Коллекторы и микрозаймы.

Примерно с месяц тому назад стали мне поступать интересного рода звонки: мол, Crowmor-ов Crowmore Crowmor-ович, вы должны "ООО МКК Русинтерфинанс" внушительную сумму денег и должны уже довольно давно, когда собираетесь отдавать?
Я долго пытался общаться со звонившими, по-началу даже вежливо, уверяя их в том, что я им совершенно ничего не должен и что кто-то наверняка что-то перепутал. Нехитрыми психологическими манипуляциями с "менеджерами" данной организации таки удалось выяснить что займ оформлен не на меня (выложили все паспортные данные как на духу, совпадают только ФИО). Однако здравый смысл работникам подобных организаций не присущ, настолько, что мне даже прямо предлагали оплатить долг за моего тёзку и "спать спокойно". Спустя приблизительно полторы недели телефонного терроризма (~ по 100 звонков в день с разных номеров + звонки родственникам и на работу, где мне пришлось порядком заебаться, чтобы доказать что "не верблюд") я направился прямиком к своему оператору сотовой связи, где взял заверенную распечатку входящих вызовов, приложил к ней записи непосредственно самих разговоров и направил всё это дело прямиком в ФССП (именно ФССП является регулирующим органом микрофинансовых организаций) и, о чудо, это сработало (ну, по крайней мере я, наивный идиот, так подумал), звонки прекратились и на несколько дней в моём доме воцарилась тишина. Однако я очень и очень рано возрадовался, ибо спустя эти несколько дней звонки, кажется, начались с утроенной силой: звонят всем, от работодателя, до троюродной сестры, но более не представляются "ООО МКК Русинтерфинанс". Иногда "косят" под Сбер, иногда под Альфу, иногда под Тинькофф, иногда просто называются "кредитной организацией". Пытался в личном диалоге развести на озвучивание названия организации - тщетно.
На текущий момент количество звонков в сутки превышает мыслимые и немыслимые нормы, я буквально заебался пополнять блэклист. И если я могу просто сменить номер (нихуя это непросто, на самом деле), то что делать с бесчисленным количеством родственников, друзей и знакомых, которым также наяривают нон-стопом?
Быть может, кто-то бывал в подобной ситуации, что посоветуете?


З.Ы. Ставлю тэг "без рейтинга" и оставляю пару комментариев для минусов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

не отстанут - родственников обзвоните и говорите, чтобы на все звонки отвечали - да он мне сто тыщ мильонов должен - найдете, дайте знать! Или у вас есть номер его нового телефона? Дайте, богом прошу! Самому так же отвечать - это такой такойто-такойтович 1985 года рождения? Вот мне он тоже нужен! Есть другие его контакты? Скиньте смс

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, подобный расклад меня явно не устраивает, просто потому что на текущий момент у меня нет абсолютно никаких кредитных обязательств, а уж в микрофинансы я вовсе никогда не обращался. 100500 звонков в день на рабочий телефон + звонки родственникам, друзьям, знакомым, вообще левым людям, которых я едва-едва знаю - это не дело.

раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали же - в прокуратуру.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

установить шикарное приложение "антиколлектор". там отличный черный список пополняющийся всеми пользователями приложения. много много тысяч номеров и база пополняется чуть ли не в режиме реального времени.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне также звонили с коллекторского агентства, объяснения по телефону, что к разыскиваемому человеку я не имею отношения были бесполезны, тогда по номеру телефона я выяснила что это за организация( в моем случае первое коллекторское бюро). Я зашла на официальный сайт, написала в тех.поддержку, мне дали адрес электронной почты, на который нужно было отправить письмо с просьбой исключить номер телефона с линии обзвона. Написала письмо, подробно описав ситуацию, мне дали ответ, что мой номер будет удален с базы обзвона. Больше меня не беспокоили.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение ТРУБКУ НЕ БЕРУ спасет вас от звонков коллекторов.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А его ставить на все телефоны всех родственников, кому звонят по поводу долга? А если у кого-то не смартфон, а обычный телефон?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я предложил меру которая оградит даже пускай 50% родственников и это уже хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле полезное приложение. Ради будущего спокойствия не так уж сложно потратить пару минут на установку. Мне теперь даже оператор с его расчудесными предложениями дозвониться не может )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А всякие рекламные номера тоже блокирует? Типа открылся новый салон, придите на массаж и бла бла бла
мне раз за день позвонили 20 раз. Но я трубку не беру незнакомые, потом по поисковику пробиваю, если есть жалобы на этот номер, то в ЧС его. У меня в блоке уже куча номеров.
от них бы ещё избавиться. Заипали
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все входящие проходят через базу приложения, если отрицательные отзывы на номер есть, то у Вас даже вызова не будет, просто появится оповещение о звонке с отрицательно оценённого номера. Называется Не бери трубку, на иконке приложения осминожек
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких приложений много сейчас и все ведут пользовательские базы с рейтингами, так что да большинство рекламных звонков сразу видно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Используйте только белый лист. Все остальные телефоны в блок. И потом перезванивайте, если номер важный, предварительно загуглив. Всем клиентам/партнерам/друзьям смс о смене номера - кому надо - обновит контакт в иелефонной книге. И вот еще один действенный способ вспомнил - снять трубку и молчать. Если звонит робот, то тратится время впустую; и этот же робот сам потом и добавит номер неактуальные. Если звонящий - человек - игнор бесит больше, чем когда не берут трубку - неделю так будете делать беспрестанно - звонки прекратятся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Предварительно загуглив" не работает, к сожалению. Сейчас появилась тонна сайтов, на которых просто абсолютно все номера по порядку перечислены как мошеннические. Даже несуществующие. Даже персональные номера людей, которые никогда ни в чем подобном замечены не были. Даже вполне реальные номера вполне реальных и честных компаний.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гетконтакт бот в телеге как подспорье

Автор поста оценил этот комментарий

Фильтруйте информацию, просматривая гугл. Все работает, если головой пользоваться больше, чем гуглом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда они знают номера телефонов ваших родственников?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрируй платный номер. Чтобы любой позвонивший тебе, оплачивал звонок по тарифу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы как максимальное количество звонков в сутки от таких организаций не должно превышать 4. Обращайтесь в суд.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Максимальное число звонков не должно превышать 2 в неделю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну вот. Даже так
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение для телефона блокирует все звонки с неизвестных номеров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы здесь уже, как минимум, пятый, предложивший подобное приложение. В честь юбилея, пожалуйста, предложите как поставить его паре десятков лиц помимо меня, которым наяривают ежедневно, в т.ч. и на кнопочные звонилки.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут был пост в котором советовали им отвечать "кря")) на любой их звонок говорите " кря" и, надеюсь, через неделю-другую они таки занесут вас в свой чёрный список как неадеквата)))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня жена из за этого кря дибилом назвала. Месяца полтора я банкам крякал не помогло
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в том то всё и дело, что никаким банкам (и вообще никому) я ничего не должен. Есть пара кредиток: Альфа и Тинькофф, ни один из этих банков не имеет ко мне претензий и обе карты на текущий момент фуловые, все расходы на них - это годовое обслуживание. КИ чистая как попка тугосери после вмешательства яжматери, но звонки продолжаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у меня ни кредитки, ни кредита, ни даже рассрочки нет. Пять лет назад последний кредит был погажен (он же и первый) а с мая их как прорвало
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку