Иду на совещание как на голгофу. Моя очередь докладывать. Немая сцена из ревизора – только слышно как сжалось очко у зам.генерального и хрустнули костяшки кулаков у шефа.

Шафранек! Подойдите-ка поближе…

Итог совещания такой – если букинг не оплатит – я прописался в отеле на год в качестве бесплатной раб.силы – убыток в счет моей ЗП.

И тут я понимаю, почему люди резко теряют интерес к мирскому существованию в самом расцвете сил:

Слава Богу, мое сердце тренированное и отделался я только повышенным давлением.

НО! Если бы это было мое жилье? Например, гостиница у моря? И этот заработок – все что у меня есть на пропитание на следующий год (привет Крымчанам) Брррр….

Так! Где телефон??!!

Девушка! Иди сюда, родная! Я тебя сейчас зубами на куски рвать буду, если ты мне, дочь собаки, не объяснишь в чем дело!!!!

После часа звонков и пререканий я добился от них ответа.

ВНИМАНИЕ!!!

«из-за большого количества фейковых аккаунтов и мошенничества на букинг.ком ваш объект размещения заблокирован внутренней службой безопасности и его необходимо актуализировать. Актуализация происходит путем телефонного звонка из отдела контроля за объектами во время которого с вами будет согласована дата и время другого видео-звонка. И уже во время этого видео-звонка вы покажете свой объект со всех ракурсов, тем самым подтвердите, что он настоящий» Пи-пи-пи

Вы там нормальные???

Зубы и глаза в черепе хорошо зафиксированы?

МЕСЯЦ, блдь, работы! Отзывы! Оплаты на счет букинга!

Это, по-вашему, все фейк???

И самое интересное – сиди на попе ровно, жди звонка, во время которого с тобой согласуют второй звонок с одной лишь целью – доказать то, что по сути и не требует доказательств.

Вы сначала расчитайтесь, а потом мы уже поговорим!!!

Девушка с той стороны трубки, в какой-то момент прониклась сочувствием и сказала, что это уже не первое подобное обращение от отельеров, на ее памяти. И насколько она поняла – процесс актуализации совсем не быстрый. А пока этого не произойдет – выплата средств производится не будет. Занавес.

Т.е. если по какой-то причине кто-то там решит, что увиденное по видео-звонку тоже фейк – букинг просто присвоит себе деньги отеля.

Шикарный бизнес – нечего сказать!

Продолжение следует…

Показать полностью 7
287

Угнали велосипед GT fury

Без рейтинга ! Просьба поднять в топ!

Угнали велосипед со станции м.Молодежная стоял у Космика, GT Fury желто чёрного цвета с салатовой вилкой, если кто видел узнает просьба ловить по возможности или дать инфу где его видели. Тел для связи 8 985 126-69-53

Угнали велосипед GT fury Угон, Велосипед, Негатив, Без рейтинга
Угнали велосипед GT fury Угон, Велосипед, Негатив, Без рейтинга
735

Про батю. Просто болит

Бать ну как так то а. Вот и нет тебя с нами. Судя по тому сколько собрали сослуживцы и сколько их было, циничных привыкших к смерти ментов, жизнь ты прожил не зря. Благодаря им нас не атаковали похоронные агенты, организация похорон, прощальный салют....Батя жил как мужик и ушёл как мужик, как считал нужным. Помню как забирал его из паллеотивного отделения,как с боем помогал кроссовки одевать,как хотел помочь по лестнице с 3 этажа спуститься,так и не дал.Видимо все ты знал бать.Поэтому и не дал себя в больницу увезти, знал что дальше будет хуже....А умирать беспомощным под трубками ты не хотел. Ты для меня навсегда останешься мужиком бать. Даже дочка с женой плакали только на прощании, а мама потерялась только когда тебя уже опускали, они знали ты не любил их слез и не одобрил. И вспоминаем мы тебя только с улыбками ты не любил унылых.Спасибо тебе за все,какой ты мне отчим,ты мой батя.Земля тебе пухом бать.Берегите себя мужики.

2150

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть!

Всем привет, это @kostas26.

Вот уже более пяти лет я выкладываю на Пикабу свои посты с колоризацией. Основная масса из них попадает в горячее. У меня достаточно высокий рейтинг и более 600 подписчиков. Стиль моих постов легко узнать (см.пример Моя колоризация) , он состоит из названия «Моя колоризация», далее следует краткое описание фотографии, а ниже результат самой колоризации «до/после». Все свои работы я помечаю ватермаркой www.photocolorization.net. Это название моего сайта. В первую очередь эта ватермарка мне нужна для того чтобы обозначить что работу сделал именно я, а никто другой.

Но не так давно у меня появился подрожатель 00000011 который не только копирует стиль моих постов (см. пример Моя колоризация), но самое главное ставит на свои работы водяной знак www.photocolorzation.net (который отличается от моего только отсутствием буквы «i») К слову сказать такого сайта вообще не существует.

По моему мнению его работы низкого качества и  уступают моим, а многие из них он просто прогнал через сервис онлайн колоризации мэйл.ру.

Очень похоже что он рассчитывает что невнимательный читатель не обратит внимание на ник, решит что это мой пост и поставит плюс. Тем самым он сознательно вводит людей в заблуждение!

Я не боюсь что он отнимет у меня какое то количество лайков, я просто хочу чтобы пользователи по ошибке не приняли его работы за мои. Получается какая-то китайская подделка...

Я и другие пользователи не раз обращались к нему с призывом не ставить на СВОИ работы ватермарку МОЕГО сайта, и не выдавать результат онлайн колоризации за ручную работу. Но все призывы игнорируются, а неугодные комментаторы отправляются в черный список.

Еще один грязный прием, которым пользуется 00000011, это намеренное изменение качества оригинальных снимков

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Ниже несколько скриншотов с перепиской

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз подчеркну, я не против чтобы 00000011 делал посты с колоризацией, но полностью копировать мой стиль, а самое главное ставить ватермарку моего сайта (пусть и слегка измененную) это перебор или наглость!

PS Если можно поднимите в топ, не ради плюсов, а ради справедливости.

PSS По понятным причинам я в ЧС у 00000011, поэтому буду благодарен, если кто-нибудь скинет ему ссылку на этот пост.

Показать полностью 7
2109

В Казани управляющая компания включила в платежку "вознаграждение председателю многоквартирного дома"

"Здравствуйте. Мы жильцы дома №61а по ул. Мусина г. Казани. У нас появилась проблема в квитанции за август у нас появилась очень интересная строка под названием «Вознаграждение председателю Многоквартирного дома» в размере 455₽, 3₽ за кв.м.

Просим вас помощь узнать, насколько эти вознаграждения законны или нет, и самое главное - как можем отказаться от этих поборов! Надеемся на компетентные ответы специалистов в этой области!

Спасибо"

Такое написала подписчица в одной их казанских групп ВК. Говорит, что никаких собраний не было по поводу назначения суммы и вообще самого факта того самого "вознаграждения"

Источник: https://vk.com/wall-183581635_3755  

В Казани управляющая компания включила в платежку "вознаграждение председателю многоквартирного дома" Казань, Наглость, ЖКХ, Негатив, Квитанция, Справедливость, Многоквартирные дома
1358

Синдром вахтера

Уверен, что на истории 3-4, всё пикабу назовёт меня врунишкой. Как-то так совпадает, что моя жизнь насыщенна безумными красками и событиями.

Сегодня утром, обнаруживаю, что абсолютно все мои счета, во всех банках - заблокированы. Узнав причину, нахожусь в ступоре - неуплата алиментов.

Так, как постоянно езжу по городам - отчетность об уплате скидываю на почту (по инициативе юстиции). Ежемесячно, как полагается. Никогда не было задержек, более того, скидываю иногда больше, чем должен.

После очередной отправки отчета, получил  ответное письмо:

Синдром вахтера Юстиция, Алименты, Произвол, Вахтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив

Что свидетельствует о том, что моя почта у них есть, мои письма доходят и они все просматривают. Отправляю отчетность на имя нового исполнителя:

Синдром вахтера Юстиция, Алименты, Произвол, Вахтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив

Я не буду сто пятьдесят раз скидывать все пруфы, это как пример по датам и для понимания, что почту они читают и проверяют, раз сами же меня информируют о смене исполнителя и о их причинах (к слову, это уже 3-я смена исполнителя).

В итоге повторюсь, все банковские счета заблокированы - чудом оказываюсь в родном городе именно в этот день, за несколько часов до отбытия. Одеваюсь, лечу в юстицию, сразу же натыкаюсь на ту курву, которая инициировала блокировку счетов - показываю ей всю отчетность с телефона, все отправки, всю инфу - полная доказательная база. Она чуть ли не ревет "я только устроилась, у меня этих данных нет, я не виновата" - её отправляет в кабинет баба (начальница) по старше (виделись с ней ранее, конченое существо, которое с порога меня начало хуесосить, мол я из тех папаш, которые от алиментов бегают, потом правда заткнулось) - с ухмылкой меня шлет нахер. Цитата:

А вот ты теперь за эти несколько лет собери все чеки, сходи в банк за печатями, потом напиши заявление на моё имя и уж только потом, я подумаю, что с тобой делать, а пока все твои счета будут заблокированы ))))

Ну и все в таком духе, как указано в заголовке - синдром вахтера, она главная, а ты мальчик никуда не денешься.

Я решил деться - делся в ближайшее отделение полиции, оттуда в прокуратуру (написал заявлении о злоупотреблении служебными полномочиями) и далее по всем сопутствующим местам, с клиентами договорился о прямых выплатах на друга карту, об утерянной прибыли обязательно подчеркну прокурору ещё раз. Естественно требую возмещения.

Для чего решил выложить эту историю. Может есть советы какие? Каким-то образом ускорить процесс разблокировки счетов до суда или как не дать делу на тормоза съехать, ибо такой наглость я просто в жизни не видел.

Кстати, бывшей так же написал по поводу данной ситуации, она претензий не имеет вообще.

Мир идиотов каких-то, кто не платит и морозится - его в соседнем дворе найти не могут, кто соблюдает законы и нормальный человек - его ставят как хотят, чувствую если справедливости не добьюсь и в этот раз, рехнусь просто...

Показать полностью 3
9503

Когда адвокат настоящий профессионал

Когда адвокат настоящий профессионал Михаил Ефремов, ДТП, Адвокат, Справедливость, Эльман Пашаев, Картинка с текстом, Приговор, Негатив

UPD:  В середине 2019 года в п. 4 ст. 264 (именно по нему осужден Ефремов) внесены изменения, наказание ужесточено в разы. Минимальный срок 5 лет, максимальный 12. Ефремову дали посередине. #comment_179369025

3005

Дочь убитого 100-летнего ветерана попросила отменить мораторий на смертную казнь

Дочь убитого 100-летнего ветерана попросила отменить мораторий на смертную казнь Смертная казнь, Мораторий, Отмена, Убийство, Ветераны, Негатив, Новости, Текст

В Башкирии дочь убитого бывшими тюремщиками 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Тютюкова попросила отменить мораторий на смертную казнь. Об этом в пятницу, 4 сентября, в своем Telegram-канале сообщает издание «Подъем».

«Я человек не кровожадный, но считаю, что надо вернуть смертную казнь», — заявила Надежда Тютюкова.

Она рассказала, что в настоящий момент с подозреваемыми в убийстве ее отца ведутся следственные действия. Выяснилось, что перед смертью мужчину привязали к стулу и жестоко пытали, желая узнать, где он хранит деньги и ценности. Отыскав миллионные накопления пенсионера, злоумышленники проломили ему голову и скрылись.

2 сентября сообщалось, что по подозрению в убийстве были задержаны два бывших сотрудника Федеральной службы исполнения наказания. В июле 2020 года подозреваемые узнали, что дома у пенсионера хранится крупная сумма денег. Решив завладеть ею, они тщательно подготовились к преступлению. 41-летний и 32-летний подозреваемые были задержаны за другое преступление, но в процессе работы с ними следователи выяснили, что они причастны к убийству ветерана.

Источник

853

Снабженец наносит ответный удар

Вдохновило вот это вот: Даже тысячу зажал

Изложу историю, которая произошла с нашим снабженцем Ниной пару лет назад. Попросили ее знакомые знакомых сделать просчет. У фирмы была заявка на очень широкий перечень продукции от кабелей и автоматических выключателей до фундаментов под столбы для старого и очень важного клиента. Во многих позициях на фирме не ориентировались, вот и стали искать шарящего человека со стороны. Так и вышли на Нину.

Через 3 дня у нее уже было все готово. Исправлены ляпы в заявке, цены максимально возможно отжаты,  а некоторый товар заменен на более дешевые аналоги. Работа выполнена качественно и хорошо, фирма получила стопку счетов по которым могла сразу же закупаться . В общем, для сделки было все готово и она вскоре состоялась.

Интерес к Нине на фирме как-то сразу угас. Изначально договоренность была, что с Ниной рассчитаются после заключения сделки, но не рассчитались - денег нет. Уверяли, что обязательно все выплатят, когда клиент перечислит деньги (20 дней), но и тут не сдержали слово. Директор и менеджер перестали брать трубку, а когда Нина приехала к ним в офис, то ее просто не пустили. Нина написала директору в мессенджер, что дает 3 дня на расчет, а потом им будет плохо - полный игнор.

Тогда она взяла все счета от поставщиков и поехала к клиенту. Дошла до замдиректора, с которым у нее состоялся длинный разговор, затем не менее длинный с другим замом, а потом и с самим директором. К директору был вызван начальник отдела материально-технического снабжения, которому показали счета. Из кабинета он вышел шатаясь.

Оказалось, что ушлые кидалы загнули 40% наценку, что на этом рынке считается просто немыслимым и сразу навевает мысли, что без хорошего отката не обошлось.

В итоге, начальник ОМТС уволен, с кидалами полностью прекращено сотрудничество. Для них это несомненно было очень болезненно, поскольку работали давно и грузили очень хорошие объемы. Нине директор клиентов дал какие-то не очень большие деньги за помощь, но хоть что-то.

5079

Прокурор просит приговорить Ефремова к 11 годам колонии

Представитель гособвинения в четверг попросила приговорить Михаила Ефремова к реальному сроку лишения свободы за ДТП со смертельным исходом на Садовом кольце в Москве - к 11 годам колонии общего режима. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала Пресненского суда, где проходят прения сторон по делу актера.

"Прошу назначить Ефремову наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Считаю, что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества", - сказала гособвинитель. Также она добавила, что считает, что "Ефремов раскаялся не искренне в совершенном им ДТП".
Прокурор Диана Галиуллина также попросила частично удовлетворить иск старшего сына погибшего курьера Сергея Захарова насчет взыскания 500 тыс. рублей. Иск вдовы и младшего сына Захарова на 1 рубль она попросила полностью удовлетворить. Прокурор просила учесть в качестве смягчающих обстоятельств наличие у Ефремова несовершеннолетних детей, наград, а также частичную компенсацию морального вреда близким погибших. "Однако прошу учесть, что полностью компенсировать смерть близкого человека невозможно", - отметила Галиуллина.
Она обратила внимание на то, что первым шагом к исправлению является раскаяние. "Мы этого не увидели", - сказала Галиуллина. Гособвинение уверено, что вина Ефремова полностью доказана материалами дела и свидетельскими показаниями. 

Статья УК РФ, по которой обвиняется Ефремов, предусматривает от пяти до 12 лет колонии. Как уточнила прокурор, это преступление относится к тяжким.

https://tass.ru/proisshestviya/9359545?utm_source=24smi&...

649

Ответ на пост «Сбербанк в своем репертуаре» 

К платежам с использованием банковской карты в интернете всегда относился ответственно.
Основную карту никогда не использовал.
Правда слепо верил в безопасность средств на карте.
Озарение, как всегда, пришло внезапно.
Карта у меня была банка "Восточный", пользовался я им очень давно и все меня устраивало. Единственное, что мало их банкоматов.
И вот понадобились мне наличные деньги.
В холле тц стоит целый ряд банкоматов, выбрал банкомат МКБ.
Про скиммеры я знал, но ничего подозрительного на банкомате не обнаружил, и вставив карту снял наличные.
Через 2 часа, сидя в офисе телефон сообщил о входящем смс. Его содержание меня очень удивило. Ничего не покупал, поэтому увидев одноразовый пароль сразу позвонил в банк и заблокировал карту. Пока оператор банка уточнял номер карты произошло 3 списания.

Ответ на пост «Сбербанк в своем репертуаре» Мошенничество, Банковская карта, Банк восточный, Воровство, Личный опыт, Справедливость, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Пока говорил с оператором, по другой линии звонила служба безопасности банка. Дозвонившись уточняли совершал ли я платежи. Причём по каждой транзакции звонил отдельный оператор.
От них узнал, что это была покупка на криптобирже.
В итоге с карты ушло почти 400 тысяч рублей.
Через 30 минут я уже сидел в отделении банка и писал заявление о спорной транзакции. В комментариях к посту про сбербанк правильно написали, что надо ссылаться на фз о национальной платёжной системе. Написал ч о никаких транзакций не совершал, доступ к карте никому не давал, пин код нигде кроме банкомата при снятии наличных не вводил, одноразовый пароль никому не говорил и требую вернуть на счёт необоснованно списанные денежные средства.
Сотрудники отделения сказали что отменить и вернуть ничего нельзя. Я был немного расстроен.
Взял выписку по счёту и поехал в полицию писать заявление на мошенничество.
В полиции мне минут 30 объясняли, что я сам виноват и найти они никого не смогут и денег не вернут.
В общем если раньше я был просто расстроен, то теперь был расстроен вполне конкретно.
В итоге банк вернул деньги через 10 дней.
К сожалению ответа на претензию не сохранилось, но смысл такой, что по платежам без пинкода была произведена отмена авторизации, а по платежу с одноразовым паролем был произведён возврат средств торговой площадкой.
Больше всего возврату денежных средств был рад сотрудник полиции, тк работать теперь не надо и одним бесперспективным делом меньше.
По итогу сделал следующие выводы:
1. Деньги на карте не хранить.
2. В интернете покупать только с виртуальной карты.
3. В банкоматах пользоваться бесконтактной картой.

Показать полностью 1
403

Несостоявшееся правосудие

Дед мой был высоким мужиком, в 1946 году,сразу после войны,попал в ГДР, где проходил службу. В любительском боксе занимал первые места, но, был спокойным и миролюбивым. После службы вернулся домой, женился, родился мой дядька и отец.
26 декабря 1969 года мой дед едет к своей сестре в Алабино,в родительский дом,пригласить на день рождения, которое состоится 28 декабря. Это была пятница, конец рабочей недели, он был уставший и хотелось только одного-отдыха. Сестра была замужем за начальником рассудовского лесничества Владимиром. За ужином дед выпил с Володей, разомлел, и решил вздремнуть перед дорогой домой. Последнее, что он помнит, как в гости зашёл сосед-местный пижон, который в те годы владел мотоциклом Ява с коляской. Сути прихода соседа он не знал, так как быстро заснул.
Разбудила его сестра, рыданием и криком-Иван, что ты наделал?
Дед увидел тело Владимира, кровь под ним, начал судорожно осматривать тело, но понял, что тот мертв.
Дальше суд, колония, к сожалению дед был прямолинейным мужиком, и в колонии продержался до 1972 года, где его убили.
Дальше история развивается в 1991 году. Осень, один из братьев деда, Николай, идёт в лес по грибы. На выходе из леса захотел покурить, да спички намокли. Путь домой пролегал через кладбище, на одной из могил он увидел тело, которое копало землю. Подойдя к месту копания он увидел того самого соседа,с которым состоялся диалог.
Николай- о, какая встреча, что, себе роешь?
Сосед знатно испугался, выронил лопату, которую ловко перехватил Николай, и попятился вглубь могилы.
Мать хоронить собираюсь-прошептал он.
Николай склонился над ним, и спросил-скажи мне, сучий сын, как дело происходило, почему мой брат, Иван, в могиле, кто Володю зарезал? Расскажешь как было-отпущу, нет-здесь и закопаю!
26 декабря 1969 года, утро. Пижон сосед,с только что подаренным ружьём идёт в лес пострелять. И тут ему на встречу лось. Сосед завалил лося, стоит,думает что с ним делать, а тут Володя на выстрелы подоспел. Ружье забрал, составил акт, пока выбирался из леса вечерело. Впереди выходные, акт надо везти оформлять, решил до понедельника подождать. В то время убийство лося могло обернуться уголовным делом. Пижон решил уладить конфликт до понедельника, потому и пошел вечером того же дня к Володе. Войдя с порога начал бузить, пугать Владимира отцом, связями, понял, что тот не собирается отступать,схватил за грудки, тот его оттолкнул, крикнув-сейчас Ивана разбужу, он тебе выход покажет-двинулся в сторону комнаты, где спал дед. Пижон схватил нож и убил Володю.
Коля склонился над могилой, которую рыл пижон, и прошипел-ты не только Володю в гроб загнал, но и брата моего, сколько денег то дал, чтобы откупиться?
Яву продал,-сказал пижон-отец связями помог, меня даже следователь не допрашивал.А сейчас видишь, даже денег нет, чтобы матери могилу выкопать, сам рою....
Все вышеописанное узнал вчера мой отец, который нашёл сестру деда, жену Володи. Они не виделись 30 лет, судьба раскидала их. Отца долгое время гнобили родственники по матери-сын уголовника, а вчера он понял, что отец погиб не за что...

765

Сила Пикабу, взываю к тебе!

Прошу поднять повыше (тег Без рейтинга есть)
Намедни, после поста про итоги с "Героем" дня, меня "призвали" в пост про быдланов на вишневой тачке, мусорящих "на ходу".
Просили "добиться справедливости". Сказано - сделано!

Сила Пикабу, взываю к тебе! МВД, Справедливость, Помощь, Сила Пикабу, Срочно, Без рейтинга, Краснодарский Край

Я отправил в Ростовское УМВД жалобу на этих чудаков. Честно, я не рассчитывал, что за такую мелочь ценой в 2 тысячи рублей вообще возьмутся! Но сегодня мне пришло письмо из ГИБДД по Ростовской области с просьбой уточнить место происшествия в кратчайшие сроки!

Сила Пикабу, взываю к тебе! МВД, Справедливость, Помощь, Сила Пикабу, Срочно, Без рейтинга, Краснодарский Край

Так как в посте о быдле указано что это произошло "где-то в Краснодарском крае", прошу Вас, пикабушники Солнечного Краснодара, помочь мне! Кто из Вас узнает родные ландшафты, дороги и прочее - отпишитесь в комментах, где сие непотребство было сотворено!

407

В Башкирии зверски убили 100-летнего ветерана войны

Чудовищное преступление произошло накануне в Кигинском районе республики. Убит 100-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Несмеянов. О его смерти сообщает глава района Зухра Гордиенко.

«Сообщаю вам о страшной трагедии: сегодня погиб наш земляк, 100-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Николаевич Несмеянов.

Все подробности позже. На месте работает МВД. Предварительная версия смерти — убийство при ограблении», пишет Гордиенко на официальной странице в соцсетях.

По словам земляков, Иван Николаевич постоянно проживал один. И даже после смерти супруги предпочитал оставаться в одиночестве. За ветераном приглядывали соседи, социальный работник, постоянно навещали дочери. Отсутствие ветерана во дворе заметила соседка.

Село, гордившееся знаменитым фронтовиком, в шоке от произошедшего. Он обладал феноменальной памятью. На своем 100-летнем юбилее прочитал наизусть всю поэму Константина Симонова «Ледовое побоище».

«У Ивана Николаевича было стремление жить. К нему постоянно приезжали земляки с вопросами по истории села. Ходили школьники. Всех он принимал с радостью и благодарностью, что помнят, уважают, гордятся…», сокрушаются односельчане.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа вместе с начальником Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан. Работает передвижная криминалистическая лаборатория Экспертно-криминалистического центра МВД по РБ. Для координации работы по раскрытию преступления в Кигинский район выехал Министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Роман Деев», сообщили «Вестям» в МВД РФ по РБ.

Подробности: https://gtrk.tv/novosti/185021-vyzhil-voyne-chtoby-pogibnut-zdes-bashkirii-zverski-ubili-100-letnego-veterana

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: