Коллекторы.

Один мой знакомый, мутный тип,  решил взять займ в МФО и решил указать мой номер. Типа этого не вижу, ибо он уехал на зароботки куда то. Мне звонят, я- это я, менеджер МФО- это м!

м- здравствуйте это Вас беспокоят из микрофинасовойгавно компании такой то,

Иванов Иван Иванович вам знаком?

(тут за долю секунды я понимаю что говорить что он мне знаком это как подписать на свою жопу огромный геморрой...)

я -  Здравствуйте, нет, не знаком.

м - понятно, спасибо, досвидания.

Больше мне никто не звонил...

т.е. думаю это важно что я не подтвердил что знаком с ним.

Через примерно 2 месяца после этого звонка и по сей день мне звонят с разных номеров (+7922... +7927...) два раза в день минимум.

Все прилично. Не угрожают. Какая то коллекторская контора от имени

какой-то микрофинансовойгавно компании. Спрашивают знаю ли я Иванова Ивана Ивановича. Уточняют давно ли я пользуюсь этим номером. Говорят уточняют данные. Разговор записывают)))

Подскажите кто то сталкивался и как бороться??? Ведь я даже сказал не знаю  этого человека, изначально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Узнаете название коллекторского агенства. Заходите на сайт и на странице обратной связи находите их мыло. Пишите сообщения типа "я такой то такой, владелец номера ********, прошу удалить мой номер из базы обзвона в соответствии с законом о защите персональных данных, при продолжении звонков данную жалобу продублирую в прокуратуру"
раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом можно попросить когда звонят, помогает.
И автора не понять, ему по 2 раза в день звонят с одной конторы, спрашивают какого-то Ваню, а он до сих пор неудосужился попросить их об этом в любой удобной форме
9
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,так и сделаю.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, вот Вам ссылка на пункты четвётой статьи закона № 230-ФЗ от 03.07.2016 г., который запрещает им теперь звонить кому-либо, кроме самого должника:


5. Направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с любыми третьими лицами, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица, по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий:
1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом;
2) третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия.

6. Согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи, должно быть дано в письменной форме в виде отдельного документа, содержащее в том числе согласие должника на обработку его персональных данных.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/c83ecd...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу поделиться новой фишкой коллекторов. У меня у самого нет кредитов, а есть у знакомого. Так вот теперь, коллекторы звонят и говорят что мол «посылка для такого-то человека, знаете его?». Я не уверен, они просто пробивают номера или еще что-то, но если вам говорят о посылке, попробуйте спросить, кто звонит, трубку после этого бросают.


Вот пример таких звонков: http://zvonki.octo.net/number.aspx/9250820579

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, полезная информация!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста :) Просто для себя же пришлось искать, т.к. точно так же мучают звонками из-за нерадивого знакомого такого же, грех не поделиться)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не поможет то в силу вступил закон о коллекторах, который позволяет им звонить два раза в неделю, но он распространяется на должников. А ты то у них ничего не брал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все эти конторы, когда представляются не произносят слово "Коллекторское". И когда муж, взяв мой телефон, предложил "А не пойти бы вам, коллекторам,..." Они спросили, с чего он вообще решил, что это коллекторы.

Автор поста оценил этот комментарий
При звонке укажи что в соответствии с законом о персональных данных не даешь согласия на их использование и при повторном звонке будешь вынужден написать заявление о нарушении твоих прав.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел контору Финколлект из Ульяновска, претензию им на мыло. спасибо, вычислил по номеру, 5 номер опознал яндекс)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была в точности такая же ситуация, и как-то я сказал звонившему, что это недоразумение и я знать никого не знаю, о чем говорю каждому, но мне продолжают названивать. Он дал мне номер телефона, или даже соединил с сотрудником, тот принял у меня заявку на удаление номера из базы обзвона в устной форме. 5 рабочих дней ее рассматривали, после перестали звонить.

Думаю все это зависит от адекватности конторы и сотрудников, но попробуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оставил устное заявление, рассмотрят в течении 5 дней, подал в фирму в интересах которой и действует коллекторское агентство.
Автор поста оценил этот комментарий

Во, именно они мне и названивают. Передавайте им привет. Они положат на все Ваши письма то, что можно положить. Засветите перед ними свой электронный адрес и получите много спама.

Эти твари несколько раз в день доказывают мне, что я Ирина Петровна.

Вот пример их номера:8-937-036-57-46. Вообще все их номера начинаются на 937.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно отправить письмо с уведомлением о вручении
Автор поста оценил этот комментарий

не, тут надо сразу в прокуратуру писать заявление, мол "достают меня очень сильно, а я ни сном ни духом". Указываешь все свои данные и к данной организации приходят люди в пагонах с проверкой

Автор поста оценил этот комментарий

ага, чтобы они еще и почтовый ящик своим шлаком закидали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а когда прокуратура закидывала тебя своим "шлаком" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там предлагается сообщить свой е-майл коллекторам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку