Коллекторы.

Один мой знакомый, мутный тип,  решил взять займ в МФО и решил указать мой номер. Типа этого не вижу, ибо он уехал на зароботки куда то. Мне звонят, я- это я, менеджер МФО- это м!

м- здравствуйте это Вас беспокоят из микрофинасовойгавно компании такой то,

Иванов Иван Иванович вам знаком?

(тут за долю секунды я понимаю что говорить что он мне знаком это как подписать на свою жопу огромный геморрой...)

я -  Здравствуйте, нет, не знаком.

м - понятно, спасибо, досвидания.

Больше мне никто не звонил...

т.е. думаю это важно что я не подтвердил что знаком с ним.

Через примерно 2 месяца после этого звонка и по сей день мне звонят с разных номеров (+7922... +7927...) два раза в день минимум.

Все прилично. Не угрожают. Какая то коллекторская контора от имени

какой-то микрофинансовойгавно компании. Спрашивают знаю ли я Иванова Ивана Ивановича. Уточняют давно ли я пользуюсь этим номером. Говорят уточняют данные. Разговор записывают)))

Подскажите кто то сталкивался и как бороться??? Ведь я даже сказал не знаю  этого человека, изначально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блокируешь номера и все, делов то.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иии... всем насрать. У них пул номеров весьма большой
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большой это сколько? Ну 10-20. Ну и заблокировал.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный. Могут вполне себе за сутки до 100 использовать.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я то может и наивный, но с коллекторами сталкивался, и заблокировав 6 или 7 номеров вздохнул свободно. А вот про 100 номеров в сутки, это уже ваши фантазии
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не фантазии. Имел некоторое время по работе с ПО доступ к базам кредитных контор и к истории звонков. Симки закупаются пачками и тупо выкидываются после отработки. 10 штук это совсем для мелких бичей -конторы покрупнее именно что сотнями номера используют
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие крупные конторы и МФО за 10к рублей?
тоже звонили каке то мудаки. 6-7 номером блокируешь и отстают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще все мфо имеют тарифную сетку от 10-15к до 150 к максимум. Больше уже под определение мфо не попадает. А с 10к прибыль около 10к что имеет резон с точки зрения бизнеса.
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у них не только пул может быть 100 номеров, он еще и массово меняется время от времени. У меня ЧС был заполнен почти на 200 номеров, в тот момент, когда мне прекратили звонить. И прекратили звонить не потому, что кончились номера.

Если вы с чем-то не сталкивались - не значит, что этого не существует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку