Колхоз xD

Колхоз xD Компьютер, VGA, Dvi, Колхозим, Длиннопост
Колхоз xD Компьютер, VGA, Dvi, Колхозим, Длиннопост
Колхоз xD Компьютер, VGA, Dvi, Колхозим, Длиннопост

Из серии, когда нет переходника vga на dvi. Время 11 вечера и магазины уже не работают. Колхозим из того что есть :D

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

это не колхоз, а техническое решение с учетом исходных условий и ресурсов.

раскрыть ветку (80)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
103
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, знаешь ли, с этим строго

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сохранёнки по талонам.

Автор поста оценил этот комментарий

Объясните что за пикча, долго думал что она значит и чего-то не дошел до просветления. Помогите :c

Схоронил - Тип убил, или что?

раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то американский форум админов. Поступает мессага: «Люди помогите, у меня на одном компутере кнопка включения сломалась, а шеф срочно требуе инфу с него. Что делать?» Ну тут начанается поток мессаг типа: «Вот я знаю одну фирму, за 15 минут приедут, починят…», «Да нет это фирма хренотень, а вот другая…» и т. п. Ну тут русский сисадмин пишет: «Да плюнь ты на эти фирмы, раскрути корпус, выдери кнопку и замкни проводки напрямую…» Кульминация. Ответ русскому админу: «У человека горе, а ты еще издеваешься!»

Взято здесьhttp://anekdotov.net/computer/index-page-130.html

раскрыть ветку (63)
62
Автор поста оценил этот комментарий

я работал с немцами. Вроде нормальные технари, но совершенно без полета инженерной мысли. Для них всё должно быть стандартно, модульно, любое действие, которое вообще возможно совершить с оборудованием, должно быть описано в инструкции, а если этого нет, то значит и сделать это невозможно в принципе.



они обслуживали систему охлаждения шкафов управления для крутых станков с ЧПУ. Немцу нужно было посмотреть на включенный кондиционер, сделать замеры. Но вот беда: если открыть дверцу шкафа управления, то отключается концевой выключатель и кондиционер, соответственно тоже. Он, бедняжка, подошел ко мне с просьбой помочь как-то подключить кондиционер от отдельного источника питания. Я посоветовал ему зафиксировать рычажок конечника во время работы. Он округлил глаза и сказал, что это гениально. Ему такое просто не пришло бы в голову. Они мыслят только в контексте инструкций. Зато инструкции знают практически наизусть. Знают как должно быть, но не знают почему так должно быть. Адептус механикус.

раскрыть ветку (59)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для них всё должно быть стандартно, модульно

На самом деле это охуенный подход к работе, которого очень не хватает русским

(имею ввиду русскоязычные страны снг)

раскрыть ветку (46)
29
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет.

раскрыть ветку (31)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что они экспортируют свою технику в весь мир, а бывшый СССР не делает этого, то всё выглядит так, как будто немецкий подход лучше.

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может они экспортируют свою технику потому, что у них крупным производствам туева хуча лет? Россия тоже вполне себе экспортирует, правда только то, что не просрано было в 90-е: оружие, ракеты, авиация, мирный атом и т.п.

14
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, все остальные факторы, в том числе политическую ситуацию и события в мире ты не учитываешь и считаешь их несущественными?

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, да, точно, забыли, Обама же мешает делать хорошие машины автовазу...

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, американцы сами довольно частенько за свой автопром переживают. И сарказм не по адресу.) Я про факторы, причины, объективную реальность, а он тут мне приемы, которые используют либерасты и ватники, как они друг друга называют, в своих "особиных алипиадах".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля да вы заебали... Нормальные наши машины делают в чем то лучше в чем то хуже...

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В чем лучше?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За ту цену что продается автомобили у них достояная подвеска которая ходит +- так же как и других(мб за исключением стоек ибо стоят недорогие) хороший салон(на вкус и цвет). Нормальный двигатель который ходит 200-300к без ремонта(ремень грм не в счет ибо у других авто он так же расходник) И приэтом ремонтопригоден. Достаточно высокий клиренс(как для легкового авто) что позволяет кататься не только по трассе а еще и по проселочным дорогам не задевая днищем там где многие задевают. Доступность запчастей и ремонтопригодность. ЭУР хорош. СВет лучше чем у некоторых.

В чем минусы? Немного хромает само качество сборки и настройки. Т.е двери не отрегулированы до идеала. Панелька шумновата. Ну и так по мелочи.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, это вы заебали. Уже не обама мешает, а трамп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во еще один индивид

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чет коммунистическому Китаю ничего не мешает, а суверенной России все гадят.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты считаешь, что внутренняя, внешняя и обще мировая ситуация и политики сейчас и в\с Китаем ровно такая же, как и, например, в СССР?) Устрой у нас тут как в Китае, многие, в том числе "Чет коммунистическому Китаю ничего не мешает..." могут взвыть. И "коммунистическому" он такой же коммунистический, как я принц Испании.)

Автор поста оценил этот комментарий

Надо коммунизм в россию тогда норм будет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Россия тоже экспортирует. Но другую технику. Хотя и станки с ЧПУ, в том числе. Серия NC, Балтсистем. Наше оборудование, кстати, дешевле и ремонтопригоднее гораздо, хоть и попроще.

Я заметил, в комментах появилась тенденция неприятная. Хочу подчеркнуть, что вовсе не имел в виду, что они "тупыыыыые", или что "россию не победить".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ура-патриотисты так кричат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я патриот отнюдь не фанатичный, но последовательный. Я не стану преувеличивать достоинства отечественного ЧПУ-оборудования и не стану преуменьшать достоинства зарубежного.


Но скажу одно: если бы у моего отдела была возможность выбирать, то на нашем предприятии использовалось гораздо больше отечественного оборудования и гораздо меньше зарубежного. Просто потому что наше оборудование ремонтопригоднее и дешевле в обслуживании, не смотря на то, что не имеет таких свистелок-перделок, как некоторое зарубежное. Но наше оборудование - дешевое, а значит при его покупке "кто надо" получит меньше денег при откате и этого он не допустит никогда. Самое печальное, что станки, которые закупает "кто надо" зачастую либо слишком крутые для задач, которые для него предусмотрены на предприятии, либо являются полным дерьмом, не смотря на дороговизну.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А это как бы причем? Как инструкции и экспорт техники взаимосвязан?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы обоснуйте чувачки. Минусы и могу ставить а вы вот напишите в чем я не прав

8
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди-подожди! Один вопрос. Линукс или виндовс?
раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Провокационный вопрос я ощущаю:)
Дома Win7, на работе Mint.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на ноуте Lindows )

1
Автор поста оценил этот комментарий

BolgenOS же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Arch жи
1
Автор поста оценил этот комментарий

который минт?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Последний из stable - затрудняюсь назвать версию, т.к. сейчас дома.

Оболочка - циннамон.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже минт стоит, есть проблема с зависанием после закрывания крышки ноута. Не в курсе как лечить?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая проблема была на asus с debian (xfce) - стоял переход в ждущий режим.
Все решения, которые перепробовал не помогли, я забиндил закрытие крышки на спящий режим - благо с ssd-диском всё стартует чуть ли не мгновенно:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

только XFCE Sarah спасёт дохлые компы!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с xfce была проблема с подключением второго монитора - не выставлялось правильное разрешение. Всё, что нагуглил не помогло (может руки кривые), пришлось переходить на cinnamon:)
Коллега себе на слабую машинку Ubuntu + Enlightenment (не уверен точно, что она) ставил - работает шустренько.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они крысу в релиз на этой неделе только выставили может из-за этого,хотя у самого минт с бета версией крысы нормально работает на двух мониторах 1920*1080

5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, нихрена не надо выдумывать свой велосипед, просто берешь и делаешь

Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте)
"Да, он починил её,
спомощью лома и
какой-то там матери".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему немцы стараются делать технику которая не ломается

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

неа, не стараются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, сейчас за них китайцы делают, а они не стараются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не китайцы.

Автор поста оценил этот комментарий
О, поверь, она ломается даже чаще. А ремонт при этом всегда дороже и сложнее.
Автор поста оценил этот комментарий
По разному. Работаю с сисадминами немецкими если техника сложная и навороченная то по инструкции все делаем конечно. А если десктоп обычный то можем и отверткой включение замкнуть и костыли в по поставить какие-то. Главное результат ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так тупые же и бездуховные. Странно, что миф про космическую ручку не приплёл сюда же.

"Они мыслят только в контексте инструкций" - ну как и пиндосы, и вообще западные люди. Мыслить вообще не умеют, доказано. Это же не то что мы, что "полиэтиленовые пакеты умеем стирать и сушить на веревочке" и "умеем жучка вставить в счетчик так, чтобы государство приплачивало". Задорнов одобряэ. Что мешает нам взять их при таком раскладе голыми руками, непонятно. Наверное, опять же наша духовность и прирожденная доброта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это вообще тупость ты написал. Никто не имел в виду ничего подобного. А ты этим комментом лишь продемонстрировал свою гнильцу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бггг... всегда читал подобное и охеревал над тупостью вот таких западных, утырков... мозгов как у табуретки... не спорю. Но мне всегда одно непонятно - как они при своем нас завовывать собрались? Жизнь ничему, не научила? Без биотолчков, автоматов с колой, и инструкций на все, случаи жизни, съебут быстрее собственного визга, побросав, свою хваленую технику...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они вовсе не тупые, у них просто другой подход. И потом, хочу обратить твое внимание на то, что я имел дело с ремонтниками, а не с инженерами.
Автор поста оценил этот комментарий

Эту историю рассказал мне немец про русского. Посмотришь канал Дискавери, увидишь, что американцы они такие же люди как и мы, умеют соображать и изобретать на ходу. Кому то просто выгодно чтобы мы думали о них как о тупых, что в конечном итоге бы привело к разрыву культур и межнац розни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не история, а мой личный опыт. Я не ебу, кому что там выгодно. Я не назвал их тупыми. Вам мерещатся заговоры - это ваши проблемы. А канал Дискавери вам покажет, смотрите его почаще

5
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто отвёрткой замкнуть контакты на материнке

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да, можно и так тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, хреновый админ, раз критически важные данные зависят от работоспособности одного компьютера, а во-вторых, если там действительно что-то важное хранится, то должна быть исключена возможность просто так вскрыть корпус и что-то замыкать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
когда на даче небыло паяльника, крепил провода воском (сигнальный вход с плеера)
раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гвоздь + проволока + зажигалка = газовый паяльник.


Теперь осталось найти припой)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

соскребать по чуть чуть припой с платы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

больной ублюдок, ты познал толк в извращениях!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк в извращениях
3
Автор поста оценил этот комментарий

И флюс, пойти в лес смолу с сосен наскрести))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи рецепт проще: если рядом нет сосен, но есть деревянные заборы и дома, можно их просто обойти. Если тебе повезло и на доски пустили хвойные породы, то смола из досок со временем солнцем вытапливается и можно её собрать. Она как раз как канифоль твёрдая на таких досках и паять с ней можно. В детстве так пацанами собирали для одного друга, потом его батя просёк как мы фигнёй маемся, поржал от души и купил ему сразу пару банок нормальной сосновой канифоли.

Автор поста оценил этот комментарий
ну а что делать? надо как-то выкручиваться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто vga пророс :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал слишком много ошибок в слове костыль
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку