180

Колье "Паук" и чууууть-чуть истории его создания. Многофото и многобукафф.

Начнем с того, что я терпеть не могу пауков. Просто не-на-ви-жу этих мохнатых(и не очень) существ! И вообще, идея этого колье изначально принадлежала клиентке.

-Хочу,- говорит,- колье в виде паука.

Ну ок, хозяин-барин. Набросала эскиз, аж самой понравился) Получила "одобрямс" от клиентки и начала работу. Долго думали над камешками для паучьей жопки. Всего было  одиннадцать вариантов, остановились, в итоге, на двеннадцатом :) Вот буквально пара кадров с "примерки" камней:солнечно-желтый лабрадор и фиолетовый аквариумный кварц. Да, фиолетовый! Просто из меня фотограф хр@новый.

Колье "Паук" и чууууть-чуть истории его создания. Многофото и многобукафф. Моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Украшения из проволоки, Wire wrap, Wire work, Паук
Колье "Паук" и чууууть-чуть истории его создания. Многофото и многобукафф. Моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Украшения из проволоки, Wire wrap, Wire work, Паук

Вот последняя версия паучка. Свежачок, так сказать.

А теперь непосредственно о процессе.

Сначала готовим основу : голову, жвала, жопку, лапки. И отдельно собираю еще одну деталь - ею будем прижимать камень сверху.

Начинаю оплетать с задней части. Сгибаю, отбиваю и шлифую еще одну деталь, призванную фиксировать камень . Приматываю ее к основе с помощью еще одной толстой проволоки, тонкой проволоки и такой-то матери.

После того как камень зафиксировать оформляем переднюю часть. Сгибаем две детали, которые буду проложены между основой и той загадочной фиговиной, которую я сделала в самом начале. Соединяем их в единый бутерброд.

Почти все готово :)

Теперь плетем паутину. Берем толстую проволоку для основы, несколько отрезков чуть более тонкой и моточек тонкой. Будем паять. Углубляться в этот процесс не буду, так как и фоток нормальных нет, да и, думаю, не особо это интересно. Скажу только, что паяю газовой горелкой и медно-фосфорным припоем.  Белое и испачканное - это плита для пайки "Буран" а куски, похожие на картошку - и есть картошка))) Ею закрываю уже спаянные места, что бы не развалилось все к едреням, когда буду паять соседние участки.

Сошлифвываю надфилями и напильниками остатки припоя, зашкуриваю и полирую специальными резинками, привожу в порядок все торчащие концы и прикручиваю паука.

И всьо :)

И да, напоследок фото основного набора инструментов: кроглогубцы, тонкогубцы, кусачки, молоток и наковальня. Разумеется,их намнооого больше - одних только молотков несколько штук, но это все вспомогательные инструменты. А вот теми, что на фото я пользуюсь ежедневно.

Надеюсь, вам было интересно) Спасибо за внимание.

Если будут вопросы пишите.

https://vk.com/alanafire

Найдены возможные дубликаты

+8

У пауков голова не обособлена, есть только два отдела тела: головогрудь и брюшко, оно же "жопка" :D И жвал таких у пауков нет. Такой вот набег от Лиги биологов, для меня это достаточно странное животное)

раскрыть ветку 4
+4

Изначально он вообще напоминал шарик с лапками. Клиентка попросила вытянуть))) Вытягивать шарик не стала, просто добавила еще деталей))) ВОт и получилось что получилось. А жвала... вот здесь да, промах конкретный. Я об этом даже не подумала - нарисовала по умолчанию и сижу радуюсь))))

раскрыть ветку 2
+1

немного неаккуратно сделано, места пайки толком не обработаны, смотрится как китайская штамповка, вы или доведите до ума или напишите, что мол еще не конечный вариант и будет дорабатываться, а решение примотать тонкой проволокой так это так и останется? можно было на скотч примотать, он хоть прозрачный, извините за критику, просто хотелось честное мнение озвучить, а задумка отличная, но надо допилить до совершенства, удачи.)

раскрыть ветку 1
+1
Не стреляйте в пианиста,он играет как может. Она художник и так видит.
+2
Богиня Лосс одобряет!) очень красиво
раскрыть ветку 1
0

Спасииибооо!!!!!!

+1
@moderator, имхо реклама... название бренда на каждой, блять, фотке
раскрыть ветку 8
0
ясен пень.А почему его должно не быть? О_о
раскрыть ветку 7
-1
потому, что это развлекательный ресурс, а не пиар-площадка...

Хочешь всем рассказать, какая ты пряморукая мастерица - замазывай свои бренды и рассказывай на здоровье... Посмотрим, похвалим...

А тут прям неприкрытая реклама себя.

@admin, пост явно носит рекламный характер, модераторы были вызваны несколько раз, но они бездействуют. Разберись, пожалуйста.

Я как то в одном из своих постов упомянул, что в Такси-Максим есть функция отслеживания по карте местонахождения машины, так мне в посте модер все названия бренда на ХХХ поменял... Что за двойные стандарты?

раскрыть ветку 6
0
Когда-то давно увлеклась в институте ювелиркой. И даже дипломную по ней сдавала. Хорошие были времена. Вам не хватает внутреннего перфекциониста, но это дело наживное, было бы желание, и побольше практики. Главное не предавайте свою мечту. Удачи вам!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!!!Перфекционист есть, мастерства не хватает))) Иногда по несколько раз переделываешь и уже на последнем издыхании плюешь и оставляешь как есть))  Но, думаю, я смогу достичь того уровня, когда реально ни за один миллиметр стыдно не будет.

0

Вот каждый раз удивляюсь, насколько золотые у людей руки и насколько напрочь отсутствует вкус... Обидно, что пропадают таланты.

раскрыть ветку 1
+4

Скорее не отсутствует, просто имеет несколько иной вектор) Кому-то нравится одно, кому-то другое. Все мы разные, с разными привычками и пристрастиями. И вкус не исключение.

0

ХОТЕЕЕЕТЬ *__*

раскрыть ветку 1
0

без проблеееееем :))))

-8

@moderator, реклама.

раскрыть ветку 13
0
Скажите, пожалуйста , это ювелирная проволока или медная?)
раскрыть ветку 5
+1

это медная проволока. Из ювелирной(серебряной)будет оооочень дорого, так что я работаю только с медью и нейзильбером(сплав металлов серебристого цвета на базе меди)

раскрыть ветку 4
-1

@moderator, по ссылке в ВК  -  ссылка на группу-барахолку.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
а мне интересно откуда вы взяли второе фото? Подобных драконов у меня не было и нет. И ссыль ведёт на мою личную страницу.Странно,что вы этого не заметили)
раскрыть ветку 4
-1

им насрать

#comment_77223467

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: