Коллективное обращение: Изменения в системе работы закрытых сообществ

После этого поста выяснилось что очень многие пользователи сайта даже не подозревают о существовании закрытых сообществ

Коллективное обращение: Изменения в системе работы закрытых сообществ Пикабу, Предложение, Дела сообществ, Предложения по Пикабу, Закрытые сообщества

Многие из этих сообществ висят на замке принудительно, админы этих сообществ не могут сделать их открытыми сами, тем самым пост сделал сильную рекламу сообществам и на пару дней у закрытых сообществ на пикабу резко выросло количество подписчиков. Иными словами система закрытых сообществ в текущем виде крайне неэффективна, из-за неё закрытым сообществам гораздо труднее набирать подписчиков и развиваться. В связи с этим я и *админы других сообществ предлагаем либо отменить принудительное закрытие сообществ под замок (чтобы сообщества были закрытыми только добровольно по желанию самих админов) , либо внести ещё какие-нибудь альтернативные изменения чтобы закрытым сообществам было проще развиваться (например админ RecurringMemory предложил следующее: я предлагаю установить для пользователя лимит в 1 пост в сутки, публикуемый в закрытом сообществе, но отображаемый в общей ленте на тех же правах, как туда попадают посты из открытых сообществ. Т.е. тот же переключатель, но ты можешь выпустить в общую ленту только один свой пост из закрытого сообщества в день.)

*Админы участвующие в этом коллективном обращении: @Medvegenok , @KranOg, @starpony, @kit213, @RecurringMemory, @Natani, @TiCoMaroof, @nbvehbectw, @Sirinox, @skinner56, и собственно я (Whiteprizrak)

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю тут:

"Возможно, стоит показывать в общей ленте посты с высоким рейтингом из закрытых сообществ" неточная цитата @admin

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, вдогонку. я лично не так давно узнал о том, что закрытые сообщества существуют в принципе. Долгое время я полагал, что Пикабу просто победнел на контент, ведь горячее пролистывается по сути за полчаса. И всё, больше контента нет.
я человек не брезгливый, как и многие тут, я люблю любой контент, и мне не хотелось бы ради этого подписываться на 100500 сообществ, и тем более засорять ленту. Я уже разговаривал на эту тему с сапкомом, но наверное, мы друг друга не особо поняли. Я спрашиваю - есть ли возможность добавить для пользователей функцию просмотра закрытых сообществ по аналогии с жестью и клубничкой? И извините, но в данном случае отмазка, что некие пользователи будут пользоваться этим чтобы заходить в закрытые сообщества определенной тематики и срать там, не подходит, ибо идиотам, которым хочется простого человеческого срача, и закрытые сообщества не помеха, в то время как остальные пользователи теряют немало контента, а сообщества - коммьюнити. Надеюсь на понимание и ответ от вас, @MorGott.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я спрашиваю - есть ли возможность добавить для пользователей функцию просмотра закрытых сообществ по аналогии с жестью и клубничкой?

В первую очередь мы реализуем показ постов из закрытых сообщество по всем тегам, а не только по тегам, указанным в настройках сообщества.

Во вторую, возможно, включим показ постов всех сообществ в разделе "Сообщества" - "Посты": https://pikabu.ru/communities


Но не обещаю, что мы будем показывать контент из закрытых сообществ в общей ленте. Изучим этот вопрос с технической точки зрения, возможно ли это.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, продолжаем кидать контент в смежные открытые сообщества.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, таким образом уже треть сообщества "Арт" состоит из аниме артов ^__^

1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это "возможно" пока так и осталось благими намерениями)

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как и сотни других предложений, на которые пока не нашли времени
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как аккуратно вы оформили "забили хуй".
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, они должны резко с места сорваться реализовывать сотни функций разом?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему резко с места, и почему сотни разом?

Этот вопрос мы поднимаем стабильно раз в полгода, и уже 3-4 раз, если мне не изменяет память, где ж тут резкость?

А вот забитие болта определенно присутствует.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, задач-то много)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И по этому на эту можно забить, понимаю)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите мне коммент, где админ пишет "На эту мы забили, положили хуй".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты "это не самая приоритетная задача" точно были.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только после того, как вы - где я сказал, что админ так ответил)


Я могу судить лишь по результату - есть старая проблема, о ней постоянно напоминают, предлагают решения, но в результате есть лишь один ответ "мы подумаем".


Не то, что кто-то был против взвешенного решения, но ведь и более подробно об размышлениях рассказать можно было бы)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@RikkyTikkyTavy

Комменты "это не самая приоритетная задача" точно были.

@Medvegenok

есть старая проблема, о ней постоянно напоминают, но в результате есть лишь один ответ "мы подумаем"

1. Ну, может это потому что реально есть более важные задачи, например? =)


2. Насколько я помню, админ несколько раз говорил, что игнор - одна из самых приоритетных задач на данный момент. Не самая, но одна из верхних в очереди.


3.

о ней постоянно напоминают, предлагают решения

подробно об размышлениях рассказать можно было бы

А кто-нибудь спрашивал об этом? О том, какие есть планы, наметки, решения?

Я помню, что было много предложений (обычно одинаковых, которые регулярно баянятся), но не помню, чтобы кто-то пытался узнать реальные планы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не писать положили хуй, а хуй можно положить написав мы рассматриваем

3
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнить, сколько лет люди жалуются на реализацию игнор-листа и что сделала за это время администрация?

1
Автор поста оценил этот комментарий

на фоне высосанного из пальца никому нахрен не нужного "нового дизайна" aka "я сижу на компе и ахуеваю от планшетного вида пикабу" - почему, собственно, нет?


если находится время реализовывать совершенно бесполезные фичи, почему нельзя заняться полезными?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что я ему это предлагал ещё в 2016, ниже скриншот с почты.

Автор поста оценил этот комментарий

И возможно не найдут, но искали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком расплывчато, и нужно не всем. Регулировать пропуск (теоретический) постов из закрытых соо в общую тоже как-то надо. Не все же, допустим, захотят, чтобы их пост был ещё и в общей ленте. Нужен рубильник, сигнализирующий о том, что пост может/не может попасть в общую ленту с разрешения пользователя.

Автор поста оценил этот комментарий
Посты из закрытых сообществ редко набирают много рейтинга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и суть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как они наберут рейтинг если забанены?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку