Колдун и одногруппники

Попался мне недавно на глаза тег "Крипота". Делать было совершенно нечего (3 часа шикарнейшей тряски в автобусе), так что я безвылазно залип на данной категории историй на все время трипа. И волей неволей вспомнил пару, не скажу, что сильно криповых, но трудновато объяснимых логически случаев, имевших место быть со мной, моими знакомыми и друзьями. Начну с истории товарища, о которой вспомнил в первую очередь.

Далёкий 2004-ый. Мой знакомый в это время числился в ранге студента и рьяно грыз гранит науки в местном институте, который и по сей день является альма-матер для доброй половины города. И ещё с первого курса он крепко сдружился со своим одногруппником (имени не помню, пусть будет Саша). А так как студенты народ компанейский и одними знаниями и лекциями сыт не будешь, восполняли парни дефицит калорий способом частых возлияний, благо для этого у Саши имелось великое студенческое сокровище: съёмная двухкомнатная квартира. К слову Саня был не местный, а с городка в сотне километров от нашего и квартиру снимал не один, а со своим земляком, сыном знакомых его родителей (назовем Вася).

Так вот Василий был чуваком высокомерным, заносчивым и мягко говоря странным. Комнату свою отделал по такому фен-шую, что семейка Адамс сочла бы за честь там за гостить. Все по классике: черные тона, сплошные пентаграммы, хрустальный шар на столе и куча всяческого колдовского скарба от которого православная бабушка тотчас бы схватила кондрашку.
Но одним дизайном помещений в духе Дракулы увлечения Васи не ограничивались. Он, как бы это сказать, практиковал: к нему на полном серьёзе обращались и одногруппницы и легковерные девицы с других факультетов за разного рода колдунством. Со слов Саши в основном что то вроде приворотов. Смешно, но ходили слухи, что работает. Саня ещё говорил, что у Васька это сдвиг семейный, еще про его бабку по городу слухи нехорошие ходили, мол порчу творит и прочую авадокедавру.

Так вот в студенческих попойках на квартире Васек не участвовал - запирался в своей комнате. Да впрочем его и не звал никто. Всмысле не звали вначале мероприятия. Со слов приятеля стоило им с парнями нормально подпить, как Саня сразу вспоминал о наличии соседа и начинали они его из комнаты выкуривать. Пару раз даже дверь ломали. Ну и как только оказывался Василь в зоне доступа его начинали жёстко троллить: мол покажи, братишка, как колдуешь и т.п. Вася на сие действо сыпал проклятиями и хуями, за что частенько огребал по шее.
И как то раз, после подобной пьянки спит Саня у себя в комнате. Как он потом рассказывал моему товарищу, проснулся он даже не от того, что что-то почувствовал, а от сработавшей во дворе сигналки. Проснулся и видит: стоит у него в ногах Василий, в руках ножницы, носок вокруг большого пальца Саниной ноги аккуратно так обрезан (ну заснул парень не раздеваясь), а Васек ему ноготь стрижет...
За сей перфоманс получил Вася тогда знатно, как панда ходил- синяки на пол лица. А пацаны над Саней ещё прикалывались: мол абзац те, дружище, порчу те соседушка сделает. Впрочем через пару дней история забылась.

А ещё через неделю у Сани загнил на руке палец. Буквально за пару дней. Сначала небольшой нарыв появился, потом опух конкретно и уже чернеть начал.
Так Сашок даже ко врачам не обращался. Просто на второй день недуга так жестоко накидал соседу, что Василий пару дней в инст не ходил. Как потом Саша рассказывал друзьям, под конец экзекуции Васек орал на автомате одну фразу: "Не тронь, все сделаю".
Не берусь гадать, делал он чего или нет, но палец у Сани прошел также быстро, как и заболел: пара-тройка дней. Товарищ рассказывал, что глазам поверить не мог: настолько быстро палец из куска мяса нормальный вид приобрел.
И уж не знаю, как это связано, но после Санькиного выздоровления у Василя лицо покрылось то ли огромными прыщами, то ли фурункулами. Знакомый говорил - смотрелось страшно.

Вот такая история. Что это было, мистика или совпадение я гадать не берусь. За правдивость ручаться не могу, прост пересказал, что слышал.

Лучшие посты за сегодня
9073

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
8762

Вот как

Вот как
6477

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
6271

Упс...

5403

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

5381

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
5046

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
4340

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
4221

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
3941

Ответ на пост «Доверие» 

3482

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
3445

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
3396

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
3236

Моменты на работе

3139

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
2993

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2889

Красотка и толстяк

2844

Закупочная цена ПЦР-тестов у Минпромторга – 120-150 рублей

Показать полностью
2767

Извините, я только спросить

2721

Лучший день

Лучший день Аптека, Фармацевтика, Увольнение, Длиннопост
Лучший день Аптека, Фармацевтика, Увольнение, Длиннопост