Колдовстворец - введение в русскую магию (фанатская теория)

После прочтения канона и околоканона (в виде статей на Pottermore) задумался над тем, как бы выглядела русская школа магии (по словам самой Роулинг она называется Koldovstoretz (Колдовсторец, но локализаторы с русской Поттеропедии исправили название на Колдовстворец aka Творитель Колдовства).

Начнём с того, что делать кальку с Хогвартса в данном случае не получится. Если следовать логике то в Колдовстворце должны обучаться те кто не попал в Дурмстранг т.е. магглорожденные и полукровки со всей Восточной Европы, да и в самой России и окресностях народу дохрена живёт. Соответственно, пытаться утрамбовать как минимум несколько десятков тысяч человек в один Замок и распихать по четырём хаусам (в русской локализации их вроде факультеты называют, сразу хочу предупредить, что русский перевод я не читал, поэтому с его терминологией знаком плохо) - было бы утопией. К тому же Хогвартс - это калька с британской системы образования, а в СНГ она значительно отличается, соответственно Колдовстворец должен копировать именно нашу систему образования.

Плюс, в отличие от протестантов британцев с их суровым отношением ко всему потустороннему живущие в Восточной Европе православные и католики к волшебству относятся гораздо более лояльно, соответственно это должно быть отражено в традициях Колдовстворца.

В общем, это только затравка, если вам понравится идея, можете высказать свои теории, сам же я чуть позже полноценно распишу свою теорию насчёт магии в Восточной Европе вообще и в России в частности, но при условии, что этот пост найдёт у вас понимание и одобрение.

Колдовстворец - введение в русскую магию (фанатская теория) Гарри Поотер, Школы магии, Колдовстворец, Фанатские теории, Фанфик, Длиннопост

Колдовстворец - русская магическая школа. Хотя сходу необходимо предупредить, что все три слова не совсем верны: В школе обучаются ученики не только из России, но и со всей Восточной Европы, а так же те отдельные ученики, которые по какой-то причине не смогли попасть в Дурмстранг, Бьюбатон и Хогвартс. В отличие от привычных нам европейских школ Колдовстворец не замок, а по сути достаточно крупное поселение, которое по сути является одновременно и Хогвартсом и Хогсмидом так как добрая половина русских магов живёт тут же в Колдовстворце и многие ученики после занятий отправляются готовить уроки и ночевать к родителям. Более того в Колдовстворце есть отдельные районы, где проживают (и соответственно учаться) вампиры, оборотни, а так же горюны (так в России называют наших сквибов) и немногочисленные простые люди (русские маги не посчитали нужным придумывать отдельное слово для тех кто магией не владеет и в отличие от европецских волшебников не относятся к таким людям свысока). Соответственно, сам Колдовстворец не одна, а по сути несколько школ собранных в одном месте.

Колдовстворец - введение в русскую магию (фанатская теория) Гарри Поотер, Школы магии, Колдовстворец, Фанатские теории, Фанфик, Длиннопост

Обучение в Колдовстворе начинается не в 11 лет, а в 6-7 и первые несколько классов  она общая, ученики (особенно прибывшие из заграницы) обучаются русскому языку, литературе, истории русской магии и другим не магическим наукам, а затем начиная с четвёртого класса могут самостоятельно выбирать себе дополнительные предметы соответственно собственным способностям и увлечениям. Естественно, простые люди и горюны не смогут изучать магические науки, да и оборотни с вампирами будут обучаться отдельно от остальных. Однако среди жителей Колдовстворца живёт достаточно много тех в чьих жилах течёт одновременно кровь волшебников и волшебных существ, соответственно дампиры и полуоборотни могут выбирать для своего персонального обучения предметы, как предназначенные для волшебников человеческого происхождения. так и изучать специфические предметы для оборотней, вампиров, домовых или самовил.

Колдовстворец - введение в русскую магию (фанатская теория) Гарри Поотер, Школы магии, Колдовстворец, Фанатские теории, Фанфик, Длиннопост

Для начала думаю будет достаточно. Боянометр на картинки слизанные из интернета молчит. Текст мой, тэг моё

Лига Поттероманов

2.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректно оформлен сам пост. ТС, вы упоминаете Поттермор, потом говорите о своих размышлениях. Потом под фото идет текст - откуда он? Это ваши размышления или это пересказ или это прямой перевод с Поттермор? Необходимо блок-цитату с Поттермор взять в кавычки, указать источник (ссылка). То есть, четко разделять инфо с оф. сайта и свои размышления.


Иначе не понятно, что тут вами придумано, а что официальный источник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поттемор - это сайт откуда была подчерпнута информация о Хогвартсе (та которой не было в каноне) и Ильвермони (американская школа магии, являющаяся по сути калькой с Хогвартса), ну и само название русской школы.
Всё прочее - сугубо мои размышления по-мотивам канона, околоканона и сказок восточноевропейских вообще и русских в частности, а так же знания местных традиций. То есть по сути была проделана та же работа, которую Роулинг провела при подготовке лора к поттериане, но для местной почвы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку