171

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире

Всем привет. Являюсь любителем острого. Постоянно покупаю разные соусы, летом свежий перец. Как-то на муське выложили обзор по выращиванию перцев дома. И я загорелся идеей. Заказал перцы с ебея. От средне острых до настоящих монстров:
Bhut Jolokia
Orange Tyger
Havana Gold
Moruga Red
Moruga Trinidad Scorpion
Trinidad Perfume
Cayenne Chocolate
Machu Pichu
Habanero White
Habanero Red
Jalapeno
Tabasco

По прибытию купил торфяные горшочки для проращивания и процесс начался.

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Вот так начал всходить.

Сегодня приобрел грунт, горшки и начался процесс пересадки.

Грунт

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Процесс подготовки горшков

Дренаж, чтобы вода не застаивалась

Земелька

Разрезанные на модули торфяные горшочки

И промежуточный результат

Сажал что-то первый раз, возможно в чем-то и ошибся, время покажет.

А теперь ждём результатов, надеюсь получится, чтобы прям как "жаренный суп" 😁

Найдены возможные дубликаты

+4

Что бы пот на лбу? И пердеть так, что аж обои отклеиваются?)

раскрыть ветку 1
+4
Именно. И срать с веером
+3

Я этой зимой тоже занимался комнатным садоводством. Растил перцы халапеньо. Хорошо получилось. Кусты низкие, плотные, перцев очень много. Правда реально вкусными они стали только красными. Зелёные по вкусу были как болгарские. Фото приложить не могу - мало рейтинга...

+3

Уже в каком-то посту хвастался. Один куст на балконе, второй в комнате. Семена с покупных перцев из магазина

Иллюстрация к комментарию
+5

Шоколадный хабанерыч и Табаско.

раскрыть ветку 7
+16

нельзя показывать такие фото людям...давно одиноким в общем (((

раскрыть ветку 1
+1
Ищи редис "внучкина радость"
0
А с чем Вы их будете употреблять?
раскрыть ветку 4
+4

С любовью.

раскрыть ветку 2
-1

С пельметосами)

+1

Я тут тоже в этот блудень вписался. Взял семена с бургера,что в пабе подавали.Там шпажкой перец был приколот сверху,я попробовал... Он был крут,а острое я обожаю.

+1

Ваш подход вызывает уважение, я просто обозначенил свой способ)

Удачи вам.

+1

Если есть возможность, подскажите откуда заказывали?

раскрыть ветку 7
+2

Да вообще, можно запилить пост про откуда заказ, что как жгёт, сколько стоит и какова ожидаемая урожайность.

раскрыть ветку 3
0
Я первый раз сажал, про жгучесть и урожайность будет через пару месяцев 😁
раскрыть ветку 2
0
Ищи в интернете "чесночная ферма". Продавец из России. Заказывал у него уже пару раз и людям советовал. Всегда присылает то, что нужно. Сортов у него куча всяких. (Не реклама)
0
На goodroot гляньте, мы там брали, правда каролину и табаско посадили впервые, будем посмотреть что вырастет
0
https://www.ebay.com/itm/Pepper-Chilli-Habanero-White-30-See... вот продавец, но на Авито можно найти дешевле
0
Скажите, а дренажные отверстия не требуются в таких контейнерах?
раскрыть ветку 1
0
В длинных они есть, двойное дно
0

Товарищ, а подскажи пжалста, где ты брал информацию по проращиванию? Мануал бы какой-нибудь годный найти. Обожаю остроту, но все годные острые соусы приходится заказывать по 1000+ рублей за бутылочку, да и покупать сухие каролину с гостом и делать из них соусы - тоже не айс. Нашел уже где заказать семена, сейчас в поиске толкового руководства.

раскрыть ветку 3
+1
Просто посмотрел в сети руководства о рассаде. Замочить в воде на пару дней, потом посадить на глубину порядка сантиметра и ждать, поливая каждый день. Взошло 85%
раскрыть ветку 2
0

Покажи хоть что сейчас творится с твоими перцами, друже. А то я всё жду, а новой информации не появляется.

раскрыть ветку 1
0

Ого какое разнообразие перцев у вас будет!

В середине апреля тоже высадила перец, сорт халапеньо. Чтоб вы понимали степень моего садоводства масштаб трагедии, когда-то давно у меня был кактус и он засох. В общем никак не ожидала, что из 5 семок взойдут все 5. Кусты уже выросли, теперь жду когда зацветут. Единственное, горшки у меня маленькие 1 литровые, но даже в них кусты вымахали выше 50 см в высоту. Единственное не пойму, нужно ли прищипывать куст или пусть так растёт?

раскрыть ветку 5
+1
Прищипывайте.
Он у вас все силы тратит на рост и зелень.
У меня горшки 2,5 литровые.За полтора года уже пятый урожай.
Хотя я садовод - огородник одного с вами уровня)))
Также на подоконнике выращиваю томаты, сорт Григорашик, И тоже за полтора года пять урожаев. И будет ещё шестой, уже начинает цвести.
У меня азарт уже, сколько же лет они будут давать урожай?
Конечно, подкармливаю иногда. Магазинным жидким удобрением Перегной.
Удачи вам.
раскрыть ветку 3
+1

Ух какая красота! Спасибо за совет, попробую прищепнуть самые высокие. Удивительно, но на маленьких уже цветочки вот-вот начнут появляться, а высокие и не думают цвести

0
А можно подробнее о прищипывании и когда это делать?
раскрыть ветку 1
0
У меня уровень познаний примерно такой же 😁 так что не подскажу
0

в прошлом году на балконе выросли)

в этом году черри посадил, сегодня как раз зацвели

0
А ещё подскажите где купить семена перца цицак? Его мочят обычно. Ну и заодно где Каролину риппер взять?
раскрыть ветку 2
0
На ебее искать, например вот https://www.ebay.com/itm/COMBO-PACK-Ghost-Pepper-Carolina-Re...
0

В прошлом году пробовал  выращивать на балконе. Солнца вполне хватило.

0
Каролина рипер забыл
0
Огонек вот это топчик, острее пока не встречал. Надо бы тоже прорастить, в прошлом году активно рос на балконе
0

мы посадили пораньше, уже в теплицу высадили. lemon drop И tabasco тоже )5 из 5 вышло и того и другого, покупные семена, а брал еще один Pasilla Bajio из них вообще ничего не проклюнулось ( так что тоже ждем урожай )

0
А у нас на работе случайно вырос, честно говоря даже не решился никто пробовать (химическая лаборатория)
0

учитывая наши широты перцам надо тепличку ставить, пусть даже и маленькую, чтобы жарко и влажно. так он остроты больше набирает.

самому мама в отдельной теплице садит перец в грунт. обычный кайенский, но всю теплицу.

и да, даже самые острые сорта всё равно не наберут нужной жгучести. солнца нехватит.

раскрыть ветку 5
+1
Я в Краснодаре живу
раскрыть ветку 4
+1

Не знаю что за сорта, но остротой доволен. Привет, земляк)

раскрыть ветку 3
0

Места им явно мало будет, лучше сразу горшки от 10 л

0
О, тоже заказал себе перцев и Джолокию и Скорпиона в том числе. Но чот ссу сажать — руки из жопы, боюсь все запороть. Ты сразу в торфяных горшках проращивал, или сперва во влажных салфетках/вате? А то я уже на этом этапе стопорнулся.
раскрыть ветку 1
+2
Сутки замочил в воде, потом в горшочки и поливал понемногу каждый день. Сам ни разу не аграрий. Огороды, особенно картошку, терпеть не могу 😁
0

В прошлом году посадила табаско. Сажала из семян, которые достала из упаковки магазинного перца. Всхожесть отличная.

Очень неприхотлив, но ему надо земли побольше. В небольшом горшке пёр вверх, не хотел давать боковые ветки и не хотел цвести. Другой посадила в широкий горшок, где земли побольше, и он за милую душу закустился, зацвёл, а потом и перчики выросли. Но не все острые. Некоторые острые, а некоторые просто горькие, не острые, горечь эта невкусная. Если его нормально поливать, а ещё подкармливать раз в пару месяцев, то он цветёт и даёт перчики непрерывно, весь год. Зимой, правда. делала ему подсветку.

раскрыть ветку 17
-2

Что за сорт перца "табаско"?
Табаско это соус из острого перца, а не сорт.

раскрыть ветку 16
0

Табаско - это сорт.

раскрыть ветку 15
0

Сажал что-то первый раз, возможно в чем-то и ошибся, время покажет

В очень многом, ну да ладно, первый раз - не считается :D

0
Подожду ответов
0
У меня уже такой вырос. Один из них. Сорт не помню. А где заказывали если не секрет?
раскрыть ветку 1
0
Ebay, с Англии. Мне потом подсказали - они и у нас на авито продаются дешевле
-1

Они не самоопыляемые. Не забудьте выставить на улицу на период завязи. Иначе не будет перчиков :)

раскрыть ветку 2
+2

В смысле? Всегда же было что перец это самоопыляемое растение.

0

Все перцы самоопыляемые.

-1
а правильная минералка даёт плюс один к жгучести )
раскрыть ветку 6
0
А с этого места поподробнее
раскрыть ветку 5
0
Подскажите пожалуйста, чем удобряете перец ?
раскрыть ветку 2
0
нда, не зашла шутеечка, простите )
просто минералка уж больно зачётная - сами из такой бутылки цветы поливаем ))
раскрыть ветку 1
-2

Это конечно монументальное решение, но я вышел из ситуации иначе, перцы летом стоят рублей по 5. И они не теряют своих свойств в морозилке. А когда достаешь, то отогреваются очень быстро, буквально за минуты.

раскрыть ветку 6
+1

где  купить хотя бы сорта высаженные автором?

+ ценник будет достаточно конским.

раскрыть ветку 4
0
Ниже и есть ссылка,но дешевле найти на авито
раскрыть ветку 3
0
Тут дело больше в разнообразии сортов
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: