Коллега по работе

Здравствуйте. Хочу написать вам про своего коллегу по работе. Оставляют его за механика, утром подхожу к нему и прошу не посылать меня никуда,т.к. ко мне должен приехать сервисный инженер по настройке котла. На базе помимо меня ещё трое водителей. Получаю утвердительное угу. Через полчаса звонит мне сервисный инженер и сообщает что будет через десять минут. Я звоню псевдомеханику и подтверждаю что я могу уехать. Отсутствовал я полчаса не более. За это время поступил заказ от вышестоящего начальства, забрать груз в Москве. Те что остались разгадались на картах кому ехать. Перед этим они конечно немного поговнились ,что груз мог бы забрать тот кто находится ближе (заказов было немного)то-есть водитель который возвращается из Москвы. Но выпало ехать одному из них. Через две недели,получаем зарплату. У тех двоих оставшихся водителей вычли по две тысячи у меня пять. Оказывается этот добрый человек доложил кому следует что двое ехать отказались,а третий т.е. я мало того не отпросился так ещё и самовольно вышел за территорию. Вот как наказать говнюка? Дружит с начальством и это не первая его выходка!!! На контакт не идёт, объяснить ничего не хочет.