Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире

Всем привет. Являюсь любителем острого. Постоянно покупаю разные соусы, летом свежий перец. Как-то на муське выложили обзор по выращиванию перцев дома. И я загорелся идеей. Заказал перцы с ебея. От средне острых до настоящих монстров:
Bhut Jolokia
Orange Tyger
Havana Gold
Moruga Red
Moruga Trinidad Scorpion
Trinidad Perfume
Cayenne Chocolate
Machu Pichu
Habanero White
Habanero Red
Jalapeno
Tabasco

По прибытию купил торфяные горшочки для проращивания и процесс начался.

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Вот так начал всходить.

Сегодня приобрел грунт, горшки и начался процесс пересадки.

Грунт

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Процесс подготовки горшков

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Дренаж, чтобы вода не застаивалась

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Земелька

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Разрезанные на модули торфяные горшочки

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

И промежуточный результат

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост
Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост
Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост
Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост
Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Сажал что-то первый раз, возможно в чем-то и ошибся, время покажет.

А теперь ждём результатов, надеюсь получится, чтобы прям как "жаренный суп" 😁

Комнатные растения

1.7K поста4.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого какое разнообразие перцев у вас будет!

В середине апреля тоже высадила перец, сорт халапеньо. Чтоб вы понимали степень моего садоводства масштаб трагедии, когда-то давно у меня был кактус и он засох. В общем никак не ожидала, что из 5 семок взойдут все 5. Кусты уже выросли, теперь жду когда зацветут. Единственное, горшки у меня маленькие 1 литровые, но даже в них кусты вымахали выше 50 см в высоту. Единственное не пойму, нужно ли прищипывать куст или пусть так растёт?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прищипывайте.
Он у вас все силы тратит на рост и зелень.
У меня горшки 2,5 литровые.За полтора года уже пятый урожай.
Хотя я садовод - огородник одного с вами уровня)))
Также на подоконнике выращиваю томаты, сорт Григорашик, И тоже за полтора года пять урожаев. И будет ещё шестой, уже начинает цвести.
У меня азарт уже, сколько же лет они будут давать урожай?
Конечно, подкармливаю иногда. Магазинным жидким удобрением Перегной.
Удачи вам.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух какая красота! Спасибо за совет, попробую прищепнуть самые высокие. Удивительно, но на маленьких уже цветочки вот-вот начнут появляться, а высокие и не думают цвести

Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее о прищипывании и когда это делать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ровным счётом ничего об этом не знаю, как там по правилам. Огородник я такой себе)).Гуглить лень было, просто решила, что 30 см в высоту достаточно и отломила руками верхушку))
Чуть ниже потом начали вырастать боковые побеги.
Мне кажется, вам горшочек побольше надо, кг на 2,5-3. Но опять же, повторюсь, это по наитию, я не читала ничего, да и интереса сначала не было особо.
Просто " угостили" рассадой, сказали домашний сорт.
Ну и посадила по приколу в цветочные горшки.
И ещё. После плодоношения у них желтеет и скручивается листва.Первый раз я не знала что и как.Срезала стебель почти под корень( см 5 оставила) и горшок убрала в сторону, а он через неделю начал выпускать новые зелёные листочки из этого пенька.Начала опять поливать, подкормила и опять вырос, зацвел и плодоносит неоднократно.
Так что, дерзайте и будет вам счастье))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уровень познаний примерно такой же 😁 так что не подскажу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку