Найдены возможные дубликаты

+5

красиво, но какой смысл в авторской работе подделывать бренды? во-первых это незаконно, во вторых - неинтересно.

раскрыть ветку 1
0
Не буду с вами спорить о законности использования, а в плане интереса - мне захотелось такое украшение, купить бы я его при всем желании не смогла, почему бы не сделать)
+3

Блин, вот смотрю каждый раз на это. Мысль одна - хомут или какое-то приспособлении для рабов на шею. Выглядит ужасно.

раскрыть ветку 1
-4
Ну так зачем вы продолжаете смотреть?) Поставьте тег в игнор и не придется больше об этом думать)
0
Какие нитки для вязания вы используете? Подскажите пожалуйста? Давно хочу попробовать связать однотонный жгут, плести умею, а вот вязанный еще только хочу.
раскрыть ветку 1
0
Канарис или микрон 20. S/3
-8

Жесть, такое за 1 день можно сделать. Это одно из первых украшений, которому учатся начинающие мастерицы.

раскрыть ветку 5
+2

Ага, и бисер китайский взять, а то выпендриваются тут с мелким дорогущим японским TOHO, бабушкин крючок, и нитки пособирать оставшиеся от школьных уроков труда...

Можно сделать шнур за день, но это будет совсем, совсем другой шнур.

0
Было бы очень интересно посмотреть на ваши работы, которые вы делаете за один день :)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
136

Новая бисерная змейка

А вот и очередная змейка в новом цвете, этот космический синий меня просто покорил

Новая бисерная змейка Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Змея, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Змейка выполнена в технике вязание с бисером. Сначала при помощи иглы на нить набирается бисер в определенном порядке, а потом вяжется крючком столбиком без накида по спирали.

Новая бисерная змейка Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Змея, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В змейка около 5500 бисерин и около 14 часов уходит на ее изготовление

Показать полностью 2
156

Жгут из бисера

Добрейшего пятничного дня!
Попросила знакомая связать жгут, простой, лаконичный, не яркий. Именно такие простые я и умею)))

Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост
Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост

Для работы мне понадобилась схема, нитки, крючок 0.75, игла для бисера, магнитные замки, ну и сам бисер.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
86

Сирень и крыжовник

Начиталась я тут ведьмака. Вдохновилась так сказать, так что вот, колье сделала тематическое.

Сирень и крыжовник Жгуты из бисера, Бисер, Йеннифер, Ведьмак, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Колье сделано из японского мелкого бисера в технике вязание крючком с бисером. Необходимые материалы : нить, крючок, бисер и игла. Сначала набираем бисер -потом вяжем привязывая каждую бисеринку.

Сирень и крыжовник Жгуты из бисера, Бисер, Йеннифер, Ведьмак, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Думаю не стоит упоминать, что вдохновилась я Йенифер. Фанаты и так знают, а остальные в любом случае не поймут.

Показать полностью 2
69

Рыбный день, рыбий месяц

Привет всем заглянувшим, особенный привет моим подписчикам! И ещё особенный привет всем, кто родился под знаком Рыб))  Сегодня у меня "аквариум"!

Честно говоря, совершенно неожиданно захотелось вышить рыбок, да так, что еле остановилась (но это не точно). Вообще-то и раньше вышивала/рисовала/плела рыбок, но чтоб сразу в таком количестве -впервые)

Рыбный день, рыбий месяц Брошь, Кулон, Бисер, Ручная работа, Украшение, Украшения из бисера, Натуральные камни, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Идею этой мини- коллекции подсказали дивной красоты кабошоны - чароит, агаты.

Как-то сразу увидела в них рыбок; работа шла как песня пелась)

Очень довольна результатом!

Помимо кабошонов в работе использованы также японский бисер, канитель, бусины; изнанка - натуральная кожа.

Две агатовые рыбки. Кулон с особым настроением... Нежность и счастье)

Рыбный день, рыбий месяц Брошь, Кулон, Бисер, Ручная работа, Украшение, Украшения из бисера, Натуральные камни, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я не очень люблю делать повторы, но эскиз кулона с двумя рыбками показался мне настолько удачным, что вслед за первым сразу же вышила второй кулон, по этому же эскизу. Во втором кулоне уже другие агаты, они и диктовали цветовую гамму. Эти рыбки тоже с настроением - но уже с другим... Тут, как мне кажется, эмоции ярче!

Маленькая рыбка, почти золотая) Прекрасный агат, канитель, японский бисер и натуральная кожа)

И наконец - Рыбка с чароитом! Потрясающе красивый камень, один из моих любимых! Не золотая, но тоже, наверное, волшебная)

Изнанка

Аквариум)

Заодно покажу брошечку с чароитом, который таки не пожелал стать рыбкой)

Спасибо всем, кто досмотрел! Уютных вам выходных!

Показать полностью 7
204

Моя маленькая коллекция змеиных браслетов

Моя маленькая коллекция змеиных браслетов Бисер, Жгуты из бисера, Браслет, Рукоделие без процесса

Браслеты выполнены в технике вязание крючком с бисером. Соответвенно при помощи нанизанного на нить бисера и крючка. На изготовление одного браслета уходит около 4-5 часов.
А вот так застегиваются

Моя маленькая коллекция змеиных браслетов Бисер, Жгуты из бисера, Браслет, Рукоделие без процесса

https://vk.com/came_lia

85

Бисерный сезон

Добрейшего вечера! Мало текста, много фото. За зиму навязалась вдоволь))

Бисерный сезон Рукоделие без процесса, Бисер, Вязание, Украшение, Украшения из бисера, Пятничный тег моё, Длиннопост
Бисерный сезон Рукоделие без процесса, Бисер, Вязание, Украшение, Украшения из бисера, Пятничный тег моё, Длиннопост

Для работы нужен крючок, в моем случае 0.75 и 0.9, нитки микрон, бисер (чешский, японский), игла для бисера, приглянувшаяся схема, желание и свободное время. А дальше набрать по схеме на нить бисер и вязать по кругу столбиком без накида.

Самое ответственное занятие - монотонный набор бисера.

Показать полностью 4
82

Колье из бисера

Говорят, что золото всегда в моде, поэтому решила использовать для своей новой работы столь популярное цветовое сочетание.

Колье из бисера Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Это моя первая работа только в этих цветах.
Жгут изготовлен в технике вязание с бисером. Использовала японский бисер toho 15. Потрачено около 6000 бисеринок и 15 часов на изготовление. Необходимо в начале по схеме нанизать бисер на нить, а после каждую бисерину привязать крючком.

Колье из бисера Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 1
84

Брошь из бисера: Снова мышь

Доброго времени, товарищи! Накопилось фотографий процесса, так что снова делюсь с вами этапами создания броши.

На этот раз делала подарок для своей восьмилетней сестрицы, поэтому с цветовой гаммой определилась быстро. Задача была сделать что-то маленькое, милое и меховое. Сначала, как водится, я подготавливаю материалы.

Брошь из бисера: Снова мышь Рукоделие, Рукоделие с процессом, Брошь, Вышивка бисером, Бисер, Длиннопост

Серый жесткий фетр, серебряная канитель, стразы в цапах, микс японского бисера, жемчуг, стразовая лента с радужными кристаллами, фурнитура и кусочек меха. Контур перенесла на заготовку и обшила канителью. Я всегда стараюсь использовать один длинный жгут и гнуть его пинцетом или круглогубцами. Некоторые нарезают кусочками, делая стыки в углах. Кому как больше нравится.

Брошь из бисера: Снова мышь Рукоделие, Рукоделие с процессом, Брошь, Вышивка бисером, Бисер, Длиннопост

Дальше я пришила стразовую ленту. Некоторые рукодельницы категорически против клея в своих работах, но я все же предпочитаю проклеить крайние камушки, чтобы они не болтались и не цеплялись за все при носке изделия. Главное не переборщить и не заляпать камушки.

Небольшая примерка. Разложила бисер, мех и стразы, чтобы оценить будущий результат. В процессе я поняла, что нужно пустить по внутреннему контуру круга еще ряд бисера, дабы фетр не торчал из-под меха.

Начинаем расшивать ушки. Первое и второе.

Далее я сделала из пина хвост и подготовила подкладку из жесткого картона. Она выровняет брошь и не даст ей сгибаться. В прошлый раз я этот этап упустила и не сделала фотографий. Вот исправляюсь.

Потом я собираю детальки. Пришиваю намертво хвостик и сверху приклеиваю картон.

Пока клей сохнет, я готовлю изнанку. На кусочек искусственной кожи переношу контур вышитой мышки. Делаю надрезы в нужных местах и вставляю булавку. Кожа толстая и вообще не очень удачная, но шопаделать, работаем с тем, что есть.

Теперь можно сшивать изнанку и брошь. Кожа опять же приклеивается, лишнее отрезается. Тут очень важно не отрезать и не оставить лишнее. Срез должен быть стык в стык. После этого начинаю обшивать бисером в тон меху.

Вот так выглядит изнанка после обшивки края. Вообще, мне больше нравится японская фурнитура, но на момент работы у меня ее не оказалось :(

Ну и приклеиваем мех!

Осталось только согнуть хвостик, и вручить мышь сестре. Спойлер: восторгов и писку было море.

Спасибо за внимание! Вот вам бонусом еще парочка работ.

Показать полностью 14
359

Колье жемчужное

К Новому году очень хотелось сделать что-то праздничное, поэтому было принято решение, что это будет жемчуг и серебро.

Колье жемчужное Украшения из бисера, Жемчуг, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Колье жемчужное Украшения из бисера, Жемчуг, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Колье выполнено в технике плетения. Были использованы материалы:  жемчуг Swarovski, бисер с покрытием серебра 925 пробы.

Показать полностью 3
161

Ёлочная игрушка "Зайка и Бельчонок"

С наступающим Новым годом, мои дорогие друзья!!!

Кажется, что все-таки я успеваю доделать то, что обещала :)

Каждый год собираюсь начать создавать игрушки заранее, где-то в октябре и....

начинаю в середине декабря ((

Решила сделать серию шариков с лесными жителями, продлю себе Новый год на весь январь)))

Первый "Зайка и бельчонок" готов ;) следующий будет с лисичкой, в планах енот.

Ёлочная игрушка "Зайка и Бельчонок" Рукоделие без процесса, Бисер, Белка, Заяц, Елочные игрушки, Украшения из бисера, Длиннопост
Ёлочная игрушка "Зайка и Бельчонок" Рукоделие без процесса, Бисер, Белка, Заяц, Елочные игрушки, Украшения из бисера, Длиннопост

Для создания шарика использовались: пластиковый шар, свечи, бисер японский и чешский разного размера, стразы Swarovski, акриловый лак.

Показать полностью 4
294

Брошь из бисера Мышъ

Всем привет! Недавно начала вышивать бисером и решила поделиться с вами процессом создания мышеньки.

Для начала я рисую контур и примерно прикидывю дизайн. После переношу рисунок на фетр. В зависимости от цвета фетра выбираю карандаш или серебряную/белую гелевую ручку. Цвет фетра обычно подбирается под основной цвет броши, но есть нюансы.

Брошь из бисера Мышъ Рукоделие, Рукоделие с процессом, Брошь, Вышивка бисером, Бисер, Длиннопост

Итак, мышь перенесена на фетр, можно пришивать контур канителью и снова пораскладывать камушки. Канитель для контура жёсткая и пришивается с шагом примерно в 4-5 мм.

Я не фанат дорохобохато, поэтому решила взять стразик чуть скромнее. Опять же, большой камень в цапе был бы высоковат и сделал бы маленькую брошь тяжёлой. Был ещё вариант использовать стразовую ленту с прозрачными камнями, но радужная мне показалась наряднее.

Брошь из бисера Мышъ Рукоделие, Рукоделие с процессом, Брошь, Вышивка бисером, Бисер, Длиннопост

Пришила ленту, ухо и глазик, на него пошла бусинка из гранёного черного стекла — рондель. Точки в разных местах у мыши — места фиксации мононити. Они перекроются бисером.

Дальше я расшиваю ушко, начиная от середины. В работе я использую японский бисер 11 и 15 размера. Самый маленький — 15, он идёт для заполнения пустот и особо тонкой работы. Его же я использовала возле носа, постепенно добавляя бисер побольше и бусинки.

Если в ушке бисер уложен последовательно, полосочками, то дальше я использую технику хаотичной укладки. Каждая бисеринка или бусинка укладывается под разными углами относительно соседей и это, скажу я вам, весьма долгая история. Тут важно не только расположение материала, но и его равномерное при этом хаотичное чередование.

Когда я дошла до лапы, то поняла, что туда нужно добавить крупные элементы. Они, конечно, были ещё на этапе примерки, но в процессе всегда бывают изменения.

Весь бисер уложен, огрехи поправлены, пустоты закрыты — можно вырезать. Тут очень важно не задеть мононить на изнанке, поэтому кромсаю с небольшим запасом.

Не передать словами, какое для меня удовольствие видеть результат своего труда, даже на таком этапе.

Дальше из пина делаю хвост. Процесса его пришивания не будет, как и изнанки, потому что я провафлила момент и не сфотографировала.

Если коротко об изнанке (которую я всегда забываю фоткать), то сначала вырезается силуэт броши примерно на пару миллиметров меньше из плотного картона и приклеивается для выравнивания и придания изделию прочности. Дальше идёт искусственная кожа. На нее с внутренней стороны крепится булавка и вся эта конструкция приклеивается к броши с картоном. Далее лишняя кожа аккуратно отрезается по контуру фетра стык в стык и весь этот бутерброд обшивается бисером, канителью или пайетками. В моем случае — бисер.

Кстати, ещё до работы с изнанкой я вовремя вспомнила про глаз и добавила кусочек мягкой канители, чтобы изобразить веко и добавить выражение мышиной морде.

Вот так выглядит мой стол в процессе работы. Б - бардак. Или творческий беспорядок.

Край обшит и вуаля! Брошь готова :)

К сожалению фото не передаёт все нюансы. В общей сложности на работу ушло около восьми часов, что довольно быстро, особенно, если учесть, что это была третья моя работа.

Ещё у меня есть процесс создания звёзды и охренеть какого сложного яблока. Если захотите, могу тоже запилить. А пока...

Спасибо за внимание, всех с наступающим Новым годом!

Показать полностью 9
189

«И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...»

С приближением чудесного праздника, меня,как всегда, посетило вдохновение. В этот раз было решено не просто создать новогодний шарик, а сделать под него подставку в виде ёлки. Я даже подумать не могла, что на создание этого ансамбля "шарик+ёлка" уйдет более 100 часов, а было столько планов (((

Как всегда, я думала что все успею...

Но нельзя огорчать моих близких, которым обещала на ёлочку свой шарик, так что в ближайшее время будет еще пару-тройку постов с тем, что успею ) 

«И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...» Рукоделие без процесса, Елочные игрушки, Украшения из бисера, Часы, Бисер, Маска, Длиннопост

Выходили с Елочкой погулять и проникнуться новогодним настроением

«И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...» Рукоделие без процесса, Елочные игрушки, Украшения из бисера, Часы, Бисер, Маска, Длиннопост

Пара фото с самого начала процесса.  Для создания использовались бисер японский и чешский разного размера, стразы, бусины и биконусы Swarovski и чашечка горячего чая, для себя любимой))

P.s. Спасибо всем, кто просмотрел до конца))

Показать полностью 4
76

Второй пост - вторая партия рукоделок

Под первым постом мне оставили такое количество бодрящих и позитивнутых комментариев, что я малость растеклась по стулу, а улыбка - по моей морде. Хочу сказать огромное спасибо всем! Чувствовать, что то, что ты делаешь, вызывает приятные эмоции - бесценно.

Сегодня покажу ещё разных штук.

Второй пост - вторая партия рукоделок Бисер, Украшение, Кулон, Серьги, Swarovski, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Комплект из чокера и серег. Матовое стекло, деревянные основы и ловкость рук. Сборка в чистом виде, бисер здесь только номинально. Однако ради разнообразия могу и такое.

Второй пост - вторая партия рукоделок Бисер, Украшение, Кулон, Серьги, Swarovski, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Брошки. Заказные. Сова и репейник для двух сестер близняшек. Одна техника, похожие материалы: японский бисер, бусины чешские и японские, всякие стеклярусы и канители - короче, сборная солянка. Вышивка. Так уж вышло, что за последние лет 5 большинство моих работ - вышивные. Сейчас пытаюсь прокачать скилл плетуна.

А это маленькие кулоны звезды, схема самосочиненная, по этим кулонам был мой первый в жизни мастер класс. Обожаю бусины в форме шипов. Кроме них здесь японский бисер, кристаллы Сваровски, фурнитурка, бусины tila и другие самые разные бусины. Плетение....

Вот так подобные шипы можно применять в вышивке. Колючие кулоны. Напомню, рукодельные кабошоны в моих работах выполнены другими мастерами. Хотя где-то в анналах полок и шкафов лежит брошка петух, чей глаз - первый и последний мой опыт кабошоноделания... Надо бы отыскать.

Ну и последнее на сегодня - треугольники. Не исключаю, что в своих поплетунских изысканиях изобрела велосипед, но эту схему считаю своей победой. Кристаллы Сваровски, моя любимая delica, корейская фурнитурка. В инстаграме существует тег #триугласчастья - тег именно про эти треугольники. Самая популярная из моих работ. Был случай, когда 4 девушки из одного офиса заказали 4 пары серег с незначительными цветовыми различиями. Им, видимо, по фану в один день надевать одинаковые серьги и сидеть в них все 8 часов 😆

Вот так как-то. Если есть вопросы или просто хочется за рукоделие поболтать - оставляю почту.
masterisa91@mail.ru
Надеюсь, правила я этим не нарушаю) Ибо почта - ресурс технический.
Ещё раз спасибо всем за теплый прием!

Показать полностью 9
460

Немного рукоделия

Достаточно часто встречаю на Пикабу годные рукодельческие посты. Решилась рассказать о своём многолетнем увлечении. Качество фото может быть очень не очень, телефонофото - оно такое.

Немного рукоделия Бисер, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Браслеты. Мозаичная техника. Схемы рисовала сама на основе фото из интернета.

Немного рукоделия Бисер, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Кулоны. Вышивка с элементами плетения. Японский бисер и миллион разных бусин.

Брошка. Вышивка с элементами плетения. Кабошон с настоящим папоротником.

Кулоны флораны. Вышивка с элементами плетения. Кабошоны с настоящими растениями.

Показать полностью 3
155

Колье из бисера

К новому году захотелось сделать что-то праздничное, поэтому использовала именно те цвета, которые считаю максимально подходящими!

Колье из бисера Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Колье выполнено в технике вязание с бисером. Сначала на нить нанизывается бисер в определенном порядке( по схеме), после этого вяжем крючком, притягиваю каждую бисерину. Материалы нить, крючок, бисер.

Показать полностью 1
67

Нашла идеальную модель для моих украшений

Колье вышивала года два назад на конкурс и только сейчас поняла, что не делилась результатом здесь.

Сейчас колье выглядит немного иначе (разделила часть с быком и воротником, посадила быка с камней-подвеской на тонкий жгут вокруг шеи, украшение стало более практичное)

Нашла идеальную модель для моих украшений Украшения из бисера, Творчество, Ручная работа, Бисер, Вышивка бисером, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Колье
Нашла идеальную модель для моих украшений Украшения из бисера, Творчество, Ручная работа, Бисер, Вышивка бисером, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Колье
Показать полностью 4
335

Что подарить человеку, у которого все есть?

Работаю в небольшом отделе из четырех человек: начальник и три сотрудника. В ноябре у нашего руководителя день рождения, а из остальных работников осталась только я, один в отпуске, другая на больничном.

Встал вопрос, что дарить человеку, у которого все есть? А денег у меня мало, сама только после отпуска.

В продуктовом магазине увидела бальзам «НЗ», на основе всяких полезных травок, цена - по карману. Выпускается в нашем Краснодарском крае. Сама, правда, ни разу не пробовала. Только выглядит как-то не празднично.

Что подарить человеку, у которого все есть? Рукоделие, Поделки, Подарки, Краснодар, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Казачество, Бутылка, Украшение

И тут вспомнила, что начальник, как-то говорил, что отец у него потомственный казак. Идея! Из остатков атласных лент и кусочка старой каракулевой шубы за вечер соорудила костюмчик на бутылку. Благо, оказались в коробочке со всякими пуговками, невесть откуда, попавшие ко мне, армейские металлические пуговицы и какая-то эмблема.

Что подарить человеку, у которого все есть? Рукоделие, Поделки, Подарки, Краснодар, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Казачество, Бутылка, Украшение

Получилось очень симпатично. И бальзамчик этот можно пользовать очень долго. Чайную ложечку в кофе утром добавить или вечером перед сном. Там чего только нет: и мята, и шалфей, и зверобой, и липа. Всего 24 травки. Полезный, наверное. Отдельно распечатала название и состав зелья, потом на золотой ниточке прикрепила это к папахе (на фото не видно, но оно там есть), раз то, что на бутылке, оказалось скрыто от глаз.

Потом, когда подарила, видно было, что человек очень довольным остался, подарочек домой отнес.

Показать полностью 1
263

Где твои крылья, которые нравились мне...

Хочу поделиться новой коллекцией бабочек. Вот, что получилось))

Где твои крылья, которые нравились мне... Пятничный тег моё, Творчество, Ручная работа, Эпоксидная смола, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост
Где твои крылья, которые нравились мне... Пятничный тег моё, Творчество, Ручная работа, Эпоксидная смола, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

С некоторыми крыльями работала впервые. Очень боялась их испортить, т.к они в одном экземпляре.

Бабочки, как и цветы, каждая неповторима.
Даже если держать в руках крылышки одного вида, то они будут совершенно разные.

Одни больше, другие меньше. Одни яркие, другие менее насыщенные. Даже форма отличается.

Не бывает на 100% одинаковых пар крыльев.
За 2 года работы с ними не перестаю этому удивляться.

P.S. Бабочек не убиваю, заказываю сухих.

Инста flora_meus

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: