28

Колье "Стремись к мечте"

Колье "Стремись к мечте" Творчество, Бисер, Ручная работа, Handmade

Участник большого конкурса GreenBird (тема конкурса "Противоположности"). Колье из японского бисера и микробисера, камней и биконусов сваровски.

При создании украшения на тему «Противоположности» я сразу подумала о том, что часто мы все хотим чего-то недосягаемого и неосуществимого. Многие боятся о своих желаниях говорить вслух, чтобы окружающие их не высмеяли и это огромная ошибка. В этой работе я хотела показать, что любая мечта имеет право на жизнь, какой бы нелепой и амбициозной она не казалась. Главное – видеть цель, стремиться к ней. Физические данные, социальное положение, мнение окружающих – это все лишь небольшие препятствия, если цель действительно желаемая.

Дубликаты не найдены

0

Идея и воплощение просто фантастически  высоки и прекрасны!поздравляю!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо =)

0

Обалденная работа!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо =)

Похожие посты
357

По ту сторону реальности

Сегодня доделал. Новая работа из кожи- "Пугало". Материал: кожа натуральная, металл, пластик

По ту сторону реальности Ужасы, Хобби, Мистика, Творчество, Рукоделие без процесса, Кожа, Ручная работа, Длиннопост
По ту сторону реальности Ужасы, Хобби, Мистика, Творчество, Рукоделие без процесса, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Все работы в instagram - https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 3
61

Брошь ручной работы

Брошь ручной работы Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Длиннопост
Брошь ручной работы Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Длиннопост

Изготовлена из японского бисера, стеклянных бусин и кристаллов, упругой канители и трунцала, стразовой цепочки. Изнанка из искусственной кожи.
Спасибо за внимание )

Показать полностью 4
193

Дэдпул на футболке. Ручная роспись

Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост
Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост

Давненько я хотела нарисовать этого непослушного мальчика🙈🤣 и вот он такой няшный появился на розой футболке!
Роспись выполнена специальными красками для ткани, не смываются и не выгорают.

Показать полностью 2
312

По ту сторону реальности

Еще несколько моих работ из кожи. Материал: кожа натуральная, пластик, металл, дерево, эпоксидная смола

По ту сторону реальности Творчество, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Кожа, Поделки, Длиннопост
По ту сторону реальности Творчество, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Кожа, Поделки, Длиннопост

Больше работ в Instagram

https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 5
331

За гранью реальности

Еще немного моих работ из кожи)

За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Материалы: натуральная кожа, металл листовой ( латунь, медь), пластик, эпоксидная смола.

Больше в instagram https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 6
40

Кулон Гранат

Вы любите гранаты? Я очень. Вкусные и сочные зернышки граната с красивым винным цветом.
Давно хотела воплотить это в вышивке. И наконец дошли руки до этой работы.

Кулон Гранат Кулон, Бисер, Ручная работа, Гранат, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Кулон выполнен в технике вышивка. Материалы, которые тут использованы подбирались тщательно. Сколы натурального камня гранат, кабошон эвдиалита по центру кулона, бисер с палладиевым покрытием, текстильный шнур.

Кулон Гранат Кулон, Бисер, Ручная работа, Гранат, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Если говорить о процессе создания, то это та работа, которая может занять от 5 часов. Все материалы вышиваются на фетре, к тыльной стороне кулона приклеивается экокожа (у меня так) и затем бисером обрабатываются все края.

https://vk.com/tatiromanova
https://t.me/romanova_jewelry

Показать полностью 2
94

Брошь ручной работы Пчёлка

Брошь ручной работы Пчёлка Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бисер, Длиннопост
Брошь ручной работы Пчёлка Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бисер, Длиннопост

Брошь выполнена из японского бисера, трунцала, стеклянных бусин и прочей фурнитуры) Изнанка из искусственной кожи.
Крылышки на проволочном каркасе.
Спасибо за внимание 😊

Показать полностью 3
69

Табаки - персонаж из книги "Дом, в котором..."

Табаки - персонаж из книги "Дом, в котором..." Персонаж книги, Ручная работа, Своими руками, Полимерная глина, Лепка, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Табаки - персонаж из книги "Дом, в котором..." Персонаж книги, Ручная работа, Своими руками, Полимерная глина, Лепка, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Персонаж из книги "дом, в котором.." Табаки. Слепила его из полимерной глины, а коляску сделал мой муж. Образ взят с рисунков Ангела Ти.

Показать полностью 3
299

Брошь ручной работы Гранат

Брошь ручной работы Гранат Гранат, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Длиннопост
Брошь ручной работы Гранат Гранат, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Длиннопост

Изготовлена из чешского бисера, жёсткой канители, натурального граната, хлопковых ниток.
изнанка из искусственной замши и искусственной кожи.

Показать полностью 1
45

Брошь "Колибри"

Брошь "Колибри" Ручная работа, Колибри, Украшения из бисера, Бисер, Своими руками, Рукоделие без процесса, Брошь

Вышита гладью. Материалы: мулине, бисер, паетки, жесткая канитель. На работу ушел один день.
Если у вас возникли какие то вопросы
обращайтесь на почту tanyasock94@mail.ru или ВК https://vk.com/id218146295

65

Брошь "Пчела"

Брошь "Пчела" Брошь, Рукоделие без процесса, Своими руками, Пчелы, Украшения из бисера, Бисер, Ручная работа

Выполнена в технике вышивка.
Материалы: жесткая канитель, чешский бисер, паетки, рондели, бусины, пины, биконусы, страз в цапе, мягкая канитель.

68

Нашла идеальную модель для моих украшений

Колье вышивала года два назад на конкурс и только сейчас поняла, что не делилась результатом здесь.

Сейчас колье выглядит немного иначе (разделила часть с быком и воротником, посадила быка с камней-подвеской на тонкий жгут вокруг шеи, украшение стало более практичное)

Нашла идеальную модель для моих украшений Украшения из бисера, Творчество, Ручная работа, Бисер, Вышивка бисером, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Колье
Нашла идеальную модель для моих украшений Украшения из бисера, Творчество, Ручная работа, Бисер, Вышивка бисером, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Колье
Показать полностью 4
388

Японский цилиндрический бисер и чем он так хорош.

Привет, Пикабу!

Сегодня покажу мои работы из японского цилиндрического бисера.

Японский цилиндрический бисер и чем он так хорош. Рукоделие без процесса, Бисероплетение, Творчество, Бисер, Украшения ручной работы, Браслет, Плетение, Украшение, Длиннопост

Плести из бисера я начал с 8 лет. Купить что-то кроме китайского бисера на тот момент было нереально. Зато китайский бисер продавался в любом киоске или канцелярском магазине. Качество бисера было плохое, но я не жаловался, ибо сравнивать было не с чем.

Ниже пример работы из китайского бисера.

Японский цилиндрический бисер и чем он так хорош. Рукоделие без процесса, Бисероплетение, Творчество, Бисер, Украшения ручной работы, Браслет, Плетение, Украшение, Длиннопост

Время шло, хотелось качества получше. В местном эзотерическом магазине, под названием «Путь к себе», можно было купить огромные пакеты китайского бисера весом грамм 200-300. Я покупал такой пакет и вручную отбирал из всего объёма бисерины, по форме наиболее похожие на цилиндр. Чтобы перебрать пакет с бисером полностью, уходил день или два. Зато потом можно было получать удовольствие от творчества и не отвлекаться.

Ниже пример браслета из китайского бисера, который я перебрал вручную. За неимением фотографии лучшего качества выкладываю то, что сохранилось.

Году к 2008 у меня появился нормальный безлимитный интернет и, мне в голову пришла идея, что существует бисер лучшего качества, чем тот, которым пользуюсь я. Чутьё само подсказало, что в поиске нужно написать «цилиндрический бисер».

Тот же самый браслет, что и выше, но уже из цилиндрического бисера TOHO Treasure.

Словами не передать удовольствие от работы с качественным материалом. Все мои последующие работы стали выглядеть намного ровнее и аккуратнее. А сам процесс стал занимать гораздо меньше времени.

Стоит сказать, что японский цилиндрический бисер совсем не дешёвый, зато практически нет бракованных бусин. Если уж купил пакет бисера, то всё уйдёт в работу. Особенно удобно плести "кирпичной" техникой.

В отличие от безымянного Китая, палитра японского бисера стандартизирована и, заказав черный глянцевый бисер, вы точно уверены, что вам приедет именно чёрный глянцевый бисер.

В конце хочу сказать, что если вы занимаетесь ткачеством из бисера или, как я, плетёте браслеты, то обязательно стоит попробовать в работе этот замечательный бисер. Производят японский цилиндрически бисер компании TOHO и MIYUKI. В интернете можно спокойно найти с десяток магазинов, которые продают его и отправляют интернет-заказы по всей России.

https://vk.com/id5980065 - моя страница вк для обратной связи

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: