72

Коллекторское агентство второй раз подали в суд

В 2012 году брал в кредит ноутбук. Выплатил полностью и банк выдал мне кредитную карту. Потом были проблемы с работой, взял деньги с этой карты. Какое-то время платил, потом просто забил на это (сам виноват, знаю, дурак).
В 2019 году переехал в другой регион, устроился на официальную работу (до этого работал на стройке неофициально). В 2020 году с зарплаты стали списывать 50% по исполнительному производству от судебных приставов. Оказалось банк продал мой долг (44500 рублей) коллекторскому агентству ЭОС. Они подали в суд. Суд передал дело в работу приставам, они наложили арест на зарплату. Ну что ж поделать, подумал я, за свои прошлые косяки надо платить. Вобщем выплатил полностью долг, из базы на ФССП.ру информацию о долге убрали.
Сегодня приходит оповещение с госуслуг, что на меня есть исполнительное производство.
Стал узнавать, что да как. Оказалось ЭОС повторно подали в суд по этому же долгу и суд снова обязывает меня выплатить долг, который я уже оплатил в прошлом году. Позвонил в ЭОС, они говорят, что я им ничего не выплачивал, есть долг. На сайте приставов тоже появилась задолженность. Как мне доказать, что долг я выплатил в прошлом году? Номер прошлого ИП не сохранился. К приставам лично пойти не могу, так как нахожусь в другом регионе.
Сумма для меня значительная, да и просто не хочется платить повторно, ведь я всё погасил.
Прошу помощи. Посоветуйте, что можно и нужно сделать, чтоб оспорить решение суда и отменить ИП.
Спасибо всем, кто откликнется.
Без рейтинга.

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

18.3K постов27.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9964

Поттер по-советски

Поттер по-советски Twitter, Гарри Поттер, СССР, Длиннопост, Актеры и актрисы, Юмор
Поттер по-советски Twitter, Гарри Поттер, СССР, Длиннопост, Актеры и актрисы, Юмор
Показать полностью 7
6492

Ему нужнее

Ему нужнее Юмор, Скриншот, Twitter, World of Tanks, Кража аккаунтов, Наглость, Длиннопост
Показать полностью 1
5708

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7
5544

Летопись событий

Летопись событий Владимир Епифанцев, Пикабу, Мат, Текст
5209

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы Москва, Московское метро, Дагестанцы, Больница, Выписка
5081

Интерстеллар

4856

Принимайте моего друга в лигу тупых...

4578

Секрет счастливых отношений

Секрет счастливых отношений Twitter, Скриншот, Комментарии, Отношения, Мудрость, Мат
Показать полностью 1
4304

Джонни у тебя всё получится

Джонни у тебя всё получится Николас Кейдж, Джонни Депп, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Интервью, Прослушивание, Кошмар на улице вязов, Длиннопост
Джонни у тебя всё получится Николас Кейдж, Джонни Депп, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Интервью, Прослушивание, Кошмар на улице вязов, Длиннопост
Показать полностью 8
4256

Прикольный случай на вечеринке

4092

Без заголовка

3912

Танец с другом

3748

Цифровизация

3569

У психолога

У психолога
3564

Проклятые федералы забирают всё интересное

Проклятые федералы забирают всё интересное
3509

В Москве школьники издевались над инвалидом

3070

Кладовщица

Показать полностью
2924

В Омске дорожники укладываю асфальт на сухую опавшую листву

2813

Спалился

2805

Всему их учить надо

Всему их учить надо Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Игра в кальмара (сериал)
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: