Коллектив

Друг работает на жд, в депо. Два через два дня по 12 часов. Попросили их выйти в ночную внеплановую смену, во время отдыха. За отгул. Строго так попросили. Ну мужики собрались, стали возмущаться. Типа, че за отгул, там же ночные должны платить, а лучше вообще за двойную оплату. Не пойдем! Так порешили коллективом и разошлись по домам.
Вот рассказал нам это друг вечером за пивом. А один убеленный сединами камрад ему и говорит:
- Все равно найдется крыса, которая выйдет на работу, чтоб начальству лизнуть.
- Да ты че, у нас коллектив! Все мужики мировые! - горячился друг с жд.
Через пару дней он рассказал.
Вышли на работу ВСЕ, кроме него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
954
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое. Рассказывали коллеги. У нас на заводе в начале нулевых сложилась ужасная ситуация по зарплатам и решили активисты бастовать. Начали ходить по цехам, подбивать народ. За другие цеха не скажу , но в нашем цехе все единогласно соглашались идти на управление и митинговать. Особенно рьяно как раз такой вот пенсионер высказывал своё желание. Типа, я старый, мне терять нечего и т.п. В итоге, как подошло время идти - все резко куда-то подевались, этот чувачок (на карусельном станке работал), сказал, мол, это мне со станка слазить надо, не пойду... В итоге пошла горсточка самых нормальных, их там чуть ли не пинками отправили обратно в стойло. Так и закончился протест. Я уже в этом цехе 14 лет работаю и не раз уже убеждался - как на словах, то все герои, а дела коснётся - сразу видно, что за человек...

раскрыть ветку (299)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Глава LVII. Плебеи в массе своей крепки и сильны, а по отдельности слабы


Многие римляне, после того как нашествие французов опустошило их родину, переселились в Вейи, вопреки постановлению и предписанию Сената. Дабы исправить такой непорядок, Сенат специальными общественными эдиктами повелел всем к известному сроку и под страхом определенного наказания вернуться в Рим. Те, против кого были направлены указанные эдикты, сперва потешались над ними, но потом, когда настал срок повиноваться, подчинились. Тит Ливий говорит по этому поводу: «Ех ferocibus universis singuli metu suo obidientes fuere» (будучи все вместе храбрыми, они стали покорными, ибо каждый боялся сам за себя).


И действительно, нельзя лучше показать природу народных масс, чем показано в приведенном тексте. Массы дерзко и многократно оспаривают решения своего государя, но затем, оказавшись непосредственно перед угрозой наказания, не доверяют друг другу и покорно им повинуются.


Макиавелли - Рассуждения о первой декаде Тита Ливия (1531 год)

раскрыть ветку (32)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано и на злобу дня.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Макиавелли хуйни не скажет.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так люди не особо поменялись за пару тысяч лет )

1
Автор поста оценил этот комментарий

приемники, бл

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не передатчики?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чорд)))

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проходят тысячелетия и граждане не меняются.

А некоторые лечат, дескать, да вы чтооо, сейчас уже не те времена )))

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда-же буквально через три страницы :)


Люди всегда хвалят — но не всегда с должными основаниями — старое время, а нынешнее порицают. При этом они до того привержены прошлому, что восхваляют не только те давние эпохи, которые известны им по свидетельствам, оставленным историками, но также и те времена, которые они сами видели в своей молодости и о которых вспоминают, будучи уже стариками. В большинстве случаев таковое их мнение оказывается ошибочным. Мне это ясно, потому что мне понятны причины, вызывающие у них подобного рода заблуждение.

Прежде всего, заблуждение это порождается, по-моему, тем, что о делах далекого прошлого мы не знаем всей правды: то, что могло бы очернить те времена, чаще всего скрывается, то же, что могло бы принести им добрую славу, возвеличивается и раздувается. Большинство историков до того ослеплены счастьем победителей, что, дабы прославить их победы, не только преувеличивают все то, что названными победителями было доблестно совершено, но также и действия их врагов разукрашивают таким образом, что всякий, кто потом родится в любой из двух стран, победившей или побежденной, будет иметь причины восхищаться тогдашними людьми и тогдашним временем и будет принужден в высшей степени прославлять их и почитать. Кроме того, поскольку люди ненавидят что-либо по причине либо страха, либо зависти, то, сталкиваясь с делами далекого прошлого, они теряют две важнейшие причины, из-за которых они могли бы их ненавидеть, ибо прошлое не может тебя обижать и у тебя нет причин ему завидовать. Иное дело события, в которых мы участвуем и которые находятся у нас перед глазами: познание открывает тебе их со всех сторон; и, познавая в них вместе с хорошим много такого, что тебе не по нутру, ты оказываешься вынужденным оценивать их много ниже событий древности даже тогда, когда, по справедливости, современность заслуживает гораздо больше славы и доброй репутации, нежели античность.

Этак стоит его всего сюда скопипастить :)))

Вообще произведения оказались довольно познавательными и актуальными, даже несмотря на то, что изложенные рассуждения порой кажутся тривиальными.

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё "Макиавелли - Рассуждения о первой декаде Тита Ливия"? Почитать чтоли? =)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай :) Это вот такая книженция - Государь + рассуждения + о военном искусстве.

ISBN: 978-5-699-64581-7 , 448 страниц


На мой взгляд местами тривиально, и в то-же время довольно точно, как можно заметить по этим цитатам. Я сейчас читаю неспеша с удовольствием, хотя лет 10 назад скорее всего подумал бы "херня какая-то политическо-историческая, подайте мне моё фентези и боевую фантастику" :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку, действительно интересные штуки проскакивают в книженции

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал что почти всё там можно спроецировать на современность, а что-то и проецировать не надо, оно и так подходит на все 100 :)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки никто ничего нового не придумал ;)
А все разводки известны по О'Генри ещё, хотя уверен, и в древнем Риме и в древнем Китае было тоже самое всё, просто у О'Генри хорошо описано и ржачно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Макиавелли? как книга называется?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, увидел

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Прежде всего, заблуждение это порождается, по-моему, тем, что о делах далекого прошлого мы не знаем всей правды: то, что могло бы очернить те времена, чаще всего скрывается, то же, что могло бы принести им добрую славу, возвеличивается и раздувается."


Вот у нас только это плохо работает. Особенно после развала СССР. Говно льется на прошлое просто отовсюду. Помимо основной традиции хаять собственную страну, народ, прошлых правителей, так еще и проплаченные получатели грантов стараются вовсю.

Те, кто пытаются нормальную историю донести, даже опираясь на документы и архивы - просто замалчиваются и объявляются маргиналами, пропагандистами, и прочее, и прочее.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, это ты спроси тех кто made in USSR, так тебе сразу расскажут что при коммунизме всё было заебись (уж в моём счастливом детстве - точно). Да, был дефицит и всё такое, зато все жили счастливо. Еда была вкусной и полезной, водка стоила копейки и отравиться ей было нельзя, продукция оборонных заводов в виде пылесосов-миксеров-соковыжималок неубиваемо работает до сих пор уже по 50 лет, вор сидел в тюрьме, образование было самое лучшее, деревья были выше, трава зеленее, доллар по 30 копеек, продукты без ГМО и бабы исключительно с натуральными сиськами :)))


Если подумать более широко, смысл в том, что "история переписывается".

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама вспоминает времена позднего СССР не самым лестным образом.
В основном, проблема была что-то годное приобрести, в местных магазах всякий шлам продавали, качественное мясцо расходилось по знакомым продавцов, а на прилавках оставалось залежалое.
Там магаз "рыба мясо" даже название в народе получил - "ни рыба ни мясо".
Серьезные вещи просто так не купить, очереди, блатные и тп.
Апельсины батя из командировки вез, сразу сумку, причем летел с ней на ту-154 стоя :-)

Сейчас маме нравится, что заходишь в магазин с баблом - ты царь и бог. А при совке - за прилавком стоит царь и бог, презренно глядит на тебя и может нахуй послать.

Ремонтники котлованов понароют, и они стоят все лето водой наполненные, дети там тонут бывает.

И это еще не касаясь перестроечных времен, когда с магазов ваще все пропало, только в комках втридорога.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из поколения СССР, так что мне рассказывать не надо. Недостатки и все хорошее, что там было, прекрасно представляю. И поэтому, когда слышу откровенную ахинею про СССР - опровергаю, но когда и превозносят - тоже.

Там было - и плохое, но и хорошее. Истина всегда где-то посередине.


Просто сегодняшние поколения от либерастов всяких наслушаны про все плохое, и как попугаи твердят заученные шаблоны, однако, при этом, хорошее, что было в СССР - оценить не способны, ибо не жили там. И выходит в большинстве мнений одно сплошное очернение. А я лично против такого однобокого подхода.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть того "хорошего", что было в СССР как правило — это "при Сталине лучше было потому, что у меня хуй стоял" просто подано в разных формах. Либо переобувания с целью продать рассказы о хорошей жизни подороже, как в случае с каким-нибудь Гоблином и его подсосами: в старых заметках на тупичке выливал ушаты говна на совок, советскую власть и советских людей, а сейчас ВНЕЗАПНО ярый приверженец красной идеи, лол. А все потому, что хавают и просят добавки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Большая часть того "хорошего", что было в СССР как правило — это "при Сталине лучше было потому, что у меня хуй стоял" просто подано в разных формах"


Вот это - яркий пример того, что я считаю очернением, если данную фразу представить в виде прямого утверждения про те времена.То бишь, я могу пытаться изложить то, что я считаю "хорошим", а вы мне кинете в ответ подобное высказывание, мол все твое мнение только на этом и основано, и это будет ложь и провокация на агрессивный ответ.


А возможный диалог всегда (по крайней мере, у меня так всегда было) оканчивается на том, что меня записывают в "сталинисты", и кидают в ЧС, не приведя ни одного разумного аргумента, от банального незнания тогдашней обстановки, попытки сравнить то время, и настоящее по современным гуманным стандартам, что категорически и абсолютно неверно, от совершеннейшего невежества, и полнейшего непонимания идей, концепций, методики принятия решений, и многих, многих других факторов, без которых ни один называющий себя разумным человек не может более-менее равномерно оценить СССР. Хотя как раз времена СССР, особенно сталинские, как раз пропитаны простейшим, временами жестким и циничным, но понятным и логичным прагматизмом. Если сказать, например, что при Сталине была демократия - все смеяться будут, но если взять факты - то внезапно окажется, что так и было, но это в "шаблон" не вмещается, и никто не верит. А очень зря.


Частично, я признаю правоту такого суждения как у вас, причем по практически тем же причинам, что указал и для противников СССР, многие также пытаются оценить "со своей колокольни", забывая, что их уровень видения крайне далек от масштабов происходивших глобальных исторических событий. А почитать, изучить, попытаться поставить себя на место личностей тогда - об этом да, мало кто думает, и мало кто способен.


По Гоблину - скажем так, во многом мое видение СССР и его - похожи, манера подачи материала - неплоха, и мне нравится. Но - опять же, делать из него какого-то апологета мысли - конечно, не стану, и не во всем я с ним согласен. Однако, у него нельзя отнять подхода взрослого мужика - он достаточно трезво мыслит, на самом деле, и зря вы его считаете "топящим за СССР" - он вполне обычно себя оценивает, и прямо признается, что зарабатывает на этом деньги, и является "мелким буржуа", по определению большевиков, к примеру.


Тема интересна? Ее смотрят? Да. Ну вот и получите "продукт". Классика же, есть спрос, есть предложение, а дальше "товар-деньги-товар". И если кто думал, что Дмитрий Юрьевич сторонник "красных" - увы и ах, обломайтесь, граждане, он всего лишь рассказывает более-менее ровно историю тех времен. Однако, тут как с гоблинским переводом,(не юморным)все прямо и дословно, и если факты не нравятся оппонентам, и говорят о том, что "красные" были не так уж и плохи, а для большинства голодной крестьянской деревни, особенно Центральной России - прямо просто спасением, то извините, это проблемы глупости их собственные, и незнание исторического материала. Гоблин тут особо не причем. Пусть опровергают, если могут, никто не запрещает.


Как-то так вот. Надеюсь, я понятно выразил свою позицию поиска объективного подхода к цельной истории своей страны, и без какой-либо политической оценки, и без деления ее на куски. Факты есть факты, события есть события, на них учиться нужно, а не плеваться дерьмом друг в друга.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это всегда так было. Я только слышу от бабки - а вот в наше время.... сразу говорю не надо бабуль, в ваше было то же самое, только под другим соусом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в России за 10 лет меняется всё, а за 200 лет ничего....

2
Автор поста оценил этот комментарий
@Zapisal, @Zapisali, а какой теперь актуален, или оба?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут не записывать, а читать надо :) Я думаю все произведения Макиавели (это страниц 500 печатного текста) можно неспеша и вдумчиво за месяц осилить, а там (на мой взгляд) каждая вторая страница довольно любопытна. Не зря через 30 лет после смерти автора, Папа ввёл полный запрет на эти произведения.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас только я пишу ( в телегу, t.me/zapisali )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На телегу я подписан, но не понял, какой аккаунт актуален для призыва, теперь буду знать. Спасибо, что ты есть. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад стараться) Спасибо, что зовете)
Автор поста оценил этот комментарий

@Zapisrali пиши, самый актуальный.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё "французы" во времена Тита Ливия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Галлы, наверное. Но не те, которые на растениях живут.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, тут прямо недавно такое было. Срезали все премии 2 месяца подряд при нормальной выработке, отдел начал поднимать бучу - типа как так, давайте бастовать и т. п. Я особо бастовать не имел желания, т. к. на калымах поднял в текущем месяце хорошо, да и на работе особо не перенапрягся (без премии я и так серьёзно сократил свое участие в рабочих вопросах, тупо филоня по-итальянски и просиживая штаны). Но почин поддержал, т. к. отбиваться от коллектива вроде не комильфо. В общем, все демонстративно написали заявления о без содержания с посылом руководства на йух. Каково же было мое удивление, когда в пославших оказались я и еще один мужик (из 30 человек), а остальные или не донесли, или забрали. Я потом, зайдя в отдел, спросил "что ж вы, суки, людей подставляете, козлы?" Все потупили свинячьи глазки и такие ну мне кредит платить, ну мне гемор лечить и т. д. После этого я с этими чмырями даже не здоровался месяц, да им и самим западло было за свое поведение. Руководство особо не возмущалось моим демаршем, т. к. походу все понимало. Санкций тоже не последовало. Премию выплатили, но в урезанном варианте.
Самое ржачное, что кто громче всех орал - даже не донес заяву. Тупо обосрался.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати насчет тех кто больше всех орет - есть исключения. Был случай, когда один активист на работе всех организовал выступить против начальства, при этом весь огонь взял на себя. Сам на совещании говорил, остальные кивали. В итоге начальство сняли. Гвозди бы из таких людей делать.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздаболы-с )

Зато понятно заранее, кто орет громче всех - тот не опасен, делать ничего не будет.

А молчуны - там уже бабка надвое сказала.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще в таких случаях лучше катать коллективную заяву с подписями всех. Сразу будет видно кто слился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда после таких историй вспоминается персонаж книжки "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" Руф Билан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дима же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что начальство скорее больше уважать начнёт если в меру выёбываться и всё не глотать.

606
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, пока писал - вспомнил из недавнего. Появилась неприятная тенденция - чересчур часто начальник начал собирать всех - и рабочих и ИТР и чуть ли не под угрозами заставлял подписывать бланки с единовременной материальной помощью кому-то на заводе. К примеру , у какого-то его знакомого начальника другого цеха дочке нужно лечение в Германии и давайте, сволочи, сдавайте иначе пипец вам. (кстати, потом тот начальник даже не пришёл и не поблагодарил народ). Если б это было повежливее и не так часто, я б слова не сказал. Но каждый месяц по несколько раз сдавать левым людям, в то время, когда своим рабочим - только на участке скромненько собираем копеечку и всё. В общем, начались разговоры у нас на участке, что давайте пресекать это всё. Я сказал, что не буду платить больше никому. Мне поддакивали более старшие коллеги, договорились не подписывать. Потом подходит мастер и говорит - ты один остался, не сдавший и давай не выёживайся. Я подошёл к коллегам, говорю - что за дела?А они опускают глаза: ну, понимаешь, нам сказали, что скоро оклады поднимать будут, а наш отказ в глазах начальства не совершит ничего хорошего...В общем, гадко от такого и я перестал вообще общаться с ними...

раскрыть ветку (173)
787
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт лев по лесу. Видит, волк бежит. Он хватает волка, достаёт блокнот.
- Так, ты кто?
- Вввволк.
- Записываю: волк. Приходишь завтра в 8:00, я тебя съедаю на завтрак. Вопросы есть?!
- Нет.
- Давай, не опаздывай!
Идёт дальше. Видит, лиса бежит. Хвать лису! Достаёт блокнот.

- Кто такая?

- Ллллиса.

- Записываю: лиса. Приходишь завтра в 13:00, я тебя съедаю на обед. Вопросы?!
- Нннету!
- Ок, будь вовремя!
Идёт дальше. Видит, заяц бежит. Выхватывает зайца, достаёт блокнот.

- Ты кто?

- Ззззаяц.

- Записываю: заяц. Приходишь завтра в 18:00, я тебя съедаю на ужин. Вопросы будут?!

- Бббудут. А мможно ннне ппприходить?
- Можно! Вычёркиваю!

раскрыть ветку (16)
298
Автор поста оценил этот комментарий

— Этого, этого и этого расстрелять!

— Ой, меня не надо, пожалуйста!

— Этого не надо, он не хочет.

раскрыть ветку (4)
109
Автор поста оценил этот комментарий

...

- И потом нас снова изнасиловали всех кроме Марьи Петровны.

- А её почему не насиловали.

- Она не захотела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы захотела, это тоже было бы не изнасилование)
4
Автор поста оценил этот комментарий

где-то плачет пулеметчик Ганс...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал обратную версию:

- Ты, ты и ты

- А можно и я?

- Можно, расстрелять!

49
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, все уже было в Городке. Расстрел - https://www.youtube.com/watch?v=BIxVe-1vdoU

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно говоря, анекдот был первоначально, а потом в передаче переделали.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что вся передача состояла, по большей части, из экранизированных анекдотов, ничего удивительного =)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Из той же обоймыhttps://www.youtube.com/watch?v=FcRfKz6IrIg
3
Автор поста оценил этот комментарий
-Так! Тех двоих приказываю взять в плен!
-Ой, меня не надо...
-Этого не берите, он не хочет.
ещё комментарии
205
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя давно вывел правило: "Не пизди, а делай." В данном случае это значит: не разговаривай, что не будешь сдавать, а просто не сдавай. Люди всё равно пиздеть будут, но это должно быть похуй. И еще одно правило: "Оказанная услуга ничего не стоит". Т.е. никто не даст тебе ничего если ты не договорился о цене до оказания услуги. Если жертвуешь на что-то жертвуй только из-за своих убеждений, а не в расчете что кто-то будет благодарен или принесет тебе печеньки.


Кстати, анекдот снизу один из моих любимых, применительно к описанной ситуации, только концовка короче:

... Лев: - Заяц, придешь на ужин, я тебя сожру

Заяц: - Я не приду.

Лев: - Почему?

Заяц: - Не хочу.

Лев: - Так, зайца вычеркиваем.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых яиц нет, чтобы отказать и чётко сказать свое мнение. Вот они всем и поддакивают: и начальнику поддакивают, и коллегам поддакивают. А там, кто их знает. Некоторые реально не против и деньги сдавать и сверхурочно выходить (с каким-то своим расчётом естественно). Поэтому не стала бы принимать из согласие за чистую монету и на него рассчитывать. Лучше уж отвечать за себя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к сожалению, ситуация обыденная: когда тем или иным способом закручивают гайки, первая мысль, которая просачивается в голову работяги, да, где там, работяги - все, кто работают, так скажем, "на дядю" - это "хрен вам - не буду прогибаться", а в конце рабочего дня, когда, домой приходят, а там дети-семья-кредиты-ипотека (нужное подчеркнуть). И поневоле задумаются, а не сидеть ли на попе ровно, а то как бы ненароком не выперли, так сказать, "на мороз", за несоответствие корпоративного выбора
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том и говорю. Если работа в принципе устраивает, то не всегда рационально выделываться и протесты устраивать. Только почему-то многие все равно поддакивают и стесняются сказать коллегам: "мне норм, меня все устраивает".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что есть, то есть
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я для себя решила, если бунт, то я одна. Никто меня ни на что не подбивает, решила идти/не идти, то пойду одна и ответственность моя. Это ещё со школы, давай уроки прогуляем, а давай, только потом я одна прогуляла, а остальные сидели за партами. Сейчас если встаёт вопрос, что премию надо попросить или прибавку для отдела я всегда говорю так, кому надо пускай тот и делает. Мне нужна будет премия - я за себя попрошу, каждый сам за себя. Аналогично, если приходят и говорят, все сделали/подписали ты одна осталась. Ну ок, значит я одна такая упрямая/принципиальная
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно так и делаю.
114
Автор поста оценил этот комментарий

читаю ветку,все такие дельные ребята собрались,а давайте-ка какую-нибудь революцию замутим.

раскрыть ветку (32)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как правило те кто революции начинает, потом на них и не приходят
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мальцев, ты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Мальцев неплохой мужик , то да , я .'ну а если ...,то не
24
Автор поста оценил этот комментарий

читаю ветку,все такие дельные ребята собрались,а давайте-ка какую-нибудь революцию замутим.

а у меня такое было. начальство начало пиздить деньги. им сказали, что так не надо. и нас всех уволили. метрострой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтоб выплатили

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нихера не выплатили. до сих пор за ними бегаю. а станция уже запущена и работает.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Берет на карадаш!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

берет на брют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Берёт "на лапу".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть не на клык

46
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Украины и с меня хватит этих ваших революций...Рад, что не замазан в этом дерьме.
раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий

у вас не было никаких революций

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Давай. Научно-техническую, например. Или хотя бы промышленную.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Love is love let's come together

Любовь есть любовь, давайте объединимся!

Love is free it lasts forever

Любовь - это свобода, она длится вечно.

Free is love my contribution

Свободная любовь - вот мой вклад.

Hail the sexual revolution

Автор поста оценил этот комментарий

снизу место для аккордов
всегда мечтал это под гитару услышать

Автор поста оценил этот комментарий

покажи трудовую книжку В. И. Ленина

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа! Вперёёёд!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за, но только если и правда революция, то в сторонке постою, посмотрю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Призыв к свержению строя это уголовная статья. :) и она твоя. Кстати, без шуток.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ст. 280,УК РФ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Устав небось уже написали, товарищь полковник? Вы, товарищь полковник, дураков ищите в другом месте. Надо было Вам, товарищь полковник, зарегестрироваться как независимый кандидат перед выборами, а не школоту подбивать на уголовне предступление в интернетах.

116
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти блядские сборы. собирали коллективом всем на ДР денюжку. суммы выходили хорошие, солидные. на эти суммы можно было и стол небольшой накрыть, и подарок себе прикупить. уборщица вот вообще кулон себе золотой купила на собранные деньги. я, еле сводя концы с концами на то время, кое-как да выделял нужную сумму на каждого. не смог скинуться лишь на др ночнице, да на свадьбу коллеге, так как денег не хватало даже на пожрать и я около недели до зп на сухом пайке сидел. и вот подходит время к моему др. думал, что и мне соберут нормальную сумму, что смогу подарок организовать себе, да стол накрыть. а вот хуй. большая часть "коллектива" зажопилась что-либо сдать(хотя им на др я сдавал), остальные скинули "по минимуму чисто символически". да и поздравление было довольно оскорбительным. посмотрел я на это, покумекал, и понял, что даже "не отбил" те деньги, которые вкладывал в др других людей. а остальные то "отбивали". решил больше никому нихуя не сдавать. на др? денег нет. на свадьбу? денег нет. на лечение смертельной болезни любимой тетушке? денег все еще не появилось.

в итоге "негласно" объявили "крысой". доходило до бреда, что некоторые уникумы мне заявляли, мол "такая-то сдавала тебе на др 100 рублей, а ты на ее др сдавал 50 рублей! значит еще 50 ты ей должен, пидор!".

но апофеозом стало мое второе др в этом гнилом коллективе. к тому времени, все уже решили никому нихуя не сдавать, а проставляться по желанию. все "по традиции" проставлялись. я же решил, что в рот я ебал проставляться этим мразям и вообще что-либо праздновать с ними. в итоге, объявили "крысой" во второй раз, потому что я "зажал им проставиться". СУКА БЛЯТЬ!

хорошо что я уволился из этого блядског гадюшника. самое тупое, что "моя смена", со мной попрощалась "через губу", а другая смена, которая по идее на меня больше всех пиздела, пожелали удачи в новых начинаниях и вообще попрощались по человечески. ух блять, аж вновь загорелась жопа!

раскрыть ветку (46)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да, больная тема. Так уж получилось, что на моём участке в основном работают те, кому в промежутке 50-65 лет. В один год помню пятеро 50 лет праздновало. Я всем сдавал раньше по доброте душевной. С десяток раз точно. Думаю, в коллективе работаем, общаемся, почему бы и не порадовать подарком человека в юбилей. Но вот как мне было 30, потом 35, я хрен что от них получал. Торты приносил на 30, потом понял, что ну их нахер. Они считают, что юбилеи начинаются с 50ти. Сейчас сдаю очень редко и только тем, с кем дружу.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же система была. Этот коллектив принимать горазд, а отдача нулевая, втихую своим предпенсионным обществом соберутся и норм все. А то, что все скидывались - хуйня. На свадьбу и рождение сына скидывались только. Ладно когда сборы для действующих работников, а то бывает приходят на похороны уже лет как 15 уволившегося просят. Я этого человека даже не видел ни разу, шлю лесом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавать или нет как бы не принуждают, но когда собирают пишут список кто сколько сдал. Зачем? Куда идёт этот список? Кто нибудь знает?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикладывают к конверту, чтоб получаемый знал сдавших в лица)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не получал список.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит сдали все

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпенсионным - это уже врядли)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня да, вряд ли доживу, да не особо и хотелось бы. 55 лет предел, дальше маразм.

Сколько уже вынесли вперед ногами прямо от станка, жизнь прекрасна, че...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Саня, ты?))
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Саня в отпуске. ;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Передай ему, чтоб вернул сотку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это к Кириллу, он чаще не возвращает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но Вовка я.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "увы"? Может даже к лучшему:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вовка, верни сотку

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
работал в ночном клубе. Но не постоянно там сидел, а по необходимости. Что сломалось, прихожу и чиню. За оклад. Но не меньше раза в неделю. Всех знал, все меня знали. всем скидывался на др и прочие поздравлялки. Меня же за 5 лет ни разу не поздравили. И вот шестой раз я говорю, что хрен я вам че дам. Потому что вы мне ни разу. Оказалось, у ответсвенной за сборы, был файлик, с днями рождения. И меня туда просто забыли вписать. 😁
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И за пять лет с таким хорошим отношением никто даже не подумал о тебе? Да бред, лапши просто навешали.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня обратная ситуация, я не люблю ни скидываться на ДР ни участвовать в поздравлениях. Сам сразу всем сказал что свое ДР отмечать не хочу и не буду. Однако все равно один раз умудрились собрать мне на подарок. Кроме того, норовят периодически кусок торта мне впарить. Коллеги у меня хорошие и дружелюбные, не люблю я просто все эти поздравления. А еще народа у нас столько, что почти каждый день у кого то ДР.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно То же самое. Др свое не люблю и не праздную, но По началу, под влиянием коллектива, как бы втянулся и хотел таки сделать все "Как у людей". Вот только самое первое поздравление, для меня было как пощечина. После этого задумался, что влияние коллектива таки дурное
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Стало интересно почему не любишь свой ДР. Кажется пост про заначки содержит ответ на это вопрос. Сочувствую.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На каждое мое др происходит что-то плохое. Будь то пьянки-гулянки родителей с кучей каких-то Их знакомых (в детстве), или же обязательное застолье, потому что родителям так захотелось. Все эти подарки из разряда "Мы не знали что тебе подарить, по этому на тебе какую-то хуйню/самую минимальную Из возможных сумму денег", тоже любви к днюхе Не добавляют. Я в свой др, хочу чтобы все меня оставили в покое. Отъебались, по русски говоря. Не хочу ни фальшивых поздравлений, ни застолий, ни бухания, ни подарков. Хочу спокойно позаниматься своими делами, сам выпить, покурить одну-другую сигаретку и подумать чего добился за год, какие были хорошие моменты, какие плохие, как я изменился, что я еще хочу сделать и т.д. Но как по закону подлости, всегда на др все идет не так как я хочу. Последний свой др "праздновал" На работе. Все быстро кинули в спину "сдр" и на этом все. Правда начальница отличилась и решила поорать на меня матерным (у нас в коллективе, такое общение не приветствуется даже со стороны начальства. Так никто себе не позволял общаться), за что я наорал на нее в ответ. Собсно, настроение в последний др у меня было хуевым. А через пару дней узнал, что я еще и крыса для коллектива, так как торт Им Не проставил. Заебись, не правда ли?)
Как же хорошо, что уже уволился. Пиздец просто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что они сделали?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Собрались в кружок, через губу и довольно сухо сказали "с днем рождения". Один еблан пожелал "Не быть долбоебом". Ну и вручили какой-то ссаный конвертик в виде 100баксовой купюры. Я по началу даже обрадовался, так как думал что никто нихуя Не сдаст Мне на др, о самом поздравлении Не думал. А потом заглянул в конверт, посчитал быстро и понял, что "поздравляло" больше людей, чем сдавали, так как сумма в конверте была мизерной и если бы действительно сдавали Все, она была бы рада в два с половиной больше. Сука! Дело даже не в деньгах, понимаешь? Хуй с ним, что я даже частично не отбил Те деньги, которые я сдавал этим людям в течении года. А суммы были хорошие. Если посчитать, то я почти 1 месячную зарплату за год отдал тупо на чужие днюхи. Блять. Я просто хотел, чтобы меня по человечески поздравили. Пожелали счастья, здоровья, всей Вот этой Вот хуйни. Ну шоб Как у людей. А По итогу поздравили с таким настроением, как будто хотели меня нахуй послать, да и чтобы я после такого Им еще и должен остался. Просто есть такой тип людей, которые даже хорошие вещи говорят так, что это звучит как оскорбление. Вот так же меня и поздравили. Вроде все "правила" соблюдены, но преподнесли это все так, что для меня это выглядит как оскорбление.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говно, уроды. Надеюсь, не работаешь с ними больше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пару недель назад уволился. и то, блять, умудрились кинуть на 2 месяца со стажем

15
Автор поста оценил этот комментарий

У жены на работе в ресторане всем собирают на ДР по 50 грн, а хозяевам ресторана по 100. Которые перед этим 2 месяца з/п не платят... Ах да, и еще их 12-летнему спинорызу. И не один ресторан, а сеть из 4х или 5-ти.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть. Это же уже настолько охуевание идёт.

Я в принципе не могу понять, откуда пошла эта лизоблюдская традиция скидываться на праздники начальству большей суммой, но тут ещё и их ребенку... Пиздец просто

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас начальники скидываются больше чем обычные работяги. На рождение ребенка негласный тариф с обычных по 100, начальники участков по 300, боссы отделов 500. На похороны тарифа нет, каждый решает сам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это, как раз, более логично

2
Автор поста оценил этот комментарий

Начальству плевать на подарки, главное вовремя подлизывать попец. Такие и скидываются для них.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе типа такого же. Недавно коллега родила, в пересчете на рубли скинулись примерно по 500р (в коллективе 30 человек, что в принципе норм). Через 2 месяца у начальника жена родила и скидывались уже по 1к рублей, а он итак больше обычных сотрудников получает раза в 3. Я сдала 500, и срать на этих подлиз)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе так было. Собирали всем одногруппникам деньги на подарок на др. А у меня др летом. Я весь год всем сдавала, а мой др выпал на каникулы (хотя по моему в этот день экзамен был - но не суть). На него собрать и поздравить забыли. Ну и ладно. Выходим с каникул, подходит староста с просьбой на очередной др сдать. Я ей сказала, что мне никто деньги не собирал и попросила больше с этими вопросами ко мне не подходить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

была чем-то похожая ситуация. Работала в коллективе, в основном женщины, сдавали на днюхи символично, по 150-200 р. плюс от руководства конверт с тысячей. Деньги сдавала всегда, даже на людей из других смен (тогда сменно работала) с которыми иногда не встречалась по несколько месяцев, а некоторых на момент сдачи денег и в глаза не видела (текучка по некоторым отделам была конкретная, менялись люди часто) А сама я родилась в июле. Сезон массовых отпусков у нас был июль- август. По итогу, большинство на Др получало около 4-5 тысяч, я около 2 тыс (вместе с тысячей от руководства), ни разу больше 2 тыс. мне не вручали, а в последний раз, ужу дома открываю конверт 800 р. 800, Карл! При том, что стол я накрывала неплохой (в первые годы с Дальнего востока родные передавали с кем-то рыбу, икру-пятиминутку, краба, потом я стала ограничиваться двумя тортами и парой кило фруктов) И вот, когда получила эти 800 р, подумала, что от руководства-то обычно тысячу вручают. Но конверта от руководства не было, никому ничего не сказала, но было неприятно как-то. И только недели через две мне звонят из бухгалтерии и спрашивают: а вы получали тысячу от руководства на ДР. Я говорю: нет. А что же вы молчите? Мдя, скромная, наверное.

Еще в течение нескольких дней мне из головного офиса до нашего курьер вез эту тысячу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отдать краба чужим людям???

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ни краб, ни икра не были проблемой, брат в море ходил, этого добра было много, сама не ем ничего морского, потому дилемма отдавать или нет чужим людям не стояла. Но брат передавал, чтобы стол накрыла на работе по случаю ДР. Потом уже просила не заморачиваться, ибо переть из аэропорта такую тяжесть по жаре мне было всегда убийственно, а в автобусе вечно духота. Бывало и такое что проездом кто-то из знакомых бывал, брат передавал икру (в баночках железных) дескать на какое-нибудь торжество. Забывала об икре, потом находила несколько банок, до конца срока годности еще пара месяцев, а торжеств никаких не намечается. Ну я и выставляла баночки прямо в подъезде 1 этажа (там от уволившегося  консьержа столик остался и там, иногда, люди выставляли то, чем не пользуются: книги, журналы, лампы,  цветы, шампуни для собак, корм, сервизы, вещи и т.п. ну а я икру ставила, за раз две банки, на завтра еще две, чтобы шанс был другим попробовать. В течение часа-двух обычно исчезали.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тру стори, бро. Был коллектив человек 90, каждому (и от мало до велико) сдавали бабла на др. Начальству нужно было больше сдавать (ну типо не солидно). Из 365 дней 90 дней это ДР! Это капец просто был. Пару раз всего совпадали дни рождения, но приходилось всё равно скидываться. На это накрывали микрополяну, но сумма, которую собирали была просто колосальная (с каждого 300-500-1000 в зависимости от должности и зп). А у меня и так 0,75 ставки было почему то (так никто и не объяснил почему). А потом, ровно на мой ДР все зажопились и сказали "ну нах. чёт очень много др, это капец как много денег тратиться", при том что мой др был последний! БЛЯ КАК ЖОПА ЗАГОРЕЛАСЬ ТОГДА.

Проставу с меня на всех уже не требовали, хотя я всё равно проставил плюшки, чтобы им хоть немного стыдно было. Не было им стыдно.


Хотя сейчас совсем другая работа, коллектив не очень дружный, но нормальный. Скидываться всем предлагают добровольно (без принудительно), но все всегда скидываются. Любое ДР, рождение детей, юбилей или кому помощь нужна. Потом начальство передаёт если нужно в торжестенной атмосфере (добавив от себя!), или если повод не очень веселый то просто молча (и тоже добавив от себя!).

Причём все более менее нормально скидываются, плюс руководство нормально докидывает, так что самому тоже не жалко никогда.


Вот, называется, почувствуй разницу. Прям как в анекдоте =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё позади,братан)

Люди-говно будут всегда,а нервная система у тебя одна)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Коллектив у нас хороший. Только люди в нем говно"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ рассказывал, что у них на работе не было принято скидываться, просто каждый проставлялся как мог и все были довольны. Доходило до мракобесия, люди накрывали ШИКАРНИЙШИЕ поляны - коллеги поздравляли, желали всего всего, благодарили за шикарный стол... Но на следующий день, вчерашнему именинику по его просьбе даже на проезд не добавили 10руб, у всех резко кончились денюжки))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Случай был. Гуси одни у чела выбивали проставу. Говорю А чегой то он вам должен если он вообще не свами работает. Один выдаёт так мы его на калымы брать будем. Спрашиваю у бедалаги, а тебе вообще нужны они? Говорит мне и этих то видеть не охота))))) за себя скажу устроился на работу, благо с друзья позвали. С получки первой спрашиваю чё кому надо(из прибухнуть) говорят Ох...ел что ли? В итоге купил пивка разливного. Другие с работы спрашивали где проставу(работаем на разных с ладах) говорю я с вами не работаю и вижу то вас раз в неделю. Таких нахлебников уйма. Считаю скидывать по и ставить нужно только своим, с кем работаешь именно ты. А те кто не понимает, что денег может и не быть просто обычные халявщики.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на работе тоже скидываемся. Я вкладываюсь от души и по желанию.Нравится человек-скинусь,нет?-нет.

Пофиг,что и кто подумает. Если мы не общаемся,мне эта "вежливость"никуда не стучалась

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет, дак чтоза контора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу говорить. Связана с общепитом и не в рф находится.
Автор поста оценил этот комментарий
Весело вы рассуждаете - деньги не сдавали вы, а мрази - они ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По началу шли днюхи всех остальных. Мое др предпоследним было и именно мне часть коллектива зажопилась, часть сдала по самому минимальному минимуму, хотя всем им (кроме ночницы), я сдавал, причем не маленькие суммы.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не хочу сдавать, то говорю, что у меня денег нет.

раскрыть ветку (57)
62
Автор поста оценил этот комментарий

есть хитровыебанные товарищи, которые говорят "я сдам за тебя, а ты в получку отдашь"

раскрыть ветку (51)
22
Автор поста оценил этот комментарий

сдавай сколько угодно. конечно отдам. потом. половину. может быть....

ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один так сказал.

Устроилась давно на работу и в начале сказали, что на днюхи по 500р складываться (15 человек в коллективе), поговорила с мужем, решили сдавать. Новая работа, я и так с коллективом не люблю общаться да и на мой др деньги как бы вернутся. И через месяц у коллеги умирает свекр( долго болел, рака) и все начали скидываться "кто сколько может". А мы только на съем переехали и денег совем нет, плюса это же не отец,а свекр да и она мне чужая. У них трешка своя без ипотеки, машины без кредита две, муж зарабатывает в три раза больше жены.

Тут начались разговоры, мол давай с зп отдашь и все такое. В конце один самый наглый психанул и горячим шопотом высказал " Ну че ты блин, у вас нет детей, оба работаете, че ты мне заливаешь??!"

Послала его нахуй " Сережа, иди нахуй с такими претензиями". Больше вопросов не лезут. А коллектив в общем 140 человек и, оказалось!! Они складываются на каждого больного ребенка, на смерти родственникам и тп. Блин, я жадная! У меня в месяц 3 тыщи есть "на меня" - кола, стрижка, кфс и всякая хрень для души и все равно не хватает!

Работы другой нихера нет, муж ищет все время себе с зп выше, но везде сокращения идут и денег не хватает.

Мы что, семья?? Мы коллеги! Нахера вообще сдавать на эти днюхи и всю хуйню?! Я бы и на др не сдавала, но мой кабинет с огромным общим столом, холодосом,чайником и микроволновкой и все равно все будут жрать у меня и не прятаться же мне когда поздравляют именинника.

На прошлой работе видела как одна (после 2015) премии срезали) взбунтовалась и перестала скидываться , так начался детсад. Стала прокаженной и сидела во время днюх в кабинете пока все бухали ( там по 200 скидывались).

У мужа проще. Там спросили в этом году :" Нахер?" И все хором -"Нахер!" И все! Никаких сборов и все в счастье.

Сестре, подруге я дарю подарки, а чужим людям..

Эти притворства, будто все так дороги друг другу, фу

раскрыть ветку (38)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

140 чел - круто др праздновать, это ж почти 1/3 от года. А если 360 человек. Можно вообще не работать, ходишь каждый день по 200-500 руб. - сдал. Отметил и домой. Только странная какая-то работа получается ...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет. Там основной коллектив (этаж) 15 человек и на 15 сборы по ДР. А всего в организации 140+ человек и уже там "помощь" в случае болезни, смерти и тп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься, но чисто статистически у дохера людей др будет в один день :) Так что 360 человек это далеко не каждый день др

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предподаватель по теории вероятности, подбросив монетку 10 раз и 10 раз монета упала решкой вверх, сказал: "ну общий принцип вы поняли"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так об том и речь :) 10 из 10 ничего не опровергает

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и прикол ;)
С некоторой вероятностью у меня в руках может материлизоваться бутерброд с чёрной икрой и ни один теор.вер. теоретик не сможет это опровергнуть.
Статистика штука очень странная, кто-то считает, что 2-3 дтп в год это норма, а кто-то 20 лет по несколько миллионов км ездит без царапин (и ремонтов!). Так что может быть у 360 людей др в один день, а может быть в течении года равномерно размазано, но там скорее всего там есть несколько колоколообразных уплотнений по шкале y, если за шкалу x взять дни в году, а за шкалу y количество дней рождений.

По своему опыту скажу - у почти 100 человек др почти не пересекаются.


А так же по опыту - знаю фирму, где работают 7 Андреев, хотя там нет никакой дескриминации по признаку имени, просто так звёзды сошлись. Очень эпично, когда приходит курьер, и спрашивает Андрея

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем считать что "несколько - это больше одного. Возьмем минимум - два. 2000000 / 20 = 100000 км в год. Сотка в год без ремонтов? Расскажите мне, что это за волшебные автомобили, я буду знать, на что копить...

(P.S. как бы есть люди в кругу общения - дальнобойщики, 30 тыс км в месяц - это вполне реально, но! без ремонтов? анриал... а уж если легковушка...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С некоторой вероятностью у меня в руках может материлизоваться бутерброд с чёрной икрой и ни один теор.вер. теоретик не сможет это опровергнуть.
Это только если говорить об априорной вероятности с учётом принципа безразличия, который тут как-то неуместен.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе на др тоже сдают по 500руб, только у меня зп была 50к, а у некоторых других 150к. Ну что ж , сдавала как все в надежде "отбить" на свой др (мой в декабре). А надо сказать , что проставляется именинник по полной, с дорогим алкоголем и закусками. Короче, на мой др вместо денег я как единственная на тот момент женщина в коллективе получила дорогущую цветочную композицию в корзинке и дорогие гель для душа и крем для тела. И все! И стол накрывать мне опять же пришлось за свои ! Бомбит, хотя уже 5 лет прошло

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую)

У нас тут кто пиццу принесет, кто домашнее. Одна принесла 4 горячих блюда, огромный торт и все ночью готовила сама. Я не представляю

Мой максимум - колбасу, два тортика и чай. Готовить самой для кучи людей? Нет, спасибо.

Потратить 3-4 косаря на лимонады, кофе, пиццу и курицу? Нет, спасибо.

Одна мне рассказывала как на свой юбилей (25 лет)  накрыла стол на 14к, подарили 4,5к.

Зачем?? Да я лучше на эти деньги мужу серт в рыбацкий магазин подарю или, госпаде, куплю огромный съедобный домик для морской свинки. Да у меня куча нужных расхдов- надо палатки, спальники, заброды, удочку и еще кучу необходимых вещей!

3
Автор поста оценил этот комментарий

плюсанул за "мой" др, а не "моё")

27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это полыыыыхнуло:D
у меня в Липецке аж день нв пару секунд наступил:D
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, просто аванс пришел и завтра штуку сдать придется  на август)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что прям на каждое др скидываетесь? Пипец. Мы лишь на юбилеи, ну на на всякие события: кто-то родился/умер. Один раз я не скидывался, так надо мной где то месяц подушучивали, да мне было пофигу. А потом мне надоело и я высказал всё что думаю: мои деньги, я их заработал, не ваше дело как я ими распоряжаюсь. Отстали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

О да, обожаю, у меня первая зп была копеечная я только пришла, и пошли 23 февраля скидываемся мужу начальницы, 8го марта начальнице, потом др все по 500, ну я так прикинула скидываться незнакомым людям с моей зп, чтобы в ответ потом подарили какую-то ненужную дичь)) Вообщем прорабртала я там мало, правильно что на них не тратилась))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я, думала валить с работы, а там день рождения скоро и позиция «это че я скидывалась столько раз на праздники, а мне нихерашечки? Ну уж нет, ждём» 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй надо каждому скидывать на ДР, тем более в большом коллективе
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какое счастье, что у нас вобще нет этой дебильной традиции скидывания деньгами и отмечания др на работе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у мужа на старой работе ему всю плешь проели, мол за рождение дочки надо проставиться. Как будто, блин, всем цехом над ней трудились. Отвалили только после того, как позвонили мне с претензиями, а я сообщила что нам нужна коляска, буду ждать, спасибо. Сразу замолчали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Азии. Тут на др максимум по $3 на торт скинутся и всё.

Для сравнения - бутылка воды около $2

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В какой это азии долларами скидываются?))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну если коллектив 140 человек и они на каждую днюху бухают.... то может это не плохое место работы ) главное не спиться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же прокаженная, сижу в кабинете во время сабантуев и знаете это так охуенно не надо притворяться, ущербной себя не чувствую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может та тоже себя так не чувствовала, но все хихикали и откровенно ржали за столом- отвратительно. Учитывая, что та проработала 38 лет в той организации.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дурдом идет от начальства. Люди выпьют расслабяться, а они на ус мотают!
Автор поста оценил этот комментарий

нахер? нахер! ыы)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи в ответ "Извини, в долг не беру". Будет настаивать добавь "Никогда не брал и начинать не собираюсь". Как вариант...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и еще потом в ответ, как минимум, лицо - я многое решал, а ты Насрано

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, на первой работе( по профилю - на ОАО "газ" случилась такая история, ещё даже зп не получил, а уже давайте-сдавайте, я дважды сдал по 100-150р. А на третий говорю : нет денег, не выйдет у меня. И все!
Все? Да, хуй там... Через неделю нач. Отдела, мужик под полтос, говорит: я за тебя ещё здавал, у тебя денег не было, когда вернёшь? Я аж охуел тогда)))
я сагрился почти моментально, я же не знал никого в конторке этой и этим аргументом победил( отдел таможенного оформления завода газ, и лучше бы не знал, не лучший опыт общения с этими людьми...). Как итог: при объявлении сдачи кому то на ДР про меня забывали))
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимала, человек еще ЗП  не получил на новом месте, с него уже деньги собирают на подарки в новом коллективе. Хотя может он вообще месяц работу искал и денег в обрез. И человека,  на которого собирают, он совсем не знает.


Знакомая полгода в налоговую устраивалась, такие правила  у них,  проверяют долго, хоть ЗП копейки, сборы на ДР  начались сразу,  а человек полгода без ЗП был до этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В налоговой вообще весело. На все подряд собирают, даже если у кого-то кто-то умер в другом городе. Начальник за тебя обязательно внесёт, хоть ты тресни. А зарплата никакая, только и раздавать деньги незнакомцам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот. Только хотел это написать до момента, когда нажал на "показать еще комментарии". Действительно же сдадут за тебя или не сдадут (никогда не узнаешь), а потом скажут, что ты им сколько-то должен.

У меня так раз на одной пьянке было. Мол пришел к компании, выпил у них буквально одну рюмку водки и запил соком. Вскоре все начали расходиться. Я ушел к банкомату за налом, чтоб скинуть в общак. Вернулся, а уже никого нет и на входе лишь один чувак, который гласит: "ОО, я как раз тебя ждал, ты мне должен столько-то, я за тебя закинул". Я спорить не стал, дал ему деньги. Тем не менее, хрен знает здавал он там за меня что-то или нет... та и сумма прозвучала на удивленее завышеннее, чем я предполагал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один раз начальник почти так сказал. Точнее сказал: "как нет денег, ты же зарплату получила". Я сказала: "у меня на зарплату другие планы". Больше вопросов не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сдаёт, только нужно сказать, что денег нет от слова совсем.

28
Автор поста оценил этот комментарий
- Вы че так жофига собираете?
- Ну малоли, многие ведь не сдадут.
- Ну вот и меня в список несдаших запишите.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас женщина никогда не сдавала деньги так!!До сих пор живёт --ей 96 лет!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в детстве так отвечал гопникам, они говорили "А ну попрыгай!".

Автор поста оценил этот комментарий
Они заполняют бумажки, чтобы из зп вычли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую заполнить бумагу на увольнение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже собирали то на Крым, то на благотворительность, то на памятник. Пару раз заплатила, потом просто говорила: я платить не буду. Уж не знаю, как они там это решали: то ли начальник из своих сдавал, то ли типа премию выписывал и её отдавал, то ли просто "не прокатило" - меня это не касается. Никого не подбивала, чтобы вот так вот не разочаровываться. У всех своя голова на плечах есть. Они пусть как хотят, а я буду за себя отвечать. А то понадеешься, а потом ещё крайним останешься.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
то на Крым

Чтоооо? А ну как по подробнее, очень интересно стало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа на помощь беженцам)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена работает в отделе образования. Их после присоединения Крыма заставили написать заявление, что они согласны отдать зарплату за один рабочий день на "восстановление" Крыма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это просто песдец!!! нет слов. одно слово на это - рассея.

1
Автор поста оценил этот комментарий

о, эти заводы! полтора года уже не работаю на крупном предприятии, а от таких ситуаций до сих пор кондратий обнимает как вспомню. бастовать без начальства все горазды, а как дело до дела (тавтология, пардон) доходит, так все по тихой воде сливались

1
Автор поста оценил этот комментарий
С быдлом общаться это пустая трата времени, вали оттуда, пока сам таким не стал
Автор поста оценил этот комментарий

А может это уловка, к каждому подходили и говорили, мол ты последний, давай подписывай)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе если кому на похороны родственников или лечение списки делают и кто хочет сколько может пишешь.  Обычно 100- 500

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в этом дело. Я же говорю, вошло в обязаловку, причём каким-то левым людям. Начальнику команду дали со стада собрать и он исполняет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас норм хочешь пишешь . Не хочешь не пишешь все добровольно)

101
Автор поста оценил этот комментарий

У нас колекти около 30 юнитов и все сидят на перекурах и моют кости начальству то то , то это то перчатки не выдают то з/п маленькая, я новенький ещё тогда говорю какой разговор давайте все вместе им это скажем утром на планерке по любому не дерутся никуда, на следующее утро я начал разговор за эти ебучие перчатки и что ?? А ничего , ни одна падла не поддержала меня и шеф тупо всё свел на хи хи ха ха. После планеркиия был вызван на ковёр опездюлен и с полученными перчами пошёл работать.Шеф сказал зачем бучу подымаешь при всех что не устраивает подойди скажи все будет. И я подумал зачем помогать людям если они сами этого не хотяа в начале замеса реально душой за коллектив болел.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В институте у нас такое было. Заставляли на субботник идти, под угрозой отчисления. Двое самые горластые подбивали всех не ходить. Остальные все молчали. В итоге только горластые пришли, а остальные нет🤣
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

самая моя большая ошибка - в детстве я думала, что такие только дети, что взрослые не такие ссыкливые. прогуляем? дааа, прогуляем! прогуляли, ага. 2 из 25 прогуляли. университет? ребят, не делайте друг другу мозги, мы не в курсе как это делать, завтра без сделанной работы подойдем все спросим. завтра: все каким-то чудом всё сделали, сидишь как дурак. на работе не сталкивалась с подобным, фух. смотрю так вокруг -  если скажут, что с понедельника в жопы ебать будут, народ в воскресенье в очередь выстроится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если скажут, что с понедельника в жопы ебать будут, народ в воскресенье в очередь выстроится
У Вас на работе женский коллектив?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже, что трансгендерный: на аватаре мужик, а пишет большинство глаголов как баба, но меньшинство и как от мужика проскакивает.


в гейклубе трудится :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот суки!

Автор поста оценил этот комментарий

они хотели чтоб было не лучше что-то, а чем у кого-то. утопистой

46
Автор поста оценил этот комментарий
В любом рабочем коллективе основная масса таких вот "старших товарищей" только так, тихо, между собой, в перерыве, и могут возмущаться на беспредел начальства. А как дела касается того чтобы всем коллективом сказать "НЕТ!" зарвавшемуся начальнику на очередную его "просьбу", так сразу языки в жопу, глаза в пол и "моя хата с краю". Или вообще начинают самому начальнику поддакивать. Не все, но человек 8-9 из 10 именно такие. Я сам с этим столкнулся на прошлой работе. В итоге пришлось уволиться.
Когда в очередной раз начальство начало заворачивать гайки, все на перерывах возмущались, типа:-да как так то? Что за беспредел? Нас за рабов держат!
В итоге когда пришло начальство нас всего двое встало из 15 человек. Остальные сделали вид что они не при чем и им все нормально.
Недавно услышал новое название "терпилоиды" и думаю, что для подобных персонажей оно более чем подходит.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл идти, можно по закону действовать одному, с задержкой зарплаты если она белая действует эффективно. Стоит только рострудинспецию накатать

ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий

Это правило и в индивидуальном порядке работает. Наблюдал, как один сотрудник другого, кореша своего, постоянно "накачивал" против директора. Рассказывал, как он с этим директором резко общается, что директор такое обращение заслужил, такой-сякой. Ну его кореш всё за чистую монету и воспринимал, и сам с директором вёл себя развязно (мог себе позволить - спец хороший и востребованный). А сам тот кадр, который своего кореша подбивал, перед директором на задних лапках всегда ходил. В итоге - кореш его, посравшись с директором, уволился. А самого этого чела директор повысил.

раскрыть ветку (29)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут этот чел дурак. Нах на слово верить, хоть и друг, если он так с директором общается. Получается ни разу он такого напрямую не видел. Вообще в мужском коллективе много любят припиздеть, да и женском наверное, хотя пару лет там проработал - там больше интриги, скандалы и сплетни за спиной, а при встрече обнимашки. Хотя и в мужских такого хватает.
раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, начала работать в смешанном коллективе и обожемой, как некоторые мужики любят пиздеть стрикороба! В женском проще было. Прикинулась дурочкой и никаких сплетен вокруг меня. Между собой лили яд и всё. Чисто бабские проблемы - дети, муж, школа, коммуналка. А мужики.. Один пиздит про машину, хотя все знают что семерка у него убитая; другой жирный качок (нищий, под 47 лет) пиздит как каждые выходные ебет 18летних, по будням плавает 5-10 км вот море, ныряет на 10 метров за крабами, хотя даже ходит еле еле с отдышкой; третий пиздит о загородном доме и "бабле", хотя все знают что у него там сарай и даже газона нет, а "бабло" это 20к в месяц и то- жена отбирает чтобы он не пробухал в "загородной вилле".

Сначала была в шоке, потом привыкла.

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Второй наверно не пиздит - столько ебаться, плавать и нырять - конечно уставший потом будешь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"не пьяный, а уставший!1"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост про жирного качка с отдышкой
2
Автор поста оценил этот комментарий
питард и шариков не хватает вам там)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Впринципе подтверждаю. Есть некая фишка среди мужиков. Мериться пиписьками, машинами, мериться всем, чем угодно. Это одновременно и смешно и эволюционно объяснимо. Нужно доминировать!!! Над всеми!!! Мне сейчас 31 год, я здоровый шкаф и не понимаю этого, нахера мне доминировать. Я и так страшный. А потом понимаю, что я конкурент. Конкурент для тех, кто не уверен в себе или "уже", в силу возраста, не уверен в себе. И это даже не инстинкты, а просто если ты чувствуешь, что сильнее - берёшь или пытаешься взять своё, с возрастом это не меняется, но силы уже не те. Это вот мои наблюдения, уверен, что в 89 лет буду доёбываться до молодёжи, ибо я то блять самый альфач, а другие это не замечают или игнорят. И буду огребать, если объективно. ;))
Мне не понятно женское поведение. Когда вот они друг на друга грязь выливают, по-сути принижают. Тут это для чего? Тоже способ доминировать? Не был женщиной, посему не знаю. Но интересно.
Ну и Пы.Сы: ясен пень, что не все такие, как я себя уже описал, мне пофиг на все эти интриги, попытки подавления и прочее, просто на своём опыте сделал такие выводы. И также понятно, что очень много женщин не интересуются этим, а живут своей жизнью себе в удовольствие. У меня девушка такая, говорит что это очень заёбывает и она сама не понимает нахера "бабам" это нужно.
п.п.с: может вы хотя бы приблизите меня к разгадке? ;))))
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе полтинник и ты дрищ)

6
Автор поста оценил этот комментарий

все бабы говорят, что им пофиг на это. На деле это неосознанно получается. За себя скажу, меня подруга познакомила с нынешним парнем (сама чуть с ним не замутила) и теперь, когда у нее проскакивает самолюбование, я ему говорю "смотри как расхорохорилась". Может меня бесит ее необъективное отношение к себе, а может я ее пытаюсь принизить перед парнем. Сама пока не разобралась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
hahn02 не твоя коллега?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько живу вокруг одни пиздаболы. Кто то хвастается количеством баб, кто то тем сколько зарабатывает, кто то связями. На поверку 90% клоуны каких свет не видывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

таким в аду выделен особенный котел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается ни разу он такого напрямую не видел.

По логике должно быть так, а в реальности, видел, пару раз. Но этот чел так хорошо убеждать умеет, что, порой, глазами видишь одно, а веришь ему :) И когда он каждый день тебе поёт одно, и ты ему доверяешь, а обратное видел только пару раз, можно и ошибиться. Да и упор он делал на плохом отношении директора ко всем подчинённым, и к корешу в частности. Хотя, лично я ничего плохого не замечал - к нашим спецам генеральный относился наоборот с уважением.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Вполне возможно, у меня брательник такой, что может зачесать кого угодно и в чём угодно. За что его все "очень любят", включая семью. Ну тогда корешу урок на жизнь.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен таких советников! У нас одному посоветовали пойти на рассчёт написать, мол, начальник не согласится и поднимет зарплату. В итоге, начальник молча и без сожаления подписал, так этот чудик долго его упрашивал потом остаться, но так и не упросил))

раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А мне как-то раз надо было копию трудовой взять. Ну я и взял. Мужики все спрашивают а зачем тебе, а куда? На работу устраиваешься? Ну я и ляпнул, что да, в Роснефти местечко нашел хорошее. Только никому ничего не говорите. На след.день начальник вызвал к себе и оповестил, что повышает мне зп с намеками, что не надо увольняться)) по любому сам же догадался)
а я, кстати, как в воду глядел, через 4 месяца на самом деле в Роснефть ушел)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

брат , есть вакансии ?

Автор поста оценил этот комментарий

для повышения з.п. всегда нужен весомый аргумент  - или "незаменимость" или джобоффер. Если первое не помогло, применить второе, если второе не помогло, попробовать то же самое в другом месте.

Автор поста оценил этот комментарий

В моей истории, кстати, это было не в виде советов. Чел просто создавал общий фон того, что к нам плохо относятся, что директор плохой и т.д. (например, что стулья нам, рядовым сотрудникам, покупают за 5 тысяч, а не за 10-20 и др.)

Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда. Согласно ТЗ работник имеет право забрать свое заявление на увольнение вплоть до последнего дня работы, прописанного в заявлении. И не надо никого упрашивать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я запутался. Уволили того, кто на задних лапках ходил или кто был несгибаем как скала???

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скалу уволили,а лапчатого повысили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скалу уволили

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лапки
Автор поста оценил этот комментарий
Уволили того, кто прожужжал уши о том, что начальник такой сякой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого повысили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл дописать "того" перед "кто прожужжал" :) спасибо за исправление
Автор поста оценил этот комментарий

о! у меня один в один ситуация)) только мы типа подружками еще были на работе. по итогу я уволилась, а ее повысили))) дура чО..

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное явление. Тот, кто до хуя пиздит, обычно тока на словах горазд, а как до дела, он ни при чем и хата с краю.

21
Автор поста оценил этот комментарий
А, может, ему ногу в станке зажало, он и не пошёл?)
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, к сожалению) Работал до тех годов, пока просто с работы не пришёл и не умер. Уже я в то время работал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него что и сжалось, то точно не станок :)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- как на словах, то все герои, а дела коснётся - сразу видно, что за человек...

Да у нас даже на собрании жильцов подъезда то же самое. Примета из наблюдений: самые большие оральные активисты, словесные герои, самые шумные и требовательные - это те самые, которые на деле сразу сливаются, и тот же взнос вообще не платят под тем или иным предлогом :/ видимо это общее что-то, природа человека, которая проявляется.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, дело не в том что бы всем коллективом цеха сходить на "разборки" к начальству а дело в том что бы правильно и грамотно поставить вопрос к вышестоящему руководству. Так сказать - ораторское дело. Это искусство. Понятно, что на планерках большинство будет молчать - это очевидно, очевидно и то что в глазах товарищей ты будешь неким изгоем, это уже потом. Реабилитироваться можно, но трудно. Нужен "подвешенный" язык. А потом твой же товарищ по цеху Петрович, допустим, тихо в курилке директору цеха скажет что ты говно и тебя коллектив не уважает. А директору дали команду свыше на сокращения или вообще на разнорабочий труд в виде уборки территорий завода.

Так что подходить к вопросам урегулирования конфликтов нужно тщательно, все продумать. Нужны подходы и отходы. И если уж так время приперло и терять нечего, то говорить не только за себя одного а от слов коллектива. Некоторые проблемы лучше решать тет-а-тет с начальством. Не быковать, а просто по человечески поговорить. Бывает так что некоторые управленцы требуют обратную связь с коллектива. Например я раз в неделю спрашивал с коллектива по потребностям. Записывал в книжку и решал уже на месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из самых толковых сообщений. Жаль так глубоко. Очень рационально и логично, зачем сразу быковать, устраивать что-то с флёром позёрства если можно сначала вот так сделать.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не про механический в Ижевске написано? У нас один в один ситуация была

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Кривой Рог, КЦРЗ.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да такая хрень всюду. Таллинн, электрики.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.  Всегда бОльшая часть людей - это пенсионеры/предпенсионного возраста, ипотечники, родители нескольких детей и просто ссыкуны. И они найдут тысячу причин, по которым лучше молчать в тряпочку, чем добиваться чего-то. А на самом деле, заметил, что начальство больше уважает как раз тех, кто имеет яйца с ним разговаривать на одном уровне.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про яйца - согласен. А вот про ссыкунов не понимаю, хоть и подтверждаю. Нахрена они изначально то в теме и бывает до самого конца, а потом сливаются. Почему сразу нельзя отмазаться? Тоже яйца для этого нужны? ;))))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это верно. Ну скажи ты честно что у тебя семья дети и ты держишься за эту работу, потому и проблем не хочешь..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

было такое, ага

предлагала сказать о проблемах, человек честно ответил что у него сейчас сложно в семье с деньгами так что он не хочет рисковать работой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормально если заранее. А если везде поддакивал и договорились, а потом слился то это зашквар

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они не только сыкуны, ещё и нытики с завышенным чсв.
Узнали новость - начали ныть, инициативный человек это увидел и говорит давайте бунтовать. Они сначала от ощущения собственной важности поддерживают, сами себя подначивают. А потом суть да дело начинаются мыслишки: а вдруг уволят? ЗП сократят? Оштрафуют? На примету возьмут.
Жена съест, теща задолбала ничтожеством называть, детей семеро по лавкам хоть в соседнюю деревню бы на лето отправить, и ТД.
А потом защитная реакция при переобувке: Не, ну нормальный вроде мужик начальник, он не виноват наверное, что так происходит, да и вообще обещали ЗП поднять когда то, а может и повысят, я ж уже тут ... лет. Зачем обострять отношения? Не разумно это.
и пропадает голос в итоге когда сказать надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это "гамма самцы".. :) Им важно казаться лидерами в стае. Хоть лишние 5 минут. Таковы инстинкты... инстинкт дальше не заглядывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как начальник скажу почему - потому что знаешь чего от них ждать. Некотрый пррцент таких людей позволяет и показатели планировать и последствия указов своено начальства понимать, когда они только замышляются. Кроме того, обычно это качество сопутствует многим другим нужным. Но к сожалению публично надо поддерживать пиздаболов: их авторитет со всеми гнилыми выходками всегда просто подкосить одной-двумя репликами... такова жизнь - монетизируйте свою ответственность персональными договорённостями с руководством ;)
Автор поста оценил этот комментарий

это умное начальство уважает, а глупое - ссыт и пытается избавиться.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это везде так.У меня на работе тоже самое.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе подобная ситуация была. Все недовольны буквально всем. От зарплаты до влажных фантазий. Раз в пару месяцев нас собирают на собрание. И прямо спрашивают. Кто чем недоволен. И все молчат.
А была немного другая ситуация. Я разругался с начальником и его инженером чуть-ли не до увольнения. В коллективе все только за глаза осуждали их. Но время шло и конфликт как-то решили.
Сейчас у другого нашего коллеги с ними конфликт. И все опять же на говно начали изходить, мол коллеге надо помочь, его гнобят а вы ничего не делаете.
А еще более чем уверен, что на предприятиях есть люди работающие 2/5. То справки по крови. То дети. То ещё что-то.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То справки по крови.

А знаете ли вы, что:

- кровь можно сдавать 5 раз в год (для мужчин)- плазму крови можно сдавать каждые 2 недели, т.е. ~24 раза в годНо это нужно, чтобы было здоровье и была рядом станция, которая готова принимать в таких объёмах.

За каждую сдачу вы получаете выходной в день сдачи и в следующий день, либо (по договорённости с начальством) можете присоединить эти дни к отпуску.
А ещё периодическая сдача крови увеличивает общую выносливость организма, а если получить почётного донора РФ, то даёт небольшие плюшки (выплата  в ~12 т.р. в год + в некоторых городах бесплатный проезд).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. К сожалению я не могу быть донором. Зрение плохое, и при потери крови есть шанс отслоения сетчатки. Когда узнал это, сильно переживал, что ничем не могу помочь и депрессировал пару дней.
Но на предприятии другая ситуация. Я не знаю откуда у них столько справок по крови. Но отгулы берут по ним давольно часто.
9
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу молодых , согласен - в 99% случаев крысятничают , а некоторые так ещё и подставить могут ради получения очивки "лизун начальственного пукана" . Со старшим поколением (50+) всё сложнее - у них уж слишком сильно вбито чинопочитание и привычка возмущаться , но ничего не делать . С батей всё время по этому поводу спорю , а всё время повозмущавшись придумывает отмазки - типо он же кого-то подставит и выходит , приходится его поддерживать . Пример : сделали с ним нормальный объем , генеральный затянул с оплатой почти на месяц , причем бабки клиент заплатил , только этот дятел под какую-то хрень на них закупку сделал , а там клиент не проплатился - как итог денег типо нет , отдаст сразу как те оплатят (только он их очкует дергать , так как госка). Просит начать новый объект , я шлю это дело нахрен и говорю что не выйду до оплаты предыдущей работы (нахрен мне нужно гонять на работы конторы за деньги которые я заработал на своих темах) ; батя говорит тоже самое , а через день начинает мне ныть что мы клиента подставим , если не выйдем . Еле уломал его , вдолбив что у нас с ним обязательств перед клиентом нет (они у конторы) и согласился он только потому что без меня бы не справился , а так бы поныл и вышел . Генеральный на второй день нашел деньги чтобы расплатиться . К сожалению слишком уж люди 55+ привыкли что на них ездят и поэтому им проще прогнуться , чем отстаивать свои права , а за ними вынуждены тянуться остальные - кто как я в мелкой конторе поддерживать отца\друга , а кто просто за стадом чтоб не выделяться . З.Ы. самое печально , что они подобным страдают даже понимая что контора только на них и держится .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, может Коммуна в чем-то была и прекрасна, но самозащиту и думать своей головой отнимает

4
Автор поста оценил этот комментарий

жиза жизейшая. как пиздеть на начальство за спиной (причем начальство хорошее, помогающее и объясняющее как сделать так, чтобы начальство выше "за жопу" не схватило), так за милую душу. а как в лицо начальству сказать то, что 5 минут назад выговаривали тебе - так сразу язык в жопу, глаза в пол. один я не стеснялся подходить к начальникам и в лоб спрашивать мол че и как, и вообще какого хуя. за что был нелюбим в коллективе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно, за что нелюбим то? Я бы наоборот, если бы сам ссал к начальству подойти, пытался бы через тебя как-то вопросы продвигать. Такого человека любить надо :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Навеяло:

"...Натуралы утверждают, будто геи - пидарасы,

А копнёшь под натуралов - каждый третий пидарас!..."

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря там работают
5
Автор поста оценил этот комментарий

>Я уже в этом цехе 14 лет работаю и не раз уже убеждался - как на словах, то все герои, а дела коснётся - сразу видно, что за человек...


на словах ты хуй простой, а на деле хуй простой

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а где Лев Толстой?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и как это теперь развидеть?!

Автор поста оценил этот комментарий

в еще более четкой поговорке:

на словах ты Лев Толстой, а на деле Лев Толстой )))

Автор поста оценил этот комментарий

Дык умер же...

Автор поста оценил этот комментарий

- как на словах, то все герои, а дела коснётся - сразу видно, что за человек...

Как говорится: "Пиздеть, не мешки ворочить. Хуйню нести, не бревно...". В своем коллективе наблюдаю абсолютно такую же ситуацию. Народ запуган и разобщён...

Автор поста оценил этот комментарий

я по молодости работал на медицинском заводе
дела с финансами шли плохо, зарплату задерживали на 3-4 месяца, весь коллектив решил бастовать
был среди нас один работник, звали его Серёга, прилежный, пунктуальный, даже в курилку почти не заходил, предпочитал оставаться на рабочем месте и работать
так вот, Серёга сразу всем сказал, мол, я духовно с вами, но извините, работать не брошу, не могу я так, сидеть и ни хрена не делать, мне нужно чем-то заниматься, пусть даже за это будут платить втрое меньше
никто с ним не спорил, все сидели бастовали, один Серёга ходил по цеху и что-то мыл, что-то убирал, что-то отлаживал
когда уволился мастер цеха, начальство поставило на это место Серёгу, не сильно раздумывая

Автор поста оценил этот комментарий

у нас подобная история еще в школе была, так что уже с детсва об этом узнала. один учитель был немного неадекват - мог рюкзак школьника из окна вышвырнуть (с 4го этажа, даже не глянув есть ли кто внизу). один раз из окна полетел даже магнитофон, который кто-то принес для каких-то школьных выступлений. мог матом обложить перед всем классом или девочкам (это уже последние классы были) какие-то недвусмысленные намёки сделать. но один раз отхлестал одну ученицу по лицу (она толи говорила на уроке, толи списывала). короче решил наш класс - надо поменять учителя. надо ж только объединится. пришел директор и завуч и когда попросили всех выступить с заявлениями, что учитель им не так делал, где превысил допустимые нормы дозволенного, нас пара человек высказалась, а большинство язык в Ж засунули (ведь а вдруг не поменяют, а им еще выпускаться). в итоге конечно все замяли - все ж вон довольные, а это мы, пара человек, какие-то сказки придумываем

Автор поста оценил этот комментарий

интересно - 28-ого так же будет???(((

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило случай из школы, где нам поставили нового учителя истории, от которого перегаром несло на весь класс, более того он был какой-то не вменяемый, однажды даже кинул стул железный такой в проход, хорошо, что не попал в кого-то.



И решили написать директору, что просим сменить учителя и пойти все вместе с этой бумагой к ней. Ну и как можно догадаться, одна я зашла.. как дура.. а всех все устраивало оказалось. Проблемы были долго у меня потом в этой школе.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хереа у нас. Несколько человек начальнику жопу лижут, через это считаются у него "ответственными работниками" и получают з/п на 30% больше коллег через разные надбавки. Как только какой-нибудь кипеш, они сразу на сторону босса становятся. Шакалы в обществе никогда не переведуться
Автор поста оценил этот комментарий

какая может быть тенденция.это такая блядская натура у людей была и при коммунистах.нас в 70-ые годы тоже щемили,особенно дежурных смены (электриков) на прокате. я будучи бригадиром заступался за подчиненных по-справедливости.но достали и меня.решили уволиться всей бригадой.подали заявления.отработали.а пришел за подписанным  листком только я.а остальные как последние твари забрали заявления по телефону,не сказав мне.это было в новотроицке лпц-2 и очень часто.

Автор поста оценил этот комментарий

На словах одни, на деле другие, так всегда и везде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку