Дубликаты не найдены

+166

сдуру можно и хуй сломать

раскрыть ветку 33
+57

мы пробовали: не вышло!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+88
Такой хуй - хуй сломаешь.
раскрыть ветку 21
+15
«Ух ты, бля!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, бля!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…
раскрыть ветку 4
+1

F=(mv^2)/R

-1
-1

с дурой

-1

только не надо кидать эту гифку

-1
Если быстро вертеть
+43
Как раз таки центробежной, а не центростремительной... Очень часто это путают, но наоборот.
ещё комментарии
+101
Центробежной же
раскрыть ветку 5
+12

На самом деле центробежной силы нет, это сумма векторов двух других сил.
А вот то что эта "сила" почти не причем - уже другой разговор.

раскрыть ветку 1
+6
Центробежная сила - абстрактная величина, которую добавляют в системе отсчёта, связанной с вращающимся телом. Еще есть сила кориолиса, но она не заметна у самого вращающегося тела.
-10
Инерция же
раскрыть ветку 2
-4

У вас с физикой не очень, и вы все равно решили написать этот коммент. Зачем?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+49

Центростремительная сила? По-моему материал просто не смог дальше расширяться, и лопнул

раскрыть ветку 34
+46

Деформация возникла вследствие центробежной силы (centrifugal force), а не центростремительной (centripetal force).

Разница:

http://ens.tpu.ru/POSOBIE_FIS_KUSN/%D4%E8%E7%E8%F7%E5%F1%EA%...

ещё комментарии
+92

Думаю, тут не сколько сила, сколько нагрев пластика от струи, а если бы раскручивали по центральной оси, ничего бы не было с большой вероятностью

раскрыть ветку 12
+3

думаю что струя больше охлаждает своей температурой, чем нагревает

раскрыть ветку 1
-4
Я думаю, что человек переспрашивал автора, т.е. он сомневается, что данная сила задействована.
-15

ну, это как бы не противоречит тому, что я сказал) Вроде бы всем очевидно, что при нагреве тела расширяются.

раскрыть ветку 1
-18

схерали пластик от струи изнутри расширяется? это из-за силы трения он свои внутренности потерял

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4
Не расширение, а растяжение.
раскрыть ветку 1
+1
Добавлю немного букв:

Резина как конструкционный материал применяется для изготовления деталей машин, работающих главным образом на деформацию сжатия и сдвига. Резина хорошо воспринимает и другие виды деформаций, проявляя при этом весьма ценные конструкционные свойства. Так, для деформации растяжения резины характерны большие удлинения, достигающие 500% и более.
+4

Я могу что-то путать, но разве это не центробежная сила? Хотя это даже не она, ну да не суть. Центростремительная вроде бы - это только гравитационная, нет?

А если материал отдаляется от центра оси вращения - это называется центробежностью.

раскрыть ветку 4
+1

не только гравитация, если взять шарик на нитке, то центростремительной будет сила вдоль нитки, направленная в центр. во вращающемся колесе тоже есть силы внутри материала которые не дают молекулам колеса продолжить двигаться по прямой, фактически это сила противодействия центробежной. так что да, разрушать будет центробежная, в случае если свойства материла не могут ее выдержать.

раскрыть ветку 3
0
Так и есть, но колесо-то сломалось под действием центробежной силы.

В то выходит, человека сбили и он умер не от удара автомобиля, а от того, что не смог отскочить, как мячик
-14
В физике, не силен. Как в оригинале называется так и перевел.
раскрыть ветку 5
+15

Ломается оно из-за центробежной силы, а не центростремительной.

+4
Отдай запятую
+2

Переименуй на центробежную силу.

0

Да ты и русский походу тоже прогуливал.

0
Сила центробежная, под ее действием колесо расширяется и разлетается по ркруге
ещё комментарии
+20

когда пошёл в туалет после съеденного арбуза

раскрыть ветку 2
+36
Нет я все понимаю, но зачем ссать на скейт?
раскрыть ветку 1
+1
Нихуя Вы не знаете о тяге к знаниям.
+20
+10

Не центростремительной, а центробежной.

+5

собственно видео https://youtu.be/ZpoyoPSiB3M?t=72

раскрыть ветку 3
-1

руки мыть збс

раскрыть ветку 2
0

В частности, кожу удобно смывать.

раскрыть ветку 1
+1

Интересно, какие обороты???

раскрыть ветку 1
-1

Миллион не меньше)

0

Подшипник надо было поменять)

0
0

Купил по дороге на работу спиннер и раскрутил его на работе сжатым воздухом, неожиданный результат.

0

а если в дырку палец сунуть и остановить?

раскрыть ветку 4
0
Слишком неточно. Какую дырку ты имеешь в виду?
0

Ты всё пальцами проверяешь? Сколько их у тебя осталось?

раскрыть ветку 2
+1

девять с половиной.

+1

Нисколько. Поэтому он уже не проверяет, а спрашивает у других.

0
Скорость вращения какая?
0

А наличие непонятной струи может кто-то обьяснить? ... центробежная сила ли тому виной?

раскрыть ветку 3
0
Она разгоняет колесо. Да.
раскрыть ветку 2
+1
и нагревает колесо, что сильно упрощает деформацию. да
раскрыть ветку 1
-1
От высокой скорости, подшипник разогрелся и температура передалась колесу, от этого он начал растигиваться и разлетелся.
-1

Ну и что мы можем вынести из этого? Центральная часть сделана из более мягкой керамики, которая стирается с течением времени. Зачем? Чтобы покупали новые колёса.

Подшипники? Не.. не слышали.

раскрыть ветку 1
0

Скандалы! Интриги! Расследования!

Производители колёс для скейтов делают их из полиуретана, чтобы они быстрее стирались!

ШОК!

-1

Первый плюс за красоту, второй за центростремительную силу!

-1
Центростремительным бывает ускорение, а тут, как впрочем уже сказали, центробежная сила
-1
Если бы крутили от оси через редуктор - всё было бы в порядке
раскрыть ветку 1
-1
Тогда бы произошла небольшая деформация, ось бы прокручивалась внутри колеса, разбалансировка и снова разрыв, только немного быстрее.
-2

режим нанокостюма *максимум занудства* В курсе школьной физики понятия "центробежная сила" нет. Эффект есть, силы нет, либо называется "псевдосила" поскольку наблюдатель находится вне системы. правильно термин называется "центростремительное ускорение".

-9

Я бы назвал это инерцией.

раскрыть ветку 1
-1

И ваше очко уходит в зрительный зал!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: