Коллективное обращение: Изменения в системе работы закрытых сообществ

После этого поста выяснилось что очень многие пользователи сайта даже не подозревают о существовании закрытых сообществ

Коллективное обращение: Изменения в системе работы закрытых сообществ Пикабу, Предложение, Дела сообществ, Предложения по Пикабу, Закрытые сообщества

Многие из этих сообществ висят на замке принудительно, админы этих сообществ не могут сделать их открытыми сами, тем самым пост сделал сильную рекламу сообществам и на пару дней у закрытых сообществ на пикабу резко выросло количество подписчиков. Иными словами система закрытых сообществ в текущем виде крайне неэффективна, из-за неё закрытым сообществам гораздо труднее набирать подписчиков и развиваться. В связи с этим я и *админы других сообществ предлагаем либо отменить принудительное закрытие сообществ под замок (чтобы сообщества были закрытыми только добровольно по желанию самих админов) , либо внести ещё какие-нибудь альтернативные изменения чтобы закрытым сообществам было проще развиваться (например админ RecurringMemory предложил следующее: я предлагаю установить для пользователя лимит в 1 пост в сутки, публикуемый в закрытом сообществе, но отображаемый в общей ленте на тех же правах, как туда попадают посты из открытых сообществ. Т.е. тот же переключатель, но ты можешь выпустить в общую ленту только один свой пост из закрытого сообщества в день.)

*Админы участвующие в этом коллективном обращении: @Medvegenok , @KranOg, @starpony, @kit213, @RecurringMemory, @Natani, @TiCoMaroof, @nbvehbectw, @Sirinox, @skinner56, и собственно я (Whiteprizrak)

Отзывы и предложения по Пикабу

13K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если уж перебирать варианты решения проблемы, то можно дать пользователям галочку, как с клубничкой -  "Я согласен видеть посты закрытых сообществ".

раскрыть ветку (54)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, самый оптимальный вариант

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Только нас не спросили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Холопов не спрашивают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не оптимальный, закрытые сообщества разные бывают.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так ничего не мешает тебе рубануть все это дело переключателем, либо добавить пару-тройку неприемлемых для тебя соо в игнор. Так ты хотя бы знать о них будешь. Я, напримел, люблю БЛ, но даже не знал про соо по нему. При этом в ленте посты из него мне нафиг не уперлись, так как подписан я в основном на познавательную инфу. А вот в Горячем у себя видеть бы не отказался ...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первым принудительно закрытым сообществом стало "Аниме", и админ пикабу объяснил это тем, что его очень много пользователей добавили в игнор.
Кстати, теперь вроде сообщество Вархаммера лидирует по этому показателю, но остается открытым

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся маленько, "аниме" вторым

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Я согласен увидеть некоторое дерьмо." Это NSFW только в русиш локализейшн.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это некоторое дерьмо будет состоять не из NSFW контента, из сотен постов по поням и аниме, ибо большинство закрытых сообществ это как раз таки такой контент.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же и говорю, аналог кнопки, которая по умолчанию будет выключена, а если хочешь видеть все посты(а я хотел бы), то включаешь её в настройках. Как клубничку.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Причём заходил я туда. 90% флюродроса и херни, когда я почти просмотрел Горячее, алгоритм начинает мне подпихивать каких-то анимешных девочек на фоне облаков, закатов, и прочего всего. Какой-то японский Инстаграм получается, и эти картинки одинаково безыдейные и унылые - в этих сообществах половина ростов такая же. Очень уж у сидельцев в этих группах специфические вкусы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так игнор, игнор же есть, закинуть пони и аниме в игнор и будет всем счастье.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не заходит в настройки! Я знаю, я видел кучу постов "верните теги наверх!"

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом на новом дизайне вернул теги в настройках на место

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я, вообще, со смарта печеньку читаю, с компа - раз в месяц. И что мне делать?🤔
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё раз подтверждает то, что пользователи ебали те Настройки во все щели.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении такого нет -_-
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Шалишь. В настройках-профиле никаких новостей нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1 раз про эту возможность слышу)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Разослать всем уведомления о новой функции, делов то. Вон, красную плашку, как ту что со сменой пароля была.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Какую плашку" — спрашивают мобильные пользователи
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже их проблемы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, специально для этого показ "клубнички" и просмотренных постов вынесли уже в правую колонку, чтобы можно было включить/отключить не заходя в настройки...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь наверху это охеренный спойлер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не заходит в настройки!

Никто не читает ЧаВо!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было. И вот опять.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в идеале их и сверху и снизу видеть бы

17
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва пусть сделают

"Я согласен видеть удаленные комментарии 18+"

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так поставь плагин и смотри удаленные комменты.


Гугли pikabu magic wand.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы уже успели минусы поставить?

Спасибо, где ты был раньше.

P.S. пришлось Лису запускать, на хромах нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из магазина хрома снесли к сожалению.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

расширения можно же через файл установить, кто вообще разработчик?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия.


Во нашел разраба.

https://vk.com/shitcopikabu?w=wall-159114206_6%2Fall

5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так-же, когда на основной адрес был установлен новый дизайн, мной админу было предложено вынести выбор оформления в настройки. Ответ был прост: "Мы уже всё решили, нам этого не нужно". Я уверен на 146% что так-же будет и по этому вопросу, всё уже решено.


https://old.pikabu.ru Пользуемся пока можно...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да в чем смысл вообще закрытых сообществ? Их же можно в игнор-лист закидывать. Не нравится тебе пони - в игнор, не нравится аниме - туда же. А в сообществе 18+(не помню название) уже есть фильтр - клубничка, нафиг его ещё и закрывать при этом?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Возможность игнора доступна только для зарегистрированных пользователей, при этом рид-онли очень много + переходы с других сайтов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так почему бы не сделать сообщества "закрытыми" только для этих пресловутых "рид-онли", которым даже зарегистрироваться лень на сайте? А полноценным пользователям дать самим решать, что им видеть, а что нет. Все-таки если у пикабушника хватило соображалки для регистрации на ресурсе, то и как фильтровать контент он должен знать, дес.

Автор поста оценил этот комментарий
Ок, об этом не подумала. Может рассмотреть вариант какой-то рекламы этих сообществ тогда? Или хоть где нибудь ссылочку на весь список закрытых сообществ, который бы пополнялся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, рекламу мы делаем, на старой версии справа ротировались баннеры.

На новой версии их пока что нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если это прям непотребный контент, то почему нельзя сделать его отображение как с клубничкой и жестью, переключаемым?

3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше каждому сообществу по галочке

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и простыня от горизонта до горизонта.

Игнор тегов, и все счастливы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая галочка есть, называется подписка.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы на кого-то подписаться, нао знать об его существовании)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнать о существовании сообществ можно в разделе сообществ: https://pikabu.ru/communities/all

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, несомненно, правы, но и в разделе сообществ нужно искать что-то конкретное, ведь мало кто занимается нудным скроллингом, в надежде наткнуться на что-то интересненькое.

Возможно, маленькая галочка "Показать закрытые сообщества" при поиске могла бы немного помочь, хех, но решение так себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее решение, постараемся сделать, спасибо :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку