Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире

Всем привет. Являюсь любителем острого. Постоянно покупаю разные соусы, летом свежий перец. Как-то на муське выложили обзор по выращиванию перцев дома. И я загорелся идеей. Заказал перцы с ебея. От средне острых до настоящих монстров:
Bhut Jolokia
Orange Tyger
Havana Gold
Moruga Red
Moruga Trinidad Scorpion
Trinidad Perfume
Cayenne Chocolate
Machu Pichu
Habanero White
Habanero Red
Jalapeno
Tabasco

По прибытию купил торфяные горшочки для проращивания и процесс начался.

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Вот так начал всходить.

Сегодня приобрел грунт, горшки и начался процесс пересадки.

Грунт

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Процесс подготовки горшков

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Дренаж, чтобы вода не застаивалась

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Земелька

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Разрезанные на модули торфяные горшочки

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

И промежуточный результат

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост
Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост
Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост
Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост
Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Сажал что-то первый раз, возможно в чем-то и ошибся, время покажет.

А теперь ждём результатов, надеюсь получится, чтобы прям как "жаренный суп" 😁

Комнатные растения

1.8K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году посадила табаско. Сажала из семян, которые достала из упаковки магазинного перца. Всхожесть отличная.

Очень неприхотлив, но ему надо земли побольше. В небольшом горшке пёр вверх, не хотел давать боковые ветки и не хотел цвести. Другой посадила в широкий горшок, где земли побольше, и он за милую душу закустился, зацвёл, а потом и перчики выросли. Но не все острые. Некоторые острые, а некоторые просто горькие, не острые, горечь эта невкусная. Если его нормально поливать, а ещё подкармливать раз в пару месяцев, то он цветёт и даёт перчики непрерывно, весь год. Зимой, правда. делала ему подсветку.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за сорт перца "табаско"?
Табаско это соус из острого перца, а не сорт.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Табаско - это сорт.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но если ты под табаско имеешь ввиду кайенский перец, то тогда конечно да.
Это как зира и кумин, как чабрец и тимьян. Разные названия одного и того же.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... на упаковке было написано, что это перец табаско. Когда решила попробовать вырастить, почитала на разных ресурсах - ну да, похож. И на кайенский не похож. Сами перчики другие. Кайенский же стручки подлиннее, а эти короче, маленькие. Кайенский растёт стручками вниз, а этот торчащими вверх.

И острее он, чем кайенский. Я в готовку кайенский нормально кладу, и от него как бы горячо во рту, но он не такой жгучий, как этот. Например, кайенского в гуляш можно прилично бухнуть, и нормально. А этот - одна маленькая перчинка может очень, очень жгучим сделать блюдо в целой кастрюле.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё уже. Я сам малость ошибся.а
Я из экзотических в прошлом году хабанеро вырастил. Не знаю как табаско, а от хабанеро (решив захавать перчик) я чуть с ума не сошёл. После жгучести наступила настоящая боль. Как будто в рот залили раскалённый металл.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой незнакомый перец с некоторых пор не сую в рот полностью и не жую. Для начала пальцами отщипываю кусочек и достаточно просто лизнуть палец. Если нормально - тогда можно лизнуть перец, а потом откусить. Но тот, что вырос, - в основном более жгучий, чем кайенский, но не до ожогов на слизистой. Острую курицу в соевом соусе если делать - на один сотейник один стручок в самый раз. Только пробовать надо, потому что примерно один из десяти попадается не острый, а горький, им всё блюдо можно испортить. Как-то не так выращивала, может - потому что в магазинной упаковке все стручки были отменные.

Автор поста оценил этот комментарий
Я после видосов о поедании скорпиона сам очкую 😁 1.5-2млн единиц по шкале Сколвиля
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хабанеро вроде 300 тыс. сковиллей. Что на 1,5-2млн я даже не представляю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Табаско - это Табаско, это именно сорт перца, уж мне то не рассказывай)

Ну и так, на всякий случай пруф: https://en.wikipedia.org/wiki/Tabasco_pepper

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На официальном сайте табаско написано
SOWING THE SEEDSA food lover and avid gardener, Edmund McIlhenny was given seeds of Capsicum frutescens peppers that had come from Mexico or Central America. On Avery Island in South Louisiana, he sowed the seeds, nurtured the plants and delighted in the spicy flavor of the peppers they bore. Many years later field hands used a little red stick, or 'le petite bâton rouge,' to measure the ripeness of the peppers. Staying true to history of TABASCO® Brand, we still use it today to ensure the quality of our harvest.https://www.tabasco.com/tabasco-history/
Т.е. Эдмунд взял семена вида Capsicum frutescens. В этот вид действительно входит сорт табаско (а с кайенским вообще, судя по той же вики, не всё однозначно), но тогда на том фото что ты ниже скинул это точно не табаско, если сравнивать с тем что ты скинул в виде пруфа на вики.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Табаско, просто там ракурс интересный и был использован секретный способ формирования таких плодов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что за секретный способ формирования, но и на вики и в других источниках у табаско кончик острый или почти острый. И как-то совсем не похожи на то, что у тебя на фото.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О хоспати... Сортовая особенность определяется не эталонностью формы плода, а цветком, формой чашечки, общим видом куста. Да че я тебе доказываю, если 3 часа назад для тебя и сам сорт Табаско не существовал, а теперь ты вдруг стал экспертом по этому сорту. Не спорь со мной о перцах вообще, ибо ты в этой теме явно не шаришь)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку