Колено

Есть один знакомый, классический еврей, мягкий и интеллигентный человек. Стою как-то курю у проходной, смотрю, медленно, прихрамывая со стоянки идет Оскар Эдуардович. И видно, что каждый шаг дается ему непросто. Остановился, поздоровался, закурил.
- Оскар Эдуардович, ты бы сходил к медикам, сейчас ведь медицина сильно продвинулась, вплоть до того, что суставы меняют.
Оскар Эдуардович вздохнул, махнул рукой:
- А... Не хожу я в поликлиники, нечего там делать. Сходил как-то, лучше не стало, мягко говоря.
Пришел один раз, говорю у меня колено болит, а врач посмотрел и говорит:
- Снимайте трусы.
- Зачем, - удивился я,- я же в шортах?
У него аж бровь подпрыгнула:
- Я же врач, я должен вас осмотреть!
Ладно, думаю, ему виднее. Снял.
Доктор пододвинулся и по хозяйски эдак взяв меня за яйца, задумчиво посмотрел вверх. Мне стало любопытно, каким же все-таки образом яйца связаны с больным коленом?! Хотя, говорят, что в организме все связано. Все связано? Но почему тогда не начать, к примеру, с самой верхней точки организма, с макушечки, почему надо начинать с середины туловища? А может он вовсе не терапевт, может он сексопатолог какой, или проктолог? Наверное я ошибся дверью... пока соображал, доктор задумчиво и, как мне показалось мечтательно, крутил мои яйца. Так как деваться из железных лап советской медицины, в прямом смысле слова, было некуда, я тихонько кашлянул и неожиданно тонким голоском с отчаянной надеждой просипел:
- Доктор, все хорошо?
- Одевайтесь.
Я начал застегиваться и снова спросил:
- Так что с коленом?
Доктор качаясь на кресле смотрел в окно:
- С коленом? Причем тут колено? С коленом у вас все хорошо раз дошли до меня, а вот грыжу будем резать. Завтра. Да, завтра. Идите в приемный покой, оформляйтесь, завтра операция, вам надо готовиться...
Вот так мне порезали грыжу. А колено... Колено так и не прошло. Поэтому я туда больше ни ногой. Видишь как оно.
- Да, - говорю тут уже я, - ладно хоть яйца не отрезали.
Ему эта мысль очень понравилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то три раза оперировали правостороннюю паховую грыжу и ни разу яйца не крутили

Значит, у тебя была грыжа, и ты это не ощущал? Я, конечно, не специалист,но если уж грыжа опустилась в яички, то это по-моему последняя стадия.

Не было ни болей, ни неприятных ощущений,ни образования шишки в паху?

И вот так сразу- завтра операция? А анализы? Экг?

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем все это? Доктор же посмотрел...
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться, раз доктор яйца покрутил, то , да)

Он еще самое главное не написал, что перед операцией медсестра яйца бреет и  вливает ведерную клизму

Так сказать , для поднятия настроения и боевого духа

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда у медсестры, извините, яйца? :D
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2020 год на дворе а ты всё ещё такие вопросы задаёшь, что за предрассудки вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про некоторых медсестер так и говорят - да у неё яйца титановые!

В основном, с восхищением✌️😂

2
Автор поста оценил этот комментарий

А самостоятельно нельзя яйца побрить? Я бы кому попало сию процедуру не доверил...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это зависит от врача, если он разрешит, то можно и самому. Я один раз сам брил, а два раза медсестры.

Друг, сами яйца не бреют, а просто волосы в паху. Нужно отнестись к этому с пониманием. Медсестра не сделает больно и членов она перевидела - дачу частоколом из хуев можно огородить. Она запросто берет его в руки, если он мешается.

И да, там же не спрашивают, доверяешь ты или нет. Надо, значит надо. Лучше подготовить себя морально, что тебе будет брить медсестра.

Они за это денюшку берут, кстати

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если медсестра красивая попадётся, её не смутит, что ей членом глаз может подбить?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, друг, не встанет. Из тех частоколов хуев, что они видят, еще ни один не встал. А если встанет, я думаю, она решительно пресечет это резким движением лезвия(шучу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шучу.
Шучу, не шучу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ж старая байка. Но веселая. Поржал и плюсанул.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотский комментарий. Грыжа не может опуститься, что за бред. Она может только размер изменить. И пупочная грыжа никак не сползёт в пах.

«Анатомию ты штоле не учил в своём дворце?!»

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это ответ на мой коммент, то сразу спрошу, где у меня написано, что пупочная грыжа опустилась в пах? Я такого не писал.Паховая грыжа может опуститься в мошонку. Это довольно-таки частое явление.

Я не врач, а просто слесарь,меня просто три раза оперировали по поводу паховой правосторонней грыжи, но и ты. кажется, не врач, если не знаешь, что косая грыжа в мошонку опускается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, про то, что паховый канал очень уязвим и через него часто выходят грыжи, в том числе в мошонку, рассказывают на первом курсе мединститута. Не знаю, как там с анатомией во дворце Азатика, но ничего феноменального в вашей ситуации нет. Сочувствую, кстати, неприятная хуйня.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание и сочувствие. Когда у меня после второй операции опять образовалась грыжа, то я уже решил для себя- все, буду с ней жить, хоть это до жути доводящее ощущение боли и ди скомфорта.

Но жизнь распорядилась по- другому. Однажды я опаздывал на работу и решил срезать путь - побежал через поле, какие-то заросли и кушери. И вот я ощущаю  какую-то тянущую боль в паху и чувствую, что теряю сознание, ноги подкосились и я упал. Но , хорошо, что я знал - это защемление. И я стал, уже теряя сознание, вправлять грыжу на место. Мне это удалось. Блин, через две минуты я уже чувствовал себя совершенно здоровым человеком и побежал на работу, как будто ничего и не было.

Как мне потом сказал хирург, если бы я не вправил грыжу, то мне пришел пипец. Т.к в поле вряд ли кто меня сразу обнаружил

В третий раз мне уже поставили сетку. Уже лет 15 я (тьфу - тьфу - тьфу) её не чувствую. Если  только на погоду иногда ноет

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану за Юру Хоя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве была пуповая(или как по научному) грыжа, подрос она рассосалась сама по себе лол.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по слову "лол" это было пару месяцев назад
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это было уже больше 10 лет назад.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку