Коллективное обращение: Изменения в системе работы закрытых сообществ

После этого поста выяснилось что очень многие пользователи сайта даже не подозревают о существовании закрытых сообществ

Коллективное обращение: Изменения в системе работы закрытых сообществ Пикабу, Предложение, Дела сообществ, Предложения по Пикабу, Закрытые сообщества

Многие из этих сообществ висят на замке принудительно, админы этих сообществ не могут сделать их открытыми сами, тем самым пост сделал сильную рекламу сообществам и на пару дней у закрытых сообществ на пикабу резко выросло количество подписчиков. Иными словами система закрытых сообществ в текущем виде крайне неэффективна, из-за неё закрытым сообществам гораздо труднее набирать подписчиков и развиваться. В связи с этим я и *админы других сообществ предлагаем либо отменить принудительное закрытие сообществ под замок (чтобы сообщества были закрытыми только добровольно по желанию самих админов) , либо внести ещё какие-нибудь альтернативные изменения чтобы закрытым сообществам было проще развиваться (например админ RecurringMemory предложил следующее: я предлагаю установить для пользователя лимит в 1 пост в сутки, публикуемый в закрытом сообществе, но отображаемый в общей ленте на тех же правах, как туда попадают посты из открытых сообществ. Т.е. тот же переключатель, но ты можешь выпустить в общую ленту только один свой пост из закрытого сообщества в день.)

*Админы участвующие в этом коллективном обращении: @Medvegenok , @KranOg, @starpony, @kit213, @RecurringMemory, @Natani, @TiCoMaroof, @nbvehbectw, @Sirinox, @skinner56, и собственно я (Whiteprizrak)

Отзывы и предложения по Пикабу

13K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я, собственно говоря, выскажусь еще раз и в сим посте, что поддерживаю идею того, что принудительное закрытие сообществ - бред и вахтерство.
Ибо пользователям предоставлен прекрасный функционал, который позволяет кидать в игнор неугодные темы/фэндомы и прочее. И закрывать соо лишь из-за не особо умных пользователей, которые не умеют в игнор, или хейтеров, которые принципиально ничего не кидают в игнор, довольно глупо. Про эфемерную массу "незарегистрированных" я промолчу. Если администрация так о них заботится, то пусть лишь незаристрированным пользователям и не будет ничего видно из закрытых соо, а полноценные пользователи уже сами решают, что им смотреть. Как по мне, если человек зарегистрировался на сайте, то должен знать функционал и знать правила. Если незареган, то окей, пусть не видит закрытые соо, раз вы этих недопользователей так переживаете.

раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя просто так взять, и заигнорить тэг.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Игнорить бесполезно) вот не хочешь ты котов видеть, заигнорил тег Кот, думаешь всё? Ахаха! Встречай ца пикабу с тегами коткот котперекот котрыжийкот котебатьтяврот и далее

Игнор лист забивается навсклинь одними котами.

Минусы. Минусы работают

раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Игнорить еще как полезно. Отключи игнор тега "кот" и котов станет в разы больше. Теги игнорят не 100%, но 90-95% еще как. Это уже заебись.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я сначала думала, а чего там многих коты-то раздражают. Сидела я на пикабу минут 20 в день и то в лучшем, а потом как пошло поехало и ... матерь божья, сколько же мусора, а, с гонором "вот вам кривое фото в темноте на утюг, поклоняйтесь моему коту"

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что тегов в свое время не было и приходилось либо всю категорию "животные" игнорить, где была куча интересных постов с другими животными, или терпеть кучу сраных говнофоток котов. А потом теги появились, но эти гении стали вводить сотни тегов для обозначения котов, поэтому этих говнофоток все равно было дохуя, а при попытке попросить модератора поставить тег часто натыкаешься на негатив, ибо а кто я, блядь, такой, чтоб просить на фотку с котом поставить тег кот. А потом ввели объединение тегов, стало чуть лучше, но эти гении продолжили выдумывать теги, потому что "Та пошел ты нахуй, пидарас, это не кот, это кошка, у нее кошачья вагина, нельзя осквернять ее этим поганым тегом! Поэтому вот тег "Кошка_котюня_котенюня-солнечныйкотик1488", он прекрасно описывает мою кошку.


У меня от этого долбоебизма с котами, который длится все эти года, что я здесь сижу (а сижу я здесь много) уже психологическая травма.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

*когда L4rever увидел фотку кота без тега "кот"*

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще "кот" "котенок" и разные цвета и породы. Я сдалась на добавлении в игнор восьмого тега

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Котировки то за что, ирод!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Котифенций котяхенций

17
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже проблема пользователей, недобросовестно ставящих теги.
Приведу пример
Если бы мое сообщество "Лагерь Совёнок" было открытым, то я бы внес обязательное условие постинга с тегом "аниме" ибо рисовка сей ВН таки анимешная. С новым функционалом адмодеров сообществ можно было бы довольно быстро решать эту проблему, ибо мы можем без всякого "голосование" править теги в своих сообществах. К тому же это бы налагало несколько большую ответственность на пользователей, которые решили стать модераторами и админами сообществ.
Тащемта, вашу проблему с "дохера тегов выдумывают" решает функция объединения тегов. Если вам не хватает рейтинга, то рано или поздно кто-нибудь предложит объединить перечисленные вами теги с основным тегом "кот".

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем захламлять тег "аниме", если есть "anime art"?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не всякий аниме-контент - рисунок.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но суть в том, что в Лагере как раз рисунки
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Инкв, я приводил частный пример, если бы адекватность восторжествовала.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Редактирование тегов же, ну.

Автор поста оценил этот комментарий

с тегом собака та же шляпа(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, собак в разы меньше и не так раздражают как коты.

9
Автор поста оценил этот комментарий
И плюса мало...
3
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, самое адекватное предложение
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Игнорить теги бесполезно найдутся индивидуумы которые будут писать их по разному, не хотел спойлеров по 7 зв добавил 5 или 6 тегов в игнор

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть как объединение тегов (star wars -> звездные войны) так и редактирование тегов/вызов мода для вставки правильного тега.
Эх, если бы за неправильные теги автора хотьбы предупреждали, а дальше немного банили...
1
Автор поста оценил этот комментарий

О каком игноре тегов вы ребята тут говорите все? Разговор про сообщества, в игнор кидать должны сообщества, и это не должно становится поводом закрывать оные (если не ошибаюсь, именно количество игноров сообщества про поней послужило поводом для администрации выдумать принудительно закрытые сообщества)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку