Коллективный иск Сбербанку за слив персональных данных.

Многие не в курсе, но несколько дней назад из Сбербанка были украдены личные данные примерно 60 миллиона клиентов (http://4pda.ru/2019/10/03/362408).
Среди них я, мои коллеги и друзья (некоторым уже звонили мошенники).
Прошу помощи юристов, какие перспективы у коллективного иска к Сберу?
Лично я испытал сильнейшую моральную травму из-за того, что мои личные данные ушли в руки третьих лиц и очень хотел бы добиться компенсации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты не делал ничего противозаконного, то откуда у тебя сильная моральная травма? твои личные данные всегда были в руках третьих лиц и будут. знаешь как взламывают соцсети? я всм когда не получается развести. тупо через оператора. не читал как у чувака 1.5 ляма украли с карты?  его симку перевыпустили и сняли деньги с карты. я думаю тут не моральная травма а желание подзаработать. ничего личного)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве для этого достаточно одного телефона?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно) возьмем к примеру вк. ломают в основном наивных и не очень дорого. девочки дешевле обходятся. ну очень доверчивые они) а когда человек поумнее и не ведется то в дело вступают дорогие хацкеры. кстати они сразу говорят с какими операторами работают а с какими нет. получается у них там свои люди и скорее всего это перехват смс. а чувак у которого угнали 1.5 ляма тупо перевыпустили его симку и в эту же ночь сняли деньги. странно что без него самого и его паспорта это сделали. читай по тегу сбербанк посты и увидешь как много схем для обмана)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут вк?

Как сняли деньги при помощи телефона?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вк пример. Молча сняли. Сколько раз мне повторить что перевыпустили его симку и в ту же ночь сняли все деньги. Вы что не меняли симку когда переходили на новые? Там подробно все описано в посте. Можете поискать если не лень

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как блять? Банковскую карту тоже перевыпустили и пин код узнали?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

какой блять пин код? какой дурак зайдет в помещение с кучей камер? деньги снять не проблема. можно перевести их. самое сложное это достать привязанный номер телефона!  тут главный вопрос откуда они знали что у него полтора ляма и кто им сливает такую инфу?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим я потеряю телефон. Как злоумышленник переведет все деньги с карточек с помощью телефона?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

как мне ответить на все твои вопросы?) я же не спец в этом. способов много перевода. и как я понял с поста, не обязательно терять телефон))). раз перевыпустили его симку то они заранее знали что у него кругленькая сумма на счету. скорее всего сотрудники банка торгуют такой инфой или кто то из знакомых. я не знаю всего этого пойми. а перевести деньги не проблема. я не сильно шарю в этом т.к большие суммы не переводил еще и не держал на карте. вроде там должны же быть ограничения какие то. мне интересно как умудрились без паспорта и без владельца симку сделать)

Автор поста оценил этот комментарий

вот наконец то нашел этот пост Инициатива против мошенничества с сим-картами и снятием денег все вопросы автору поста. может он в курсе что было дальше

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а со вклада снять деньги могут таким образом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

блять я что похож на умного человека или меня зовут Алиса?

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку