Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Колдовские и магические услуги за деньги могут запретить

Колдовские и магические услуги за деньги могут запретить Колдовство и магия, Колдовство, Гадание, Мошенничество, Новости, Россия

В Госдуму внесут законопроект, который приравнивает платные услуги магов и колдунов к мошенничеству и предусматривает уголовную ответственность. Наказывать таких "предпринимателей" за вымогательство предложил член комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.


Вострецов внесёт на рассмотрение Государственной думы законопроект, вносящий поправки в ряд статей Уголовного кодекса. Речь идёт о статьях 159 («Мошенничество»), 163 («Вымогательство») и 210 («Организация преступного сообщества»). В частности, депутат предлагает дополнить УК РФ статьёй 159.7 с новым классификатором деятельности, который будет описывать «колдовские» или «магические» услуги.


Законодатель подчёркивает, что планируется запретить не сами занятия колдовством, а попытки поставить его на коммерческие рельсы.


«Хотите — гадайте, делайте что угодно, но как только встаёт вопрос о том, что за эти услуги нужно платить деньги в любой форме — это уже будет уголовно наказуемо», — сказал Вострецов «Парламентской газете».


Политик особо отметил, что деятельность всевозможных «колдунов» и «ведуний» наносит людям серьёзные психологические травмы. И не последнюю роль в развитии «магической» индустрии играет сегодняшнее телевидение.


Законодатель уточнил, что речи о запрете подобных телепрограмм пока не идёт, однако после введения уголовной ответственности за коммерческую «волшебную» деятельность такие передачи, по его мнению, закроются сами собой. Так как это «уже будет отягчающим обстоятельством».


https://www.pnp.ru/social/v-ugolovnom-kodekse-propishut-naka...

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2961957

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
Автор поста оценил этот комментарий
Шёл 2017 год
раскрыть ветку (159)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Святая инквизиция набирала силу.
Уже разжигались костры и точились колья, а в подворотнях вылавливались маги.
раскрыть ветку (55)
38
Автор поста оценил этот комментарий

100500 "магов" были высланы в Сибирь по ложным обвинениям


- помоги, ты ж программист

....

- какие деньги? спасибо тебе, добрый волшебник!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя нам нужно столько этих шарлатанов? Костры жечь больше негде что ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только не в Сибирь 😱
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, парень, какая Сибирь? Я ему сбор трав продал, а погадал бесплатно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас вот грустно было!))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

К себе в хату вышли, пёс )) Нахуя нам в Сибири ваш мусор? 

Автор поста оценил этот комментарий
Бедные сисадмины!
45
Автор поста оценил этот комментарий
Когда за неправильное поминание формы Земли сжигать будут?
Или на шар поставят, раскрутят и предложат удерживать вертикальное положение?
Или дотащат за волосы до края и сбросят на прокорм китов?
Или... Я устал придумывать казни, дальше сами.
раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Подбросят вверх, чтобы об небесную твердь расшибся.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом сжечь!
13
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, в угоду РПЦ, признают шарово-плоскостной дуализм. в принципе так и есть, если рассматривать систему с разной высоты. Аминь.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже где-то видел вариант с полигональной Землей. Типа и плоская и круглая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир состоит из треугольников !

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с высоты моего роста, Земля-пол
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А пол - это лава.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пол это !!веселие!! во славу Армока

2
Автор поста оценил этот комментарий

хм...  подземные обитатели не беспокоят по ночам?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с потолковой тверди чаще шум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

небесные обитатели будут к тебе снисходительней, если ты им жертву принесешь: водка, мясо... можешь мне отдать, я им передам, и словечко замовлю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
если пролетать мимо земли со скоростью близкой к скорости света, она действительно будет выглядетб плоской
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лично вы, индивид, знающий научный метод, сможете доказать, что Земля не круглая, как блин?
Я начал людям доказывать, что Земля плоская, четыре года назад, и лишь не многие смогли доказать обратно, что она как минимум сточенный булыжник в виде яйца. Знаете за эти четыре года любопытно наблюдать, как бывают заразительны идеи.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

лично я на орбите не бывал, так что сошлюсь на Гагарина, планета Земля не плоская.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не индивид

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, кажется у меня опять депрессия начинается

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, мне сразу же приходят в голову как минимум два примера:
1. Корабли, медленно появляющиеся на горизонте.
2. Марс, Венера и прочие планеты, которые можно увидеть в телескоп своими глазами. Они шарообразны, почему нашей планете сильно отличаться от них?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Христиане за тебя уже давно всё придумали.

Автор поста оценил этот комментарий

За неправильное, это за геоидное? (srcsm)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг она не вдоль, а поперёк вращается?!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще скажи, что Австралия сверху!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если Австралия - девушка, то я не против!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если она не цисгендер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Советской России не обращаем внимание на такие мелочи, если соитие добровольное для всех участников.
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Сей законодательный акт не приветствуется, т.к. противоречит делу Тьмы"

Дневной дозор.

"Сей законодательный акт не приветствуется, т.к. противоречит делу Света"

Ночной дозор.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Инквизиция, как всегда, молчит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пока Договор не нарушен, чего ж им влезать...
Автор поста оценил этот комментарий
Че тут ваще происходит,как вникнуть в пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока Пикабу в тебя не вникнет, будет сложно :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
церковь тоже штрафовать надо,если их услуги и молитвы не сработали
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что сразу инквизиция? Хороший закон, как ни странно для нашей ГосДуры. Эти хреновы целители и гадалки похлеще столбика игрового урона слабым умам невоздержанным наносят, да и борьба с мракобесием как-никак. Другое дело, что закон приняли, а как всегда, ни хрена он не будет работать - или натурой будут брать, или тупо уйдут в полную тень и платить взятки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да да во имя Его!!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас свой слаанеш есть, добрый и ламповый
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

с селёдки не не так С СЕЛЁДКИ И КЕФИРА ТЕБЕ ВОСЕДАТЬ НА БЕЛОМ КАМЕННОМ ТРОНЕ! ШО ВИ ДОКТОР КОЛДУН?

121
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, будут оформлять как пожертвование. Если еще до сих пор так не делают... Со слов колдуньи: "Ко мне в гости пришла гражданка Татьяна П.(далее ТП), попросила произвести обряд кодирования/приворота/отворота/поворота/клонирования/спаривания/, после чего самостоятельно, без принуждения, внесла пожертвование/мат помощь в пользу меня, о чём говорит вот эта расписка, взятая с ТП." Пишите законопроекты еще. Побольше. Побольше.

раскрыть ветку (76)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как законодательно регулировать подобную ересь?

раскрыть ветку (62)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Руководствуясь мудрым решением Хамовнического суда Москвы:


Суд отклонил иск о противоправной торговле в храме Христа Спасителя. Судья посчитал, что в ХХС не торгуют предметами религиозного назначения, а отдают их безвозмездно за рекомендуемую сумму пожертвований.


https://www.gazeta.ru/social/2012/07/10/4676977.shtml


Чем колдуны хуже попов? И те и те бормочут непонятные слова с одинаковым результатом. Ракеты всё равно падают.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Чет напомнило
Записался на курсы гипноза. Первое занятие не понравилось, поэтому я решил заплатить сразу за год вперед и больше туда не ходить.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно. Рекомендуемое - не есть обязательное, то есть с точки зрения закона я могу прийти и взять там товар предмет религиозного назначения, отказавшись от пожертвования?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тюрьма сидеть. Кража предметов религиозного назначения, наверняка имеющих большую духовную ценность для сердца верующего.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно. Рекомендуемое - не есть обязательное, то есть с точки зрения закона я могу прийти и взять там товар предмет религиозного назначения, отказавшись от пожертвования?

По такому закону - сможете хоть всю церковь обнести. Ну или уменьшить толщину пола в мечети, покрытой 11-ю слоями ковров ручной работы (если вынесете парочку ковров - никто не заметит). Ну или слопать всю мацу в синагоге. Или у буддистов рис из подаяний сожрать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Буддисты тебя отпиздят.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сансара жестока же, вот и буддисты суровы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буддисты тебя отпиздят.

А это уже не по закону

:D


Хотя могут

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так вы и не ответили на мой вопрос. Нет я не спорю, что руководств в ОАО РПЦ косячит, но как по мне подобный закон это уже шаг в перед.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том-то и дело, что никакой это не шаг. Это - мастер-класс для населения по имитации бурной деятельности.

Шагом вперед будет появление на центральном канале программы вроде анти-экстрасенса, где будут показывать, как всякие колдуны и экстрасенсы обсираются на простейших задачах. Желательно - те же самые, которые на ТНТ блистают.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не будет это шагом вперёд. Такой передачи нет, потому что разумные люди и так знают что всё это "колдовство" - чушь, а неразумные ни за что чушью это не признают. Значит каналу невыгодно запускать такой контент. Значит вы вероятно предлагаете ещё больше государственного контроля СМИ)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж куда больше-то?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть куда) А так, по идее лучший способ борьбы с "колдовством" - поднимать уровень образования. Тут впрочем уже не так всё просто.

4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в целях пропаганды контроллировать сми - нарм, а как что-то полезное - нее, контролировать сми плохо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут применимы теорема Эскобара и загадка про два стула)

Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал такую же схему оплаты в частной медицине.

82
Автор поста оценил этот комментарий

А пожертвования в церковь за обряды тоже запретят? А то по сути одно и тоже. Только сеть покрупнее.

раскрыть ветку (25)
52
Автор поста оценил этот комментарий
щас бы магов с пристами путать
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Присты лечить умеют. Когда поп кого вылечил?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наши просто все в спеке Тьмы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте без демагогии.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, маг может файрболом вшатать, в то же время прист хилит лучше.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прист в шп может спекнуться, там тоже норм плюхи

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Всепожирающая чума, прикосновение вампира, пытка разума, пытка разума, слово тьмы боль

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чумы уже нет(((

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

магов тоже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про всепожирающую чуму, ее заменили на облик тьмы с блекджеком и тентаклями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, андеда Прист лучше вшатает, чем файрбол, на который у всяких гулей резист
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу разницы)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, платные обряды - суть магических и религиозных услуг.
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы начать с преподавания в школах науки, а не христианских сказок :)
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Старо еврейских сказок, так правильнее)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потерпи до окончания 4ого класса, там уже пойдут науки, у тебя еще все впереди
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты таки ходишь по тонкому льду, сапфигх!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что там регулировать? Просто ввести ответственность за результат, тогда те либо сразу будут отмечать, что за результат не в ответе и все на ваш страх и риск, либо гарантировать и в случае провала - отвечать. Все остальное -
мошенничество. Соответственно договор оказания услуг... Есть ответственность - магическая услуга, нет - шоу, за которое платят. Надо понимать что довольно распространненые - это порча и приворот, а за такое ответственность на себя брать...увольте.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже вне сферы колдунов есть ситуации, когда гарантии быть не может.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Объяняю простую схему для стартапа. Ты колдун (например возвращаешь мужей в семьи) и обещаешь 100% возврат средств, если колдунство не сработает. К тебе приходят 30 баб с них берешь деньги, у 10 мужики возвращаются сами по себе, остальным возвращаешь деньги. Профит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да. Срок ставишь год, деньги под процент или какие-н инвестиции. Профит. Даже если всем вернешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а как это проверить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось: Тува, местная база по тушению лесов. Сидят мужики на пожаре лесном, лень работать, а не далеко шаман живет. Пошли к нему, дождь заказали, заплатили. Он поколдавал. Дождя нет. Вернулись, "выразили недовольство", деньги вернули.
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли вы гадать, тут спрос тот же, что и с метеорологов. Нужно поправить здоровье при конкретной проблеме, так ничего проще проверить. Сглаз, порча и т.д., тут уж сам дурак если подписываешься под такими намерениями. Приворот на конкретного человека - читай насилие над личностью, ведь условно сторонними методами подавили волю. Чем он там еще занимаются?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я только критиковать умею.

Автор поста оценил этот комментарий
Подобные услуги оказываются с древнейших времён. Ещё в каменном веке шаман накладывал любовное заклятье за кусок жаренной мамонтятины.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем это регулировать если церкви мечети и синагоги в каждом городе есть ?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл к колдунье: "А ну-ка наколдуй мне!"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Легко,мой хороший, только хлопну в ладоши.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И жена вернется, от того отвернется,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И маленькая жизнь внутри нее оборвется
4
Автор поста оценил этот комментарий

или ещё проще.
Офорфмить ИП, продавать свечку за N$, а как бонус бесплатное гадание-снятие-наведение всего всего всего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то то слышал что эти разводилы уже давно так делают. Мол под каждый обряд своя свечка надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, так же можно отмывать деньги. Даже не надо будет открывать свою галерею искусства.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да ,как в РПЦ ,там тоже пожертвования".Запретить пожертвования
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видать РПЦ конкурентов увидело! вот и СВЯТА ЯНКВЯЗИЦА в виде чинушей.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо. Тогда баба-яга сядет за неуплату налогов с "пожертвования". Не путайте с церковью, это попы освобождены от налогов) Гадалки нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, добропорядочная (если такие бывают) Яга может и заплатит налоги. А недобропорядочная не заплатит - попробуй узнай сколько у неё пожертвований было. Заплатит по минимуму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что должна заплатить, а дальше пусть налоговая сидит ковыряется, ей все равно заняться нечем.

Автор поста оценил этот комментарий

просто тысяча на полочку из кошелька упала и всё.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле пожалуй первое предложение "запретить чего-нибудь" от государства депутата за долгие годы, с которым я пожалуй согласен. Правда работать не будет, к сожалению, но хоть рекламы этого говна меньше станет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы чтоб, лже екстрасенсев  по тв не пиарили и всей этой мутью не забивали эфир! лучше познавательные передачи! чем влад или бляд кадони о он заморыш в жопе 2 то блядь екстросенс СЖЕЧ СОДОМИЬОВ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "лже"? Есть хоть один настоящий? Почему тогда до сих пор за своими несколькими миллионами баксов не пришел?

41
Автор поста оценил этот комментарий
ЗАО «РПЦ» — солидная, успешная, положительно зарекомендовавшая себя корпорация, осуществляющая деятельность на российском рынке духовных услуг. Благодаря неизменно высокому качеству услуг РПЦ, многовековому опыту работы и собственным высоким стандартам качества, компания продолжает из года в год уверенно расширяться. Офисы, филиалы и точки обслуживания клиентов в настоящий момент действуют во всех регионах страны, а представительства располагаются на всех континентах Земного шара, не исключая Антарктиду.
Первый офис на территории Руси был открыт в 988 году, и одновременно был заключен государственный контракт на бессрочное оказание религиозных услуг.
Монополия ёпта)))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так колдовские услуги это партнёрская фирма. ЗАО РПЦ уверяет в существовании ацкого Сотоны, нечистой силы, колдовства, сглаза, порчи, злых духов, бесов, а партнёрская фирма "Белый маг Лонго и компания" борется с последствиями работы бесов ацкого Сотоны
1
Автор поста оценил этот комментарий

А заодно отпеть- отправить в рай, сумму вставить(60000000000000) ,Грешки простить-тьфу исповедать(6000000000) АХ НУ ДА КУПИТЬ КЫТАЙСКЫЙ ИКОНА С МРИВА ТОЧЕ И КУСОК ПЛОТИ СВЯТОЖЕ В ДОВЕСОК ! Прям миссия сталкер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная реклама.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЗАО РПЦ, являясь признанным лидером в разработке и внедрении комплексных методов работы с населением, придерживается оригинальной PR-стратегии, доказательством чему является плодотворное сотрудничество с ЗАО Kremlin. 100% уставного капитала владеет Г-сподь Б-г, от лица которого на сей грешной земле действует председатель совета директоров. Уставом данной госкопрорации являются два всемирно известных взаимоисключающих параграфа — так называемые «Ветхий завет» и «Новый завет». Также в практике организации для повышения эффективности нередко применяются различные толкования™ старцами™ Устава.
Копипаста с почившего в лету ресурса.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Магия вне Хогвартса запрещена на государственном уровне.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не придёт теперь за мной огромный бородатый дядька и не увезет в Хогвартс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Магичил много?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но уже 30 лет девственник. Сейчас должно начаться.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в 1533 холопы на царском дворе говорили: "Шёл 1533 год..."
Тебе кажется что человеки сейчас дохуя прогрессивные и современные, но это не так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного статистики.


Количество монастырей в СССР на 1945 г. 104, из них более 100 на возвращённой териологии Западной Белоруссии и Западной Украины, в границах до осени 1940 - 1 (один), Троице-Cергиева лавра в Загорске. К 1987 осталось 15 (пятнадцать). В 2008 - 732. В 2011 у РПЦ 804 монастыря. Из них в России (РСФСР) – 478, в других странах СНГ и Балтии – 295. Через 2 года их число ещё возросло: всего 871, 499 - в РФ.


"В 1940 г. число правосл. общин в СССР составляло 8279, из них большинство находилось на территории присоединенных в 1940 г. Прибалтики, Молдавии, зап. областей Украины и Белоруссии. В РСФСР к 1940 г. было зарегистрировано 950 общин, однако реально действовали ок. 100 храмов" (более точной информации быстро не нашёл, но она есть). К 1987 году в СССР оставалось 6893 православных храма. В 2008 у РПЦ- более 28300. В 2013 только в России и Украине - 29085. Как не без гордости и не без скромности отмечали православные издания ежегодно количество приходов увеличивается на на 1,5-2 тысячи, что "весьма утешительно".


Данные без учёта униатских и находящихся в подчинении у УПЦ КП.


Где вера, там и суеверие. История знает долгие времена периода регресса и упадка, ответственность за который лежит на его современниках. Миф о 1000-летии христианства на Руси скромно умалчивает, что к своей праздничной дате (1988) оставалось явлением, к которому относились снисходительно, а всё возрождение религии таинственным образом совпало с национальным унижением, когда пришедшему к власти классу понадобилась новая, отрицающая рабоче-крестьянский порядок, идеология, уходящая так глубоко в почву Уолл-Стрит (или как там говорил киногерой Леонардо Ди Каприо?), что проследить её корни невозможно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят! (с)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно, 2017 год, конкуренция у РПЦ, хотят монополию. Будут к святым провидцам ходить,а не к язычным гадалкам.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шел 2017 год, люди ходят к "магам" за 500к рублей.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак во все времена был с дырой в кошельке
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у дурака столько денег?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов много - получил наследство, получил дорогой подарок на день рождения, нашёл на дороге, выйграл в лотерею (дуракам везёт), продал дачу и пропивает, взял кредит, и так далее и тому подобное.
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора=) и РПЦ туда же надо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понты такие понты.

В твоём городе  гадалки и храмы перевелись?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ночной дозор вышел на охоту
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как так то, я одной гадалке сайт делал и стабильно каждый год 1000 рублей с нее имел, и мне прикроют эту кормушку?
Автор поста оценил этот комментарий

Синагога процветает.

Автор поста оценил этот комментарий

Близился к завершению ))))))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку