Коллеги, помогите: доказать соответствие работ нормативам

Ситуация:


Мой клиент, подрядная организация, выполняли работы по устройству перегородок ГКЛ в мансардном этаже. Работы завершены прошлым летом, заказчику направлены акты, есть расписка о получении актов.


Заказчик обещает подписать акты и перечислить денежные средства, однако до настоящего момента этого не произошло. Направляю в феврале с.г. претензию, ответ - работы не соответствуют нормативам.


Суд, экспертиза, работы в самом деле не соответствуют нормативам. Мой клиент/подрядчик клянется, что все было по нормативам.


Начинаю выяснять:


Осенью другой подрядной организацией или силами самого заказчика был произведен ремонт кровли - вскрыли и пошли дожди. В итоге ГКЛу и утеплителю наступил крантец. Опять же неизвестно кем - другой подрядной организацией или силами самого заказчика - был произведен демонтаж размокшего ГКЛ/утеплителя и их замена. Вот тут уже качество работ никакое, соответствия нормативам нет.


Вопрос:


Как доказать, что мой клиент все же выполнил работы в соответствии с нормативами?


ЗЫ: не надо говорить, что клиент - сам дурак, надо было вовремя чесаться. Все были б  умные - мы б сидели без работы.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если претензии по качеству не заявлены после окончания работы в определенный срок (не больше месяца), то независимо от подписания актов качество работы признается соответствующим договору.

Почему об этом Вам не сказали эксперты я не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку