Колбаса непротиворечий

Есть у нас знакомые, они за здоровый образ жизни и здоровое питание. Чтоб макароны без глютена, продукты только натуральные, из спиртного - не больше глотка красного сухого, а уж пирожные или колбасу - ни-ни!
Сколько их помню: сладкое и колбаса - полное отрицалово.
Ну, зашли они значит как-то на апперитив, поболтать-перекусить. Мы, разумеется, всё на стол, сыр, помидорки... колбасу полукопченую.
Смотрю, приятель на колбасу хорошо присел. Мне-то не жалко, на здоровье. Но он вроде зарекался, харам и всё такое...
Спрашиваю:
- Ты ж вроде колбасу не ешь?
А он так, дожёвывая и сглатывая, серьезно, не моргнув глазом:
- Я говорил, мы её НЕ ПОКУПАЕМ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, это мой парень 1 в 1. Сжирает самое вкусное, а потом едим рисик без нихера. Есть по 1 котлете за раз, добавляя гарнир - нее. 5 сосисок сточить, потому что лень разогреть что-то, а потом покупать новое. Еда обходится дорого. Хотя можно питаться гораздо дешевле, просто перемешивая вкусное с гарниром.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне тупо невкусно есть сосиски без гарнира (каша, хлеб, яицо и т.д.).
А почему его не смущает, что он сначала кушает вкусно, а потом рис без нихера? В смысле тот момент, когда есть рис и нихера, его не смущает, чтобы он перестал так питаться?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное недостаточно часто бывает, что один рис. Вот если бы хотя бы недельку посидел чисто на рисе.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Съехать от мамы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители тоже никогда меня не понимали в плане еды. Никогда не было никакой культуры питания. Хлеб, жареное, жирное, вредное - это основной рацион. Все мои попытки сесть на диету и похудеть постоянно переходили в подъебы с их стороны. Это я смогла сделать только тогда когда вышла замуж и съехала от них. Теперь я при весе 62 кг - анарексичка и предсмертном состоянии, посмотри на кого ты стала похожа, и вообще задолбала со своим ПП и брокколи, сама ничего не ешь и мужа х...ней кормишь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Я за вас так рада! Я знаю, что это такое. Но у меня обратная история. Я своих родителей подсадила на ЗОЖ, в хорошем, мягком, приемлемом для пожилых людей варианте. А родители мужа так и не успокоились. Но, если честно, я в этом плане кремень. Мне вообще по боку, что говорят обо мне кто бы то ни было. Тем более, колобки и винни-пухи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это обратная крайность, у нас жирное и жареное кроме меня никто и не готовит, но не из-за идеи, а потому что лень. Потому что кинуть вариться или тушиться на слабый огонь на 4 часа это проще, чем что-то выготавливать. Тем не менее если я что-то такое делаю - всё едят за уши не отдерёшь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не жить с маман. На кухне должна быть одна хозяйка.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или разделиться. Готовить сразу немного нормального и съедать. А они пусть питаются, как хотят. Для меня это никогда проблемой не было...Не все с моим рационом согласны, я тоже не собираюсь подстраиваться под кого-то. Есть, к примеру, какое-то общее кушанье, а нюансы каждый выбирает для себя сам. Муж не ест помидоры, огурцы и картошку с рынка(!). Я не могу пластик с супермаркета жевать. Да и ладно. Есть два разных кулька с разными помидорами. И каждый счастлив.

Автор поста оценил этот комментарий
Недельку попитайтесь в общепите и ничего не покупайте домой
Автор поста оценил этот комментарий
Сьезжай от нее!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это дорого... Это надо за квартиру платить будет, комуналку оплачивать самому, а значит и работать постоянно. А мне лень. Да и кто ж тогда будет за компом играть?

143
Автор поста оценил этот комментарий
Главное ешьте в меру в гостях. Расскажу похожий случай из жизни. Приятель тяжело и со скрипом бросал курить, еле продержался месяц, потом стрельнул сигаретку и сорвался. Теперь он гордо говорит что бросить курить легко, при этом постоянно стреляет по сигаретке у разных людей, в день штук 5 точно набирает, но типа не покупает сам. Ему уже высказали недавно, мол, или ты не куришь вообще, или покупай себе сам, хватит одалживаться. Так он при разговоре сказал мне, что не ожидал такой мелочности от людей )))
раскрыть ветку (35)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
35
Автор поста оценил этот комментарий

Для такой еврейской натуры как ваш приятель надо в кармане держать самые дешевые сигареты без фильтра желательно и каждый раз угощать его когда стреляет сигаретку.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так пытались привить отвращение к табаку.
Полгода потом не мог курить ничего, кроме Петра чёрного...
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я так же бросал лет 7 назад. думаю дай куплю себе крепких сигарет, всегда раньше их противно было курить. в итоге еще года 2 ничего кроме красного винстона не мог курить, по пачке в день.правда потом бросил. вот уже пять лет не курю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так молодой человек уже год (или больше) табак самокруточный самый крепкий курит..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну круто же! У всех - вейперы-х..ейперы, а у вас самокрутчик самый натуральный! Гордиться уже пора начинать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кума моя так на "полет" перешла
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Полет наверное только в Киргизии остался. Больше нигде кроме как там не видел за последние 15 лет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из Украины мы.Есть пооет до сих пор)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно) и в Киргизии полно до сих пор)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И предварительно вымочить в какой-нибудь гадости и высушить

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В молоке супер. И ещё ногтей обрезков напихать вовнутрь. Гарантированно у тебя стрелять перестанут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и не начинали, не курю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Астру или приму. Бросит курить. Мы одного так отучили. Стрелять.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня случай. Мы с пацанами были на практике (класс 10, наверное) и руководил нами молодой практикант. Ходил он в белой рубашке и в нагрудном кармане у него пачка примы виднелась. Ну, мы обнаглели немного, стрельнули у него, стоим курим. И, тут обратили внимание: мы курим без фильтра, а он с фильтром!
Так и оказалось, прима для стрелков, а сам столичные (столбы).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот древний приём отлично работает отучая стрелков. У меня на работе есть такой стрелок-экономист у которого сигареты вечно в машине забываются, предложил как-то пройти с ним до машины и взять, он минут 10 в машине рылся и в итоге сказал, что наверное как назло сегодня дома забыл.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он японские курит - "цюзие"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не загуглил, так и не понял, что за цюзие )))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

мелочность не мелочность, а нынче 1 сигарета = ~7,5 рублей. Я подсчитывал, коллега по работе у меня "настреливал" почти на 150 руб. в неделю. Тоже решил стать после этого "мелочным".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже решил после этого настреливать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть такой товарищ, который бросил курить 10 лет назад. Однажды заметил, что он сигареты у всех подряд стреляет. На моё недоумение выдал, что бросил ПОКУПАТЬ СИГАРЕТЫ! И да, он гордый сын еврейского народа.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, курю только японские и одной марки "Цюзие" называются

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега бывший тоже дома не курил, но на работе перекур-святое. Но он сам предложил мне в конце недели пачку покупать, примерно поровну и выходило)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Че по собакам?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не приютил, но есть планирую на этот год. После переезда в свой дом. Спасибо друг, что напомнил лишний раз)
Собакена возьму обязательно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Пока не приютил, но есть планирую..." Решил попробовать, называется...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких друзей, за хуй, да в музей!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в универе девчонка знакомая тоже так курила - какие угодно, только не свои))
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, у меня в какой-то мере схожая ситуация. Лет 6 назад я бросил курить полностью, с тех пор ни одной сигареты во рту не побывало. Но! Я один раз курил сигару, несколько раз кальян, и раз в три-четыре месяца навещаю друга, который любит покурить трубку в процессе распития спиртных напитков в честь встречи, и я, соответственно, раскуриваю трубку с ним. Могу ли я выпендриваться тем, что бросил курить, или после вышеописанного не считается?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не в затяг, то некурящий..
Кальян не считается, там удар по горлу никакой..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не изменилось отношение к куреву (а судя по всему, оно не изменилось), то ты не бросил курить, а просто запретил себе это. Возврат к курению - лишь вопрос времени.
Автор поста оценил этот комментарий
Дружок тоже уже 3 недели как свои бросил курить. Собираешься на улицу, он сразу - "Я с вами"
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь подорожала  поэтому не хочется чужого дядю сигаретками угощать  это раньше в ссср полпачки отдавали и ничего сей час такое не увидишь

87
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с водкой...
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня - нельзя дома водку держать. Могу нажраться...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

«Ну, придётся нажраться.. Паняна?»

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Паняна
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня так без водки. ((( Сколько её ни бери, всё равно сразу кончается.

38
Автор поста оценил этот комментарий
А я солевой :( Сыр косичка, колбаса, сосиски, солёные кальмары/рыба. Соль лижу просто. Второй день дома нет ничего кроме соли, жру её, без солевых "вливаний" аж трясёт x_x
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

О, да вы лось :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте пил больше воды и анализы сдал. Избыток соли плохо для организма

3
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Сначала еду солю, потом пробую и ещё солю.
лежал как то в больничке с отравлением, там спец. диета была бессолевая - до сих пор не пойму как они готовили без соли, но вкусно.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После отравления, это как правило когда 2 -3 дня тебя рвёт и ты вообще не ешь. После этого все вкусно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После диеты всё "играет новыми красками" и писец как вкусно
Автор поста оценил этот комментарий

Я готовлю дома без соли.  Есть пару блюд , где соль необходима, но 99,9% блюд делаю без соли. Я использую огромное количество разных специй, травок и соль уже и не нужна.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я долбоеб, купил 1кг полосатика, щас каждый день без всякого пива жру, вкусно же
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, полосааатик
Я пиво вообще не пью, очень не люблю, а закуски к пиву обожаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У полосатика косточки, а вот икра минтая или трески кусками продают в наливайках.... вот это прям вкусно. даже ничего, что на зубах налипает, начинаешь в этом находить некое удовольствие. Как ириски, только соленые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное другие "соли" не употребляйте!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня давление низкое и сосуды плохие. Если с утра соленого не поем, аж шатает. Могу завтракать пюрешкой с соленым огурцом :)

Автор поста оценил этот комментарий
Одна тётя где-то там соевого соуса напилась и умерла. Осторожнее с этим.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя внучка. Солит, как снегом. Сыр косичка только ей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте анализы на натрий, у нас выяснилась семейная недостаточность натрия
Плюс возможны проблемы с моче-половой системой. Я вот вынуждена всячески следить за этим, но получается хреново, "бонусом" заработала хронический цистит, которому моя любовь к соли никак не помогает
ещё комментарии
169
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже самое. У меня еще и сынок помощник в деле съедания всего, что есть сладкого. Я всегда удивлялась, приходя к людям в гости. как у них стоят корзинки с печеньем и  вазочки с конфетками. Просто стоят в комнате или на кухне. У нас такое бывает, если я  куплю кучу конфет или печенек, но ровно на один день, максимум... Беда огорчение((

раскрыть ветку (45)
82
Автор поста оценил этот комментарий

У меня конфеты годами лежат, особенно карамельки. Дают, а я положу в карман на случай, когда жрать захочется. На работе шоколадка третью неделю валяется. Вообще к сладкому равнодушна. Но вот за корнишоны, пиццу, вредные чипсы и прочее солено-остро-мясное душу продам. Чью-нибудь.

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий

о вкусовой собрат! я бы еще к вами перечисленному соленую селедку добавила и чечил, а так же анчоусы)

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, понятия не имею, что такое чечил и ни разу не пробовала анчоусов... Теперь хочется))

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чечил-сыр-косичка
Автор поста оценил этот комментарий

Килька - она и есть килька. Просто имя другое)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так-то и в конфетах ничего особенного, а кто-то вон жить без них не может.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, сладкое только как приправа к чаю, если есть не охота. То что муж сжирает за день, у меня недели две лежит. Единственное что люблю- сладкую газировку. А так да, для мужа "вкусненькое" это сладкое, а для меня пирожки, сосиска в тесте, копчёные колбаски с чипсонами и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкая газировка - зло( могу отказаться от любого сладкого, но баночка coca-cola, холодненькая.... вот уже недели 2 на пью, держусь. Иногда посреди дня засыпаю без этого волшебного стимулятора(

10
Автор поста оценил этот комментарий
О, как я понимаю. Раньше я в депрессию впадала, если дома не было сладкого. Но сделала эксперимент 2 месяца без сахара. И после этого не так сильно хочется. Но беда в том, что полюбила оливки зеленые, соленую рыбу, сыры и тд. Подсела на другой вид наркотика))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра! Нас разлучили в детстве! Сложнее всего на диете мне отказаться именно от чипсиков, пиццы и прочего жирно-соленого. Из сладкого я люблю только ядрено-химические вкусы, типа мармеладных червяков или колы. Кола-лайт вполне удовлетворяет мои потребности в сладком, и никакого вреда для фигуры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа! И у меня конфеты годами валяются! Могу съесть какой-нибудь кусочек шоколадки "Слава" или ""Вдохновение", но это раз в месяц просто чтобы было с чем кофе попить. А вот майонез, соленые огурцы, чипсы, селедка в винном соусе, пюрешечка, капустка квашенная.... Особенно майонез! Хоть гвозди им поливай и ешь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот совести у вас нет, обед аж через час... =))

17
Автор поста оценил этот комментарий
баночка с медом - странный предмет: он если есть, то его сразу нет. 
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это у сладкоежек. У нас уже года полтора стоит 3л меда, варенья тонна) зато вот банке соленых огурцов не поздоровится в первый же день

14
Автор поста оценил этот комментарий

А я втихоря от ребенка конфеты ем. Ибо если увидит - мне не достанется

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у родителей пенал всегда забит сластями для внуков: печенюшки, конфетки, сухофрукты, орешки. Я стараюсь на кухню не заходить, а то крышу срывает :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже стоит куча сладкого, но это то сладкое, которое дети не едят, но постоянно клянчат что-то сладенькое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мам, я думал ты не сидишь на пикабу -_-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу, сынок, за тобой присматриваю

Автор поста оценил этот комментарий
Я сама херею как.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье никто не любит сладкое. В детстве, помню, после нг и всех сладких подарков у нас они лежали с месяцок точно, несколько кг, мама тогда говорила в школу отнести, детям пораздавать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ купи 5 кг конфет, за раз сожрать тяжело, если справишься купи 10кг, и так увеличивай дозу пока не будет хватать на 3 дня минимум.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И подохни от передоза сахара. Хороший совет))) Проще не покупать

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, милые пикабушники! Вот сидишь в унынии от недостатка пироженок в крови, чувствуешь себя отвратительным сладким маньяком, заходишь на пикабу, читаешь. Я не одинока! Хз, как это работает, но приятно знать, что не одна и есть люди, которые справились с этим зефирным монстром. Не пойду за шоколадкой хД
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо!! ЗеееФИиирка!! Там где то была на самой верхней полке. Пойду ка я..
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Сегодня сорвался в обед, пошел в магазин, взял арахис в шоколаде, люто ненавидя самого себя за это. А когда пробили на кассе - оказалось, что дома кошелек забыл. Пока ходил до дома - обеденный перерыв прошел, прямиком на работу и вернулся. Вот так случай иногда спасает)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, что за жизнь, когда не можешь позволить себе арахис в шоколаде

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не каждый же день. А так 100 граммов арахиса в шоколаде не так уж и дорого...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одна пешеходная прогулка заменяет 100г арахиса в шоколаде, ты разве не знал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
то есть можно кайфануть в два раза сильнее?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вот тут все про сладкое пишут. А у меня с куриным бедрышками такая проблема. В аэрогрили пожаренные. С кожицей хрустящей, под приправкой... ммммм... Еда богов!
Могу спокойно два-три кг в день сожрать.
Правда, потом мне становится резко плохо. На следующий день лечусь куриными бедрышками. Пожаренными в аэрогрили. С приправкой... Ммм... Правда, не помогает обычно... Не знаю, почему.

Поэтому стараюсь себя ограничивать. Правда, выходит плохо. если сожрал всего киллограмм - чувствую себя мастером аскетизма.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все блин дочитал до бедрышек и ушел на др страницу бо на дежурстве захлебнусь слюной а до довольствия еще четыре дня
13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же фигня с печеньем и конфетами :))) но сахар хоть ложками не жру, поэтому дома есть для чая

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал, что сладкоежка т.т На этот нг надарили столько конфет, что, сыппав всё в одну коробку, получил веса около 15 кг. Ещё дофига осталось, но уже тошно :D
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы каждый день ел по две. С чаем. Каждый раз когда пью чай. А это около 10-15 раз в день

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если купить пакет мандаринов, то к ночи он кончается (

Автор поста оценил этот комментарий
Печенье "тартинка" (рассыпчатое с шоколадными каплями)-мой наркотик
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал ходить мимо - это значит все время заходишь?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте ещё Кинга "Серая дрянь". Говорят, что помогает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но сначала прочитаем книгу "Синяя дрянь".
Я сам пивной алкоголик.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
.. а от курения помогает "Корпорация "Бросайте курить" " и "Люди десяти часов утра" (точно не помню, может там и про кофе :-) ).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как только я приступил к процессу сброса лишнего веса, я быстро понял, как же я люблю сладости, даже те, которые никогда не любил.

Например, я не любил, миндальное пирожное, безе, козинаки, рахат лукум и мёд. Только дай!

Единственное исключение, сахар я покупаю, чтобы варить сладкие молочные каши иногда, и он у меня очень долго расходуется, так как к чаю без сахара я действительно привык и довольно быстро.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляю вместо сахара в кашу яблоко,и арахисовую пасту.И сахара даже и не хочется.Советую попробовать,только с арахисовой пастой не переборщите-очень калорийная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда где-то год поешь арахисовую пасту вместо сахара, смотреть на неё не можешь, поначалу очень хорошо заходит, но потом очень хочется добавить просто варенья, а пасту выбросить в мусорку((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чай без сахара?.. извращенец

Автор поста оценил этот комментарий
Очень люблю козинаки из кунжута и из воздушного риса.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас вообще всё люблю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чай без сахара- деньги на ветер!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Работает тактика? Стал есть меньше сахара или лазейки нашлись?

раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно забывает отключить автоматический заказ пирожных на дом :D
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Или берет мёд из-за целебных свойств

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мёда много не съесть.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, щщас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди со встроенным ограничителем мёдоприёмника в желудке. При превышении дозы желудок самоочищается.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Незеаю как но моя бабка вливала в себя по поллитра меда за раз.
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да лан просто признай, что боишься, что жопа слипнется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опа.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё у вас сооблазны, уважаемый SovietGay?

раскрыть ветку (9)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, я и сам не знаю :(

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, уже и не рады, что спросили

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, что вы. Я всегда рад расширить, кхм, кругозор.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зайди в его профиль и почитай посты, возможно ещё больше расширишь свой кхм...кругозор

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только ли кругозор расширить? Простите, не удержался.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Но, я, все же, больше с женщинами. А вам зачем?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь и живи с этим знанием. А ведь мог и промолчать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Стал чаще ходить в гости

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже про него вспомнила, и подумала, что среди пикабутян очень много винни-пухов. Не зря Пятачок так расслабленно себя чувствует рядом с Винни. А вот я от молоденькой свининки бы и не отказалась. Ну их нафиг, конфеты эти с зефиром и шоколадками...Шашлык, гриль - вот где магия вкуса!

  Я - Тигра?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же тактика, и в целом работает. Правда, у меня не так жестко - я ем сладкое - не только в гостях, но и в кафе, и домашнюю выпечку уважаю. Но печенье, конфеты и вот эти все не покупаю, и, соответственно, меньше ем.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же тема как у парня выше. Есть лазейки - бесплатный сахар на работе в столовке и дни рожленья с тортиками тамже раз в 2 недели. Приходится брать по куску каждого вида.
Автор поста оценил этот комментарий
Домой не ходит,только все по гостям расхаживает.😊
5
Автор поста оценил этот комментарий
а конфеты ем только в гостях

А фамилия ли не Печкин?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, их же не едят...Хотя, кто знает, кто знает...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, тоже сахарная наркоманя была. После того, как летом съела 300-граммовую молочную шоколадину за сутки, решила, что пора что-то в этой жизни менять. С тех пор никакого сахара не ем вообще (кстати, его кладут вообще куда попало, даже в черный хлеб!). Чувствую себя прекрасно, по  ночам тортиков не хочется :)

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
300-граммовую шоколадку за сутки... Пф... За два часа она съедается. И всегда ещё кусочек "ну он же последний"...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена такая) детей ругает за сладкое, а у самой шоколадка до стола долететь не успевает))

Автор поста оценил этот комментарий

Это у кого какие способности, когда-то давно и так могла, да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то раз килограмм сожрал. Мне подарили сувенирный заграничный набор из 10 разных шоколадок. Целый день, правда, на это пришлось потратить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я начала себя сдерживать и ещё ходить в тренажёрку (а там так нахерачишься, что просто жалко сладким наедаться после стольких усилий), мне мерещились донаты, политые шоколадом и посыпанные орешками. И вообще стало хотеться чего-нибудь шоколадного в шоколаде и орехов
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ничего нет плохого в орешках в шоколаде, особенно перед тренажеркой, а то так до невроза дойти можно) лучше меру соблюдать, а не полностью ограничивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть!

Автор поста оценил этот комментарий

А мне шоколадный фондан мерещился в этот период и манил к себе с пломбиром и капуччино, даже на дорожке в конце тренировки они были перед глазами))))) наркомания какая-то))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоманя)))) звучит как название подтипа девушек)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто маленькая нелепая наркозависимость )

2
Автор поста оценил этот комментарий
В борщ добавляю сахар, чтобы перебить кислоту от томатной пасты. Сахар везде, да
Автор поста оценил этот комментарий

Только что про мясо написала, чуть выше. Эх, что они понимают в жизни, эти сладкоежки! Гриль, шашлык, вЕртел, тандыр - вот это да! Сочное мясо - какой зефирчик с ним сравнится!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я как бы мясо тоже не ем 😬 Но это уже индивидуальное, любовь к шашлыку понять могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание. Я нечасто шашлык ем. Мяса нормального почти нет...Но! А рыба гриль! А овощи-гриль! мммм. Из овощей-гриль зачётная икра получается, со свежими травами...

Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю сладкое и точно, чую, как сахар везде пихают: и в колбасу варёную, и в соусы, про кетчуп и майонез вообще молчу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сахарный песок ложкой?🤢 ну ты извращенец.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Братан мелкий лопал сахар столовой ложкой. У нас стоял целый мешок сахара, а так как ему не разрешали, он по ночам из мешка его ел :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз после нового года старшая дочка заработала аллергию. Аллерголог сказал, что поможет только диета. Из разрешённого только курица (не дай бог окорочка), макароны твердых сортов, гречка, из фруктов зелёные груши и яблоки. И так пару месяцев. Про колбасу и конфеты и речи не было. После диеты ребенок ещё долго при виде колбасы и конфет впадал в неконтролируемый поедательный жор. В гостях было особенно неудобно. Пристраивалась рядом с мясной нарезкой и трескала без перерыва. Хозяева укоризненно глядя на родителей подкладывали нарезку и рекомендовали проверенные рецепты здорового питания. Ха! Выросла,  терпеть не может ни колбасу, ни конфеты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка двоюродная работала на очень известном хладокомбинате. Хорошо, что в другом городе, довольно далеко. А то не знаю, чем бы всё закончилось. Поехали мы к ней в гости, я была ребёнком тогда. Примерно, лет 10-11. График у бабушки был 1/1. В свою смену, каждый свой рабочий день, заботливая бабушка ждала меня на работе. Вручала пакет размером приблизительно А 3. Доверху наполненный лучшим пломбиром.

Это был эпический капец. Мы ели мороженое так, делали поллитровые чаши с кофе и бросали туда куски пломбира размером с приличный булыжник. Мама пекла блинчики на мороженом. Мы ещё с фруктами его ели...В общем, с каникул я вернулась колобком. Щёки было из-за спины видно. Мороженого лет 20 после того не хотелось. Да и сейчас не особо...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хрень, только я потомственный алкоголик. Бухло дома, зачастую, не держу. Максимум - могу купить литр хорошего вискаря и тянуть его 3-4 месяца
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот : сейчас дома 3 бутылки коньяка, 1 виски, 1 шампанское и безалкогольное пиво. И мне ничего не хочется. Но как только алкоголь заканчивается, то сразу хочется и шампанское, и пива, и коньячку бы  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. алкоголь не хочется, но пьешь, а как только заканчивается, так сразу начинает хотеться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда)

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, сладкое бухло для зубов вредно.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне ни вермут, на мартини не нравится. Это бухлишко чтобы ухуяриться в сопли, потому что оно вроде сладенькое, вкусненькое, а По мозгам бьет крепко. Ну и слишком спиртовое послевкусие от них. И цена не решает проблему послевкусия - и дешевое, и дорогое, все равно имеет мерзотное послевкусие. Вискарик наше все. Там вкус поинтереснее)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тож.самое, никогда сладкого дома нет, кроме меда, но его много и не поешь, а для готовки иногда надо. Так же дома нет ничего бутербродного, а значит и кусочничать нечего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно было? О_о а я то думал... Это же получается я могу не покупать и тогда не буду жрать?.... Гениально
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже оставляю дома кошелек, что бы не было искушения чего-нибудь купить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. Друзья или коллеги могут одолжить... Поэтому я даже уже и не пытаюсь оставлять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое с котлетами, беконом и жареной мойвой🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая история с кетчупом. Если он вдруг появится дома, я буду есть с ним всё, включая хлеб, пока он не закончится) Поэтому не покупаю его, нафиг

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один из подчиненных так само курить бросает уже 4-й месяц. Он курит так, что создается впечатление, что легких у него есть лишняя пара. Но сигарет не покупает, только ходит стреляет у всех подряд целыми днями. Я всем в коллективе запретил давать ему сигареты под угрозой лишения премии, так он теперь ходит в по соседним цехам)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня с алкоголем. Не могу остановиться пока все не скушаю. Поэтому дома не держу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По гостям ходишь?

Автор поста оценил этот комментарий
Ты ннправильный наркоман, т.к. у тебя все еще есть яблоки.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с прошлого года стоит маленький пакет конфет, что то после детства переклинило и со сладким мы расстались.. Точнее остались просто друзьями
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делаете.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на этот случай есть семечки - вкусно, но быстро не съешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что один такой))
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я тоже сахарный наркоман. Спасибо за идею.
Автор поста оценил этот комментарий

Если дома готовишь - то без сахара сложно. Да и сбалансированное питание эту проблему решит.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар много где нужен, выпечка, пироги, всякие крема, сырники пожарить, лук карамелизовать, капусту замариновать и тд. Огромное количество применений, баланс сладкого, кислого и соленого в блюде это основа кулинарии. Где то можно медом заменить - но не везде.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... А стевия?
Вы знаете, среди перечисленного сахар совсем не везде "нужен", тот же лук карамелизуют без сахара, выбирают сладкие сорта. В сырники добавляют больше изюма, кураги, делают крем из перетертого банана. А если часто делать пироги и крема дома, то боюсь, проблема не в сахаре, а в не самом здоровом рационе. Я за год, наверное, ложек 5 столовых сахара использовала -- для тушения борщевой свеклы. Больше нигде ни разу не пригодился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуйте сделать сметанный крем без сахара) В домашних пирогах ничего такого нет, есть конечно люди которые себя строгими диетами мучают, но это уже не здоровая фигня. Да даже чтобы тот же компот сварить пару ложек сахара нужно в кастрюлю. Можно конечно искать заменители, но проще добавить чертов сахар, уж не знаю как можно полноценно готовить не имея его дома. У меня за год около кг уходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужен сахар для компота, нужны спелые ягоды и фрукты. Иногда добавить можно, конечно, но и без него обойтись тоже не проблема, это вполне заменимый продукт.

Автор поста оценил этот комментарий

А если в гости никто не зовет? Я в макдаке сахар набираю, хотя пью всё без сахара

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация. Купил конфет упаковку и зараз съел, решил лучше вообще покупать не буду. Что за зависимость, уже плохо, а все равно сидишь ешь.
Автор поста оценил этот комментарий

я думал у меня у одного проблема такая. пока ограничился просто покупкой сахара

Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля, ты?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. У меня полупустой холодильник. Иначе все сожру!

Автор поста оценил этот комментарий
Дочь, ты когда на Пикабу успела зарегаться?)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился дракончик из советского мультика) "Сладкая сказка" вроде бы называется.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случаем не диобетик?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда только яблоки ярких расцветок. В темных много сахара.

Автор поста оценил этот комментарий
Проверьтесь на диабет. Такая жажда сладкого не спроста.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых так с едой в целом.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. У меня муж такой. И сын. Срашнее всего, что во время беременностей я тоже такая становлюсь..это все днк у вас, сладкоежек, какая то ..с подвыподвывертом.
Автор поста оценил этот комментарий
Слуш приди ко мне, я тебе все конфеты отдам, а то мне запретили, а их дохрена)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля во рту же сладко потом, брр
Автор поста оценил этот комментарий

Так же делаю! Много лет держался, пока жена не появилась — как купит к чаю чего, я аж с катушек слетают и ем.

Автор поста оценил этот комментарий
С сигаретами тоже самое.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что страсть к сладкому у человека ещё с древних времён а точнее с ледниковых когда сахара было мало, а углевод самая нужная вещь для энергии. Человек заедался сладким чтоб уплотнить тело от холодов, именно поэтому у европеоидной расы тяга к сладкому выше чем у негроидной или азиатов где фрукты растут круглый год
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю...
Автор поста оценил этот комментарий

О, нашёл братскую душу, которая сахар ложкой ест. Но я решил проблему гениально - стал покупать тонну фруктов и жрать уже их.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот верно подмечено, у себя подобное замечал

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя, случаем, не диабет? Ты бы сходил, сдал кровь на сахар.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже близко на диабет не похоже

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и молодец. А я себе сахарный диабет нажила, ХЗ откуда. Сладкое ем редко, чай, кофе без сахара. Откуда? В роду я первая. А теперь и доча за мной подтянулась
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сахарный диабет и сладкое практически не связаны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
М.б. углеводов слишком много? СД это не шоколадки и конфеты, а мучное в первую очередь. Например, азиатские страны лидируют в заболеваемости СД из-за риса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сд-это не оно
31
Автор поста оценил этот комментарий

макароны без глютена

Кстати большая тупость миф, развитый стараниями маркетологов. Когда люди просто считают, что глютен типа вреден и пища без него более полезна. На самом деле глютен - это тупо клейковина. Почти все люди её нормально переваривают и ничем она не вредна. И лишь 0,5-1% людей страдает генетическим заболеванием - целикалией, которая выражается в непереносимости белков клейковины. У куда большего количества людей непереносимость лактозы, я удивлен почему кругом еще нет молока без лактозы и мифов о вреде оной.

раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий
я удивлен почему кругом еще нет молока без лактозы
У вас нет этой хуйни? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но это овсяное молоко, оно действительно вкусное

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что с шоколадом - нормас, остальное - овёс овсом, на молоко не похоже ни разу

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если вам хочется обычного молока покупайте обычное, если хочется овса то овсяное

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Овсяные только печехи крутые. С кусочками шоколада, ух топ

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если мне хочется молока, но без лактозы, а овса не хочется?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Миндальное вкусное кстати. Но да... его хорошо добавлять куда-то. В чистом виде пить его - такое себе.

Кокосовое.
Может ещё соевое. ХЗ... Я просто однажды взяла по приколу миндальное. Было забавно.

Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте обычное молоко без лактозы. При яем тут овсянное?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная шняга, не хотите не пейте, в чём проблема?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не пробовал. И не имел в виду что это хуйня.

P.S. Хотя человек который пил говорит что это как будто овсянка на воде дико растёртая и безо всего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне обычная не понравилась, а шоколадная зашла хорошо.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какао с этим "не молоком" просто офигенское получается.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть низколактозное именно молоко
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает. От него также пердишь как от не низколактозного.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну оно не от пердежа,а для людей с недостаточностью лактазы же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что будет с человеком с недостаточностью лактазы после выпитого молока?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо ж будет))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не раз слышала, что лактозу считают вредной или развенчивают мифы о ней наравне с глютеном. Я официант и совсем недавно обслуживала девушку, которая просила сделать блюда без лактозы и глютена (кстати, она очень приятная была. Не хочу, чтобы выглядело, будто я осуждаю.)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю как насчёт вредности лактозы, но я обожаю молоко, но лет с 20 от обычного молока мой желудок очень бурно протестует. А кофе с молоком (латте/капучино всякие) вообще мгновенно запирают меня в туалете на длительный срок. Пробовала безлактозное - нормально вроде бы. Никаких реакций нет. Но в мой родной мухосранск такое добро не завозят. Поэтому приходится страдать и утешаться себя производными кисломолочными продуктами

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, больше месяца прошло, но я вдруг подумала: Вы пробовали пить nemoloko? вроде не редкий продукт в магазинах, овсяное молоко. Просто сейчас пост и мой папа такое как раз пьёт :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала. Честно говоря гораздо меньше нравится. И сытости такой нет. Я раньше иногда, когда полноценно времени поесть не было, на перекус брала что-нибудь перекусить и молоко. Очень сытно получалось, по ощущениям как полноценный обед и очень вкусно (для меня). А с немолоком не прокатывает)

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего у вас непереносимость лактозы. Это не заболевание, просто такая особенность генетическая. В РФ редко обычно встречаемая (1-10% людей в зависимости от региона). Для вас действительно пожалуй пошло бы безлактозное молоко. Но это не значит, что лактоза в целом вредная. И даже для вас она не вредная, просто организм не может её переварить сам и поэтому её переваривает микрофлора, из-за её бурной активности ("вкусняшек" слишком много досталось) и получаются такие симптомы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Непереносимость_лактозы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я уже это осознала. И когда кто-то начинается выпендриваться про то, что люди себе всякую хрень понавыдумывали и нет таких болячек и кому это надо - хочется стукнуть. Вот мне и надо. Люблю молоко, но вот это надо умудриться найти безлактозное, когда живешь в жопе мира

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще фермент лактаза продается в виде таблеточек. С ним "вприкуску" молоко по идее должно пойти. Только дорогие они довольно-таки.

И когда кто-то начинается выпендриваться про то, что люди себе всякую хрень понавыдумывали и нет таких болячек и кому это надо - хочется стукнуть

Невежды есть и с этой стороны. Хотя я говорил о других невеждах - которые гребут с полок продукцию с надписями "без глютена", просто потому что не знают что такое глютен, не страдают его непереносимостью, просто считают что он вреден всем. Аналогичное можно переложить и на лактозу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко без лактозы давно есть и продается по прайсу x2 от обычного, но она для аллергиков

Автор поста оценил этот комментарий

Полно статей и прочего о вреде молока. А бездактозное молоко даже в кофейнях появилось

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Таки моя бабуля очень часто любила рассказать, что сало и свининка не кошерно и она такие непотребства в рот себе не кладёт. Как только кто-то покупал копченую свиную рульку, так сразу бабуля рассплывалась в улыбке и делала вид что это очень сильно большая курочка.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и туалетную бумагу не покупать;)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ПП сегодня подороже конфет будет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще нравятся тема разведения свиней на земле израилевой - чтобы их нечистые раздвоенные копыта не оскверняли ее, их... разводят на специальных помостах. Все правила соблюдены, все противоречия как в посте ТС - разрешены)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Куришь?
Нет, свои нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг стал от жены прятаться с пирожками с мясом)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый так "бросал курить".  Каждый перекур стрелял сигареты, мол своих нет, бросаю, но раз вы курите, дайте закурить тоже. Т.к. это продолжалось долго и каждый перекур так, я уже сказал "так и говори, что бросил свои курить просто".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто моя бабушка))))

Автор поста оценил этот комментарий
И тут все одинокого подумали ну и Еврей!)))))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки gif
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку