70

Количество погибших за последние три дня увеличилось в 10 раз

В США, несмотря на все меры, число заболевших достигло 70 тысяч. Количество погибших за последние три дня увеличилось в 10 раз

Внутри — новые анатомические столы. Рядом с крупными больницами на Манхэттене ставят шатры — это полевые морги. Предполагается, что именно сюда будут доставлять тела скончавшихся от коронавируса.

В Нью-Йорке уже 18 тысяч заболевших, и число это, по расчетам властей, будет удваиваться каждые три дня. Самые мрачные прогнозы сбываются.

Правительство России объявило о новых мерах, направленных на борьбу с коронавирусом

“Становится все хуже и хуже. Нам пришлось использовать прицеп с холодильником, чтобы хранить тела умерших пациентов”, — рассказывает врач скорой помощи госпиталя Эльмхерст Колин Смит.

Проповедники, зеваки, праздношатающиеся. Нарушители губернаторского указа “сидеть дома” в городе на каждом шагу.

“А что насчет бомжей? У некоторых ведь нет места, где можно укрыться, эти люди так и останутся на улицах. Никто об этом почему-то не думает”, — говорит девушка.

Неудивительно, что лишь условно обязательный карантин результата не приносит. Правда, есть и те, кто по уважительной причине не ушел с работы. Хозяин винокурни Брент откатил пустые бочки в погреб и перешел на производство антисептиков.

“Так-то я бурбон разливаю, но сейчас мы выпускаем санитайзер для рук. У нас важнейший продукт, который просто невозможно достать”, — говорит владелец винокурни Брент Гудин.

Глава Госдепа Помпео заверил европейских союзников: Америка готова оказать любую поддержку в борьбе с коронавирусом. Но в самих Штатах врачам порой приходится вырезать защитные накидки из мусорных пакетов. По данным CNN, американские дипломаты сейчас сами по всему миру обращаются к местным властям: США готовы принять в качестве помощи или срочно купить антисептики, маски, медкостюмы и аппараты искусственной вентиляции легких. Больницы крупных штатов переполнены. Нью-Йорку нужно 100 тысяч дополнительных коек, иначе к концу недели пациентов придется размещать в коридорах.

“Я переверну этот штат вверх дном, чтобы получить столько мест, сколько нужно. Но нам также нужны врачи”, — сказал губернатор штата Нью-Йорк Андрю Куомо.

Студенты-медики получают дипломы досрочно — за три месяца до выпуска — и сразу в бой. По оценке офиса нью-йоркского губернатора, коронавирусом заболеют до 80% населения штата. Экономические показатели в текущем квартале будут худшими в истории США. К лету работы могут лишиться 14 миллионов человек. Уже сейчас в некоторых ресторанах, где подают на вынос, два меню. Для тех, у кого еще есть работа — обычное, для безработных — со скидкой.

“Я уже не зарабатываю, сейчас я просто готовлю еду и пытаюсь помочь людям”, — говорит хозяин ресторана Майкл Псилакис.

На спасение экономики Белом Доме планируют потратить два триллиона долларов. Пакет мер предусматривает выплату пособий по безработице, помощь больницам, содействие бизнесу и целым отраслям. Кроме того, граждане США смогут получить единовременные выплаты. И Трамп уже сказал конгрессменам, что может попросить денег еще. Антикризисный план рассчитан на три месяца, однако, Трамп уже дал понять, что хотел бы отменить все ограничения из-за коронавируса к середине апреля. Но какой ценой?

“Мы должны вернуть страну к работе. Смотрите, мы можем потерять какое-то количество людей от гриппа. Но мы потеряем больше людей, если начнется тяжелая рецессия или даже депрессия. Мы получим тысячи самоубийств, мы получим нестабильность. Вы не можете просто взять и закрыть Соединенные Штаты Америки”, — заявил Дональд Трамп.

Открыли пока лишь тюрьмы: тысячи заключенных в 16 штатах пришлось освободить, чтобы избежать массовых заражений. От таких новостей продажи оружия выросли в четыре раза.

“Люди нервничают. Они слышат противоречивые заявления от властей и, если что, хотят защищать себя сами”, — говорит Эрик Уоллас.

С сегодняшнего дня некоторые улицы Нью-Йорка закрываются для автомобильного движения. Город остается самой проблемной точкой в стране, и, похоже, это только начало. Пиковых показателей по количеству заболевших коронавирусом здесь ждут через три недели.

Георгий Олисашвили

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-03-26/382642-v_ssha_kolichestvo...

Дубликаты не найдены

+7

Почему все время пишут «погибших». Мне кажется это неправильно. Погибнуть - это насильственная смерть. Но все же не смерть от болезни. Или слово «умерших» пугает больше?

раскрыть ветку 1
+1
Тоже с самого начала это удивляет, скажем так. Не припомню, чтобы умерших от гриппа, или туберкулёза называли погибшими.
+12

Уже сейчас в некоторых ресторанах, где подают на вынос, два меню. Для тех, у кого еще есть работа — обычное, для безработных — со скидкой.

Интересно.
А безработные не пробовали кушать дома и самим себе варить еду из купленных продуктов в супермаркете, что однозначно дешевле чем приходить в рестораныни кафешки и кушать там, даже с учётом скидок?

Странные люди в этом вашем США живут.

раскрыть ветку 2
0

Цены на продукты в ретейле всё-же выше оптового закупа у общепита. Кроме того не все имеют возможность хранить продукты должным образом, доступ к кухонному инвентарю и банальной посудомойке. Да и расход воды, электричества и прочего будет ниже если варить одним большим котлом. Если заведение упорется и будет работать в ноль - выйдет реально дешевле.

раскрыть ветку 1
0
Блеать, ну что за бред то?
А куда ты дел дохуища других расходов?
Объём посуды в ресторанах и кафе представляешь? Там расходы на воду, моющие средства и дезинфекцию явно в разы больше чем у семей в квартирах.
Кто-то уже в США отменил все налоги и страховые взносы для бизнеса?
Еду кто будет готовить? Люди. А люди зарплату получают.
Это я ещё не беру в расчёт что многие заведения арендуют площади где располагаются, а если и в собственности то всё равно платят налоги с этой недвижимости.
Ну и обычно даже в небольших заведениях есть либо бухгалтера на удалёнке. Это тоже расходы.
Ну и по мелочи, типа электроэнергия (оборудование для общепита как правило профессиональное, на котором хоть и быстрее готовить, но и расход Э/Э заметно выше)
Короче, как бы ты не подтягивал палец к жопе, никак не получится себестоимость блюд в общепите с учётом всех расходов дешевле чем приготовление пищи дома даже с учетом того, что продукты будут по магазинным ценам без опта.

Так что если кто и кормит людей по стоимости блюд как если бы люди дома готовили, то чистой воды благотворительность по типу Красного креста, пусть и не совсем бесплатно, а просто не закладывая туда все расходы.
+12
А часики то тикают...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Все рестораны и кафе в Москве будут закрыты с 28 марта по 5 апреля, кроме обслуживания навынос и доставки заказов — указ Собянина

Собянин рекомендовал гражданам воздержаться от посещения религиозных объектов в Москве — указ

раскрыть ветку 3
+2

Собянин призвал жителей других регионов России воздержаться от поездок в Москву //ТАСС

раскрыть ветку 2
+1

то в сталкера на донбассе играют, то в дивижн в америке... еще колды в россии не хватает и спец опс в дубае

+8

Мужик покупает дробовик для защиты от коронавируса.

раскрыть ветку 6
+8
Ясен перец! Потому что когда у «вируса» закончится еда и прочее, он придёт к мужику. Так что покупка дробовика очень логичное дело.
раскрыть ветку 3
+1

Ну или он пойдет с дробовиком к другому мужику, когда у него закончится еда, прочее и секс.

раскрыть ветку 2
+2

Это для добычи ресурсов: гречки и туалетной бумаги. +5 к убедительности.

+1

Это не от вируса, а от себе подобных.

+4

Трамп отказался от термина «китайский вирус»

- Это китайский вирус и только так! Я президент США и я буду так говорить!

- Дональд, масок и средств дезинфекции осталось на недельку, а потом опять заказывать. В Гуанчжоу.

- .... давайте всё ж выражаться научно - COVID-2019! Я президент США и я буду так говорить!

+10

Да народ, нет поводов для паники. Местные эксперты писали, что это грипп обычный. Нормаально всё будет, особенно если учитывать, что мы живем в России, а не в отсталых странах, типа Италии или США.

раскрыть ветку 4
+10
Хорошо накинул. Жирно)

Но в целом ты прав: долбоебы-отрицалы Короновируса и секта свидетелей "обычного гриппа" начинают подзаваливать ебальники.
раскрыть ветку 3
+1

Я одного такого в комментах нахуй послал еще месяц назад. Вот только вчера бан закончился.

0
Масками.
-2

ну да ведь от гриппа не дохнут

+2
Источник:
https://www.1tv.ru/news/2020-03-26/382642-v_ssha_kolichestvo...

Вот серьезно? Сейчас серьезно? Верить новостям с официально-правительственного канала? Это как желтая пресса, только правительственная

раскрыть ветку 6
+3
Если отбросить в сторону что 1 канал тот ещё говноисточник, то существует масса нормальных источников которые подтверждают что США реально погружается в жопу.
раскрыть ветку 2
-3

Абсолютно согласен, но все равно нет никакого смысла верить 1му каналу, там уже лет 70 Запад загнивает

раскрыть ветку 1
0
Этот сайт тоже правительство РФ финансирует? https://www.worldometers.info/coronavirus/
-3
Ни что так не радует быдло, как проблемы "врага".
раскрыть ветку 1
+1
Ну, каждый судит по себе, верно? Я вот отслеживаю информацию по США, чтобы попытаться спрогнозировать, как будет развиваться ситуация у нас. Из личного интереса.
+2

Ой блять эти новости от первого канала, только и умеют суп хуинный в уши заливать...

ещё комментарии
+1

Это правда?

+1

Паскудная, бездарная копипаста

0
0
А в 10 раз - это сколько в абсолютном значении?
С 1 до 10?
С 2 до 20?
0

Как будто фантастику читаю

0
Мне вот интересно, а вот прямо сейчас Трамп хочет снова переизбраться на должность президента?)
0
Ни слова что происходит в армиях, полиции, таможни. У медиков сиз не хватает, а у них? Тоже интересная сторона пиздеца.
раскрыть ветку 19
0
Нам выдают пока внг
раскрыть ветку 18
0

Сочинская таможня. Всё сами господа. Обезопасить только САМИ. Сходил в дутик Абхазии и на карантин.

раскрыть ветку 1
0
Что эт?
раскрыть ветку 15
-1
То, что у них называют короновирусной инфекцией, у нас называют ОРЗ или "другие неуточненные инфекции дыхательных путей". Мазок берут только у приехавших и контактных с ними, плюс у госпитализированных с подтвержденной пневмонией. Поэтому не обольщайтесь особо и не злорадствуйте.
раскрыть ветку 4
+1
при чем тут злорадство? нас это ждет чутька позже, через недельку мб 2.
+1

Два месяца уже вижу такие рассуждения, а больнички чёто еще не перегружены, и морги не забиты.

раскрыть ветку 2
+2

Ну да задолбали уже эти паникеры. Уже столько лет кричат, что в России начнется кризис и нефть опустится до минимальной цифры. И где это все, ааа, нууу покажите мне, у всех по две машины, ставить не куда, каждый год по новому смартфона и по пять раз все за границу ездят.

0

Все только начинается

-6
Не то что в России, просто на неделю отдыхать отправляют. А в загнивающей Америке все дохнут в это время.
раскрыть ветку 13
+23

И только в одном мы с США похожи, умственно отсталых неадекватов хватает в обоих странах.

+5
На неделю отдыхать отправляют вроде как, но не один работодатель не захочет выполнять этот указ, если не будет строгих наказаний, так что работаем дальше парни. Как говорится строгость российских законов компенсируется необязательным их исполнением
раскрыть ветку 10
+4

Готов свою голову положить на то что е один работодатель не хочет выполнять этот указ? я как минимум уже знаю 35 организаций которые выполнили этот приказ

раскрыть ветку 6
+1
Ну это не есть хорошо. Отдыхать отправляют не просто так, а для того чтобы народ не заражался от долбаебов привезших из-за заграницы
раскрыть ветку 1
0
У нас уже отправляют на неделю, а у нас завод не маленький авиационный
0

На улицах Нью-Йорка весна, но не радостны лица простых американцев

-7

Это америка в шоке, тогда что может ожидать нас. Конечно не паникуем. Но могилы роем. Пиздец, Господа!!!! мы подохнем кто будет Вам служить?!

раскрыть ветку 7
+2

400 зараженных против 70 тысяч...

раскрыть ветку 3
+3

600 но это увы временно. Если все не будут исполнять принятые меры то будет тоже самое

раскрыть ветку 2
+2
США какая то сверхустойчивая страна?)
раскрыть ветку 2
+1

Ну так. Раньше и Европа считалась раем. Но в свете последних событий про Европу подобные граждане пока помалкивают. И вся надежда на США, которые тоже чего то не вывозят все сильнее. Если выйти на балкон и прислушаться, то можно услышать как трещат и рвутся хомячьи шаблоны.

+1

Они могут себе позволить выпускать деньги за любые цели...только купить уже нет ни времени ни людей.

-9

ура ебучим пиндосам пиздец приходит. хорошо что у нас есть царь он нас охраняет от всех вирусов.

раскрыть ветку 3
+2
С головой всё нормально? Ни в репортаже, ни в комментариях нет ни капли злорадства и ни слова про Путина.
0

С нами Бог! Ничего нам эта зараза не сделает! Крестные ходы проводить надо, тогда и безбожников спасём!

-2

Царь заявил, что не считает себя царем, так что теперь у нас даже царя нет

ещё комментарии
Похожие посты
161

Волонтёрство в действии

В Вудлэнд, штат Вашингтон, в помещении закрытой на карантин школе, волонтёры открыли "приют" для дальнобойщиков. К их услугам парковка, туалеты, душевые, прачечная, еда, кофе-чай. Разумеется, всё бесплатно.  Ну, и общение, что немаловажно для водителей, недели проводящих в одиночестве. Волонтёры понимают, каково сейчас тракерам, вынужденным работать в очень непростых условиях, когда позакрывались очень много сервисов, к которым привыкли дальнобойщики- рестораны, магазины, мотели.

Радует, что это не первый случай, я уже сталкивался с подобным. И довольно часто мелькают сообщения, что на тракстопы приезжают волонтёры и раздают водителям питьевую воду, еду, домашнюю выпечку. Приятно, что о тебе думают и заботятся совершенно незнакомые люди.

Волонтёрство в действии США, Коронавирус, Помощь
111

Только по прописке: Апатиты и Кировск закрыли на карантин из-за коронавируса

Ограничения введены из-за увеличения числа людей с предварительно положительным результатом анализов на COVID-19.

В Мурманской области с шести утра воскресенья, 29 марта, и до 11 апреля закрыт въезд в города Апатиты и Кировск из-за увеличения числа людей с предварительно положительным результатом анализов на COVID-19. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

Мы решили с шести утра 29 марта ограничить въезд в Апатиты и в Кировск тех, кто не зарегистрирован там или не имеет постоянную прописку. Прошу отнестись к этим ограничениям с пониманием», — сказал губернатор в видеообращении, опубликованном на сайте мурманского оперативного штаба во «ВКонтакте».

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой рекомендовано закрыть аэропорт. На данный момент в Апатитах зафиксирован один подтвержденный случай инфицирования коронавирусом. Пациент контактировал с мужчиной, вернувшимся с Кубы, и решившим не соблюдать режим самоизоляции. В результате еще шесть человек, с которыми общался вернувшийся турист, получили предварительно положительные результаты анализов. У приехавшего с Кубы тесты на коронавирус перепроверяют.

«Сам он помещен в изолированный бокс инфекционного отделения областной больницы им. Баяндина в Мурманске. Состояние средней степени тяжести, в сознании, отмечается улучшение самочувствия, дышит самостоятельно (т.е. не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких)», — говорится в сообщении оперативного штаба.»

По последним данным, в Мурманской области подтверждены три случая инфицирования коронавирусной инфекцией. Еще у 16 человек выявлен предварительно положительный результат на COVID-19, за последние сутки госпитализированы 11 человек.

Пруфы:

https://hibinform.ru/apatity-i-kirovsk-zakryvajut-na-karanti...

https://www.hibiny.com/news/archive/211918/

https://news.rambler.ru/community/43918286-tolko-po-propiske...

Просто сам там оттуда родом, родня пожилая там, переживотно очень чего-то.

Про этого путешественника знаю не только из новостей, но и от человека, работающего с ним.

Показать полностью
446

По мотивам короны в США и цен на лечение

Прочитал несколько постов что и как в НьюЙорке и других городах США происходит попа, нет масок и что  доктора что то требуют от Трампа и тп и решил напилить небольшой пост.

Я работаю в иностранной компании связанной с медициной и по своей работе я всю подноготную страховок и выплат в США знаю.

Во первых хочу выразить огромное спасибо среднему и низшему звену в больницах, это медсестры, медбратья, нянечки и тп. Именно на них сейчас идёт вся нагрузка а они всегда остаются в тени. Как и в России они получают гораздо меньше докторов, а риск заразится у них на порядок больше из за постоянного контакта с больными.

Для справки немного о зарплате в США, медсестры  В среднем получают 70-80 тысяч долларов в год, врачи в среднем 400 тысяч в год, вот разница какая.

Большинство больниц  в США это частных клиники, частные предприятия цель которых получение прибыли в первую очередь и что бы платить дохрена докторам им надо брать это дохрена с пациентов.

Начальный приём у любого доктора будет стоить примерно 300 долларов, типа зайти и спросить померить температуру. Далее если специалист и анализы типа моча и кровь - это уже 1000 долларов. Операции типа выпрямить перегородку носа это уже от 10 000, аппендицит от 20 000 ну и тому подобное. Поэтому несмотря что доктора получают дохнерищу денег в год, сеть клиник умудряется в среднем в год получать прибыль до Миллиарда долларов.

Теперь наступила жопа и пришла корона и тут начинаются быть посты из США что типа у нас не хватает масок, у нас не хватает перчаток, у нас не хватает средств дезинфекции. На многих группах на фейсбуке люди начинают собирать маски для больниц и тп и хаять Трампа что он типа не обеспечил всех масками в больницах.

Постойте, а где же тот миллиард прибыли за прошлый год в больнице и ещё куча миллиардов за прошлые года ?!?!? Почему когда в Китае начался вирус хозяева больниц не купили в экстренном порядке маски и тп. Ответ толко один, профукали, прибыль оказалась важнее. Теперь они подбивают свой персонал на мысль что они не виноваты, виноват Трамп, правительство и тп. Это сраный капитализм, тут никто никому ничего не должен.

Был тут вопрос а кто будет платить в США за тех кто болеет. Ответ просто, страховые в пределах страховок но в основном все ляжет на пациентов. Счета в 10-20 тысяч долларов будут казаться обычными тч не дай бог ты попал в больницу, в терапию, 2-3 тысячи в день за палату это твой минимум.

В США сейчас бешенная безработица из за вируса, все закрыто и поэтому миллионы сели на пособие которые примерно 2000 в месяц , но страховки увы уже не будет в том же объёме которая была при работе.  Поэтому все придётся платить из своего кармана.

Да, в России может и не такая медицина сильная как в США и пока у нас есть только в Коммунарке больница но это все бесплатно и я надеюсь эффективно в плане лечения.

Это не пост давайте хаять США и хвалить Россию, это о том что иногда капитализм может оказаться немного страшнее в определенных ситуациях.

Всем мира, не болеть и пожалуйста соблюдайте карантин и не выходите на улицу без надобности!

UPD от автора

Показать полностью
1202

«Не» герои. Накипело

Небольшая преамбула. Все мы сейчас знаем, что творится в мире и, как это неудивительно, это широко обсуждается в различных соцсетях и СМИ. Врачи всех стран, работая на износ и спасая жизни людей, присоединились к мировому флешмобу #COVIDнепобедит, чтобы поднять моральный настрой и попросить простых людей остаться дома, дабы минимизировать риски и снизить хоть на немного нагрузку на больницы.

«Не» герои. Накипело Накипело, Коронавирус, Врачи, Скорая помощь, Карантин, Длиннопост, Скриншот, Комментарии

Но как на эту просьбу отреагировала общественность? Правильно, они начали закупаться алкоголем и готовиться к шашлычкам, начхав на все предостережения ВОЗ и самих врачей. Чтобы быть честным, нужно сказать, что есть и сознательные люди, которые также недоумевают почему народ умудряется быть настолько тупым и глухим к проблеме такого масштаба, НО нашлись и ОСОБЫЕ «кадры», считающие медработников обязанными всем и вся, поскольку это их работа. И действительно, это их работа, но разве это оправдывает скотское отношение к ним, как к обслуге? Думаю, нет.

«Не» герои. Накипело Накипело, Коронавирус, Врачи, Скорая помощь, Карантин, Длиннопост, Скриншот, Комментарии

Особенное полыхание в области моего седалища вызвало мнение некоторых, что врачи не делают ничего «сверхъестественного». Если я правильно понимаю, то эти люди собственноручно каждый день спасают по 30+ человек от неминуемой гибели, раз для них это в порядке вещей. Но вернемся к скотскому отношению. В следующий раз, когда к вам приедет скорая помощь, пожалуйста, подумайте, хорошенько подумайте, а оправданно ли ваше пренебрежительное поведение к этим спасателям людских жизней. Ведь если все будут себя вести так, то мир останется без врачей, никто не хочет быть унижаемым и при этом рисковать своей жизнью ради этого

Извините за ошибки, опечатки и за возможную грубость, всё-таки первый раз пишу на Пикабу. Вот набор знаков препинания: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,...,,
(Спасибо, дарить не надо, есть свои)

Показать полностью 3
662

Многие россияне игнорируют рекомендации по коронавирусу и карантину

Несмотря на рекомендации врачей и просьбу властей провести нерабочую неделю в режиме самоизоляции из-за коронавируса, москвичи выходят на отдых в открытые городские парки.

Лучше оставайтесь дома! Ведь этим вы обезопасите не только себя, но и своих близких ☝

via

Карантин — это не дополнительные выходные. Карантин — это социальная ответственность.

Красный вопросительный знак Почему во время пандемии коронавируса так важно оставаться дома?

via

Показать полностью 1
10391

Россияне не будьте ковидиотами (или как мы популярную ныне заразу цепанули)

Постараюсь быть кратким хотя боюсь выйдет лонгрид. Живем с женой в Нью Йорке, это там куда фур рефрежираторных для трупов нагнали. Сначала было все +- как в России, февраль, начало марта единичные случаи заражения. К началу марта, белые представители среднего и высшего класса собрали шмотки, погрузились в свои GMC и свали на дачи или арендованные на 2-3 месяца дома. Не все - те кто мог себе это позволить и считали, что так они скроются от заразы. Латиносы - думая, что их Господь любит больше других продолжали кучковаться, тусить, да и не только они. "Наша" одаренная эммиграция пришла к выводу что все это хайп и нам ничего не будет. В целом город жил своей жизнью где-то до 10-12 марта, потом лица погрустнели, появились фанаты чистых жоп, исчесзли санитайзеры. Маски что интересно пропали уже к началу марта. К середине марта в метро даже в часы пик появились сидячие места. Количество обнаруженных зараженных росло в геометрическое прогрессии. Латиносы погрустнели. Стали сомневаться в богоизбранности и  некоторые совковые и постсовковые эммигранты. Далее, закрыли кафе рестораны и тд. Некоторые хомо славянусы в соц сетях возмущались что "сука мэр лишил их работы" и почему они должны терять деньги, "ведь умирают в основном больные и старые". Да, бабки сводят с ума многих. Черные к тому моменту уже в истерике брызгались по сторонам антисептиком, затравленно смотрели на каждого прохожего, белые джентельмены раскупоривали бухло готовясь храбро принять неизбежное на диване под любимый сериал. Это те кто не относятся к essential workers - эти товарищи работают и поныне и пожелаем им крепкого здоровья.

Примерно с этого момента (с 17 марта) я перестал работать,  дабы не разносить заразу, я молодой и живучий а вот коллеги не все такие, жена еще 2 дня поработала и тоже изолировалась. Где-то с 23 числа закашляла жена, через пару дней и я заболел. Болеем пока что легко, ощущения весьма специфические - с flu (орви) не перепутает тот кто хотя бы раз в год гриппует, при том что оба привиты от гриппа. Слабость - наиболее общий симптом. Порою волнами так что кажется прям упадешь где стоишь. Плюс непередаваемое мерзкое ощущение, противное и непонятное. Я даже не кашляю и температура 37. Теперь то, почему все эти цифры по обнаруженным случаям фуфел: мы не сдавали тесты тк не госпитализированы, считается что мы переносим болезнь легко. И таких дохрена. В госпиталь нас не положат тк пневмонии нет, надеюсь и небудет. Госпиталя забиты, люди  лежат так что врачам пройти сложно между кроватями. Открывают новые помещения на тысячи койкомест, инженерные войска, отправили плавучий госпиталь и тд. Короче, всю жесть можете посмотреть на сайтах nytimes, nypost, the guardian и тд. Глядя на то как наши люди в РФ воспринимают карантинную неделю как повод пошашлычить и собраться - хочется кричать: по домам идиоты! не повторяйте ошибок ваших западных "братьев по разуму". подумайте о своих стариках. Все будет очень быстро и система здравоохранения крякнет меньше чем за неделю, не поможет ни водка, ни чеснок ни прочий бред.  Не забывайте, что здоровье это то ез чего деньги, телки и бухло не имеет никакого смысла. Всем крепкого здоровья и сидите дома, это же так легко.

p.s.Особоенно доставляет реакция друзей когда им пишу что болею - сразу все грустнеют и спрашивают: что прям реально короной? да, бл$#@, реально, это ппц как РЕАЛЬНО.

1144

Мудака угрожавшего массово заразить людей коронавирусом, задержали

Пойман фигурант первого дела об угрозе массового заражения коронавирусом

Мудака угрожавшего массово заразить людей коронавирусом, задержали Коронавирус, Терроризм, Угроза, Пандемия, Задержание, МВД, Санкт-Петербург, Новости

Петербургская полиция поймала фигуранта первого в России уголовного дела об угрозе массового заражения коронавирусом. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

32-летнего Георгия Образцова, который содержался в принудительном карантине, задержали вечером 28 марта в квартире дома на улице Покрышева. Из обсерватора, который обустроен в пансионате «Заря», мужчина сбежал 27 марта, выбравшись из запертого номера через окно и спустившись с четвертого этажа. Его, вероятно, вернут обратно, а мерой пресечения будет избрана подписка о невыезде, предполагает газета.

В отношении Образцова возбуждено уголовное дело о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Мужчина прилетел в Петербург 21 марта из Швейцарии и был обязан соблюдать 14-дневный карантин, однако нарушил условия самоизоляции, неоднократно выходя из квартиры. 26 марта его отправили в принудительный карантин в пансионат. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предположил, что Образцов хотел «устроить тусовку».

По данным на 28 марта, в России зарегистрированы 1264 случая заражения коронавирусом, семь пациентов с коронавирусной инфекцией скончались. 49 человек полностью излечились.

Пруф

157

Задержаны таксисты, перевозившие людей окольными путями в закрытый Алматы

Задержаны таксисты, перевозившие людей окольными путями в закрытый Алматы Казахстан, Алматы, Коронавирус, Пандемия, Такси, Таксист

Мужчины, занимающиеся частным извозом, подавали объявления в приложениях такси и незаконно перевозили людей из области в город, передает zakon.kz.

По данным портала рolisia.kz, в свое оправдание таксисты заявили, что пошли на нарушение в погоне за легкими деньгами, поскольку в эти дни пассажирские перевозки, по их словам, выросли в цене в несколько раз.

В своих объявлениях они так и писали, что завезут и вывезут в город за сумму 5 тыс. тенге с человека. Эти “бомбилы” знали объездные пути и разработали хитрую схему: один из них берет пассажиров с одного конца, довозит до определенного места на объездной дороге, там их клиент, по задумке, должен пройтись немного пешком до другого таксиста, который, в свою очередь, довозит пассажира уже до адреса. Такая схема работала в оба конца. К слову, оба извозчика приходятся друг другу родственниками и проживают в Алматинской области. Разработка и разоблачение фигурантов нам реализованы при посильной помощи сотрудников ДКНБ по городу Алматы и Управления собственной безопасности Департамента полиции, – уточнил начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

В отношении нарушителей составлены протоколы по ст.476 КРКобАП (Нарушение режима чрезвычайного положения). Составленные материалы направлены Специализированный межрайонный административный суд города Алматы, который вынесет решение о наказании либо штрафом, либо административным арестом.

Добавим, что с 19 марта Алматы закрыт на карантин в рамках объявленного в Казахстане режима ЧП с целью недопущения распространения коронавируса COVID-19. На данный момент в мегаполисе подтверждено 58 случаев заболевания коронавирусом, 2 человек вылечились, погибших в городе нет.

Пруф

2891

Пандемия, взгляд из Англии. День 18, или Впереди планеты всей

Ну что же, Великобритания умудрилась первой... Вся наша "верхушка", именно те люди, которых больше всего было видно по телевизору в последние дни, показали положительные тесты на COVID-19. Премьер-министр Борис Джонсон, министр здравоохранения Матт Ханкок, главный медик Англии профессор Крис Уитти. Сейчас за ними последуют еще многие из правительства и управления системой здравоохранения...

Ах да, принц Чарльз тоже заболел...

112

В России представили препарат для лечения коронавируса

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

В сообщении отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.

В России представили препарат для лечения коронавируса Коронавирус, Пандемия, Россия, Лечение, Минздрав, Фмба, Риа Новости, Новости, Длиннопост
В России представили препарат для лечения коронавируса Коронавирус, Пандемия, Россия, Лечение, Минздрав, Фмба, Риа Новости, Новости, Длиннопост

Она подчеркнула, что это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.

Кроме того, на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, уточнили в пресс-службе.

Разработки предлагается включить в методические рекомендации Минздрава.

Что рекомендует Минздрав

Накануне Минздрав обновил эти рекомендации, выпустив уже четвертую версию.

В частности, обновлен раздел, посвященный лабораторной диагностике COVID-19, и расширены схемы лекарственной терапии. Так, медики назвали несколько препаратов, которые применялись для лечения атипичной пневмонии и которые рекомендуется применять в комбинации в терапии новой инфекции.

Это лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов. Кроме того, сейчас проходят клинические испытания умифеновир, ремдесивир, фавипиравир.

COVID-19

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 510 тысяч человек, 23,5 тысячи умерли.

Cогласно статистике Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 заболели почти 600 тысяч человек в мире, более 27 тысячи умерли, 131 тысяча выздоровели. В первую тройку по числу летальных исходов входят Италия, Испания и Китай.

В России общее число случаев коронавируса достигло 1264 (817 из них — в Москве), 49 человек выздоровели, четверо умерли.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник:

https://ria.ru/20200328/1569286989.html

Показать полностью
285

Интервью Кристиана Дростена возглавляющего отделение вирусологии в берлинской клинике Шарите

По числу зараженных новым коронавирусом Германия занимает пятое место в мире — почти 44 тысячи человек, по данным на 27 марта. При этом в стране зарегистрировано 267 летальных исходов — это в десятки раз меньше, чем в Испании, Италии и Китае. Кристиан Дростен возглавляет отделение вирусологии в знаменитой берлинской клинике Шарите, он же — один из главных медицинских консультантов правительства Германии. Подкаст с его участием стал главным источником информации о коронавирусе для миллионов немцев. В интервью изданию ZEIT Online он рассказал о том, какие меры предпринимаются немецкими властями и врачами для борьбы с эпидемией. Полную версию перевода читайте на сайте dekoder.org/ru.

Чем отличаются ситуации в Германии и Италии

В Германии удалось распознать вспышку на очень раннем этапе: на две-три недели раньше, чем в некоторых соседних странах. Это удалось благодаря масштабной диагностике — мы проводили много тестов.

В Италии, в первую очередь, тестируют тех, кто попадает в больницы. Населению там известно, что тестов не хватает, поэтому даже при наличии симптомов люди остаются дома, а если самочувствие ухудшается — едут в больницу. Туда они поступают уже с затрудненным дыханием, по сути, их приходится сразу класть в реанимацию. И только в этот момент их тестируют. Поэтому и средний возраст зарегистрированных пациентов в Италии значительно выше, чем у нас. Я исхожу из того, что очень много молодых итальянцев либо инфицированы, либо уже перенесли инфекцию и не попали в статистику. Это объясняет и якобы столь высокую смертность от вируса в Италии.

В какой-то момент мы тоже неизбежно отстанем. Мы просто не в состоянии диагностировать так же быстро, как растет количество инфицированных, статистика наша будет неполной. Тогда процент летальных исходов повысится и у нас — внешне будет казаться, будто бы вирус стал опаснее, но это исключительно статистическое искажение.

Чем в Германии руководствовались при принятии решений

Не так много решений в Германии было принято на основании подтвержденных наукой данных — большая часть все же носила политический характер, и наверняка это правильно. Я считаю, что закрытие баров и ресторанов, отмена публичных мероприятий, закрытие детских садов и школ — это уже очень эффективно. Важно предотвратить бОльшую часть личных контактов. Вероятно, мы только через какое-то время поймем, насколько своевременно были сделаны эти шаги.

Что еще можно сделать

Независимо от любых подсчетов, сейчас необходимо снизить заболеваемость. Иначе через несколько недель у нас начнутся те же проблемы, что в Италии. Исходя из сегодняшних данных, Германии необходимо — даже по самым скромным расчетам — в три раза больше мощностей интенсивной терапии. Именно для этого — а не для срочной разработки вакцины — и нужно время, которое мы выигрываем сейчас.

Если у человека обнаружен вирус, мы можем считать всю его семью инфицированной, даже не проводя тест. Если сразу принять всех членов семьи за инфицированных, можно сэкономить большое количество тестов и сразу оставить всю семью на карантине.

Необходимо дождаться появления тестов для определения антигена, которые смогут быстро подтверждать наличие вирусного белка. Внешне такой тест похож на тест на беременность — и результат можно узнать так же быстро. Если эти тесты себя оправдают, они полностью заменят нынешние. Я надеюсь, что это может произойти к маю.

Почему молодые тоже умирают

У молодых людей респираторные заболевания иногда тоже протекают очень тяжело. Однако зачастую у нас очень мало данных об этих людях. Известно, например, что серьезным фактором риска при COVID-19 является высокий индекс массы тела, равно как ишемическая болезнь сердца, то есть сужение коронарных артерий из-за атеросклероза. Пневмония создает огромную нагрузку на сердечно-сосудистую систему и если она изначально не в порядке, то дополнительная нагрузка приводит к ее повреждению.

Другая гипотеза заключается в том, что некоторые молодые заболевшие могли вдохнуть огромную дозу вируса прямо в легкие. В таком случае вирус начинает размножаться сразу в глубоких дыхательных путях, не вызывая сначала иммунной реакции в горле. Возможно, в этом случае человек сразу заболевает очень серьезно — к этому моменту организм еще не успел выработать никаких средств защиты. Но все это, повторяю, только гипотеза.

В чем особенности нового коронавируса

Этот вирус активно размножается в гортани. С вирусом тяжелого острого респираторного синдрома (SARS), вызвавшего вспышку атипичной пневмонии в 2002–2003 годах, такого не было. Кроме того, у пациентов с SARS вирус распространялся не так активно, а патоген был не таким заразным.

Новый коронавирус обладает удивительной биологической особенностью: в его поверхностном белке есть участок протеазного расщепления. Чтобы вирус мог развиться и внедриться в следующую клетку, поверхностный белок должен быть надрезан. И благодаря такому участку с надрезами вирус, вероятно, готов к расщеплению сразу же после выделения из предыдущей инфицированной клетки. Представьте себе листок бумаги, который легко вырвать из блокнота, потому что у него есть перфорированная линия для отрыва. Вот и у вируса SARS-CoV-2 такая перфорация есть.

Когда появится вакцина

Лучшим вариантом мне кажется препарат «Ремдесивир», его разработали для борьбы с вирусом Эбола. Сейчас уже идут исследования, но производитель пока разрешает использовать его только по специальному протоколу для пациентов с тяжелым ходом болезни и только в небольшой промежуток времени. Конечно, хотелось бы назначать его и на более ранней стадии, но для этого препарат должен стать более доступным.

Других реальных вариантов я не вижу. Ни противомалярийный препарат «Хлорохин», ни препараты для ВИЧ-терапии «Ритонавир»/«Опинавир» не подходят. Оба лекарственных средства проходят клинические испытания, но результаты неубедительны.

Теоретически можно представить, что придется упростить существующие протоколы, учитывая чрезвычайную ситуацию, и что будут применяться вакцины, не прошедшие всех положенных клинических проверок. Если совсем прижмет — пока я такого не исключаю, — можно представить и такой сценарий.

Надолго ли хватит иммунитета у переболевших

У того, кто переболел, иммунитет, вероятно, сохранится до конца пандемии, — думаю, в течение нескольких лет. И даже при повторном заражении болезнь будет протекать в форме безобидной простуды.

Следующая инфекция уже не будет тяжелой. Скорее всего, с ним будет то же, что и с другими коронавирусами, которые вызывают теперь только простуду. Нам придется жить с ним, но после того, как мы переживем эту вспышку, он уже не будет так опасен.

Сколько придется жить в чрезвычайной ситуации

Возможно, около года обществу придется жить в режиме чрезвычайной ситуации. Но не думаю, что так же, как сейчас. Ситуацию можно и нужно будет корректировать. Какие-то запреты отменят. Но внукам, возможно, придется сдавать тест, прежде чем навестить бабушку с дедушкой, чтобы убедиться, что они их не заразят.

https://meduza.io/feature/2020/03/28/v-germanii-mnogo-slucha...

Показать полностью
1447

Свежий текст от живущего в Нью-Йорке медика

На протяжении нескольких дней мне в личку приходили вопросы касательно происходящего: люди хотели узнать "реальную" правду, а не то, что пишут в СМИ. Поэтому вместо баек нате вам новостей с линии фронта. Пардон, сегодня без юмора, ибо неуместно и нам уже не до смеха.

Увы, СМИ не преувеличивают: в Нью-Йорке самый что ни на есть кризис медучреждений. Городские больницы переходят на аварийный режим. Что это значит?

Теперь просто так в больницы зайти нельзя. Многие учреждения закрыли входы и установили палаточные сортировочные центры, в которых у всех посетителей замеряют температуру, и если нет никаких симптомов, только тогда разрешают допуск в помещение. Для людей с симптомами или подозрением на COVID-19 стоят отдельные центры тестирования. Практически все операции и амбулаторные приёмы в больших госпиталях отменены, проводятся только экстренные операции. Амбулаторные отделения в режиме бекицер переделывают под стационары и отделения интенсивной терапии. Клиники по тестированию и лечению венерических заболеваний практически все закрыты.

Некоторые врачи принимают только в своих личных офисах. Идет мобилизация медработников. Все силы брошены на работу с больными. Врачей разных специальностей призывают идти на передовую. Многих патологов вызвали лечить больных. Представили картину, да? Патологоанатом придет осматривать пока еще живого! Но куда деваться? Идет массовый призыв врачей и прочего медперсонала на пенсии. Некоторые отели даже готовы их разместить! Медицинские университеты экстерном выпускают последний курс, чтобы новоиспечённые врачи сразу вступили в строй и примкнули к коллегам на передовых! Самый непосильный удар пришелся на медсестер и медбратьев. Именно этим отважным людям мы обязаны поставить памятник после этой эпидемии.

В НЙ стал гибнуть медперсонал. В одной из больниц умер главный медбрат 40 лет и через день 37-летний медбрат. С одним из них я проходил собеседование несколько недель назад. В моей новой больнице несколько беременных медсестёр тоже заболели, и перед ними материализовался один из страшнейших кошмаров женщины в положении. И медперсонал будет продолжать гибнуть! А самый ахтунг в том, что мы оказались абсолютно не готовы к такому масштабу эпидемии! Я никогда не позволяю себе высказываться в соцсетях о политике, но сегодня сделаю исключение.

Офис нашего так называемого президента в очередной раз доказал, что там сидит лишь кучка абсолютно никчемных богатых импотентов. Как налоги своим богатеям урезать – это одно, а вот как подготовиться к эпидемии – совсем другое: тут мозги нужны. Вместо того, чтобы говорить, что вирус – это происки либерастов и играть в гольф, еще в декабре правительство должно было начать подготовку к эпидемии, о чем активно трубили многие вирусологи и эпидемиологи. Но гольф важнее. И что мы имеем?

Колоссальный дефицит средств индивидуальной защиты и аппаратов вентиляции лёгких. Вчера нам мило сказали, что эффективные против COVID-19 маски N95 будут выдаваться по одной на неделю только медперсоналу, который работает с инфицированными. Одна маска в неделю – это эквивалентно тому, что вам выдадут три куска туалетной бумаги, и каким-то образом вам этого должно хватить на неделю! Остальному персоналу выдают по одной хлопчатобумажной маске в день. Они так же эффективны, как пули из говна. Во многих больницах не хватает одноразовых халатов и перчаток!

Некоторые медсестры даже решили попозировать для фото в соцсетях в мусорных мешках, чтобы показать масштаб проблемы. С медперсоналом обращаются как с мусором и правительство, и даже пациенты. С каждым днем количество заболевших растет – медперсонал на пределе. За вчерашний день было около 6000 тысяч вызовов скорой помощи в НЙ! Совсем скоро мы придем к тому, что будем решать, кому достанется аппарат вентиляции легких, и поймем, что некому ухаживать за больными. Некоторые медсестры и медбратья попросту отказываются выходить на работу и жертвовать собой и здоровьем своих семей, пока им не будут предоставлены адекватные средства индивидуальной защиты. И я их прекрасно понимаю! Кому огромный респект, так это нашему губернатору Эндрю Куомо, который рвет свое очко, пытаясь как-то обеспечить больницы ибо установленные цепи снабжения развалились . Давеча один знакомый, у которого два оружейных завода, написал, что они теперь полностью переоборудовались и штампуют маски. Очень надеюсь, что подобные меры хоть как-то облегчат неподъемный гнет реалий.

Ну а теперь я имею сказать пару слов за подготовку моргов. Первая рабочая неделя проходит в боевом крещении. В первый день я узнал, что все отделения изолированы, никто просто так по офисам не шастает. Через час после начала работы позвонили из морга и сказали, что техников для вскрытия перевели на подготовку стационара. По голосу я узнал прозектора, который меня когда-то учил. Он сам дико обрадовался, и что вы думаете? Попросил начальство, чтобы меня отпустили делать вскрытия. Давно не держал в руках секционный нож и пилу. Два дня вдвоем проводили вскрытия, а к вечеру я, сгорбленный, приползал домой и падал в койку, не в силах разогнуть спину. Вы знаете ощущение, когда отсидишь ногу? Так вот то же самое, только по всему телу: очень большое и уставшее отсиженное тело. В среду пришел приказ прекратить все вскрытия!

Мне дали задание – начать подготовку возведения временного палаточного морга! А теперь минутка реализма: доза статистики о возможностях нашего города, когда дело касается умерших, ибо не впервой. У каждой больницы есть свой, как правило, небольшой морг. Например, когда я работал с Горгоной, я помогал с проектировкой нового морга. В том морге было три отделения: клинический, нейроотделение и просторная анатомичка для медстудентов. В среднем больничные морги могут хранить 10-30 тел, ибо больше просто не нужно. А вот городские морги, куда проходят судебные дела, уже интереснее.

В НЙ их пять, по одному на каждый район: Манхэттен, Квинс, Бруклин, Бронкс и Статен-Айленд. Самый крупный, конечно, на Манхэттене. Во время работы я проходил ротацию и побывал во всех пяти, и у каждого района свои незабываемые нюансы. Что касается вместимости: пять городских моргов могут вместить около 900 тел. НЙ облетели фотки, что у моргов ставят мобильные прицепы – морги-рефрижераторы. И это правда. Впервые подобные морги использовались после терактов 11 сентября, и с тех пор они стали важной частью подготовки к экстренным случаям.

Город готовится к большому количеству смертей. Наш штат обещал выделить 85 таких прицепов, что позволит вместить 3740 тел. Каждый прицеп вмещает 44 тела и держит температуру в 4 градуса тепла. На сегодняшний день они пустуют. Большинство прицепов будет стоять у городских моргов, но и больницы получат по паре штук. На этих выходных я буду продолжать работать над установкой временного полевого морга и будем решать, куда и как ставить прицеп, который выделили нам: он будет пунктом временного хранения тел, до транспортировки в похоронные дома. Похоронные дома тоже активно готовятся к приему тел, ведутся усовершенствования крематориев. Я также веду активные переговоры с похоронными домами. Мы активно разрабатываем процессы транспортировки тел от больничных коек до временного морга с последующей сортировкой по разным похоронным домам. Мне не верится, что это происходит. Руки делают, а сознанка ушла в отказ.

Что бесит больше всего, так это то, что, несмотря на все увещевания и запреты, народ продолжает активно тупить и шароебиться по улицам. На Манхэттене хоть стихло, но в других районах люди устраивают пикники в парках, молодёжь тусит на улице, собираются группы людей на тусовку с собаками. Огромная праздношатающаяся биомасса, с которой логика не работает.

Что нам нужно, так это строгие меры, чтобы ввели войска и наказания за нахождение на улице без веских причин (питомцы, поход в магазин, и т.д.). Только такими методами мы сможем сгладить эту ситуацию, иначе нашей братии не хватит, чтобы ухаживать за заболевшими!

А президент хочет открыть страну к Пасхе! Ок, если откроем, то посетители церквей будут в деревянных и цинковых коробках.

Мойте руки и держитесь подальше от других людей!

(стырил на фейсбуке)

Источник

Показать полностью
301

Коронавирус ближе, чем кажется

В нашей дерёвне одну семью на карантин закрыли. На днях ездили они в город в гости к родственникам. У тех, в свою очередь, дети вернулись с отдыха в Турции. Наши побыли там и вернулись домой. Только приехали - вслед за ними примчала машина с "иноперешеленцами" в спецодежде и респираторах. 120 км из соседнего региона специально пёрлись. Говорят, мол, так и так, ваши родственники потенциально заразны и близко с вами общались, так что сидите теперь месяц в своей хате и ни с кем не контактируйте.

Вот и сидят. Соседка им продукты покупает и оставляет на крыльце, а они там же ей деньги оставляют. В общем, этот месяц у них обещает быть  весёлым.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: