23

Колбаса на постном масле

Ходили по "Ленте" сегодня, заметили вот такую "колбасу". Сразу привлекли внимание надписи "для поста" и "колбаса варёная", что в моём понимании на одной упаковке ну никак не может быть. Ан нет, может :) И не соврали - ни грамма мяса в составе.

Колбаса на постном масле Колбаса, Пост, Еда, Длиннопост
Колбаса на постном масле Колбаса, Пост, Еда, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+6
Пока прочитаешь состав, срок годности может истечь.
+4

Сейчас такие ароматизаторы добавляют, что и гавно за котлету сойдёт и не отличишь...

раскрыть ветку 3
0

Не сойдёт, это спрессованное нечто с кусочками паприки(?!) или шампиньонов(?!), похоже на оконную замазку

0

на этой колбасе почему то эти ароматизаторы не сработали, шлак редкостный)))

-2
Там аж два раза ароматизаторы в составе указаны
+2

Ну вот для поста и пригодилась ))

+2

Господи помилуй! А чисто теоретически - нажаловаться никуда нельзя? Есть же какие-то законы, что "масло" или "сметана" пишется только на, собсно, масле со сметаной, а всякие суррогаты - "маслице" и "сметанка". А тут прям открытым текстом зашарашили - "колбаса вареная". Какая ж это к дьяволу колбаса...

раскрыть ветку 4
0
Может отмазались тем, что сзади таки написано, что это "крем на растительных маслах"?
раскрыть ветку 3
0

Я подозреваю, что слово "колбаса" не внесено в этот список. Палки колбасы под рукой нет, но вроде на ней пишут что-то типа "продукт мясной категории А" или как-то так.

p.s. в некоторых низкосортных колбасах можно встретить в составе "мясо птицы механической обвалки". Это реально ад.

раскрыть ветку 2
+1
Кто пробовал этот продукт веганского бреда в живых то хоть остались?
+1

Это ж как грешить нужно было, чтобы в пост такое есть согласиться?

+1
Если вслух прочитать состав, можно вызвать сатану
+1

Так вареная колбаса делается из соевого белка. Ее любую можно в пост.

раскрыть ветку 2
0
Ваша правда, я эту колбасу купила из интереса, не скажу, что прямо ужасно, только солёная очень, а вообще на вкус, как любая очень дешёвая варёная колбаса.
0

Вот и я думаю, а чем она от всех остальных отличается?

+1

Зато честно - чистая химоза. Может, это и лучше чем "мясная" "колбаса" из мелкодисперсных дохлых кенгуру. Полить сверху постным майонезом примерно с таким же составом, и в путь.

+1
Веганская хренотень, которую за каким-то хреном маркетологи назвали колбасой.
0

Какая гадость, после прочтения состава аппетит пропал!  

0

У нас печенье и майонез постные продают. Спрос толкает на предложения. Хотя всегда удивляло желание верующих обойти систему. Казалось бы пост нужен для своего рода укращения самого себя или смирения, я хз. Короче не правильно это все.

0
Да у нас еще постараться надо, чтобы непостную найти...
0
Колбаса для поста и плюсы в кармане.
-1

лучше всего для поста подойдет шашлык из свинины с водкой, любого батюшку спросите)

-1

Автор первый раз видит колбасу без мяса?

-1

А в чем проблема или прикол? Не могу уловить...

раскрыть ветку 1
+1

Колбаса "для поста". Пост запилен!

-3

Христанутые, веганутые, депластиканутые, жрать захотите всегда к нормальным людям придёте и вас откормят, по возможности.

-5

Надо было называть колбасу "Специально для дураков", тогда многое встало бы на свои места.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: